Отзывы Фотоаппарат Nikon D750 Kit 24-120mm VR

Отзывы Фотоаппарат Nikon D750 Kit 24-120mm VR

  • зеркальная камера
  • матрица Full frame 24.3 Мп
  • с объективом F4 24-120 мм
  • Wi-Fi
Отзыв о товаре:
Фотоаппарат Nikon D750 Kit 24-120mm VR
Ваша оценка

4.8Отзывов 8
7
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Почти полное отсутствие шума на высоких ИСО, поворотный экран
Недостатки:
Не самый удобный интерфейс (субъективно)
Комментарий:
По сравнению с бывшим у меня до этого D90 - отличная камера! Не смог пока протестировать ее на всю катушку - не хватает хорошей оптики. Снимал на ИСО1600-3200 - шума почти не заметно, что не может не радовать. А вот руководство пользователя, прилагаемое в комплекте - хуже некуда. Текст настолько мелкий, что прочитать его может только пользователь с очень острым зрением. Потом, ссылки на конкретные страницы по тексту не соответствуют действительности. Пролистал все 178 страниц, не нашел, как посмотреть на экране диаграмму снимка. Может, у этой модели такой функции вообще нет?
Стоящая модель!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Wi-Fi это уже норма, автофокус, высокие значения исо, поворотный дисплей.
Недостатки:
Не обнаружено.
Комментарий:
Хороший рабочий инструмент для свадебного фотографа. Полностью оправдывает свою, и так уже не высокую, стоимость.
Свадебные фотографы оценят по достоинству.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятный звук затвора. Скорость фокусировки. Шумы. Запись видео ИХ МНОГО
Недостатки:
В руках лежит нормально, но после проф техники воспринимается как игрушка.Выдержка затвора 1/4000Ненужные любительские режимы.Не замена D700
Комментарий:
У фотоаппарата множество достоинств. Однозначно это лучшее что есть у Nikon в этом сегменте. Качество картинки выдаваемое матрицей приемлемое, но не дотягивает до уровня D700 и D3 D3s и все же если стоит выбор о покупки новой камеры, это лучший вариант. Порадовало качество видео и качество шума, хотя последнее совершенно не критично. Наконец то камера стала выдавать приемлемый цвет кожи, чем не могут похвастаться камеры серии 800 и 600. Несмотря на все достоинства, фотоаппарат не вызывает чувства радости, так как процесс работы с ним вызывает чувство недоумения. Зачем дублировать информацию об значениях исо или баланса белого на экране камеры. За частую меняя эти параметры экран не успевает срабатывать. Ты уже поменял параметры, а экран только проснулся и загорелся, не критично но бесит. Бесят любительские режимы которые усложняют скорость работы с камерой, теперь что б переключится между режимами уходит намного больше времени и сил. Всегда буду вспоминать с улыбкой D700, это фотоаппарат с идеальным балансом возможностей и качества. D750 хорош, но профессионалу пользоваться любительской камерой, не то что бы непривычно, а как то унизительной что ли.... .
Камера для продвинутых любителей.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Эрганомика
Шустрый АФ
Высойкий рабочий ИСО,
Конечно ФФ.
Недостатки:
Отрубился АФ на Tamron 70-200 F/2.8
Софт управление камерой через Wi-Fi (сделан только для IPhone по разрешению).
Откидной экран
Комментарий:
Приобрёл данный девайс перед отпуском, был до этого Nikon D5200. Сразу понравилось эргономика очень. Хорошо легла в руке. Куча удобных кнопок, кнопки можно настроить под себя, что мне сильно не хватало на моем D5200. Быстрый, цепкий АФ. Высокий рабочий ИСО (первое фото ISO 5000 второе 6400 ) Что не понравилось. На нем мой Tamron 70-200 F/2.8 как-то выключился АФ (чего небыло на D5200), помогло только пере подключить объектив. Как-то было зависла камера, помогло доставить аккумулятор и включить заново. С родным Nikon 16-35 такого не было замечено. Откидной экран. Ксчастью нашу камеру на руке, зажал экран крепленем на запястие. По поводу 1230 кадров без подзарядки. Я не знаю, как Никон тестировал, но у меня получалось около 500-600. Аккумулятор на камере показывается как новый. Фоткал без вспышки с отключённым дисплеем.
Итого камера отлчичная по мне. Не жалко потраченых денег
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Полный кадр. Эргономика/вес. Куча настроекwi-fi
Недостатки:
-цветопередача в скинтонах
Комментарий:
Долгожданный фулфрейм, перешел с canon 100d. Мучился, все-таки систему менять не хотелось, хоть и объектив у меня был всего один. Но 6д очень стар и очевидно проигрывает (за почти те же деньги), а 5дм3 слишком дорог.
