Отзывы Фотоаппарат Samsung NX300 Kit 18-55mm

Отзывы Фотоаппарат Samsung NX300 Kit 18-55mm

  • беззеркальная камера
  • матрица APS-C (1.5 crop) 20.3 Мп
  • с объективом F3.5-5.6 18-55 мм
  • Wi-Fi
Отзыв о товаре:
Фотоаппарат Samsung NX300 Kit 18-55mm
Ваша оценка

5Отзывов 5
5
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Простое менюю.Удобен поворотный сенсорный экран, как в плане съёмки, так и в плане установки настроек режимов.Удалённое управление
Недостатки:
Иногда сам переключает режимы в момент съёмки.При видео съёмке слышно как я изменяю зум.
Комментарий:
Пользуюсь чуть больше года.
Покупала фотоаппарат в основном для съёмки ребенка на замену старой мыльницы. Покупкой довольна, т.к. теперь на фото со своей мыльницы без слез смотреть не могу. Часто использую режим портретной съёмки. В солнечную погоду фото получаются очень красивые, в помещении при свете лампочек не очень, но все-таки лучше чем на мыльнице. Надеюсь, что мой повзрослевший ребёнок скажет спасибо за такие классные фотки и видео из его детства.
На экране телевизора 55" фото и видео смотрятся отлично.
Видео так же получаются отличные. Есть не критичный недостаток - если снимать в тишине, то слышно как я меняю зум на объективе, иногда автофокус подводит. Съемку 3D использовать не собираюсь, т.к. не вижу в ней смысла, да и объектив дополнительный покупать не хочется ради этой забавы.

Сразу оценила достоинства сенсорного экрана. Очень удобно выставлять настройки и наводить фокус одним касанием пальца. Его поворотные свойства тоже очень кстати как для съёмки с земли, так и для съёмки сверху на вытянутых руках. Единственное, что сэлфи сделать не получиться, для меня это не критично, т.к. себя я вообще нигде и никак не фотографирую.

Факт наличия удалённого управления мне нравиться, иногда это может пригодится.

