Отзывы Графический планшет Wacom Intuos Pro Small (PTH-451)

Отзывы Графический планшет Wacom Intuos Pro Small (PTH-451)

  • A6
  • перо/мульти-тач
  • 5080 lpi
  • 2048 уровней давления
  • интерфейс USB/радио
Отзыв о товаре:
Графический планшет Wacom Intuos Pro Small (PTH-451)
Ваша оценка

5Отзывов 2
2
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
+ долговечность,+ производительность,+ 2048 уровней чувствительности к нажатию,+ внешний вид,+ легкий и небольшой
Недостатки:
- нет
Комментарий:
Живучий графический планшет. Сам я давно уже брал б/у и до сих пор планшет отлично работает.
Наконечники для пера не убиваемые. Я их по приколу время от времени просто заменяю для разного ощущения (несколько вариантов твердости и шороховатости идет в комплекте).

Кстати, если кто подумывает апгрейдиться с Wacom Bamboo One - правильно думаете. Разница заметна. Особенно, если думаете дизайном и анимацией заниматься. Этот красавец и не лагает и более чувствителен к нажатию.
идеален для ретуши - small более, чем достаточно для удобной работы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1) хороший материал корпуса 2) встроенный радиомодуль 3) дополнительные наконечники 4)sensor-touch -поверхность 5)небольшой вес 6)потрясающее удобство работы7)как всегда-отличная упаковка
Недостатки:
1) небольшое время автономной работы от одного заряда батареи(прим.3-4 суток) 2) несколько длинный USB-кабель (хотя, это очень субъективно)
Комментарий:
планшетами Wacom пользуюсь с 2009 года.
если коротко, то могу сказать, что этот производитель - бесспорный лидер среди графических устройств (планшетов) для ретуши и проектирования.
изначально был Wacom Bamboo, отработал без вопросов 4 года, и примерно года полтора -два назад начал задумываться о приобретении серии INTUOS, так как требовался профессиональный инструмент и классом выше, чем серия Bamboo.

надо сказать, что серия INTUOS менялась очень существенно, и сейчас в серии PRO по умолчанию в комплект входит радиомодуль (для соединения планшета с компьютером), что очень удобно(по крайней мере, потому, что со стола исчезает один провод).

второй существенный плюс планшета в том, что его можно очень и очень гибко настроить,
по сути, под каждое приложение, будь то связка Photoshop-Lightroom, либо простые действия в Safari , Pages итд. все очень гибко и удобно. хотя, потребуется немного времени, чтобы все настроить и запомнить hot keys.

в-третьих, в комплекте идет удобная подставка для пера,и уже в самой этой подставке находятся несколько разных наконечников для пера ( с разными покрытиями и из разных материалов: есть даже похожие по ощущению на работу кисти для красок - подпружиненные довольно мягкие наконечники).

более того, сам планшет теперь может управляться с помощью рук , жестов кисти и их комбинациями(то есть, по сути, стал совмещать в себе свойства тачскрина). на мой взгляд, это не так уж и нужно(по большому счету, для серфинга и для простых операций), но,благо, эту функцию можно выключить одним касанием кнопки.

из минусов могу заметить только то, что по прошествии пары месяцев плотной работы по ретуши с этим планшетом, на мой взгляд, полного заряда батареи (при беспроводном использовании девайса с расстояния примерно до 1 м) батарейка разряжается в течение 3 дней (при работе , в среднем , около 8 часов в день с девайсом. потом приходится подключать USB-кабель, чтобы подзарядить аккумулятор. других недостатков , на мой взгляд, у планшета нет.
если что-то хотите узнать отдельно - спрашивайте: помогу, чем смогу.
отличное развитие линейки планшетов Wacom серии INTUOS для профессионального использования.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Wacom Intuos Pro Small (PTH-451)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Основные
Формат A6
Тип манипулятора перо, мульти-тач
Рабочая поверхность 158 x 98 мм
Разрешение 5 080 lpi
Уровни чувствительности к нажатию 2 048
Технические характеристики
Дополнительные клавиши  (ExpressKeys)
Колесо прокрутки  (Touch Ring)
Интерфейс подключения USB, радио
Размеры и вес
Ширина 320 мм
Высота 208 мм
Глубина 12 мм
Вес 660 г.
Комплектация
Комплект поставки Grip Pen, Wacom Wireless Kit, подставка для пера с десятью сменными наконечниками, кольца, инструмент для снятия, кабель USB, диск с ПО, документация