Отзывы Фотоаппарат Nikon D7000 Body

Отзывы Фотоаппарат Nikon D7000 Body

  • зеркальная камера
  • матрица APS-C (1.5 crop) 16.2 Мп
  • без объектива (body)
Отзыв о товаре:
Фотоаппарат Nikon D7000 Body
Ваша оценка

4.5Отзывов 7
5
1
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Похожа на взрослый зеркальный фотоаппарат. См. прилаг. фотки. Без шопов, обработок, света мало, без пыхи, -джипег файный. Без инструкции.
Недостатки:
Жалеют в кит штатник с классным стеклом
Комментарий:
Прочтите отзывы до моего, чтобы я не повторялся... Итак, прочли? Навсегда забудьте всю хвальбу - не надо слюни пускать: камера-таки требует серьёзной доработки. Держак (хват) не такой уж удобный, особенно с учетом веса камеры с китом 18-105 мм и телевичком а-ля 70-300 мм, тем паче, если человек снимает по 500-1000 кадров на световой день.
Корячковато сделаны крепления ("уши") для ремня - они изрядно мешают держать камеру, особенно терроризируют правую кисть. Дальше. Крышку потерять (нет шнурка!) - что два пальца об асфальт. С блендой, светофилльтром, крышкой - суета-маята, особенно на природе или событии, даже на балконе, в засаде. Меню - худше трудно и придумать, лабиринтское. Неделю читал - плюнул... Руководство - такое же, его писал папуа, ходивший в японский детсадик с американским уклоном. Знаете, почему китайцы в космос полетели, а японцы только мечтают? Китайцы руководства пишут, но их не читают, а японцы пишут и пытаются по ним действовать.
Постоянно при вынимании камеры открывается отсек для карт памяти. Так крышке не прожить и года! Ещё могу назвать с десяток минусов и минусиков. И это за первую неделю эксплуатации! Однако замечу моим противникам: покупкой доволен, такой камеры у меня не было и уже не будет.
У Никона для любителей лучше Д7000/Д7100 - это объективно - только будущая... Д7777, конечно, если будет не дороже 1000-1200 у.е. с китом посветлее 18-140 мм, с поворотным экраном, современным видео, со стабом изображения, в магниевом пыле-, морозо-, влагозащитном корпусе, и с матрицей обязательно на 16МП.
Радует больше,чем огорчает
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Их так много что не знаю что выделить тут главное.
Недостатки:
Недостатки надо искать на в самой камере а в пользователе этой камеры.
Комментарий:
Очень хорошая камера для продвинутых любителей и профессионалов в качестве второй камеры
КАМЕРА ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ И ПРОФЕССИОНАЛОВ В КАЧЕСТВЕ ВТОРОЙ КАМЕРЫ.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
матрица, эргономика, корпус...
Недостатки:
видео (хотя мне не нужно), резинка внизу, про неё уже писали )
Комментарий:
Пользуюсь данной моделью уже больше года (с сентября 2011), решил написать отзыв, может поможет кому-то определиться с покупкой.
Начну по порядку, данный аппарат у меня не первый, первым был Никон д3000 с объективом 18-105(изначально 18-55, заменен через, примерно, 2 месяца). Когда был продан д3000 встал вопрос о покупке замены. Ввиду того что я продал старый с объективом, определенной привязанности к фирме не было, и я досканально изучил предложения как от Никон так и от Кэнон. Выбор пал на 2 модели Никон д7000 или Кэнон 60д. Покупал я в Польше, соответственно была возможность подержать оба фотоаппарата. цена отличалась примерно на 50, что не существенно. Выбор пал, как вы поняли на д7000(ну и сравнивать я разумеется буду с 60д и д3000), сейчас попытаюсь описать почему:
Ну первое на что я обратил внимание это хват фотоаппарата и разумеется эргономика. Тут конечно, как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные". Для меня никон сразу удобно лег в руку, с кэноном были вопросы, было не очень удобно. Расположение кнопок у никона опредленно казалось лучше, т.к. все что нужно было под рукой, а позже уже и вовсе почти все настройки мог изменять почти в слепую, с кэноном наоборот, все что нужно было менять, то пальцы не дотягивались, то наоборот слишком близко. Допускаю что сказалось то что я эксплуатировал год до этого д 3000 от того же производителя, хотя и эргономика у него все же другая(д7000 с допю дисплеем и все настройки на кнопках, у д3000 все по основному экрану, многие настройки только в меню).
Просмотрев тестовые снимки опять же убедился что никон впереди. скажу больше про чувствительность, без проблем можно снимать на чувствительности 1600 без ощутимой потери в качестве, при желании можно накрутить до 3200, тоже качество приемлемое, но уже заметна работа шумоподавления. Выше даже не пробовал, нужды особой нет для этого вспышка есть.
Видео я в принципе не снимаю, но оно конечно лучше у кэнона) Также очень порадовал набор настроек, которых не было в д3000 =)
Также в выборе сыграл роль металлический корпус(частично конечно, но лучше чем ничего), потом поворотный экран кэнона(ну не доверяю я им) +) Также понравилось наличие отвертки (прикупил сразу 50 1.8), электронный горизонт и прочие фичи.
Купить решил с китом 18-105, как и был предыдущий аппарат, думал взять что нибудь типо тамрона 17-50 2.8, но потом передумал в пользу никоновского стекла, хоть и бюджетного(все же диапазон фокусных пошире), а для портретов купил сразу светосильный полтинник на 1.8 чтобы компенсировать темный кит. В комплекте в магазине (фотоджокер) даже подарили(точно подарили, т.к. в медиамаркте за такую же цену аппарат был) сд карточку 30 мб/с на 16 гб, и штатив, было приятно ). Недавно докупил у них же вспышку сб-700 тоже доволен
Хорошая камера, стоит тех денег за которые я купил её =)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Низкий шум, прочность конструкции, скорость фокусировки, большое количество пользовательских настроек и мн. другое.
Недостатки:
Цена
Комментарий:
В камере реализовано все то, чего мне так не хватало в младших моделях, тут и скорострельность, мягкое срабатывание затвора, малошумная матрица, экспозамер мануальных стекол, кстати раньше довольно скептически относился к дополнительному экрану с параметрами камеры, сейчас даже не знаю как бы без него работал.
- По началу на хват тоже обратил внимание, но потом привык и сейчас не испытываю с ним никаких затруднений.
- Камера дает очень красивые цвета, отличную детализацию картинки, особенно при использовании качественных фикс объективов. Ну и про уровень шума, это конечно технологический прорыв, iso 400-800 на фулсайзе кажется старым добрым фотозерном, а при ресайзе до 4-8 мп и вовсе становится малозаметным.
- Также очень понравилась реализация идеи с 2 слотами SD, раньше бывало забудешь в кардридере SDшку и приехали, теперь же можно не беспокоиться, что пропустишь интересный кадр.
- Принудительная фиксация точки фокусировки, инвертирование индикаторов экспозиции и запрет на срабатывание встроенной вспышки (а также мигание ее индикатора в видоискателе) хоть и относится к стандарту полупро камер, но это именно все те мелочи, которые вызывают восторг при работе с этим чудом инженерной мысли.

