Отзывы Игровая мышь Razer Taipan

Отзывы Игровая мышь Razer Taipan

  • игровая мышь
  • проводная
  • USB
  • сенсор оптический/лазерный 8200 dpi
  • 9 кнопок
Отзыв о товаре:
Игровая мышь Razer Taipan
Ваша оценка

4.2Отзывов 4
3
0
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Отличная мышь. Очень хороший сенсор. Прекрасное колесико скрола. Очень удобные прорезиненные бока.
Недостатки:
Симметричная форма мыши.
Комментарий:
Отличная мышь. Очень хороший сенсор. Прекрасное колесико скрола. Очень удобные прорезиненные бока.
Не скрипит, не люфтит. Пользовался ей пару раз и ощущения очень хорошие.
Единственным минусом для меня является то, что форма мыши подходит не для каждой руки.
Хорошая, но симметричная мышь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Кнопки, скрол, пластик, не скользящие бока из-за прорезиненного покрытия, качество сенсора.
Недостатки:
За полтора года не обнаружено.
Комментарий:
Очень удобная мышь. Качество кнопок, скрола и пластика просто потрясающие. Очень удобное покрытие по бокам, пальцы не скользят вообще. Качество сенсора - просто супер. Настроить можно все, что угодно. Я, как про-геймер с огромным стажем после огромного количества разных грызунов пользуясь тайпаном испытываю только удовольствие.
Единственное, кабель в обмотке - это как плюс, так и минус. Долговечен и удобен, но, при неаккуратном обращении может перетираться.
Превосходный грызун.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
внешний вид
Недостатки:
сама модель один сплошной минус
Комментарий:
Мышь, на самом деле, очень ужасна, колесико практически нерабочее с момента покупки( в плане нажатия на него), не только у меня такая проблема. Скролл нечеткий, иногда перекручиваешь, боковые клавиши неудобные и не нужные благо их можно отключить в настройках (в приложении razer synapse). Один плюс-внешний вид. То есть razer подвела как с тайпаном, так и мамбой 2012 года, честно не думаю что это их удачный год был в плане качества и долголетия продукции(не знаю как другие девайсы).
Не советую к покупке после 3 летнего опыта с этим ужасом.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Эргономика, качество сборки, материалы корпуса, в меру жесткий клик, отличный сенсор, стильный дизайн.
Недостатки:
Цена
Комментарий:
Пользуюсь данной мышкой уже около 3 месяцев. Очень доволен. Хочу отметить, что мышка достаточно легкая. Кому-то это будет плюсом, кому-то, возможно, минусом. Эргономика на высоте, мышку особенно удобно держать хватом "коготь" и хватом "пальцы". Для хвата "ладонь" мышь подойдет только людям с маленькими (средними) кистями.
Прорезиненные бока мышки достаточно скользкие, но при этом удобные и приятные на ощупь. Сама мышь значительно ниже Deathadder'а, Mamb'ы, Imperator'а. Для меня это безусловно преимущество, но только потому, что я пользуюсь хватом "пальцы".
Покрытие самой мышки превосходит качеством старые модели. Оно грубее, но при этом удобнее и устойчиво к поту (он просто бесследно исчезает). Отдельно стоит отметить качество нового покрытия мышек Razer в долгосрочной перспективе. Такое покрытие явно не облезет, так как оно ничем не покрыто дополнительно (как soft touch у Imperator, например).
Отдельного внимания стоят клики всех кнопок этой мыши. Клик звонкий, мощный, клацающий. Напоминает ход клавиш в механических клавиатурах. Безусловно такая система более долговечна, чем, скажем, клавиши у таких мышей как обновленный Krait, Deathadder и старого Imperator'а. Однако, любителям мягкого хода кнопок мыши это совершенно не понравится.
Сдвоенный сенсор 4G чувствует себя комфортно на любых поверхностях, но лично у меня возникали некоторые конфузы при смене коврика, когда определенные значения и калибровка установлены в программе Synapse 2.0. Говорю я о том, что, когда я калибрую мышь под поверхность коврика Manticor (алюминий), а потом меняю сам ковер на (например) Goliathus (тканевый), мышь ведет себя слегка неадекватно и хаотично. Поэтому рекомендую настроить мышь именно под ваш коврик, а если уж и меняете их время от времени - отключить в настройках калибровку вовсе.
Скролл кликабельный, но не настолько, чтобы его было удобно нажимать часто. В остальном никаких нареканий. Прорезиненный, мертво сидящий в своем "гнезде", хорошо вращающийся. Провод в тканевой оплетке (как и всегда у Razer), надежный.
Подведу итог. Мышь безусловно является одной из самых удачных среди моделей с симметричным дизайном на сегодняшний день (а пробовал я очень и очень многие мышки). Подойдет на ура людям со средними ладонями, а вот людям с большими и маленькими - лучше предварительно ее опробовать перед покупкой. Подсветка шикарна, мышка сама по себе очень стильная, хорошо собрана и чувствуется очень надежной. Единственный недостаток - это её цена в РБ. Она безусловно слегка завышена. Но на мой взгляд, Taipan стоит своих денег. Рекомендую всем, а в первую очередь геймерам.
P.S. Кнопок у мышки 9 (по две боковых, левый и правый клик, скролл и две кнопки, которые регулируют DPI). Все их (кроме левого клика) можно переназначить как угодно, а две боковые кнопки с правой стороны (если вы правша) и вовсе отключить, так как их можно задеть и нажать случайно, что может доставить определенный дискомфорт.
Великолепный грызун, который не хочется выпускать из рук.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Razer Taipan

Общая информация
Дата выхода на рынок 2012 г.
Описание

Razer Taipan - симметричная игровая мышь, оснащенная системой двойных сенсоров 4G (четвертого поколения) с разрешением 8200 dpi. С ее помощью можно абсолютной точностью делать хедшоты, а также с молниеносным ускорением наносить удары противникам прежде, чем они смогут отреагировать.

Основные
Подключение проводная
Проводной интерфейс USB
Тип игровая мышь
Сенсор оптический, лазерный  (система двойных сенсоров 4G)
Максимальное разрешение сенсора 8 200 dpi
Технические характеристики
Изменяемое разрешение
Встроенная память
Время отклика 1 мс
Грузы
Количество кнопок 9  (Hyperesponse)
Количество колёс прокрутки 1
Размеры и вес мыши
Длина 124 мм
Ширина 63 мм
Высота 36 мм
Вес 95 г