Отзывы Фотоаппарат Sony Alpha SLT-A58Y Double Kit 18-55mm II + 55-200mm II

Отзывы Фотоаппарат Sony Alpha SLT-A58Y Double Kit 18-55mm II + 55-200mm II

  • зеркальная камера
  • матрица APS-C (1.5 crop) 20.1 Мп
  • с 2 объективами
Отзыв о товаре:
Фотоаппарат Sony Alpha SLT-A58Y Double Kit 18-55mm II + 55-200mm II
Ваша оценка

4.8Отзывов 11
9
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
достаточно лёгок, прост в обслуживании, идеальный, бюджетный вариант для начинающих фотографов и просто любителей
Недостатки:
иногда фокус промахивает, в темное время суток даёт много шумов т.к. малая светосила объектива
Комментарий:
Доброго времени суток, хочу поделиться своим опытом работы с данным фотоаппаратом Sony а58. В моём пользовании эта техника уже два года. Я была новичком в этом деле, который ранее никогда не фотографировал. Ознакомившись с разными отзывами на форумах о различных фотоаппаратах, решила остановиться именно на этой модели и не пожалела: достаточно лёгок, прост в обслуживании, быстрая фокусировка - хорошее качество снимков. Спустя некоторое время поняла: китовый объектив, который шёл в комплекте с тушкой, ограничивает возможности съёмки и я решила приобрести новый объектив с чуть большей светосилой, но по степени работы с новой техникой увидела,что фокус периодически промахивает, что даёт смазанное качество снимков, хотя всё равно продолжаю снимать, другой то техники нет, а к киту возвращаться уже не хочется. В целом могу сказать, что для начинающих - эта техника, просто идеальный вариант, а главное бюджетный, если не считать сколько отдельно стоят объективы на соньку.
Идеальный бюджетный вариант для начинающих фотографов и просто любителей
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Главным новшеством модели SLT-A58 является матрица Exmor APS HD CMOS с высоким разрешением 20 Мп.
Недостатки:
скромный дисплей, хромающая система подавления шумов.
Комментарий:
Работала с камерой по старше конечно не ровня этой. Новый интерфейс , немного другие возможности, аккумулятор быстро заряжается , много режимов съемки, быстрый автофокус в видео,
скорострельность 8 к/сек,очень удобно держать.
.Итак,все, что необходимо для среднестатистических пользователей разработчики заключили в небольшом фотоаппарате
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрый, четкий, удобный, хорошее видео ,много авто режимов, поворотный экран ,подсказки в меню .
Недостатки:
Зачем в интеллектуальном авто режиме в супер солнечную погоду и в любом другом случае когда она не надо срабатывает вспышка?
Комментарий:
Купи сие чудо техники 7 месяцев назад после месячных перечитываний отзывов и обзоров . первые впечатления конечно же вызвали восторг неописуемый. первые солнечные августовские фото так же чудесны. потом пошли осенние сумрачные фото и восторг поутих .МОЕ чисто субъективное мнение - фотокамера хороша при съемке в солнечную погоду либо при очень хорошем освещении + много автоматических режимов для новичков и обычных лентяев которым неохота изучать основы фотографии(коим я и являюсь) +Режим видеосъемки с быстрым автофокусом на голову выше чем у кэнона данной ценовой категории(у кэнона 600д оказывается автофокуса как бы и нету) +Очень шустрый и скорострельный когда надо + удобный и надежный хват - больше плюсы перечислять не буду ,расскажу о минусах ; фотки с плохим освещением либо переосвещены вспышкой либо сирые и убогие без нее(бывают и редкие исключения), недоумеваю до сих пор почему в супер интеллектуальном режиме съемки в солнечный день при отличном освещении срабатывает вспышка , и причем она срабатывает практически всегда когда она совсем и не надо,приходится пользоваться режимом без вспышки в 90% случаях . еще один косяк в видео режиме - если выставить колесо режимов в видео и снимать - качество видео будет намного хуже если колесо было бы в режиме авто.