Подводя итог, с уверенностью заявляю, что камера превзошла мои ожидания, не смотря на несколько прочтенных хвалебных и не очень тест-обзоров. Снимки получаются отличные!
Снимать ей одно удовольствие
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера удобна в настройке. отличный объемный рисунок
Недостатки:
Корпус только наполовину из магниевого сплава (зачем так-то издеваться? это получается объектив к чему крепится?) Видео слабое
Комментарий:
Мне мешает снизу резиновая заглушка, которая закрывает гнездо для зарядки батареи в камере.
Корпус только наполовину из магниевого сплава (зачем так-то издеваться? это получается объектив к чему крепится?)
Видео слабое, на котором зачастую видны шумы... даже на низких значениях.
Камера совершенно не справляется при сложном освещении, цвета кожи тут не ахти... восковые. жуть-никак не настраивается этот ББ!
конечно это все правится в редакторе.
Или иметь внешнюю вспышку)) с ней скинтон и вообще цветопередача просто ИДЕАЛ!
Странно, но у меня поскрипывает рукоятка... слегка, но неприятно!
Если проводить долгий сет, то рука начинает ненавидеть хват тушки, становится жутко неудобно!
Надо изучить все его возмножности и результат не заставит себя ждать... Иногда некоторые возвращают такую технику и берут предыдущие модели назад...
Совершенно не удобно работать с камерой если использовать большие объективы. С Никоновским обективом 18-200 получается так, что объектив упирается в пальцы правой руки. Для меня это очень не удобно. Если у Вас широкая ладонь и длинные пальцы для длительной работы камера не пригодна.
Для длительной работы камера не пригодна.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Много настроек, рациональное использование размера (чуть больше Кэнон ХХХД), удобство, металлический, вся фоточасть выполнена очень хорошо.
Недостатки:
Единственная существенная проблема Д7000 – возможные горячие пиксели. Еще забавляют цены в наших "е-сторах": $1500 за боди – это да))
Комментарий:
Ну что можно сказать, добротная камера с хорошим потенциалом. Одно НО, в день покупки через несколько часов использования вылез горячий пиксель на матрице (производства Сони) – это неприятно. И прошивка полностью не устраняет эту проблему (у меня уже стояла 1.01), и если в фото это совсем некритично, то в видео, конечно, мозолит глаз. На мое удивление, стало лучше при переключении из PAL в NTSC, пиксель стал исчезать на некоторых тонах, ну и в целом был уже не таким красным и ярким. При желании, его можно вообще убрать в большинстве видеоредакторов, но всё это не есть нормально. Возможно, станет лучше с какой-нибудь прошивкой 1.02-1.03, но вообще я сомневаюсь, что они появятся :)

