Отзывы Фотоаппарат Canon PowerShot A710 IS

Отзывы Фотоаппарат Canon PowerShot A710 IS

  • компакт-камера
  • матрица 1/2.5" 7.1 Мп
  • объектив 6X
Отзыв о товаре:
Фотоаппарат Canon PowerShot A710 IS
Ваша оценка

4.3Отзывов 18
13
2
1
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Хороший и сильный объектив с качественным зумом. Прекрасный стабилизатор и графический процессор.
Недостатки:
не самое красивое видео при расчете на длительную съемку. Иденификатор заряда батареи врет.
Комментарий:
отходил с ним уже два года. Отличный аппарат. Отличный зум - ниразу не появлялися синии или красные цвета при использовании максимального приближения. Про автоматическую съемку ничего сказать не могу, но при испльзовании ручных/полуручных режимов снимки нареканий не вызывают (стоит помнить, что для матрицы таких размеров все 7,1Мп реализуются при диафрагме 5,6 и менее). Стабилизатор тоже прекрасен, но на использовании большого зума конечно же ложиться (как и везде). Камера отлично реализована для испльзования по прямому назначению.
Некоторые нарекания может вызвать видео: при съемке в motionJPEG за 10мин заполняется гиговая карта и значительно садится батарея, при съемке в других режимах сильно садиться качество.
Пластик корпуса легко царапается при переносе без чехла.
5 из 5 для фото, да еще и за смешные деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший зум. Оптический стабилизатор (иногда помогает). Длительная работа от аккумуляторов. Огромный экран. Легкий. Удобный хват
Недостатки:
Какие могут быть недостатки за такие деньги на сегодняшний день? Их нет!
Комментарий:
Пользуюсь почти год. Весьма достойный аппарат. До него был Canon A95, в котором привык к поворотному экрану. Однако здесь экран достаточно велик и в некоторых случаях заменяет "поворотник" из-за неплохих углов обзора. Разницы в качестве из-за физ. размеров матрицы не заметил, даже субъективно она лучше в A710, наверное заслуга нового процессора. Кстати, наловчился делать изумительные портреты с неплохим "боке", да и вообще, если юзать не "автомат" а поиграть с настройками выдаёт картинку объеденье. Естественно, как и все матрицы-мелкоразмерки не любит недостаток освещения. Но мне не актуально, сюжеты в основном на природе, в городе, т.е. на улице.
Приятный фотик, доволен что не прогадал.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Макро, зум, стабилизатор, видео.
Недостатки:
индикатор батареи, автофокус.
Комментарий:
Очень хороший фотик - возили в Египет, в Крым, по Прибалтике, сняли несколько свадеб. Отличные фотки, при правильных настройках очень похожи на фотки зеркалки. Видео тоже довольно хорошее.

Недостатки есть, это и врущий индикатор батареи, и не всегда срабатывающий автофокус, но шикарный зум, макро и стабилизатор все перекрывают.