ну и все таки думаю что китовский объектив уныл и темен и с ним успехов не добьешься в сложных условиях. Портреты получаются хорошие даже с китом. висит на стене фото формата А4 - не отличить от профессионального фотографа ,Макро режим как бы есть но его как бы и нету - старая мыльница кэнон снимает макро в 100 миллионов раз лучше соньки .Режим панорамы присутствует ,причем клеится автоматически и весьма неплохо. Да еще жалко что нет видео 1280*720- FullHD не всегда нужен да и весит много Батарея отличная хватает на долго.В общем фотоаппарат хороший ориентирован на любителя.несмотря на недостатки считаю отличным приобретением и очень ему рад.И не надо забывать что фотоаппарат вместо вас не будет фотографировать - учитесь работать в ручном режиме и да прибудет с вами сила
Фотоаппарат для продвинутого любителя который стоит своих денег
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, кит 18-135, двигается экран
Недостатки:
нет time-lapse, решается покупкой пульта
Комментарий:
Попользовался год, решил отзыв оставить. В принципе всем доволен, сравнить особо не с чем, так как до а58 зеркалок не было. С мыльницей не вижу смысла сравнивать, ибо небо и земля. Советую фотоаппарат таким же новичкам как и я. Пока мне хватает его с головой,рад что взял объектив с большим фокусным расстоянием (18-135), с ним больше возможностей открывается.
Для новичка, а58, самый сок!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество фотографий и видео, много режимов, наличие подсказок, вес, видоискатель, конечно цена
Недостатки:
лично для меня маленькое разрешение экрана (но это пустяки)
возможно 20 мП все-таки многовато
Комментарий:
Я долго выбирала фотоаппарат. Почему-то в сторону сони и никон даже не смотрела. Выбирала между моделями кэнон. В последний момент мне посоветовали сони а58. Я долго сомневалась, перечитала кучу отзывов. В итоге мы приобрели эту модель в комплекте с 2 объективами. Фотоаппарат оправдывает свою цену! цена-качество на высоте! много всяких режимов! четкие фотографии в движении. Понравилось наличие справки, очень помогает!) в общем не пожалела, что выбрала именно сони!
Хочется брать соньку всегда с собой!!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное качество фотографий и видео. Быстрая фокусировка. Размытость заднего плана. Многофункцианальные режимы съемки
Недостатки:
Недостатков вообще Нет!
Комментарий:
Я довольна! Работала со многими моделями фотоаппаратов, и вы знаете что? Я остановилась на Sony. Этот фотоаппарат во многом превосходит фирмы никонов и кэнонов. Ничем не хуже, абсолютно! Во многих вещах даже лучше. Пользуюсь камерой месяц. Я в восторге! Меня все устраивает! Эта камера подойдет как и новичкам, так и профессионально занимающимися фотографией фотографам.
Качество снимков замечательное, очень много режимов съемки, эффектов, чего не скажешь о Nicon, к примеру.
Если брать фотоаппарат, то только Sony-a-58)
Фотоаппарат не сравнится с никонами и кэнонами. Во многом превосходит эти фирмы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- небольшой вес. неплохой китовый объектив. цена. приятная работа с видео. встроенный стабилизатор
Недостатки:
- высокое разрешение 20 Мп (способствует появлению шумов). низкая скорость работы (нужны быстрые карты памяти)
Комментарий:
Лучшая камера по соотношению цена-качество, стоит дешевле своих конкурентов и имеет лучшие характеристики. В общем-то про камеру рассказывать нечего, обычная зеркалка начального уровня, но есть несколько фишек которые выделяют её среди конкурентов. Во-первых, это быстрый автофокус в видео. Во-вторых, стереомикрофон. Мелочь, а приятно. В-третьих, скорострельность 8 к/сек. В-четвёртых, много режимов съемки, новички будут довольны.