В остальном – исключительно положительные ощущения (кроме иногда мажущего баланса белого на автомате, но это почти у всех дслр :)) Сильные стороны, выгодно отличающие Д7000 от конкурентов, следующие:
- Низкая шумность
- 39-точечная система фокусировки
- 14 бит, 2 слота под SD
- Качество изготовления, металлический корпус :)

Переходить на Д7000 есть смысл с зеркалок без дополнительных дисплеев :) Обновление с Д90 вряд ли оправданно, если только вы не гонитесь за 6 к/с и видео без искажений.
По-моему, Д7000 сегодня лучшая камера за $1100-1200.

Выбирая между Д7000 и его прямым конкурентом Кэнон 60Д я бы выбрал Д7000 :) Во-первых: из-за более высокой четкости изображения и удобного парка оптики, во-вторых: из-за того же видео) Коэффициент rolling shutter-искажений у 60Д на удивление выше, а достойный слоу-моушен, как оказалось, можно программно вытянуть и из 24 к/с. Хотя стандартные 25 и 30 к/с в 1080р также не помешали бы, как и 50-60 к/с в 720р.
Выбирая же между Д7000 и 7Д я, наверное, также выбрал бы Д7000 :) Т. к. он дает четкое изображение на любой оптике, а 7Д и не на всякой L’ке. Ну и по моему субъективному мнению картинка у никона приятнее и свежее)
Если для вас критичны 8 к/с (Д7000, что интересно, дает 7 к/с с батарейной ручкой) и объективно лучший муви мод у 7Д, то тогда он, да :)

