Отзывы Игровая мышь A4Tech R4

Отзывы Игровая мышь A4Tech R4

  • игровая мышь
  • радио
  • USB
  • сенсор V-Track 3000 dpi
  • 7 кнопок
  • колесо с нажатием
Отзыв о товаре:
Игровая мышь A4Tech R4
Ваша оценка

3.6Отзывов 16
4
6
4
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
- лучшая эргономика, что я когда-либо встречал.
- приятный на ощупь пластик
- отличная работа колесика
- цена
Недостатки:
- заряда аккумов хватает на неделю - две в режиме пользования 60 часов в неделю
Комментарий:
За полгода пользования данной мышью недостатков не нашел, кроме как быстрый разряд аккумуляторов. Заранее прикупив 1 пару аккумов и 1 пару батареек (пока аккумы на заряде) дискомфорта это не приносило.
Искал эргономичную форму и нашел самый подходящий для меня вариант. Пластик с шагренью, очень приятно лежит в руке. Размер данной модели больше стандартных ноутбучных моделей, что является несомненно плюсом.
Тонкая настройка через oscar - софт позволяет выжать из нее намного больше и сэкономить заряд.
Т.к. быстрый разряд для меня не является проблемой, ставлю 5 баллов, одна из лучших вышей, что у меня были
Приятная эргономичная мышь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
После установки софта Oscar и настройки мыши там, всё отлично работает и почти сплошные плюсы.
Недостатки:
Единственный но немаловажный минус, прямо катастрофически садит аккумуляторы. И это действительно так
Комментарий:
Пользуюсь месяцев 7 уже. Причем это вторая мышь данной модели, первую со злости разбил. Так как были постоянные засыпание, дерганье и зависания. Потом таки прочитал на форуме про настройки))) Что и всем советую, настройте хотя бы по описанию на форуме и становится отличной мышью. Соответственно вторая мышь после настройки отлично работает.
Кстати, кажется после настройки мыши её конфигурация сохраняется во внутренней памяти, так как перекидывал мышь в новый комп. там драйвер/Oscar не ставился, но мышь работала с такими же настройками кнопок и без зависаний.
Почти всем хороша мышь, вот только время работы... потребляемый ток 35мА на самой мыши написано. Даже если ставить 2 аккумулятора по 2600мА сами посчитайте сколько проработают.
У меня больше 10-12 дней не держат, но я и сижу в компе по 12 часов. Поэтому готовте 2 комплекта аккумуляторов
И ещё, работает почти на всех поверхностях
Как офисная мышь, не берите. Для всего остального, смело берите, ну и 2 комплекта аккумуляторов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена. Качество сборки. Материал. Эргономика. Простая настройка
Недостатки:
Не обнаружил
Комментарий:
Мышка просто супер. Те кто пишут что у них глюки или то, что батарейку быстро ест, просто нормально настройте и не будет никаких проблем. В руке лежит удобно, материал по ощущениям очень приятный. В общем о покупке не жалею.
Мышь супер, просто "ровняем руки и не жалуемся" !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- долгая работа
- полная настройка кнопок по профилям
- полная настройка чувствительности и опроса
- очень удобная
Недостатки:
нет таких
Комментарий:
Мышь - высший пилотаж, без оговорок и "но". Достаточно хотя бы чуть-чуть включить мозги.
ОГОНЬ
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена. Отсутствие проводов.. Большая по размеру (относительно мелких ноутбучных грызунов)
Недостатки:
Очень малое время работы от батарей, постоянное засыпание, дерганье курсора
Комментарий:
Пользуюсь мышкой больше года. Итак. Для питания используются 2 пальчиковые батарейки. Купил аккумы на 2450 mAh, работаю с мышкой с 8 утра до 5-30 вечера, причем порой с перерывами по пару часов, только в рабочие дни. В таком режиме мышка живет в среднем 2-3 недели. Это ужасно на самом деле, так как работаешь и тут раз, и мышка умерла. Недавно сестра купила дешевую беспроводную Logitech и про смену батарейки вспомнила через несколько месяцев. Вот такой вот контраст. Кнопка даблклика работает не так как должна, а скорее как тройной клик. не знаю, может у меня экземпляр такой или дрова криво встали, но и на XP, и на 7 наблюдал такой вот косяк. Но это меньшая из зол на самом деле. Кроме того имеются не постоянные, но периодически возникающие и жутко раздражающие дёрганья и скачки чувствительности. Но и это не все, мышка еще может вас удивить) а именно вот чем: засыпание в ЛЮБОЙ момент времени. Работаешь и тут бац, курсор замер. мышка устала и уснула)). чтобы проснуться чаще всего надо 2 клика. Это также ни разу не радует, а скорее бесит. В играх не использовал ее, но думаю там ее противопоказано использовать. В итоге полное разочарование от покупки
Далеко не самая не то, что лучшая, не самая хорошая мышка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хороший сенсор
Недостатки:
относительно быстро садятся батареи
Комментарий:
неплохая мышь. пользуюсь где-то 3 мес. понравилось шероховатое покрытие. сенсор работает отлично. а у кого вырубается в спящий режим: установить и настроить софт не пробовали? все отлично работает и не выключается.
можно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Много настроек, но нужны ли они?
Недостатки:
дёргается курсор, большое энергопотребление, постояно "засыпает", прыгает чувствительность.
Комментарий:
Пробовал использовать на разных операционных системах и глюки везде одни и те же (так что проблемы с драйверами или ещё чем-то на уровне софта исключены). Постоянные дёрганья и скачки чувствительности. Если вы попытаетесь играть в игры с помощью этой мыши (например в шутеры), то она заснёт прямо перед вашим выстрелом, чем "приятно" вас удивит. Иногда она не просыпается после первого клика, или тут же засыпает снова. Иногда нужно кликнуть 3-7 раз что бы она "проснулась", чем даставляет кучу "приятных" эмоций. Играть с её помощью точно нельзя. Никак. Батареи покупал разные, все уходят одинаково быстро, сколько бы ни стоили. Ужасно жалею что купил эту мышь - просто выбросил деньги.
никогда не покупайте эту мышь!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
2 батарейки
Комментарий:
Я не знаю попался мне брак или что, но часто во время использования просто отрубается, это конечно легко лечится простым кликом, но это же игровая мышь, это вообще не весело когда в нужный момент у тебя нет управления, понесу на днях в ремонт, так что перед покупкой советую оценить ситуацию с доступностью сервисных центров у вас, по всему остальному все хорошо
Не для игр
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
беспроводная, цена.
Недостатки:
левая кнопка слишком чувствительна
Комментарий:
пользуюсь уже почти год, мышь отличная за все время работы ни одного сбоя. единственный недостаток слишком чувствительная правая кнопка, как только забываешь про нее так сразу уже нажата.
отличная мышка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
внешний вид, очень удобна.
Недостатки:
описаны выше
Комментарий:
купил месяц назад. сначала понравилась, но теперь хочу выкинуть.причины вот какие - хваленой вездеходности нет: пришлось юзать по ковру - дергается, по пледу коротким ворсом - вообще отказалась двигаться. а самое вкусное - отключает сенсор, вот только двигался и уже остановился. приходится щелкать кнопкой чтобы проснулась.
либо мне не повезло, либо мышь с недоработками
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отлично сидит в ладони, удобное расположение кнопок, dpi, работает на любой поверхности, нормальное ПО
Недостатки:
Быстро кушает батарею, глюки с колесиком
Комментарий:
Хорошая мышь, но в последствии могут появиться проблемы. Сначала треснул usb-передатчик. Остался работать, но из-за него в сервисе могут отказаться ремонтировать мышь, например. Через полгода начало доканывать колесико. Не думал что в таких мышках оно может глючить. Путает прокрутку вверх/вниз и это очень неприятно.
хорошая мышь с некоторыми недоработками
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, эргономика
Недостатки:
Лёгкая (лично для меня), крышка отсека под аккумуляторы( кажется, что сломается)
Комментарий:
Неплохая игровая мышь. Пользуюсь около года, нареканий по работе нет, единственный минус (лично для меня) это нехватка грузиков, какая то она лёгкая, даже с 2-умя аккумуляторами на борту. При первом же осмотре показалось, что крышка для закрытия отсека с аккумуляторами не качественная, казалось, что два-три открытия-закрытия этой крышки, и она сломается, но до сих пор держится (хотя меня и сейчас не покинуло чувство, что эта крышка отвалиться в самый неподходящий момент). Ах да, эргономика, мышка лежит в руке как влитая, она как будто стала продолжением руки. Батарейки, что идут в комплекте продержались полмесяца, купил 4 аккумулятора, 2-ух аккумуляторов хватает на месяц( в день пользовался около 4-5 часов, 5*30=150 часов работы от двух 2300 аккумуляторов) В общем неплохая игровая мышь (за такую цену естественно)
Неплохая игровая беспроводная мышь со своими плюсами и минусами
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Такая же классная как и прошлая X7.
Дешевая.
Быстрая.
Работает на коте.
Недостатки:
Нет подсветки кнопки чувствительности.
Комментарий:
Первое впечатление: "Аааа, мне дали версию для левшей, надо догонять курьера" =). На самом деле это она просто так выглядит, левой рукой в отличие от моей прошлой X7(та что сейчас F4, ну или 747BH) ее вообще неудобно держать. Выбирал по принципу "больше dpi за меньшие деньги", мне нравится когда перемещение по диагонали монитора курсором занимает 1-2 см мышью на столе. Смотрите сами на ценники мышей от 3000 dpi беспроводных. На ощупь как X7, функционал тот же. Чтоб батарейка не садилась на офф сайте написано уменьшить частоту опроса USB. Для меня некритично, есть аккумы и зарядное на AA, могу хоть каждый вечер заряжать. Из минусов - кнопка переключения разрешения не подсвечивается, так что переключение в слепую идет. Но сразу скажу, что я не играю в игры практически, брал для работы, так что возможно отсутствие некоторых привычных всем игрокам функций для меня и останется незаметным. Даже крутые офисные варианты по сравнению с этой смотрятся бледно и печально.
Лучшая в отношении dpi/$
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
Пользуюсь 3 месяца и вот какой вывод об этой модели:

Плюсы:
1) работает на любой поверхности
2) свои функции выполняет на отлично
3) пластик приятный на ощупь

Минусы:
1)неохотно включается в работу (то есть надо кликнуть 3-7 раз, чтобы она вышла из энергосберегающего режима)
2)тяжеловата, но к этому привыкаешь
3)неудобно лежит в руке (слева большим пальцем обхватывается хорошо, благодаря вогнутому корпусу, а слева и зацепиться-то не за что) в общем ее неудобно поднимать над поверхностью стола (сказывается и большой вес)
4)большая энергопотребляемость (2 аккума съедает за неделю). впрочем это решается покупкой 4-х аккумуляторов типа АА. (2 в мышке 2 на дозарядке)
Модель для не очень привередливых пользователей
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобная, беспроводная. Есть USB удлинитель. Маленький приемник и место для хранения. Регулируемое DPI. Работает на любой поверхности. Функция энергосбережения.
Недостатки:
Плохая совместимость с некоторыми конфигурациями (см. выше). Очень обидно, когда батарейки садятся в неподходящий момент.
Комментарий:
В общем мышь хорошая, в Battlefield 3 не тормозит, не фризит, не глючит. В руке лежит нормально, хоть немного за маленькая по габаритам (для меня), но ничего не болит. Все бы хорошо, если не два но: Батареек АА мне хватало только на неделю (но возможно она может проработать и больше, я особо то не тестил, ниже написано почему). На моем стационарном компьютере при запуске (перезагрузке) данная мышь очень часто определялась BIOS как клавиатура, из-за чего в Windows настоящая клавиатура не работала! И способа как этого избежать я не нашел (на ноутбуке все ОК).
Хорошая беспроводная ИГРОВАЯ мышь, с одним МИНУСОМ
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
беспроводная
Недостатки:
материал корпуса
Комментарий:
Купил сегодня, по функционалу она такая же как и была у меня проводная х7 мышка
но мне не нравится материал, значительно отличается, в руках чувствуешь какую-то дешевку =( а может это просто китайская подделка...

На корпусе есть рисунок, она не черного цвета, рисунок как на мышке V-лазерная игровая мышь A4Tech F5
http://www.a4tech.ru/products/mouse/game/f5/
не приятна на ощупь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики A4Tech R4

Основные
Подключение радио
Проводной интерфейс USB
Тип игровая мышь
Сенсор V-Track
Максимальное разрешение сенсора 3 000 dpi
Технические характеристики
Радиус действия 20 м
Изменяемое разрешение 400, 800, 1200, 1600, 3000
Встроенная память 0.16 МБ
Время отклика 3 мс
Рабочая частота 500 Гц
Количество кнопок 7  (с колесом прокрутки)
Количество колёс прокрутки 1
Тип колеса прокрутки с нажатием
Питание
Тип элементов питания 2 x AA
Размеры и вес мыши
Длина 113 мм
Ширина 70 мм
Высота 40 мм
Вес 80 г