Отзывы Фотоаппарат Canon PowerShot G10

Отзывы Фотоаппарат Canon PowerShot G10

  • компакт-камера
  • матрица 1/1.7" 14.1 Мп
  • объектив 5X
Отзыв о товаре:
Фотоаппарат Canon PowerShot G10
Ваша оценка

4.6Отзывов 6
5
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
хороший корпус, сильная батарея, цветопередача тоже устраивает
Недостатки:
медленно и плохо фокусируется, ни к чему 14 МП, т.к матрица слабая,но все это для мыла является нормой
Комментарий:
Перевод денег.Лучше добавить пару сотен у.е. и купить зеркалку для начинающих, либо купить мыльницу подешевле, результат будет таким же.G10 имеет набор функций зеркального фотоаппарата соответственно пользоваться им не проще зеркалки.Работает нормально, только при условии хорошего освещения,фокусируется бывает только с третьего раза(там как повезет)при этом медленно.Шумы устраивают на ИСО 80,100 дальше - хуже.Работа в автомате делает его по-настоящему мыльницей (автоматически задирает ИСО), при том не дорогой, но ни как не за 600 у.е. Использовал его в съемке не поток со стационарным освещением, не выше ИСО100. Могу сказать, что он меня достал нерезкими снимками и медленной работой.Каждый снимок приходилось просматривать на резкость путем увеличения, а это отнимает время.Момент словить тяжело, как я писал фокусируется медленно.Баланс белого при искуственном освещении не точный, впрочем эта проблема у многих.Считаю, что даже начинающему фотографу как второй фотоаппарат он ни к чему.Остальным не знаю что сказать. Может, что просто хорошая но дорогая мыльница.Понравилось, что батарея долго держит, можно до 400 снимков сделать, правда вспышка на минимум.В другом случае не считал.
мыло на мыло
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- много настроек - отдельные переключатели ISO и экспозиции - неплохой объективчик - фото получаются очень четкими - RAW-формат
Недостатки:
- оптический зум хочу поболее:)
Комментарий:
Эту модель подарил себе на день рождения в апреле :) 2009 года. Мой уровень - фотолюбитель, стаж - с 1981 года. Редко веду съемку с преднастройками. В основном использую ручной режим. Предыдущий фотоаппарат - PowerShot S1. Но я не буду с ним сравнивать. В семье мой фотоаппарат - не единственный компакт, поэтому есть с чем сравнивать из современных моделей других ценовых сегментов. G10 занимает верхний из них.

Когда определялся с выбором, долго решал: дорогой компакт или дешевую зеркалку. Фактор цены - не на первом месте. Я не считаю себя профессионалом и в конкурсах не участвую. Мне важно, чтобы то, что я фотографирую нравилось мне и вызывало радость у моих близких и друзей. Рассматривал модель от Panasonic Lumix DMC-L1. Уж больно он похож на дальномерник ФЭД, с которого я начинал. Но разум взял верх над чувством. Еще рассматривал всякие зеркалки начального уровня от Canon и Nicon (уважаю оба этих бренда - к остальным лично у меня отношение снисходительное). Прошерстил много форумов. Понял главное для себя: чтобы зафиксировать пару приятных моментов на каком-нибудь событии или побродить с камерой по лесу, по курортному городку мне зеркалка не нужна. А главное, появляется вновь ненавистная мне пыль (бррр), про которую я уже давно забыл после перехода с пленок на цифру. Да и формат цифрового компакта позволяет его просто положить в карман, либо не замечать, что он болтается на шее. Для меня это перевесило все достоинства зеркалок на тот момент. Чтобы удовлетворить мои потребности кроме зеркальной тушки пришлось бы приобретать еще минимум 2 объектива. Те, которые идут в китовом комлекте, как правило дешевые, а потому и очень "темные". Вот такой был подход при выборе.

После покупки первые же тесты показали, что с выбором не ошибся. Снимки пронзительно резкие выходят по сравнению с младшими компактами. В портретах наконец-то нормально прорисовываются глаза :) Рост качества снимков отмечаю не только я, но и все мои зрители, ранее знакомые с моим "творчеством" :) Сравнивал со снимками, полученными с 10-ти мегапиксельных компактов. Разница, несмотря на уверения всяких экспертов со всяких форумов, есть и существенная. На текущий момент камерой доволен и выбор оправдал ожидания на 100%. Начал снимать в RAW-формате. Очень понравилось. Для предварительной обработки использую ПО с диска, идущего в комплекте с фотоаппаратом. Для дальнейшего редактирования использую бесплатный редактор GIMP. Уважаю авторские права компании Adobe и принципиально не использую пиратское ПО.