Единственное, что мне не нравиться, так это появившийся не так давно глюк - спонтанное переключение режимов съёмки, хотя фотоаппарат ни разу не падал. Например, выставлю режим А, только нажму на спуск, а он начинает переключать с интервалом в 1-2 секунды на режим S, M, авто и так по кругу несколько раз. Все это длиться пол минуты, а потом может остановиться на том режиме на который я его поставила, а может и на каком другом остановиться. Приходиться колесико режимов заново крутить. Это не критично, конечно, но иногда подбешивает. В сервис центр пока не обращалась )))
Отличный фотоаппарат. Теперь на фото со своей старой мельницы без слёз не могу смотреть.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество фото и видео
Недостатки:
Не самый лучший аккумулятор
Комментарий:
Выбирал среди фотоаппаратов как подарок жене. Лучшего фотоаппарата в данной ценовой категории (как среди беззеркалок, так и зеркалок) вы не найдете. Дизайн отличный, фотографии тоже. Запись видео в формате fullhd 60к/сек с прогрессивной разверткой (что очень важно, почитайте об этом!). Фотографии тоже получаются отличного качества, даже при недостаточном освещении.
Лучший фотоаппарат в данном ценовом сегменте
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
См. выше
Недостатки:
Батарея
Комментарий:
Недавно приобрел себе сей фотоаппарат. До этого была мыльница. Поснимав совсем не много я убедился что качество даже как мне человеку далекому от фотографов и уж тем более профи фотографов на несколько порядков лучше и сравнимо с зеркалками. Я сравнивал одни и те же фотографии которые были сделаны Canon EOS 650 и Samsung NX300. По дизайну,размерам и весу Samsung NX300 просто отлично смотрится, а разобравшись с настройками фото ( я фотографирую в ручном режиме ) все снимки для меня на отлично, видео 1920 x 1080 при 60 кадров/сек. К тому же есть разного рода плюшки типа WiFi,NFC, сенсорный, поворотный экран. Единственный минус это батарея... Она конечно слабовата и поэтому в скором времени прикуплю еще одну. Я считаю что будущее это за беззеркальными камерами. Всем советую однозначно брать.
Samsung NX300 лучшее что сейчас есть в соотношении цена и качество!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мгновенный автофокус на объективе18-55, наклонный\сенсорный дисплей 3.3", настройка внутрикамерного jpeg, фокуспикинг, HDR, fullHDvideo 60p, дизайн, цена\качество, лицензионный LR4 в комплекте.
Недостатки:
1.не распространённость системы NX и аксессуаров к ней.2. Помните! во всём виноваты кривые руки.
Комментарий:
Моя вторая беззеркалка системы NX, Samsung NX300, камера 3го поколения от корейской компании, вышла вначале 2013 и сразу стала предметом моего пристального изучения, так как претендовала на роль замены уже морально устаревшей NX11(вариация 1го поколения). Наличие поворотного сенсорного дисплея, программных фишек вроде «фокус пикинг», HDR, fullHD 60p , возможность снимать при плохом освещении на более высоких ISO, новый процессор, улучшенный сенсор с фазовыми датчиками - всё это давно было в «хочу», а затем в «надо». Ровно через год, после прочитанных обзоров, перечитанных форумов, когда цена устаканилась на приемлемом уровне, аппарат был заказан и доставлен мне, за что отдельное спасибо барахолке оnliner. Для начала о видео. Возможность использовать NTSC формат, при этом получаем не только 60р вместо 50, но и битрейт в 28 Мбит/с вместо 15. разница в качестве заметна. Увы формата AVCHD нет..., но для домашнего видео того что есть,хватает за глаза и даже через глаза =)
Касаемо качества получаемых фото:
руки должны всегда расти из правильного места, если с этим проблемы, то "мыльнечный" режим "smart" должен помочь, включил и строчи посиделки за шашлыками либо чаем =). Многим, увы, может не понравиться естественная цветопередача, т.к. привыкли видеть чужие фографии цветастые и насыщенные. Для избежания этого, меню аппарата (через кнопку Fn на самом аппарате) предлагает гибко настроить получаемый результат прямо из тушки, насыщенность можно выкрутить так, что глаза повытикают от счастья созерцания буйства красок окружающего мира. Добротная работа автоматики позволяет забыть о настройке баланса белого, справляется на ура. Шум заметен на значении светочувствительности iso6400, но даже с таким показанием на фото отпечатках 15х20 его видно не будет, я стараюсь избегать таких значений, обычно ограничиваюсь до iso4000. Китовый объектив 18-55 использую только для видео ( практически бесшумен), ибо в моём любимом 30мм f2 объективе, стабилизатора нет и шумноват автофокус. С 30мм линзой, вся суть компактности беззеркалок - помещается со свистом в карман любой куртки, а качество снимков с nx300+30мм решиться оспорить вряд ли кто-либо . Отсутствие видоискателя затрудняет процесс съемки для меня, слишком привык пользоваться им на nx11,его отсутствие немного компенсирует наклонный\сенсорный дисплей, который в солнечную погоду дико бликует,.. лезем в настройки, выставляем максимальную яркость подсветки и работать становиться легче, рекомендую наклеить матовую плёнку, не панацея, но приносит облегчение. Имеющийся "фокус пикинг" реально помогает при съемке советскими объективами, в купе с увеличением в х5,х8 раза промахи минимальны. Аппарат на ура коннектиться по wi-fi с мобилками и планшетами, на которые предварительно устанавливается специальное приложение, через него дается доступ к настройкам камеры и возможность использовать мобильник как в качестве видоискателя, так и беспроводного пульта. Меню лучше и понятливее еще никому придумать не удалось, так что новичкам разобраться будет легко и просто. Дизайн под ретро довольно забавен, дань моде, выглядит шикарно особенно в коричневом цвете.
Аппаратом я доволен на все 99%, да и цена\качество, как на сам аппарат, так и на объективы куда приемлемее чем у именитых конкурентов.
Ниже примеры снимков, с обработкой и без на nx300+30mm f/2.0 и helios 44m
NX300 отличный вариант за меньшие деньги, при схожем итоговом качестве снимков с конкурентами.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная матрица Фазовый автофокус Ретро-дизайн и качественные материалы Высокое качество съемки видео Богатый функционал WiFi Удобное понятное меню
Недостатки:
За такие деньги минусов практически нет. У конкурентов в этом ценовом диапазоне модели намного слабее.
Комментарий:
По акции в России данный аппарат обошелся мне порядка 550 с объективом 20-50 mm. За такие деньги это лучшее, что есть на рынке. Отличная светочувствительная матрица, фазовый автофокус, ретро-дизайн, качественные материалы, full-HD 60 к/с, Wi-Fi. Очень порадовал фокус-пикинг, его можно использовать на любых мануальных объективах, в том числе есть переходники M42 - NX. После последней прошивки фотоаппарат начинает работать существенно быстрее.
К минусам я бы отнес небольшое разнообразие аксессуаров и малую распространенность систем NX в нашей стране. Объективы можно купить только под заказ.
Не ведитесь на маркетинговые уловки гигантов фотоиндустрии. Классную беззеркалку можно купить за совсем небольшие деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Samsung NX300 Kit 18-55mm

