Отзывы Фотоаппарат Sony Alpha NEX-5TY Double Kit 16-50mm + 55-210mm

Отзывы Фотоаппарат Sony Alpha NEX-5TY Double Kit 16-50mm + 55-210mm

  • беззеркальная камера
  • матрица APS-C (1.5 crop) 16.1 Мп
  • с 2 объективами
  • Wi-Fi
Отзыв о товаре:
Фотоаппарат Sony Alpha NEX-5TY Double Kit 16-50mm + 55-210mm
Ваша оценка

4.4Отзывов 5
3
1
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Матрица, размеры, видео отлично снимает, качество сборки
Недостатки:
Цена, АКБ, не удобна в управлении, интерфейс тормозит, в плане фото не сильно догоняет первую версию NEX-5
Комментарий:
Камера вполне приличная. Естественно с ФФ сравнивать нет смысла, а вот с кропнутой зеркалкой может кое-в чем потягаться. Большой сенсор, до 1600 исо вполне можно работать. Сенсорное управление довольно сложное. Напрягают тормознутости при работе с сенсором, нет такой плавности как, допустим, у Samsung NX. Единственное что удобно это фокус-тач. Габариты хороши, маленькая, удобная, но из-за них приходится жертвовать аккумулятором и размером дисплея. Однако если использовать крупногабаритную оптику смысл компактности теряется. Парк оптики довольно дорогой относительно конкурентов и при этом достаточно жалоб на форумах. Управление для меня неудобное, хоть и можно на кнопки назначить много чего, но на скорую руку настройка затратит время. В автомате фоткает неплохо, но не в этом её конёк по сути. Много настроек, полезных, бесполезных, разных. Интерфейс ничем не зацепил, всё стандартно как и в 2010 году у Nex-5. К управлению за 3 месяца не привык и не смирился. В целом неплохо, картинка хорошая, живая, качество сборки без претензий, АКБ хватает на 200 снимков в среднем, запасные АКБ развеяли сомнения о том что бракованы, на самом деле хватает их не на долго. Размер приятный, можно носить с собой и не переживать, что будет лишней. Ставлю 3 только за маркетинг, слишком сильно пиарили, но на деле оказалось не совсем всё так. Для новичка она подойдет, для неспешной съемки тоже. Для качественных снимков уже придется раскошеливаться.
Для новичка или для тех кто устал от больших кропнутых зеркалок
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Компактный, легкий, достаточно высокое качество снимков.
Недостатки:
Дисплей легко царапается, нужно отдать время на настройку интерфейса экран/кнопки/колеса
Комментарий:
Пользуюсь Sony NEX-5TY почти год. Экономически в комплекте с 2-мя обьективами покупать выгодно, да и почти все случаи покрываются. Почти сразу заказал на Ali набор светофильтров (УФ, поляризационный и еще какой-то+шнурок, доп аккумулятор с зарядкой, переходник на старый Гелиос-44). Шнурок - очень необходимая вещь, он у меня с карабинчиком, на который я вешаю крышку(ки) от обьектива(ов), поскольку надоело их все время куда-то прятать и потом искать. До этого снимал на Фудж HS-10 с 30-х кратным зумом. В сравнении с ним Sony делает снимки качественнее, а 2 обьектива позволяют снимать тот же диапазон по зуму, даже немного больше, поскольку картинка благодаря большой матрице при увеличении не так быстро расплывается в "кашу". Фотоаппарат очень хорошо показал себя в поездках и на отдыхе - с "мелким" обьективом отлично помещается в дамскую сумочку средних размеров или в карман куртки, да и так не привлекает лишнее ненужное внимание аборигенов, легкий, неплохо и видео снимает, можно брать с собой особо не напрягаясь, как с зеркалкой или тем же здоровенным фуджем. Мне, как любителю, качества снимков вполне хватает. Где мало времени и условия сьемки нормальные - очень неплох суперавторежим, где есть время подумать или условия не очень - достаточно ручных настроек да и брекетинг в помощь. Хороши также авторежимы для сьемки вечером-ночью. Удобно сбрасывать снимки по WI-FI на комп или планшет, смартфон в качестве ПДУ тоже вполне нормально работает, зарядки лишней таскать не надо - от смартфона вполне подходит, но когда много снимаешь хорошо помогает доп. зарядка для аккумулятора. Недостатки - корпус и особенно экран довольно быстро царапаются - это не "горилла" - лучше заклеить защитной пленкой, кто в спец.футляре не носит. К управлению приходится привыкать, искать удобные комбинации кнопок, благо это можно настроить. Возможности расширяются доп. устанавливаемыми программами.
оптимум габариты-качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
компактный, полный функционал проф. камеры, сменные объективы, гибридный автофокус, Wi-Fi, установка приложения, съемка в RAW, "скорострельность", малы вес, пов. дисплей
Недостатки:
сочетание объективов ;, не работает, когда заряжается
Комментарий:
Долго собирался купить себе фотоаппарат. Метался от дешевых мыльниц, до серьезных зеркалак. Остановился на беззеркалке или зеркалке. Дешевое брать не хотелось, но и на Фуллфрейм не хватало. В итоге стал выбор между Canon 650D и Sony NEX5R. Перечитал много всякого материала о достоинствах и недостатках как тех так и других. Я лично любитель компактных и функциональных, технологичных вещей, но в зеркалках быстрый фазовый автофокус-) Но потом вышел NEX5T -- гибридная фокусировка -- и все! Когда покупал, на всякий случай, примерил в руках 650D -- нет, точно не мой формат, да и кроп-фактор у Sony лучше-) Первое впечатление в руке неописуемо прекрасное! Он ну очень компактен с короткофокусным объективом -- то что и надо было -- а фото при этом отличного качества. А когда ставишь длиннофокусный, ты понимаешь, что у тебя действительно не мыльница и серьезная техника!