Отзывы Фотоаппарат Sony Alpha a5000 Double Kit 16-50mm + 55-210mm (ILCE-5000Y)

Отзывы Фотоаппарат Sony Alpha a5000 Double Kit 16-50mm + 55-210mm (ILCE-5000Y)

  • беззеркальная камера
  • матрица APS-C (1.5 crop) 20.1 Мп
  • с 2 объективами
  • Wi-Fi
Отзыв о товаре:
Фотоаппарат Sony Alpha a5000 Double Kit 16-50mm + 55-210mm (ILCE-5000Y)
Ваша оценка

4.5Отзывов 8
7
0
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Компактный,снимки на авто отличные, матрица APS-C (1.5 crop), китовый объектив неплохого качества, оптическая стабилизация, много ручных установок.
Недостатки:
Существенных просто нет.
Комментарий:
Выбирал фотоаппарат просто для повседневной съёмки, без наворотов но со сменным объективом.Внем есть Wi-Fi и NFC но ими не пользуюсь, как по мне так лишняя переплата за эти функции, выбор режима съёмки можно было вынести на колёсико как в старших моделях(хотя я почти всегда снимаю на авто). Качество самих фотографий отличное, слышал что у некоторых на фото при недостатке освещения шумы, у меня их практически нет, может просто до этого снимали видео минут 30 и матрица немного перегрелась вот и шум, т.к. тут многовато пикселей 20млн., для такого размера матрицы 16млн. было бы самое то.
Отличная камера со сменным объективом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
компактная
нетяжелая
wifi
поворотный экран
качество фото, видео
управление через смартфон
и т.д.
Недостатки:
Отсутствуют
Комментарий:
Выбирала фотик очень долго и в итоге выбор остановился на этом SONY. Всем рекомендую!!!
Рекомендую всем этот чудо-фотоаппарат!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
компактная, легкая, качество работы, поворотный дисплей, удобное меню, простота
Недостатки:
было бы отлично, если бы крышка от объектива поддерживалась шнурком.
Комментарий:
Выбирали специально беззеркалку, компактную современную камеру, чтобы удобно было с собой везде брать, в т.ч. и на отдых. Для любительского уровня - хватает выше крыши. Было получено куча эмоций на отдыхе. Очень порадовал поворотный экран - хороший бонус к фотоаппарату, пришелся много где кстати. Видео - отличное, правда много весит.
В выборе довольны 100%
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-компактная
-качество фото
-видео
-wi-fi
-отличные режимы
-легкая в использовании
Недостатки:
-не обнаружила
Комментарий:
Купила эту модель SONY на замену зеркалке и осталась очень довольна, не сомневайтесь камера просто супер, оправдала все мои ожидания и даже лучше! Очень удобная, компактная, фото качественные, не размываются, фокусировка супер.
Покупайте, не сомневайтесь, останетесь довольны!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
внешний вид, Wi-fi
Недостатки:
все остальное, особенно основная функция-фото
Комментарий:
Это не камера, а просто ужас!Жаль потраченных денег, даже самая моя первая отстойная мыльница могла лучшие кадры снимать.К выбору фотоаппарата я подошла очень ответственно, перечитала кучу обзоров, тестов, отзывов, а теперь убедилась в полной противоположности:фото получаются зернистыми, размазанными даже на улице, автофокус постоянно мажет!10 кадров из 100 получаются более менее сносными.В настройках я разбираюсь очень хорошо, давно увлекаюсь фотографией и перепробовала много аппаратов, в т.ч. и зеркалку. Не знаю, возможно, мне не повезло, и попался бракованный экземпляр...но Сони меня разочаровало, не то слово, кошмар, буду возвращать фотик в магазин.
полное разочарование
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество сборки, качество фото, скорость работы, структура меню, компактность.
Недостатки:
звук срабатывания затвора, не съёмная вспышка, нет возможности подключения шнурка для удалённого фотографирования (кому это важно), малое количество соневских объективов
Комментарий:
Сначала хотел написать много чего, но сейчас выскажусь чисто по делу. Аппарат собран железно, сам по себе миниатюрный и лёгкий, эргономичный для правой руки. Функционально по софту меня устраивает, настроек куча. Таймеры почти на любой вкус.

Меню логичное. Качество фоток зависит от объективов, конечно, но в любом случае качество будет 'зеркальным'. Не бойтесь брать беззеркалки - всё давно сравнялось, и фотоаппарат стоит своих денег (ведь стоит-то беззеркалка дороже своего зеркального аналога).

Скорость работы - на 5 из 5 (реально начинает тормозить только на серийной съёмке в raw, но потом всё ок). Запись видео и качество видео на 5 из 5. Вспышки для дома хватает за глаза. Поворотный экран - это реально удобно. Можно прикрепить ремешок.