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Основные
Тип камеры беззеркальная камера
Комплект с объективом
Тип матрицы CMOS
Размер экрана 3.31 ''
Количество точек матрицы 20.3 Мп
Физический размер матрицы APS-C (1.5 crop)  (23.5 х 15.7 мм)
Фокусное расстояние 18 — 55 мм
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Конструкция
Материал корпуса пластик, металл
Цвет корпуса белый, черный
Пыле- и влагозащита
Встроенный проектор
Встроенный фотопринтер
Размеры и вес
Длина 63.7 мм
Ширина 122 мм
Толщина 40.7 мм
Вес 284 г  (без батареи)
Экран
Тип экрана AMOLED
Количество пикселей экрана 768 000 пикс.
Сенсорный экран
Поворотный экран
Live View с автофокусом
Дополнительный экран
Видоискатель
Матрица
Минимальная чувствительность (ISO) 100
Максимальная чувствительность (ISO) 25 600
Электронная стабилизация
Объектив
Возможность смены объектива байонет Samsung NX
Объектив(ы) в комплекте S1855IB
Ручная фокусировка
Конструкция (элементов и групп) 12/9
Светосила объектива (F-число) 3.5 — 5.6
Минимальная дистанция фокусировки 0.22 м
Оптическая стабилизация OIS
Работа с изображением
Максимальное разрешение снимка 5472 x 3648
Запись видео
Максимальное количество кадров в секунду 60 кадров/с
Экспозиция и затвор
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки
Ручная выдержка / диафрагма
Коррекция экспозиции -3EV; +3EV с шагом в 1/3EV
Баланс белого
Сюжетные программы
Минимальная выдержка 1/6000 c
Максимальная выдержка 30 c
Вспышка
Встроенная вспышка  (SEF8A включена в комплект)
Ведущее число вспышки 8 м  (SEF8A для ISO 100)
Регулировка мощности вспышки
Крепление внешней вспышки
Режимы съемки
Скорость съёмки 8.6 кадров/с  (RAW)
Съёмка в 3D 3D-фото, 3D-видео  (с помощью Samsung 45mm 2D/3D)
Запись в формате RAW
Работа со звуком
Запись звука
Стереомикрофон встроенный
Диктофон (аудиозаметки)
Память
Поддержка карт памяти SD, SDHC, SDXC
Навигация
GPS  (с опционным GPS модулем)
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi 802.11 b, 802.11 g, 802.11 n
3G/4G
USB 1
FireWire (IEEE 1394, iLink)
Поддержка дистанционного управления пульт, через порт Micro USB
Композитный видеовыход 1  (NTSC, PAL)
HDMI-выход 1
NFC
Ethernet
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion  (BP1130)
Ёмкость аккумулятора 1 130 мА·ч
Ресурс аккумулятора 320 снимков