В целом фотик хорош но к настоящему моменту уже неактуальный.
Хороший фотик
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
все отлично
Недостатки:
датчик батареи - лгун, можно еще полдня снимать
Комментарий:
Купил аппарта 3 месяца назад.
О макросъемке и говорить не пиходиться, судя по отзывам, даже кому он не по душе признают что "макро" - просто супер. По-моему, режим "авто" отстает от анналогичного режима в предыдущих моделях, но не всегда, на развалинах в Черногории, где преобладали оттенки серого с зеленым, мы просто нарадываться не могли от четкочти и ясонсти картинки. В остальном я предпочетаю пользоваться ручными настройками, которые я свел к собственному профилю, благо ВОЗМОЖНОСТИ для этого 710 предоставляет ОГРОМНЫЕ!!! Хорошее могу сказать о ночном режиме. Стабилизатору большое спасибо.
Тем кому он не понравился могу сказать сразу - не ленитесь, читайте подробный мануал на диске и не бойтесь эксперементировать. Снимайте один и тот же сюжет на различных режимах и настройках, а потом посмотрите эти этюды. Найдите СВОЕ, поверьте фотик отличный!
Отличный аппарат для тех кто не боиться думать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
классный зум, макро.
Недостатки:
см.выше
Комментарий:
Тройка!
Большие искажения геометрии по краям, фиол.контур часто заметен, автомат не очень, ожидал большего.До того был А530, по моему в нем картинка получше, особенно телесные оттенки.
На тройку!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Стабилизатор изображения, 6 кратный оптический зум, стандартные аккамуляторы, поддержка карт памяти SDHC, карт объемом 4Гб.
Недостатки:
Врущий индикатор смены аккамуляторов
Комментарий:
Весьма хороший аппарат. Покупал ради стабилизатора и оптики, выбирая при этом между 570is и 710is. Качество фоток на весьма неплохом уровне. Сборка видно что очень качественная. По сравнению с Canon A510 которым пользовался 2 года очень поразила быстрота скачивания фотографий на комп, 2 карточки объемом около 5 Гб скачал примерно за 15 минут. Однако нашелся и недостаток, мало того что отсутствует индикатор уровеня зарядки аккумуляторов, так и тот что показывает сообщение о необходимости смены аккамуляторов - безбожно врет. После данного сообщения сделал еще около сотни снимков в дневное время, и это с учетом того что аккамуляторы два года уже как юзаются.
О покупке не жалею
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Эргономичность, чувствительность, набор пользовательских режимов
Недостатки:
Пока не нашел
Комментарий:
Прекрасная камера для полупрофессионалов и для подготовки вступления в эру зеркалок!
Удобный, качественный, легкий и кормить совсем не надо
Прекрасно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Стабилизатор, батарейки.
Недостатки:
Все остальное.
Комментарий:
Прочитал отзывы. Вроде бы ничего. Решил приобрести. Разочаровался. И это мягко сказано. Все говорят, что изображение просто супер. Хм... Самсунг S800 давал куда более качественное изображение, даже на автомате. Кто-то говорил, мол, видео хорошо снимает. Да, есть такое, но только в одном случае: когда фотик лежит на столе и его никто не шевелит. Наличие стабилизатора... По-моему, в нем нету особого смысла, поскольку изображение очень никудышнее даже со стабилизатором. Повезло, что через неделю продал. И купил другую модель, значительно дешевле, при том что намного лучше мною описываемой. Кто-то скажет, мол, руки кривые, поэтому и снимки кривые. Отнюдь. Руки у меня отличные:) Но! В этой ценовой категории лежат фотики, которые относятся к категории "навел - снял". К сожалению, эта модель не такая. Более того, даже на ручных настройках сложно от нее добиться чего-нибудь вменяемого. Конечно, у этого фотоаппарата есть достоинства - батарейки, стабилизатор... А где все остальное?! Кроме этих двух вещей, ничего нормального в этом фотике нету. Если бы он стоил в 2 раза дешевле (или хотя бы на сотку), тогда я понимаю. Но у конкурентов есть намного более дешевые модели, которые порвут этот фотоаппарат как тузик грелку.
Такую лажу от Canon я не ожидал
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество фото зум оптический стабилизатор и еще множество других, о которых мона говорить много...
Недостатки:
пока не имеется, и уверен что так и будет.
Комментарий:
Уже около недели у меня этот фотик. Все отлично, качество замечательное, фотки получаются живыми, видео на уровне, про зум отдельный разговор... для мыльницы очень хорош. Много настроек, ручные, автоматические. Удобно лежит в руке, хоть и не отличается маленькими габаритами, прочный корпус, нигде нет ни малейшего люфта.
Отличный фотоаппарат!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень быстрый, отличный стабилизатор и зум, широкие ручные настройки и режимы, качественный корпус, небольшой вес.
Недостатки:
Не очень уверенный автофокус в сумерках, нет зума в режиме видео.
Комментарий:
Очень цепкий и быстрый фотоаппарат. Моментом фокусируется и снимает. При хорошем освещении все снимки получаются резкими и чёткими. Очень неплохое авто, но при хорошем освещении. В сумерках авто работает не так уверенно.

Стабилизатор рулит. Он отлично отрабатывает с максимальным зумом. Есть все ручные настройки. Неплохое макро. Матрица небольшая, и шумы появляются на ISO 200, но они совсем не большие - и даже на 400 его вполне можно потом убрать.

Видео снимает качественно, но есть минусы - в режиме видео не работает оптический зум, и сжатие минимальное (на максимальном качестве на 2-гиговую карточку влезает всего 20 минут)

