Отзывы Графический планшет Wacom Bamboo One (CTL471)

Отзывы Графический планшет Wacom Bamboo One (CTL471)

  • перо
  • 2540 lpi
  • 1024 уровней давления
  • интерфейс USB
Отзыв о товаре:
Графический планшет Wacom Bamboo One (CTL471)
Ваша оценка

4.6Отзывов 5
3
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Перо - оно лёгкое. Цена ( мне не так важна, но , может быть, кому-нибудь пригодится)
Недостатки:
выше
Комментарий:
Планшет полностью оправдывает свои деньги, я , правда , покупал его как он только вышел и цена была больше, но не об этом сейчас. Покупался он не для рисования, а как игровой девайс для небезызвестной игры "osu!". Поэтому мне было конкретно всё равно на его степени нажатия, рабочую поверхность и прочие приспособления, которые важны "начинающим художникам". Плюсов тут будет немного , а точнее целый один. Его перо. Всё таки отсутствие аккумулятора в пере сильно облегчает долгое использование сие девайса. Планшет хороший, а учитывая упавшую цену, то вообще лучший из начального ценового диапазона.
Минусы:
Низкое качество сборки пера. Конкретизирую : через одно - два падение пера со стола (именно падения, а не броска, я уравновешенный игрок) острие пера начало дико люфтить на микро-движениях, а так как я использую рабочую площадь 2.5 см х 4.5 см ( под формат 16:9 ) - эти люфты дико бесят, они пропадают, когда я беру перо так, что бы кнопки на пере ложились на большой палец.
Устаревший софт - это , по сути, реинкарнация легендарного Wacom Bamboo Pen (который был у меня до этого ) ибо софт тот же, не то что у Intuos серии, где завезли так недостающих профелей под отдельные приложения
Для осу - норм, но можно было бы и софт оригинальный сделать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дешево...

То что нужно для новичка...

Удобный форм-фактор...
Недостатки:
...но немного сердито.

...который уже немного умеет рисовать.

...но маленький размер. Не для академического рисунка, это точно.
Комментарий:
Купил этот планшет чтобы заниматься разработкой 2d-графики для игр. Неплохой entry-level графический планшет, на мой взгляд полностью оправдывает свою цену: тактильные ощущения от рисования по поверхности планшета неплохие и линии получаются что надо, но надоедливые кнопки на пере расположены так, что случайные нажатия неизбежны, особенно если вы любите крутить ручку в руках пока рисуете или просто держите ее не так как при письме.
Особенно хотелось бы отметить, что если вы планируете использовать этот планшет с компьютером на базе Linux, то вы можете столкнуться с проблемами с драйверами: Wacom не поддерживает драйверы для Linux, в то время как многие из разработанных сообществом драйверов уже устарели. Моя Elementary OS Freya отказывается видеть планшет если использовать встроенный в дистрибутив драйвер, однако софт типа Gimp или MyPaint адекватно определяет силу нажатия, что достаточно странно.

Ну и напоследок небольшой дисклеймер:
Если вы планируете покупать этот планшет потому что думаете, что рисовать в Photoshop или Gimp проще, чем на бумаге, то вы ошибаетесь. Покупка планшета не сделает так, что вы будете рисовать лучше, скорее наоборот, вы будете долго привыкать к мысли о том что рисовать нужно по планшету, а смотреть на монитор. В этом случае лучше купите бумаги и карандашей)
Отличный "Мой первый графический планшет"
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
лёгкость, компактность, интуитивная понятность
Недостатки:
недостатков нет,но не лишним было бы придумать, куда прикреплять перо при транспортировке.
Комментарий:
Лёгкий, компактный, никаких проблем с ПО и настройкой. Несмотря на то, что раньше я только видела, как на планшетах работают, а сама не щупала - при подключении сориентировалась в первые же секунды. Всем, кто приобрёл и спешит пользоваться: драйвер, который устанавливается системой автоматически - даёт настройки по умолчанию - не забывайте ставить полную версию драйвера с установочного диска. Я так на радостях купила редактор для пиксельарта и неделю рисовала, позабыв о диске с ПО.
Мелкий размер - сначала, когда открыла коробку, испугалась, потому что хотела взять себе такой же, как брала подруге - мидл сайз, 671 - просто ошиблась при заказе, так спешила купить, руки чесались)) Но ни капли не пожалела - работаю с ноутом, на столе места мало - малый размер планшета очень кстати и никак не помешал процессу - выбрала удобный для меня режим взаимодействия окна и пера - и всё супер!!!
Также, поскольку я музыкант, довольно часто набираю ноты, и хочу сказать, что пером набирать оказалось очень удобно. Вообще пользуюсь теперь им вместо мыши по любому случаю.
ОТЛИЧНО. Одни положительные эмоции)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена. Компактность. Легкое удобное перо. Прост в использовании. Чувствительность пера тонко настраивается
Недостатки:
Не хватает функциональных кнопок на планшете. Маловата рабочая поверхность
Комментарий:
Взяла его как мой первый графический планшет, чтобы посмотреть, что это такое и потренироваться.
С первых попыток было неудобно, но через неделю рука привыкла рисовать уверенно как на обычном листе бумаги.
Планшет приятный на ощупь, рабочая поверхность с легкой бумажной шершавостью.
Перо без батареек, т.е. легкое, но удобно лежит в руке.
Прилагается программа для настройки давления и чувствительности, дает очень разные эффекты при работе. С сайта Wacom'a сразу можно скачать обновленные драйвера.

Минусы:

1) как будто нижняя кнопка на пере иногда мешается, ибо большой палец часто лежит прямо на ней и можно иногда в ажиотаже творчества не вовремя её нажимать :) может у меня руки такие :).
2) набравшись опыта, стало не хватать пары функциональных кнопок на самом планшете (хотя бы заменяющих Shift, Ctrl и Alt), приходится поднимать руки к клавиатуре.
3) все таки рабочую поверхность хочется больше (кто не понимает, в чем будет отличие (очень утрировано): предположим имеем диагональ ноутбука 15,6", а рабочая поверхность 147.3 x 91.4 см. При сохранении диагонали и масштаба изображения, увеличив рабочую поверхность до 21,6 x 13,5 см, мы сможем нарисовать больше деталей на том же участке экрана, по-этому для оптимальной профессиональной работы посоветовала бы брать модели пошире).
Не взирая на сугубо личные минусы - замечательный планшет для личного пользования!
Отлично подойдет для подарка маленьким художникам (младшую сестру за уши оттаскивать приходилось).
Отличный планшет для хобби и домашнего пользования :)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Простота использования
Цена
Недостатки:
Для меня пока нету)
Комментарий:
Купил данную модель , потому что только начинаю учиться осваивать проекты дизайна. Пользуюсь , все гуд просто и понятно, пока мне больше и не надо.
В дальнейшем буду копить на версию Про.
А эта модель за свои деньги, полностью оправдывает себя
Цена=качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Wacom Bamboo One (CTL471)

Основные
Тип манипулятора перо
Рабочая поверхность 147.3 x 91.4 мм
Разрешение 2 540 lpi
Уровни чувствительности к нажатию 1 024
Технические характеристики
Скорость отслеживания пера 133 pps
Дополнительные клавиши
Сенсорные полоски
Интерфейс подключения USB
Размеры и вес
Ширина 210 мм
Высота 146 мм
Глубина 7.5 мм