Я выбирал фотоаппарат ГОД. Задурил всем голову. Выбрал. Уже пол года каждый день счастлив.

p.s. - попробовал работу по беспроводной связи через айпад. Всё работает и легко настраивается, и шнурок для безконтактного нажатия не нужен.
Лайтовая беззеркалка превосходного качества
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобный, малый вес, поворотный экран, качественные фото и видео, вай-фай, можно удаленно управлять через смартфон
Недостатки:
Нет колесика основных режимов на корпусе, Sony Play Memories аварийно закрывается на моем компютере
Комментарий:
Давно хотела купить себе зеркалку, чтобы не мучаться с настройками и не фотошопить каждое снятое фото.
Но так как зеркалка тяжелая, все же выбрала этот компакт.
Еще нужно было видео, а видео здесь на уровне : 60 кадров в секунду по сравнению с другими компактными камерами такого же уровня.
Да и вай-фай сыграл определяющую роль.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПО Wi-fi.
Подключить телефон к компьютеру можно, нажав кнопку WPS на роутере - Wi-fi protected setup - эта кнопка может называться еще и QSS (Quick Security Setup) - работают одинаково. Удерживая эту кнопку, устройство подключится к вашей сети без ввода пароля - очень удобно, особенно если пришли гости и хотят что-то скинуть, а ты ищешь полчаса свой пароль от вайфая.

ПРО БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГРАММЫ:
В фотоаппарате предусмотрено очень много умных программных решений, которые облегчают с ним работу.
Во время настройки вайфая и приложений вам на фотоаппарате предложат создать свой аккаунт sonyentertiment account или войти в старый.
Когда будете создавать аккаунт - не забывайте дату своего рождения, указанную при регистрации, - а то потом не сможете восстановить его.
И не пытайтесь зарегистрироваться с фотоаппарата - сделайте это на компьютере - а в фотоаппарате просто введите готовый логин и пароль - меньше времени уйдет.

1. Можно настроить удаленное управление через смартфон (Smart Remote Control)( фотоаппарат создает свою точку доступа автоматом в любом месте без интернета)- это супер!
Программа удаленного управления через смартфон очень продумана . При подключении к смартфону , на него передается изображение с фотоаппарата.
Далее на смартфоне через программу Play memories mobile (скачивается с google play) можно нажатием на экране задать точку фокуса фотоаппарата. Удаленно настраивается выдержка, диафрагма, ISO, приближение.
Где применимо: вы в парке один со штативом - хотите сделать красивое фото себя ,но некому снять. Подключаете фотоаппарат через телефон, отходите на нужное расстояние - в телефоне видите, как вас видно в фотоаппарат, подгоняете ручные настройки фотоаппарата через смартфон и нажимаете кнопку фото. Все, фотоаппарат вас снял.
Важно! На фотоаппарат нужно установить приложение Play memories.

2. Direct connect
Эта программа дает возможность посылать фото сразу на ваш аккаунт в playmemoriesonline.com или facebook
В настройках по умолчанию стоит посылать фото размером 2Mb, хотя фотаппарат снимает фото размером 6Mb в базовых настройках.
Я думала, что playmemories.com - это клауд, но тут невозможно зайти в папку онлайн и работать со своими файлами. Все они в аккаунте прямо на сайте в альбомы сортируются, и предлагается сделать фотоальбом со всякими книжечками, оформленными бантиками. Причем фото сильно сжимаются по сравнению с тем, что было в оригинале ( до разрешения 1024x682) - и нет возможности загрузить туда фото большего размера - и тем более выгрузить оттуда ( даже меняя настройки фотоаппарата на больший размер для загрузки). Ну зато места 5 Gb бесплатно дают.
Меня не устроило, и я больше не загружаю туда фото.

3. Sync to Smartphone
Установив это приложение и активировав его, фотоаппарат при каждом выключении - т.е. когда выбран переключатель OFF, будет посылать фото на смартфон, на котором есть включенный Play Memories Mobile.
Наверное , будет полезно для планшетов на андроиде, чтобы посмотреть фото на большом экране.

4. Для того, чтобы послать фото по вай-фай на компьютер, на компьютере желательно установить программу PlayMemories Home, которая автоматом определяет устройство, когда выбираешь опцию "послать на компьютер", находит все данные на фотоаппарате и предлагает их загрузить в нужную папку.
Так вот, у меня часто приложение подвисает или , если все же удалось пару фоточек скинуть, в самом конце оно умирает и выскакивает сообщение Windows, что браузер остановлися аварийно.
Т.е. постоянно после загрузки фотографий это приложение аварийно закрывается, иногда даже открыться не может.
Поэтому можно просто dropbox пользоваться - он тоже автоматом определяет устройство.

5. Picture Effect - можно выбрать цвет, который мы хотим выделить на картинке. Например, красную табуреточку в кабинете,а все остальное будет черно-белым.


КАЧЕСТВО СЪЕМКИ ВИДЕО
Изначально у меня стоял формат AVCHD. С этим форматом 5 минут видео занимали 1 Gb. Я поменяла на MP4 и выбрала формат записи HD - размер видео изменился в 2 раза - 5 минут - 500 Mb.
Получается качество очень хорошее, но уж слишком больших размеров.Поэтому, чтобы кому-то показать или выложить онлайн, желательно все равно видео перекодировать на компьютере.


