Отзывы Фотопринтер Canon SELPHY CP1200 (черный)

Отзывы Фотопринтер Canon SELPHY CP1200 (черный)

  • фотопринтер
  • термосублимационный
  • цветной
  • формат A6 (105x148 мм)
  • разрешение 300 dpi
  • Wi-Fi
Отзыв о товаре:
Фотопринтер Canon SELPHY CP1200 (черный)
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Качество печати на высоком уровне для данного класса принтера за эти деньги. Компактный, автономен, недорогой, прост в обращении.
Недостатки:
Просто формально: дорогие расходники. Хотелось бы "печать по bluetooth" (для беспроводного соединения с компьютером), так как напрягают вечные провода эти)
Комментарий:
Купил этот принтер для печати фотографий; для себя, для друзей, да и плюс можно фото для дальнейшего создания "магнита" сделать, наклеив бумагу на магнитный винил (клеится кстати бумага к клеевым основам хорошо, не отстает).

О главном достоинстве устройства (пожалуй, этот пункт может касаться всей линейки Selphy, судя по многочисленным отзывам) - качество отпечатков за данную сумму денег, которую стоит сей принтер - в целом отличное, достойное.
Устройство задумано и создано печатать исключительно формат не более чем А6 (меньше да, а больше нет) - оно же типичная фотография "10х15".

Хорошая проработанность-детализация фотоснимков, особенно которые были созданы с использованием резкой светосильной оптики. Незаметен переход между белым фоном и цветными участками.
На фото видны и легкие едва заметные облака на небе и в самой дали на заднем плане автомобили, части зданий, улиц, разные мелкие детали, птицы на небе. Картинка вполне насыщенная, не блеклая, фотография как "живая" - фотографию интересно разглядывать, ее и интересно распечатать для этого, чтобы хранить вечно или долго (ну как заявлено производителем фотобумага водостойкая и на солнце не выцветает) ).

Принтер может работать от аккумуляторной батареи, но сама эта акб в комплект не идет, видимо отдельно нужно приобретать. Печатает с разных носителей информации, то есть без участия компьютера (принтер имеет дисплей и свое встроенное и незамысловатое программное обеспечение - ну типа можно быстро обрезать-кадрировать фото, задать его размер (формат печати шаблонным образом - до размера почтовых марок), контраст отрегулировать, цвет и т.п.), будь то флешкарта или прямое подключение телефона, фотоаппарата. Изначально принтер сам масштабирует фото как надо и печатает без полей белых по краям бумаги (печать с полями можно включить) - это при автономной печати. Скорость печати - примерно как заявлено - без малого минута.
Сначала принтер захватывает лист бумаги, протягивает его сквозь себя и делает "оттиск" желтым, потом красным, голубым.. Наблюдать за этим процессом появления на свет фотографии - "залипающим" образом интересно))

Так как технология печати совершенно отличная от струйных принтеров, то принтер за ненадобностью можно на долго убрать на хранение и потом достать и снова печатать - ничего не засохнет! Тут используется специальная пленка разных цветов, которая под воздействием температуры, создаваемой печатающей головкой, прилипает к бумаге в определенных местах, формируя изображение. Когда-то давно, в 2003 году был у меня шестицветный фотопринтер Epson R200, и как то раз исчезли из продажи картриджи для него и про принтер немного забыли, потом печатающая головка немного засохла, в итоге подарили брату, он восстановил)

Есть какая-то функция печати "по WIFI" (это конкретное отличие данной модели от младших), но я эту функцию не освоил так как мне не нужно, а вообще подключил по USB кабелю принтер к компьютеру.
Пока никаких глюков в работе устройства не выявил, ну за исключением особенности такой - хотел отпечатать на одном листе бумаги два изображения строго определенного размера, загрузил файлы на флешкарту, вставил ее в принтер, отпечатал - и увидел, что принтер сам почему-то увеличил размер этих фото и они вылезли за границы фотобумаги. Тогда выбрал в меню принтера режим печати строго с полями - поля получились широкие (при этом при печати с ПК "с полями", эти поля более узкие, что уже приемлемо). Так что, в этом плане более гибкое и послушное управление принтером будет наверно только, если принтер к компьютеру подключить.
В комплекте с принтером идет что-то около полусотни листов бумаги + картридж-пленка, соответственно это на пол сотни отпечатков.

Комплект для печати (это бумага и пленка-картридж, как неотъемлемая часть) Canon KP108in стоит около 80 руб (покупал в Польше, но видел есть и в магазинах Минска), получается стоимость одного отпечатка без малого около рубля.
Для крупно-масштабной печати это "стандартно" финансовым образом видится накладным, а вот от случая к случаю устройство видится полезным, учитывая то что принтер под рукой всегда будет (в этом его смысл; сделали фото и отпечатали его сразу/подарили фотографию, тем более принтер благодаря его размерам можно с собой куда-либо взять). Отпечатать определенное кол-во хороших памятных фото по мере их накопления, сделать фото-магнит.
Я доволен принтером)
Отличный фотопринтер для дома за небольшие деньги для печати любимых фотографий от случая к случаю
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Canon SELPHY CP1200 (черный)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Основные
Тип фотопринтер
Формат A6 (105x148 мм)
Печать цветной
Технология печати термосублимационный
Количество цветов 3
Время печати 10x15см 47 с
Копир
Сканер
Факс
Двусторонняя печать
Операционная система Windows, Mac OS, Android
Печать с мобильных устройств
Цвет корпуса черный
Принтер
Максимальное разрешение (dpi) 300 x 300
Встроенный сшиватель
Экран
Наличие экрана цветной
Размер экрана 2.7 "
Поддержка носителей
Поддержка карт памяти
Жесткий диск
Интерфейсы
USB 2
Ethernet
LPT
Bluetooth
Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n
NFC
Поддержка HP ePrint
Поддержка Epson Connect
Wi-Fi Direct
Размеры и вес
Ширина 135.9 мм
Высота 63.3 мм
Глубина 180.6 мм
Вес 0.86 кг