Если кратко - то камера отличная, по крайней мере мне сравнивать не с чем. Фулфрейм дает очень ощутимый пассивный буст в качестве фото при тех же фотографических способностях =) Особенно это заметно по ДД и ИСО.
Из плюсов я отмечу вес и эргономику, откидной экран (хотя могли бы уже не жадничать и сделать как на кэнон 700д), прорву настроек, отличный автофокус, wi-fi. Камера умеет клеить таймлапсы, показывает виртуальный горизонт и вообще очень старается понравиться :)
Иногда меня огорчает автоматическое определение ББ, на камерный жпег рассчитывать не приходится. Не знаю, почему это происходит.
Проблема для меня пока это цветопередача в скинтонах, с появлением нормальных профилей для лайтрума это должно уйти (ну, или пользовать родной никоновский конвертер, хотя он не юзер-френдли). Тем не менее, на кэноне я ни с чем таким не сталкивался, хотя может просто не обращал внимание.
На фото ИСО 3200.
Отличный выбор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Эргономика, вес, размер, скорость, отличное качество снимков на высоких ИСО
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Рассматривал к покупке D800, но так как до этого владел D7100 скажу что избыток пикселей оставляет свой отпечаток, камера не очень годится для съемок в темноте, шумит не реально. В итоге купил D750 и не жалею ни доллара потраченного на это чудо. Все в ней устраивает. Разве что если даю в чужие руки не всегда гладко фокусируется на предмете съемки, но это уж не от камеры, а от рук зависит.
Отдельно скажу про ИСО, до покупки этой камеры я не знал значений больше 800, здесь я могу крутить до 8000, вдумайтесь только!!
Не разменивайтесь на "кроп", берите 36х24
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Эргономика, автофокус, высокие рабочие исо, поворотный экран, вес, раздельное меню для видео+full hd 60к/сек, wifi, пыле-влага защита, цена!
Недостатки:
Малый буфер, поворотный экран слишком легко разлаживается, точки автофокуса сбиты в центр, бесполезный тихий режим (камера и так работает тихо)
Комментарий:
Хорошая камера! Относительно меня, это не продолжение 600-ки, а подрезанная 810-ка) и то, подрезали, где надо - 24 мп и так за глаза не говоря про 36. Много приятных плюшек добавлено, если немного разобраться с меню - то можно так все настроить на горячие клавиши, что в него точно будешь заходить очень редко. Затвор работает очень мягко и приятно, автофокус на высоте, но пострадал в плане покрытия кадра + следящий в 3д точно не даст вам промазать по движущимся объектам! Украдена у кэнона кнопка лупы,которой так не хватало на 700, 600-ке, ее можно забить на кнопку ОК для проверки резкости кадра) На клавишу записи видео, в режиме фото, забил быструю правку исо, что удобнее нежели с боку. Рабочие исо подняли до 6400!!! + режим автоисо очень полезен и камера с ним справляется на ура!
Лучше добавить денег к стоимости 600/610 и не доплатить за 810!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Почти все, а особенно автофокус, качество матрицы, скорость, цена.
Недостатки:
Нет поддержки NEF в Capture NX2. Нужны высококлассные стекла и сверхбыстрые большие флэшки.
Комментарий:
Достойная эволюция линейки d600/d700. Корпус потерял в весе, но не прочности. Поворотный экран - скорее плюс в профессиональном применении, чем минус. После д700 чуток непривычно по управлению, но ничего смертельного. Отличный ресурс заряда батареи. Автофокус, особенно в темноте и без вспомогательной подсветки заслуживает всяческих похвал: быстрый, цепкий. Скорострельность 6 кадров в секунду - лично мне за глаза, но это зависит от стиля съемки, я предпочитаю снайперские выстрелы пулеметным очередям. У затвора звук интересный: чувствуется, что хлюпает не так благородно, как старшие модели, но и не "пластмасса". Не могу сказать, что выдержки 1/8000 катастрофически не хватает, хотя много снимаю на открытых диафрагмах. Чувствительность.... в зависимости от цели съемки, даже iso 6400 можно считать рабочим. Шумов даже на относительно высоких iso немного, детали из теней тянутся очень хорошо. Многопиксельность матрицы не идет на пользу слабой оптике, чтобы раскрыть потенциал матрицы, нужны дорогие стекла. Встроенный wi-fi выглядит плохо реализованной отличной идеей, работает только с мобильными устройствами. Нет поддержки сырого формата в Capture NX 2, для меня это важно. Nx-D - программное извращение, для серьезной работы не годится.
Отличная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Nikon D750 Kit 24-120mm VR