К недостаткам я бы отнес разрешение в 20 МП (не сказать что шумов много, но лучше бы они уменьшили разрешение до 16 МП) и не очень логичные настройки. Так же стоит отметить, что SD-карта 10 класса работает очень медленно, я бы рекомендовал сразу к камере покупать карты класса UHS-1, и UHS-2, стоят дороже, зато не будет бесить низкая скорость работы.

В целом, камера получилась неплохая, и уж точно лучшая за свои деньги.
Лучшая камера по соотношению цена-качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
вес, качество фото, хорошая цена
Недостатки:
не нашла
Комментарий:
прекрасный фотоаппарат! советую всем, не пожалеете! ничуть не хуже Canon и Nikon! Фотик очень легкий и удобный, а еще настроить качество, фильтры и яркость очень легко. Снимки получаются чудесные
берите - не пожалеете :)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
достоинство в конструкции- зеркальная камера
Недостатки:
плата за качество - вес , но это недостаток всех зеркалок , не варит только кофе
Комментарий:
любительским фото занимаюсь всю сознательную жизнь, но пришла эра цифры. опробовал олимпус 720- интересный аппарат благодаря зумму но качество не устроило и купил после штудирования форумов, отзывов сони а-58 -просто шагнул в будущее. камера для меня просто супер, штатный обьектив18-55 -2 позволяет снять макро-с цифровым увеличением, но как- с правильным восприятием - резкость в центре и размытие по краям, ну что скажут знатоки , приобретение других обьективов просто необходимость-простор в сьёмке, что интересно якобы сложная зеркалка сони-даёт качественные снимки в авторежимеи даже чайник после мыльницы поймёт это технологическое чудо, стоящий аппарат -купите не пожалеете
любителям фото - сони
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена
Вес
Встроенный стаб
Пикинг
Недостатки:
- 20мп многовато.
Комментарий:
Итак!) Пожалуй и я напишу отзыв. Занимаюсь в основном коммерческой видеосъемкой, и немного в меньшей мере фото. Работал как с Никоном, так и с Кэноном, причем со многими моделями обеих брэндов. Но все же милее пришлась Сони:) Первый сони у меня был еще а500. Но с появлением а57 - сразу взял его (выбирал между 65 и 77), ну и теперь, как дополнительную тушку прикупил а58! По-этому будет немного сравнения.
-фото
По качеству фото легко уделывает а65 и а77!!! да, да !! Но по шумам чутка проигрывает а57(20мп все же не лучшее решение, против 16). ДД-хорош, цвета отличные, снимая свадьбы могу отщелкать почти весь банкет на исо 800 и минолтовскими фиксами, с диафрагмой 1,7.
-Встроенный в тушку стаб, Пикинг при ручном фокусе крутейшие помощники, при работе со многими объективами.

-видео.
Встроенный стабилизатор, опять же пикинг +прикручиваем хороший фикс(24 али 50) и получаем первоклассную киношную картинку, с возможностью съемки с рук, без тряски!!!!!!!! И это по-моему просто круто, даже если учесть, что полупрошные кэноны и никоны типа 7100 картинку в видео дают чутка красивше. Но тут никаких заморочек - одел 35ку, диафрагму на 1.4 и погнал снимать! Никаких моноподов, штативов и стэдика. с полтинника тоже снимать без тряски можно, пока руки не устанут)