Ставлю 5 звезд как фотоаппарату)
Хорош, но не идеален
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
два слота установки карт памяти , автоматическую установку значения баланса белого точную индикацию уровня остаточного заряда
Недостатки:
периодические промахи автофокуса, , ошибки экспозамера при искусственном освещении, неточности автоматического определения баланса белого
Комментарий:
Камера оставила положительные впечатления, ведь у неё приятный на вид и на ощупь корпус, высокое качество сборки, да и в целом новинка кажется крепче сбитой, чем основной конкурент, Canon EOS 60D. Дисплей камеры великолепен, но тут опять же не стоит забывать о зеркалке Canon, у которой разрешение дисплея хоть немного, но выше, да и поворотная конструкция добавляет удобства, хотя вопрос надёжности остается открытым(?!).
Масса клавиш нередко позволяет при съёмке вовсе не использовать основное меню, к тому же многие клавиши программируемые.
Достойный представитель знаменитой фирмы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Nikon D7000 Body

Общая информация
Дата выхода на рынок 2010 г.
Описание

Неполнокадровая зеркальная камера. Представляет собой развитие модели D90, при этом рядом характеристик превзошёл модель более высокого класса Nikon D300s. Фотоаппарат имеет 16.2 Мп. CMOS-сенсор с кроп-фактором 1.5 и позволяет использовать как объективы Nikon DX, так и другие объективы с байонетом Nikon F. Так же камера имеет монитор 3" с разрешением 921 000 пикселей, видоискатель со 100% покрытием кадра, новый 39-точечный автофокус, диапазон чувствительности 100–25600 ISO, серийная съемка 6 кадров/сек, видеосъемка Full HD (в разрешении до 1920x1080 при 24 кадрах/сек) с ручным контролем за экспопараметрами и возможностью подключения внешнего стереомикрофона, два слота для карт памяти формата SD. Комплект без объектива.

Основные
Тип камеры зеркальная камера
Комплект без объектива (body)
Тип матрицы CMOS
Размер экрана 3 ''
Количество точек матрицы 16.2 Мп
Физический размер матрицы APS-C (1.5 crop)  (23.6 x 15.6 мм)
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Конструкция
Материал корпуса пластик, металл  (магниевый сплав)
Цвет корпуса черный
Пыле- и влагозащита
Встроенный проектор
Встроенный фотопринтер
Размеры и вес
Длина 105 мм
Ширина 132 мм
Толщина 77 мм
Вес 780 г  (с АКБ)
Экран
Тип экрана TFT
Количество пикселей экрана 921 000 пикс.
Сенсорный экран
Поворотный экран
Live View с автофокусом
Дополнительный экран
Видоискатель оптический
Матрица
Минимальная чувствительность (ISO) 100
Максимальная чувствительность (ISO) 25 600
Электронная стабилизация
Объектив
Возможность смены объектива байонет Nikon F
Ручная фокусировка
Работа с изображением
Максимальное разрешение снимка 4928 x 3264
Запись видео
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Экспозиция и затвор
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки
Ручная выдержка / диафрагма
Коррекция экспозиции -5EV; +5EV с шагом в 1/2EV или 1/3EV
Баланс белого
Сюжетные программы
Минимальная выдержка 1/8000 c
Максимальная выдержка 30 c
Вспышка
Встроенная вспышка
Ведущее число вспышки 12 м  (ISO 100)
Регулировка мощности вспышки
Крепление внешней вспышки
Режимы съемки
Скорость съёмки 6 кадров/с
Съёмка в 3D
Запись в формате RAW
Работа со звуком
Запись звука
Стереомикрофон
Диктофон (аудиозаметки)
Память
Поддержка карт памяти SD, SDHC, SDXC
Навигация
GPS  (опция, необходим GP-1)
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
3G/4G
USB 1
FireWire (IEEE 1394, iLink)
Поддержка дистанционного управления опция, необходим MC-DC2
Композитный видеовыход 1  (NTSC, PAL)
HDMI-выход 1
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion  (EN-EL15)