УДОБСТВО ПОЛЬЗОВАНИЯ

1. Продуманная эргономика - поднимается экран, можно достать флэшкарту и батарею, не снимая со штатива фотоаппарат.
2. Можно заряжать как от компьютера, так и от розетки.
3. Универсальный провод microUSB - можно им заряжать смартфон и фотоаппрат.
4. Батареи хватает где-то на 2 часа видео. Думаю, и на 2 дня фото хватит при активном пользовании.
5. Есть памятка для новичков, встроенная в меню : как снимать объект, чтобы это было гармонично и пропорционально.
6. Достаточно компактный: похож на советский зенит, даже по весу.
7. Стереозвук для видео.
5. Из неудобств - основные шаблоны съемки ( сцена, макро, ручной, ночная сьемка..) нужно выбирать в меню с помощью кнопок, а хотелось бы видеть колесико на корпусе.

ФОТО
Мои фото с этим фотоаппаратом стали намного лучше, и получаются теперь почти всегда с первого раза, хотя я все еще стремлюсь к совершенству.
Думаю, хороший фотоаппарат как для блоггера, так и для семьи
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактность, скорость, качество видео и фото, долгоиграющая батарея, дизайн, функционал, бренд
Недостатки:
Отсутствуют (для данной ценовой категории и самого типа аппарата)
Комментарий:
Рекомендую всем, кто ценит качество и для кого критичны размеры фотоаппарата, по этому соотношению ему нет равных!
Чудо от Sony помещающееся в карман с качеством от "зеркала"!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony Alpha a5000 Double Kit 16-50mm + 55-210mm (ILCE-5000Y)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Описание

Легкая и компактная беззеркальная камера для широкого круга любителей качественной фотографии и относительно скромных размеров устройств. На момент выхода устройства - одна из самых легких моделей в классе. Камера оснащена 20.1 Мп. CMOS-матрицей с чувствительностью 100-16000 ISO, процессором Bionz X. Устройство получило удобный и яркий 3" TFT-дисплей с разрешением 460800 точек и возможностью изменения угла наклона. Камера умеет записывать Full HD-видео в формате MPEG-4/AVCHD вместе со стереозвуком. Имеется поддержка функций Wi-Fi и NFC для удобного подключения к смартфону. Комплект с двумя объективами Sony SELP1650 и Sony SEL-55210.

Основные
Тип камеры беззеркальная камера
Комплект с 2 объективами
Тип матрицы CMOS
Размер экрана 3 ''
Количество точек матрицы 20.1 Мп
Физический размер матрицы APS-C (1.5 crop)  (23.2 x 15.4 мм)
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Конструкция
Цвет корпуса белый, серебристый, черный
Пыле- и влагозащита
Встроенный проектор
Встроенный фотопринтер
Размеры и вес
Длина 62.8 мм
Ширина 109.6 мм
Толщина 35.7 мм
Вес 269 г  (с батареей и картой памяти)
Экран
Тип экрана TFT
Количество пикселей экрана 460 800 пикс.
Сенсорный экран
Поворотный экран
Live View с автофокусом
Дополнительный экран
Видоискатель
Матрица
Минимальная чувствительность (ISO) 100
Максимальная чувствительность (ISO) 16 000
Электронная стабилизация
Объектив
Возможность смены объектива байонет Sony E
Объектив(ы) в комплекте E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650)E 55-210mm F4.5-6.3 OSS (SEL55210)
Ручная фокусировка
Оптическая стабилизация
Работа с изображением
Максимальное разрешение снимка 5456 x 3632
Запись видео
Максимальное количество кадров в секунду 60 кадров/с
Экспозиция и затвор
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки
Ручная выдержка / диафрагма
Коррекция экспозиции -3EV; +3EV с шагом в 1/3EV
Баланс белого
Сюжетные программы
Минимальная выдержка 1/4000 c
Максимальная выдержка 30 c
Вспышка
Встроенная вспышка
Ведущее число вспышки 4 м  (ISO 100)
Регулировка мощности вспышки
Крепление внешней вспышки
Режимы съемки
Скорость съёмки 2.5 кадров/с
Съёмка в 3D
Запись в формате RAW
Работа со звуком
Запись звука
Стереомикрофон встроенный
Диктофон (аудиозаметки)
Память
Поддержка карт памяти Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO HG Duo, Memory Stick XC-HG Duo, SD, SDHC, SDXC
Навигация
GPS
Geo Tagging
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi 802.11 b, 802.11 g, 802.11 n
3G/4G
USB 1
FireWire (IEEE 1394, iLink)
Поддержка дистанционного управления
Композитный видеовыход
HDMI-выход 1
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion  (NP-FW50)
Ресурс аккумулятора 420 снимков