Отзывы GPS-трекер StarLine M17

Отзывы GPS-трекер StarLine M17

  • 85×52×23 мм
  • 110 г
  • GPRS
Отзыв о товаре:
GPS-трекер StarLine M17
Ваша оценка

1Отзывов 2
0
0
0
0
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Заявленный функционал
Недостатки:
Заявленный функционал не работает должным образом:
1. Не приходят сообщения о тревоге/подаче внешнего питания, если маяк перешел в режим сна более двух минут назад (то есть практически всегда)
2. Не стабильно работает с SIM Билайн на последних версиях прошивок, а с SIM Мегафон на любых версиях. Проверено и SIM из комплекта и на SIM не из комплекта поставки.
3. При нестабильной связи "сажает" батарейки буквально за 4 дня, комплект которых стоит недешево. А нестабильная связь практически всегда (см. П. 2)
4. Индикация заряда батареи показывает разные значения: на сайте, SMS и в приложении.
5. Приложение Starline и сайт starline.online писали разные люди и их работу никто не координировал. Разная индикация одних и тех же событий: путевые точки есть на сайте, но их нет в приложении, точки останова и стоянки в приложении маяк не рисует, а на сайте - пожалуйста, на сайте несколько треков за день, а приложении один.
Комментарий:
Ценность устройства и как дополнения к сигнализации, и как простого трекера близится к 0.
Ужасная работа сервиса техподдержки Старлайн:
1. Посылают к установщикам, которые все равно не смогут решить ваш вопрос без участия специалистов Старлайн. Круг замкнулся.
2. После 2 месяцев переписки на форуме Старлайн и предоставления всех необходимых данных и логов с устройства оказалось, что у техподдержки нет регламента работы. Подтвердить или опровергнуть данные ошибки они не могут, сколько еще ждать - никто не знает, а уж про сколько это будет исправляться я вообще молчу...
3. Кстати я такой не один, форум Старлайн напичкан подобными темами, но никому нет дела до пользователей, которые уже заплатили деньги за устройство.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сама идея была превосходной, но к сожалению, после последнего официального обновления её похоронили.Новое Обновление уже как год не выходит
Недостатки:
1 Очень редкие батарейки. Дорогие и часто нужно менять2. Нерабочий софт, а без софта-это кирпич3. Муторная настройка
Комментарий:
Имею этот маяк более двух лет. За такое время пользования у меня уже сформировалось определенное мнение.
Даже не думайте покупать этот маяк. Многочисленные отзывы в интернете это подтверждают. Всё, что втирают продавцы этого чудо-устройства, полная ерунда, все проплаченные рекомендации этого маяка датируются 2013 годом. В то время у него действительно не было конкурентов. Благодаря разработчикам устройство не может выполнять и половины заявленных функций. Если вы сомневаетесь, то посмотрите службу поддержки компании starline. Сотни возмущенных покупателей, которые не понимают, как можно так грубо и открыто обманывать людей. Сама же служба поддержки создана для галочки, она не решает никаких проблем, а лишь создает иллюзию работы. Что же касается работы маяка, то вот основные претензии:
1) Сервер старлайн очень часто находится на модернизации, сама модернизация длится сутками и неделями, если в этот момент у Вас угонят автомобиль, к сожалению найти его при помощи маяка будет невозоможно, так как запись маршрута либо не ведется, либо очень страшно глючит. Эта проблема касается и таксистов, курьеров, перевозчиков.
2) очень маленькое время автономной работы. В устройстве установлены две батарейки типа CR123A которые мало где можно найти, стоимость каждой от 5 рублей за штуку. Самые дорогие что я покупал, это 20 рублей за пару, хватило их лишь на пару недель. Все основные функции маяка были выключены. Он мне отправлял две смс с координатами в сутки. При таком режиме производитель вообще обещает работу более года на одних батарейках.
3) в 2016 году вышло чудесное обновление, которое из маяка сделало кирпич, он ничего не может сделать, кроме как принимать звонки и уведомлять хозяина о движении транспорта. Что бы он начал показывать местоположение необходимо регулярно доставать маяк и сбрасывать на заводские настройки. Если угонят ваш автомобиль, нужно позвонить угонщику и попросить его вынуть и засунуть обратно батарейки в маяк, что само по себе звучит очень смешно. И очень хорошо, если вы положили его в бордачок, в худшем случае, вам нужно будет разобрать половину салона что бы перезагрузить его.
4) Служба поддержки очень тактична и вежлива, но от этого легче не станет, шанс того, что они решат проблему равна нулю.
Если вы сомневаетесь по поводу покупки, просто введите в гугле "не работает маяк М17" и он выведет вас на официальный форум старлайн, где вы сами сможете ознакомиться со всеми косяками. Если же решились в покупке, можете так же как и я регистрироваться на форуме заранее и узнавать электрическую схему маяка) Это конечно проблемы маяка не решит, но все равно есть надежда, что когда-нибудь служба поддержки откликнется и выкинутые деньги за маяк начнут себя окупать. Если бы маяк стоил в 10 раз меньше, то никаких вопросов не было бы
Не наступайте на грабли, изучите форумы и отзывы реальных владельцев
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Анатолий03.10.2019 11:40
Полностью согласен с автором, являюсь владельцем данного маяка и сожалею что он у меня есть, местоположение давно не показывает, техническая поддержка помочь не может, в общем пустая трата времени и средств.
Ответить
Отправить

Характеристики StarLine M17

Общая информация
Описание

Инновационный охранно-мониторинговый маяк StarLine M17 вобрал в себя наилучшие свойства и характеристики мировых аналогов в качестве стандарта. Но только StarLine M17 обладает уникальными преимуществами.

Основные
Стандарт связи GSM (2G)
GPS-чипсет SiRF Atlas IV
Навигация GPS, ГЛОНАСС
Технические характеристики
Точность 5 — 10 метров
Размеры и вес
Длина 85 мм
Ширина 52 мм
Толщина 23 мм
Вес 110 г
Память
Поддержка карт памяти
Передача данных
GPRS
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
Горячие клавишы и индикация
Тревожная кнопка отправка текущих координат, отправка сигнала SOS через SMS, звонок на запрограммированный номер
Аккумулятор и время работы
Cъёмный аккумулятор  (CR123)
Комплектация
Комплектация центральный блок
две батарейки (установлены в маяк)
SIM-карта (установлена в маяк)
соединительный жгут
инструкция