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Описание

Полнокадровая цифровая зеркальная камера, предназначенная для «продвинутых» любителей и профессиональных фотографов. Камера получила 24.3 Мп CMOS-сенсор, наклонный дисплей высокого разрешения, встроенный Wi-Fi и возможность серийной съемки частотой 6.5 кадра/с. Фотоаппарат отличается компактными габаритами. Полнокадровая камера получила процессор обработки Expeed 4, аналогичный устанавливается только в топовые камеры D810 и D4s. Экран D750 имеет диагональ 3.2" и разрешение 1 229 000 пикселей. 51-точечная система автофокусировки была улучшена для съемки динамики, добавился режим Group Area AF, а чувствительность позволяет фотоаппарату наводиться на резкость при крайне слабом освещении до -3EV. Максимальная чувствительность камеры — ISO 51 200. Комплект с объективом Nikon AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR.

Основные
Тип камеры зеркальная камера
Комплект с объективом
Тип матрицы CMOS
Размер экрана 3.2 ''
Количество точек матрицы 24.3 Мп
Физический размер матрицы Full frame  (35.9 x 24 мм)
Фокусное расстояние 24 — 120 мм
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Конструкция
Материал корпуса металл, углепластик
Цвет корпуса черный
Пыле- и влагозащита
Встроенный проектор
Встроенный фотопринтер
Размеры и вес
Длина 113 мм
Ширина 140.5 мм
Толщина 78 мм
Вес 840 г  (с батареей и картой памяти, но без защитной крышки)
Экран
Тип экрана TFT
Количество пикселей экрана 1 229 000 пикс.
Сенсорный экран
Поворотный экран
Live View с автофокусом
Дополнительный экран
Видоискатель оптический
Матрица
Минимальная чувствительность (ISO) 50
Максимальная чувствительность (ISO) 51 200
Электронная стабилизация
Объектив
Возможность смены объектива байонет Nikon F
Объектив(ы) в комплекте AF-S NIKKOR 24-120mm f/4G ED VR
Ручная фокусировка
Конструкция (элементов и групп) 17/13
Светосила объектива (F-число) 4
Минимальная дистанция фокусировки 0.45 м
Оптическая стабилизация
Работа с изображением
Максимальное разрешение снимка 6016 x 4016
Запись видео
Максимальное количество кадров в секунду 60 кадров/с
Экспозиция и затвор
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки
Ручная выдержка / диафрагма
Коррекция экспозиции -5EV; +5EV с шагом в 1/3EV и 1/2EV
Баланс белого
Сюжетные программы
Минимальная выдержка 1/4000 c
Максимальная выдержка 30 c
Вспышка
Встроенная вспышка
Ведущее число вспышки 12 м  (ISO 100)
Регулировка мощности вспышки
Крепление внешней вспышки
Режимы съемки
Скорость съёмки 6.5 кадров/с
Съёмка в 3D
Запись в формате RAW
Работа со звуком
Запись звука
Стереомикрофон встроенный
Диктофон (аудиозаметки)
Подключение внешнего микрофона
Память
Поддержка карт памяти SD, SDHC, SDXC  (поддержка UHS-I)
Навигация
GPS
Geo Tagging
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi 802.11 b, 802.11 g, 802.11 n
3G/4G
USB 1
FireWire (IEEE 1394, iLink)
Поддержка дистанционного управления
Композитный видеовыход
HDMI-выход 1
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion  (EN-EL15)
Ёмкость аккумулятора 1 900 мА·ч
Ресурс аккумулятора 1 230 снимков

Видео обзоры Nikon D750 Kit 24-120mm VR