За эти деньги можно вполне купить конкурента с некоторыми более высокими характеристиками - но аппарат очень достойный, есть всё что нужно.
Очень Хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество снимков и видео
Недостатки:
предел для видео 1 гиг малое время видео
Комментарий:
Купил кэнон710 + карточку на 2 гига три недели назад, перед поездкой на отдых в Египет.
Это мой первый цифровик.
Доволен качеством снимков: ночь, солнце, вечер - в любых условиях качество достойное.
Видео - классное качество, вот только ави-файл писать можно не более 1 гига и при этом хватает только минут на 15 (похоже вшитый формат ави не совсем "правильный").
Аккумуляторы-пальчиковые по 1800 м*а сьедаются за день активной фотосессии.
В целом покупкой доволен - интуитивно понятный интерфейс+качество снимков и видео.
8 из 10
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Габариты батареи АА прекрасная маросьемка не плохое видео со стабилизатором
Недостатки:
не достаточная четкость снимков в автомате многие навароты в пост обработке снимков считаю лишними
Комментарий:
три дня как приобрел и сперва очень пожалел так как в автомате фото лучше у Rekama чем у 710 а вот с помощью ручных настроек потихоньку удается добиться качества сравнимого с 610. Очень хороший макрорежим небольшие габариты качественные фото в ручных режимах но не в автомате Но если бы сделали нормальный автомат то тогда ручные были бы и не нужны. Не плохой фотик но для навел и снял не подходит Все можно настроить и четкость и контрастность и насыщеность но для этого нужно время и терпение для тех кто не имеет ни того ни другого лучше не брать данный аппарат
для терпеливых и творческих людей
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
IS, 6х зум, зум при видеосъемке, удобное меню, много разных настроек, компактность.
Недостатки:
медленный заряд вспышки
Комментарий:
Пользуюсь 2 недели. Раньше был А75. Не устраивал малый зум. На эту модель перешел без проблем. Одно не нравится - медленный, т.к. на двух АКБ вспышка долго заряжается и приходиться ждать до следующего кадра слишком много. А вот зум при съемке видео - это хорошо. Стабилизатор тоже очень нужная вещь.
Хороший аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая оптика, хорошая матрица
Недостатки:
Нельзя зуммировать при съемке видео.
Комментарий:
Купил 2 недели назад. Полностью доволен. Купил еще аккамуляторы на 2700 и флэшку на 2 гига. Корпус кстати на 1/3 из метала.
Хорошая камера за такую цену
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
куча ручных настроек, удобные предустановленные режимы, стабилизатор, большой экран.
Недостатки:
не очень долго я "колбасил" на паре б/у аккумуляторов 1800 mAh :( может дело в них самих
Комментарий:
ИСкал фотик за приемлемую цену, выбирал 2 месяца, пробовал там-сям разные модельки и спрашивал у всяких спецов мнения. прочитал кучу интернетовских статей.
Пока что пользуюсь 3 дня, разбираюсь и привыкаю. Всё обалденно нравится и вполне удобно.
Скачал расширенное руководство и до сих пор не испробовал все настройки и режимы.
Доволен, однозначно.
отлично
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Zoom, дизайн... Canon
Недостатки:
цена
Комментарий:
Просто класс. Все качественно начиная от пластика фотоаппарата, до удобства меню и конечно же качества снимков.
Единственный неприятный момент я имел, когда мой практически новый фотик двигая объективом, засосал в него пылинку на первую линзу вовнутрь, на качество она никак не влияет, но глаз не радует, если кто подскажет как убрать ее - буду рад.
100%
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Плюс один и очень даже неплохой. Это IS. Вещь нужная во всех смыслах.
Недостатки:
Цена+вес+корпус.
Комментарий:
Пластик корпуса - не самый лучший. Протерся на углу после недели пользования.
Цена - заоблачная для достаточно несложной модели. За эти деньги даже у Кэнона есть модель SII IS. Куда как функциональней. Да и оптический зум там 12Х.
Плюс один и очень даже неплохой. Это IS. Вещь нужная во всех смыслах.
Вес мог бы быть и поменьше. Хитрая уловка указать 210 г. Это без аккумуляторов и карточки. Учитывая то, что приходится таскать запасные аккумуляторы, этот вес возрастает до 400 г. Два аккумулятора (даже по 2500) слишком малы по емкости для таких наворотов.
Красная цена ему 220 $
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
6x зум, качество сборки, удобство меню, ручной фокус есть, стабилизатор изображения, качество фоток
Недостатки:
1. цена
Комментарий:
Просто класс. Все качественно начиная от пластика фотоаппарата, до удобства меню и конечно же качества снимков.
Единственный неприятный момент я имел, когда мой практически новый фотик двигая объективом, засосал в него пылинку на первую линзу вовнутрь, на качество она никак не влияет, но глаз не радует, если кто подскажет как убрать ее - буду рад.
9 из 10
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Canon PowerShot A710 IS

Общая информация
Дата выхода на рынок 2006 г.
Основные
Тип камеры компакт-камера
Тип матрицы CCD
Размер экрана 2.5 ''
Количество точек матрицы 7.1 Мп
Физический размер матрицы 1/2.5"  (5.8x4.3 мм)
Оптический зум 6 Х
Максимальное разрешение видео 640x480
Конструкция
Материал корпуса пластик
Пыле- и влагозащита
Размеры и вес
Длина 66.5 мм
Ширина 97.5 мм
Толщина 41.2 мм
Вес 210 г  (без АКБ)
Экран
Тип экрана цветной
Количество пикселей экрана 115 000 пикс.
Матрица
Минимальная чувствительность (ISO) 80
Максимальная чувствительность (ISO) 800
Объектив
Возможность смены объектива
Ручная фокусировка
Минимальное фокусное расстояние 5.8 мм
Максимальное фокусное расстояние 34.8 мм
Минимальная дистанция фокусировки 0.01 м
Оптическая стабилизация
Работа с изображением
Максимальное разрешение снимка 3072 x 2304
Цифровой зум 4 Х
Запись видео
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Экспозиция и затвор
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки
Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
Баланс белого 5 режимов; ручная настройка
Сюжетные программы
Минимальная выдержка 1/2000 c
Максимальная выдержка 15 c
Вспышка
Встроенная вспышка
Крепление внешней вспышки
Режимы съемки
Скорость съёмки 1.7 кадров/с
Запись в формате RAW
Работа со звуком
Запись звука
Память
Поддержка карт памяти MMC, SD, SDHC
Интерфейсы
Wi-Fi
USB 1
FireWire (IEEE 1394, iLink)
Композитный видеовыход 1
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора NiMH  (2 x AA)