-) Авторежимы (их там два) хорошо справляются со своими задачами, полный ручной режим (можно настроить все) позволяет творить. Конечно, на первый взгляд кнопок на корпусе как бы не хватает, но когда настроишь его под себя (есть системные кнопки, которые формируешь сам), работать с ним приятно. Сенсор потом (хоть он конечно и не супперского качества) и не нужен-) Пользуюсь уже 8 месяцев и нет ни слова нареканий по работе аппарата-))) К тому же есть возможность устанавливать различные приложения, облегчающие, а порой и позволяющие, делать шикарные снимки. Так же аппарат способен связываться через Wi-Fi с телефоном и последний действует как дистанционный пульт управления. Да и в руке лежит очень хорошо, все под рукой и , кстати, удобно, когда есть возможность поворачивать дисплей -- фотографировать легче-) Единственное -- наверное не совсем удачное сочетание 18-50 и 55-210 объективов. Зачастую нужен средний диапазон. У меня у знакомого фотографа Никен с объективом 16-110 -- он очень универсален, а так приходиться часто менять, но тут вопрос поправимый покупкой объектива, да и замечание субъективное-)))
Очень хороший аппарат для продвинутых любителей и даже больше!-)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество фото, видео, поворотный дисплей, компактность, программируемые кнопки, беспроводные коммуникации.
Недостатки:
"Костыльное" сенсорное управление, которым можно не пользоваться. Цена на аксессуары.
Комментарий:
Брался на замену обычной мыльнице. Хотелось что-нибудь универсальное, чтобы и в отпуск взять, и свои скромные творческие амбиции удовлетворить, и домашним было не в напряг пользоваться. Рассматривался вариант panasonic gf6, но с компактным зум объективом он стоит дороже. Выбор пал на nex 5t, о чем за месяц использования не пожалел.
Про качество фото и видео лучше почитать на профильных форумах, меня устраивает полностью. Постараюсь описать потребительские качества.
Аппарат в черном цвете выглядит солидно, в руке лежит удобно за счет выступа для пальцев. С комплектным зум объективом можно хоть в карман куртки положить, шею не оттягивает. В комплекте брался еще и зум объектив 55-210мм им портреты и различные сюжеты вне помещения делать интереснее, но компактность теряется.
Порадовал сенсорный поворотный дисплей, удобно снимать автопортреты, в том числе и с близкими когда некого попросить сфотографировать. Сенсорное управление в меню ужасное, отзывчивость низкая по сравнению с современными смартфонами, единственное удобно фокусироваться тапом по экрану, в остальном кнопки рулят, кнопки можно перенастроить под себя, хоть и не все, есть быстрое меню, для тех кто не хочет "ковыряться" в основном меню.
Так же радуют коммуникации, nfc сразу коннектит фотик к телефону, фотки удобно передавать сразу на мобилу или даже загружать на фейсбук, хотя нехватает какого-нибудь дропбокса. Порадовала возможность управлять фотиком с телефона, можно использовать как беспроводной пульт.
Аккума хватает на вечер какого-нибудь мероприятия в плотную, если много со вспышкой не снимать, все таки хочется иметь про запас еще один аккум.
Вспышку хотелось бы встроенную как в 3n или a5000, меньше места занимала бы, хотя должен признавать, что особо не мешает та что есть.
Больше всего огорчает наверное стоимость владения, хотя всякой мелочи для нексов полно на ибее.
Хороший универсальный системный фотоаппарат.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Матрица как у профессиональных фотоаппаратов, малые размер, качественная оптика, прекрасное видео
Недостатки:
Батарею наверно придется купить еще одну, хватает на 200-300 снимков
Комментарий:
До этого был большой ультразум. Первые впечатления довольно позитивные. Качество съемки довольно приличное, особенно хорош автомат. Удивил и порадовал режим съемки в сумерках с рук, делает сразу несколько фото и как то их склеивает - получается отменное качество без вспышки. Очень хорошо настроены все другие режимы фотографирования. Очень понравилось наличие чипа NFC и WIFI. Очень просто безконтактно передать фото на планшет, телефон, просмотреть фото на телевизоре.Сам фотоаппарат прекрасно и быстро ищет WIFI , есть загрузка приложений, часть из них бесплатны. Минус в том что он соединяется только с сайтом сони и от туда же грузятся приложения, нашел приложение facebook, можно сразу в него грузить фото, хорошо бы наличие приложения одноклассники и вконтакте. Нашел небольшие минусы , которые все равно не повлияли бы на выбор данного фотоаппарата - немного греется объектив при работе, сенсорный экран в меню как то неудобен (может меню как то перестроить или меня:))-хотя рядом с экраном есть колесико, с помощью которого и без сенсора удобно, сенсором очень удобно пользоваться при изменении фокуса съемки, многие ругают что все настройки глубоко спрятаны в меню - меня это не смущает абсолютно, я ни куда не спешу при съемке. Самый жирный плюс - это размер этого качественного фотоаппарата, надоели большие фотоаппараты-пусть их тягают профессионалы(для них это необходимость) и любители дешевых понтов. Рекомендовал бы покупателям брать карты памяти побольше размером от 16 гб и обязательно высокоскоростные! Основное его испытание пройдет в отпуске - уже скоро :) Да, забыл отметить видео - очень даже неплохое .
Рекомендую реальным любителям, которые много путешествуют.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony Alpha NEX-5TY Double Kit 16-50mm + 55-210mm