Теперь отличия от 57. Первое - горячий башмак новый. вспышку на поставить старую, но легко становится внешний свет. второе - экранчик меньше степеней свободы, меньше разрешение - мне не мешает ни одно, ни другое) третье - нет электронного горизонта (не пользуюсь им). Далее - Отсутствие режима видео фулхд 50п. Пожалуй, это для меня самый дольшой минус, но не критичный. Далее, то про что многие столько пишут - ПЛАСТИКОВЫЙ БАЙОНЕТ! ой ой ой!!) Если не вешать на эту тушку телевик, или еще чего супер тяжелого - НИЧЕГО С НИМ НЕ СЛУЧИТСЯ))) Пластик хорош) Не критично!)
Вот как-то так)) Спасибо) Аппарат добротный! Я ни капли не жалею, что именно его взял как вторую тушку(и не стал переплачивать за 77), хотя и снимаю теперь на него ровно столько же как и на основную.
Отличный помощник!)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Высокое качество сборки, цифровой видоискатель (лично для меня), универсальный качественный тихий объектив.
Недостатки:
Пока нет.
Комментарий:
Камера очень резкая, мгновенно включается, высокое качество сборки, приятно лежит в руке. Фото все на высоком уровне, в темное время суток тоже на достаточно высоком уровне, только приходится почти всегда в ручной переходить и ИСО понижать - объектив то конечно не светосильный, но крайне универсальный, придется еще чего-то светосильное приобретать, но не скоро наверное.
Тушка Таиланд а объектив Япония.
Sony SLT-A58M Kit 18-135mm !!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony Alpha SLT-A58Y Double Kit 18-55mm II + 55-200mm II

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

Цифровой любительский зеркальный аппарат. Пришел на замену сразу двум камерам: любительской модели A57 и камеры начального уровня A37. Одним из ключевых отличий от A57 является OLED-видоискателя вместо TFT. У дисплея по сравнению с A57 снижено разрешение, при сохранении поворотной конструкции. По сравнению с 16 Мп. CMOS-матрицей было увеличено разрешение на низких ISO, но вместе с ним и уровень шума на ISO выше 1600. В камере используется автофокус с 15 датчиками, 3 из которых — крестовые. Комплект с двумя объективами Sony SAL-1855-2 и Sony SAL-55200-2.

Основные
Тип камеры зеркальная камера
Комплект с 2 объективами
Тип матрицы CMOS
Размер экрана 2.7 ''
Количество точек матрицы 20.1 Мп
Физический размер матрицы APS-C (1.5 crop)  (23.2 x 15.4 мм)
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Конструкция
Материал корпуса пластик, металл
Цвет корпуса черный
Пыле- и влагозащита
Встроенный проектор
Встроенный фотопринтер
Размеры и вес
Длина 95.5 мм
Ширина 128.6 мм
Толщина 77.7 мм
Вес 492 г  (корпус)
Экран
Тип экрана TFT
Количество пикселей экрана 460 800 пикс.
Сенсорный экран
Поворотный экран
Live View с автофокусом
Дополнительный экран
Видоискатель электронный
Матрица
Минимальная чувствительность (ISO) 100
Максимальная чувствительность (ISO) 16 000
Электронная стабилизация
Объектив
Возможность смены объектива байонет Sony A
Объектив(ы) в комплекте DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM II (SAL18552)DT 55-200mm F4-5.6 SAM (SAL55200-2)
Ручная фокусировка
Оптическая стабилизация SteadyShot INSIDE  (камера)
Работа с изображением
Максимальное разрешение снимка 5456 x 3632
Запись видео
Максимальное количество кадров в секунду 50 кадров/с
Экспозиция и затвор
Приоритет диафрагмы
Приоритет выдержки
Ручная выдержка / диафрагма
Коррекция экспозиции -3EV; +3EV с шагом в 1/3EV
Баланс белого
Сюжетные программы
Минимальная выдержка 1/4000 c
Максимальная выдержка 30 c
Вспышка
Встроенная вспышка
Ведущее число вспышки 10 м  (ISO 100)
Регулировка мощности вспышки
Крепление внешней вспышки
Режимы съемки
Скорость съёмки 8 кадров/с
Объём буфера 19 кадров  (стандарт)
Съёмка в 3D
Запись в формате RAW
Работа со звуком
Запись звука
Стереомикрофон встроенный
Диктофон (аудиозаметки)
Память
Поддержка карт памяти Memory Stick PRO Duo, Memory Stick PRO HG Duo, SD, SDHC, SDXC
Навигация
GPS
Geo Tagging
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
3G/4G
USB 1
FireWire (IEEE 1394, iLink)
Поддержка дистанционного управления
Композитный видеовыход
HDMI-выход 1
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion  (NP-FM500H)