На шумы при искусственном освещении и ISO свыше 200 (люблю снимать из зрительного зала на концерте без вспышки) жаловаться не буду. Чуда пока никто из производителей не сделал. Мне снимки в Rolling Stones не отправлять. С этим у G10 "как у всех" :) Фокусировка в режиме MF такая же неудобная, как и в младших моделях. Очень удобно регулируется мощность встроенной вспышки. Снимал с конвертером. Скажу, что это - подходящая штука, если использовать штатив и вести съемку в солнечную погоду на улице.
Отличный выбор для хобби опытного фотолюбителя, снимающего "домашнее фото".
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Функционал, объектив, компактность, скорость процессора
Недостатки:
Цена, но по ходу он того стоит.
Комментарий:
Отличный аппарат. По ходу эксплуатации две недели - вопросов никаких.
Аппарат однозначно должен быть в хозяйстве. Как минимум этот, и в дополнение к зеркалке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество снимков и возможности ручных настроек
Недостатки:
Пока не заметил
Комментарий:
Уже месяц, как приобрёл G10. Тестирую в различных условиях. Я не профессиональный фотограф, но уже чётко усвоил, что доверять автоматическому режиму нужно не всегда. Только в случаях, когда необходимо сделать быстрый снимок и времени на подготовку просто нет. Качеством фотографий очень доволен. Раньше пользовался Canon A95, снимки вроде тоже устраивали. Но чем больше начинаешь работать с фотографией, тем отчётливей видна разница между этими моделями. Как наверное и с другими мыльницами. В общем, очень даже достойная модель. Даже несъёмный футляр для него прикупил! Дорого, но отжалел и теперь не жалею! :)
Если бы чуть дешевле - вообще было бы супер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Высокое качество снимков, компактность, емкость аккумулятора
Недостатки:
Их нет
Комментарий:
Мой первый цифрововй фотоаппарат был куплен в 2005 году за 180$. Пришла пора менять железку, поэтому долго читал всякие обзоры и отзывы. Я хотел взять именно компакт-камеру, так как зеркалка - слишком большая и требует определенной подготовки для использования. От камеры я хотел только одного: снимки высокого качества на автомате и минимальное время при съемке. Поэтому взял именно Canon G10 - месяц пользуюсь и очень доволен аппаратом. Снимки на EPSON R290 на A4 смотрятся красиво :).
Я лично очень доволен камерой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мегакачество фоток, очень быстро срабатывает.
Недостатки:
немного тяжеловат - 350гр без аккума.
Комментарий:
Очень приятный девайс. Когда держишь его в руке - сразу понимаешь за что платил 5 листов - это тебе не мыльница за 300 баксов. Скорость срабатыванися - выше всяких похвал. Снимок по качеству практически можно сравнить с бюджетной зеркалкой, только G10 дешевле и компактнее в два раза. Супер, рекомндую всем.
Превосходно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Canon PowerShot G10

Общая информация
Дата выхода на рынок 2008 г.
Основные
Тип камеры компакт-камера
Тип матрицы CCD
Размер экрана 3 ''
Количество точек матрицы 14.1 Мп
Физический размер матрицы 1/1.7"  (7.6x5.7 мм)
Оптический зум 5 Х
Максимальное разрешение видео 640x480
Конструкция
Материал корпуса пластик, металл
Пыле- и влагозащита
Размеры и вес
Длина 77.7 мм
Ширина 109.1 мм
Толщина 45.9 мм
Вес 350 г  (без АКБ)
Экран
Тип экрана цветной
Количество пикселей экрана 461 000 пикс.
Матрица
Минимальная чувствительность (ISO) 80
Максимальная чувствительность (ISO) 1 600
Объектив
Возможность смены объектива
Ручная фокусировка
Минимальное фокусное расстояние 6.1 мм
Максимальное фокусное расстояние 30.5 мм
Минимальная дистанция фокусировки 0.01 м
Оптическая стабилизация
Работа с изображением
Максимальное разрешение снимка 4416 x 3312
Цифровой зум 4 Х
Запись видео
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Экспозиция и затвор
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки
Ручная выдержка / диафрагма
Коррекция экспозиции -2EV; +2EV с шагом в 1/3EV
Баланс белого 8 режимов; ручная настройка
Сюжетные программы
Минимальная выдержка 1/4000 c
Максимальная выдержка 15 c
Вспышка
Встроенная вспышка
Ведущее число вспышки 4.6 м
Крепление внешней вспышки
Режимы съемки
Скорость съёмки 1.3 кадров/с
Запись в формате RAW
Работа со звуком
Запись звука
Память
Поддержка карт памяти MMC, MMCplus, HC MMCplus, SD, SDHC
Навигация
GPS
Geo Tagging
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
USB 1  (2.0)
FireWire (IEEE 1394, iLink)
Композитный видеовыход 1
HDMI-выход
Ethernet
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion