Отзывы  Гродноторгмаш ГА-30

Отзывы Гродноторгмаш ГА-30

  • гидроаккумулятор вертикальный
  • объем 30 л
  • макс. давление 5 бар
Отзыв о товаре:
Гродноторгмаш ГА-30
Ваша оценка

4.5Отзывов 2
1
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
из нержавейки, без мембранный, укомплектован всем необходимым для работы.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Раньше пользовался гидроаккумулятором из обычного метала (синий бак). Но за 6 лет он прогнил - появились мелкие дырочки как иголкой проткнули. Увидел у соседа гидроаккумулятор из нержавейки!!! Я и не знал, что такие бывают. Сосед рассказал, что это гидроаккумулятор "ГродноТоргМаша" из нержавейки, без мембранный - вообще вечный!!! Реле, монометр, фильтр и прочий обвес идет в комплекте.
Теперь и у меня стоит гидроаккумулятор "ГродноТоргМаша" ГА-80. Повесил, включил - все работает как часы. Никаких замечаний.
из нержавейки, без мембранный - вообще вечный!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внешний вид, обслуживаемость, комплектация
Недостатки:
В комплекте нет надежного крепления, возможен брак манометра, и что удивительно сварных швов. Нет в комплекте пары электродов чтоб подваривать.
Комментарий:
Мне по профилю работы, приходится устанавливать гидроаккумуляторы для управления насосом скважины. В конструкции нравится внешний вид, и комплектация реле давления, а так же что это без мембранный бак. Бак без мембраны это хорошо. Потребитель никогда не смотрит за баком пока насос не начнет тактовать, а в этой конструкции при потере воздушного демфера достаточно выключить питание, слить воду через любую точку отбора воды открутив заглушку на верхней части бака для доступа воздуха.
Теперь о приятном. Из пяти баков мной установленных, в одном потек манометр. А в одном потекла резьба реле давления по сварному стыку. Пришлось подваривать сверху чтоб устранить дефект.
Крепления в комплекте не пригодны для безопасного монтажа. Приходится использовать комплект для крепления раковины. Лишние ненужные фитинги в комплекте. Особенно обратный клапан.
Прибор хороший, можно ставить.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Гродноторгмаш ГА-30

Общая информация
Описание

Гидроаккумуляторы автоматизированные ГА изготавливаются в соответствии с требованиями ТУ РБ 14478107.010-97 и предназначены для автоматического управления бытовыми электронасосами и создания требуемого давления в сети при устройстве холодного водоснабжения в жилых домах. Гидроаккумуляторы содержат запас воды под давлением воздушной подушки и посредством реле давления периодически включают и выключают насос для поддержания давления в заданных пределах. Гидроаккумуляторы крепятся к стене на любом этаже дома в помещениях без повышенной влажности, имеющих плюсовую температуру. Заменяют металлический водонапорный бак, устанавливаемый на высоте. Резервуары гидроаккумуляторов выполнены из нержавеющей стали. Гидроаккумуляторы комплектуются обратным клапаном, клапаном безопасности, манометром и фильтром очистки воды.

Основные
Тип гидроаккумулятор
Исполнение вертикальный
Подключение нижнее
Присоединительный размер 3/4"  (или 1/2")
Объем 30 л
Манометр
Технические характеристики
Исходное давление 1 бар
Максимальное рабочее давление 5 бар
Материал бака нержавеющая сталь
Размеры и вес
Высота 620 мм
Диаметр 320 мм
Вес 6.5 кг