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

Компактная беззеркальная камера сменившая NEX-5R. Самым главным отличием модели стала поддержка технологии NFC, в дополнение к уже имевшейся поддержке беспроводных сетей Wi-Fi. Остальные характеристики очень похожи на предшественницу: 16 Мп. CMOS-сенсор с максимальным показателем светочувствительности 25600 ISO, поворотный 3” сенсорный экран, съемка Full HD-видео, серийная съемка на скорости 11 кадров в секунду. Комплект с объективами Sony SELP1650 и Sony SEL-55210.

Основные
Тип камеры беззеркальная камера
Комплект с 2 объективами
Тип матрицы CMOS
Размер экрана 3 ''
Количество точек матрицы 16.1 Мп
Физический размер матрицы APS-C (1.5 crop)
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Конструкция
Материал корпуса пластик, металл
Цвет корпуса белый, серебристый, черный
Пыле- и влагозащита
Встроенный проектор
Встроенный фотопринтер
Размеры и вес
Длина 58.8 мм
Ширина 110.8 мм
Толщина 38.9 мм
Вес 218 г  (корпус)
Экран
Тип экрана TFT
Количество пикселей экрана 921 600 пикс.
Сенсорный экран
Поворотный экран
Live View с автофокусом
Дополнительный экран
Видоискатель электронный  (опционально)
Матрица
Минимальная чувствительность (ISO) 100
Максимальная чувствительность (ISO) 25 600
Электронная стабилизация
Объектив
Возможность смены объектива байонет Sony E
Объектив(ы) в комплекте E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650)E 55-210mm F4.5-6.3 OSS (SEL55210)
Ручная фокусировка
Оптическая стабилизация
Работа с изображением
Максимальное разрешение снимка 4912 x 3264
Цифровой зум 4 Х
Запись видео
Максимальное количество кадров в секунду 50 кадров/с
Экспозиция и затвор
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки
Ручная выдержка / диафрагма
Коррекция экспозиции -3EV; +3EV с шагом в 1/3EV
Баланс белого
Сюжетные программы
Минимальная выдержка 1/4000 c
Максимальная выдержка 30 c
Вспышка
Встроенная вспышка  (внешняя вспышка в комплекте)
Ведущее число вспышки 7 м  (ISO 100)
Регулировка мощности вспышки
Крепление внешней вспышки
Режимы съемки
Скорость съёмки 11 кадров/с
Съёмка в 3D
Запись в формате RAW
Работа со звуком
Запись звука
Стереомикрофон встроенный
Диктофон (аудиозаметки)
Память
Поддержка карт памяти Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO HG Duo, SD, SDHC, SDXC
Навигация
GPS
Geo Tagging
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
3G/4G
USB 1
FireWire (IEEE 1394, iLink)
Поддержка дистанционного управления опционально
Композитный видеовыход
HDMI-выход 1
NFC
Ethernet
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion  (NP-FW50)
Ёмкость аккумулятора 1 080 мА·ч
Ресурс аккумулятора 330 снимков