Отзывы Игровая мышь SteelSeries Rival

Отзывы Игровая мышь SteelSeries Rival

  • полноразмерная игровая мышь для ПК
  • проводная
  • USB
  • сенсор оптический 6500 dpi
  • 6 кнопок
  • колесо с нажатием
Отзыв о товаре:
Игровая мышь SteelSeries Rival
Ваша оценка

4Отзывов 11
6
1
2
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Качество исполнения
Клёвая подсветка
Чёткая и точная работа
Софт и макросы
Недостатки:
Очень большая
Некачественный скроллер
Стирается резиновое боковое покрытие
Комментарий:
Пользуюсь ей 2 года. В основном всё нравится, но о некоторых моментах хочу предостеречь тех, кто собирается её купить.
Во-первых, она реально большая (даже для моей ладони 20 см). Подойдёт только тем, кто держит мышь всей ладонью, иначе не удобно. К этому привыкаешь, но всё равно дискомфорт есть.
Во-вторых, у неё глючный скролл. Недавно у меня появилась проблема, когда быстро скроллишь вниз, он периодически дёргает вверх. Очень раздражает. Погуглил - оказывается, болячка известная, и не лечится...
В-третьих, если вы держите мышку пальцами, готовьтесь к тому, что резиновое покрытие под большим пальцем сотрётся в ноль. У меня оно уже в лохмотья, хотя я даже не очень активный геймер.
В целом качество исполнения, работа кнопок, макросов, живучесть и внешний вид на хорошем уровне, но я бы не купил её второй раз, своих денег она не стоит.
В целом хороша, но на свои деньги не тянет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший сенсер, отклик, обеспечение, в руке сидит удобно, никаких сбоев)
Недостатки:
Загрязняется
Комментарий:
Модель вполне себе нормальная, бывает конечно что загрязняется, один раз аккуратно почистил и всё будет как раньше, никаких неудобств не чувствовал никаких залипаний боковых кнопок, колёсико тоже в норме, ничего под пальцами не протирается, уже мышь у меня больше года и всё хорошо)
Мышка вполне хороша для игр.Советую брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хороший вариант для любых задач
Недостатки:
еще не нащупал
Комментарий:
Самый оптимальный вариант для игры, не нужно переплачивать за всякие ненужные навороты. Мышка обладает отличными характеристиками и высоким качеством, играть ею приятно и легко. Разрешение сенсора меняется до 6500 dpi, кнопки расположены удобно, тянуться не приходится, можно прямо во время игры осуществлять настройки.
грызун
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сенсор ощутимо лучше, чем у A4Tech. Удобно лежит в руке при хвате всей ладонью. Покрытие софт-тач сверху и резина сбоку.
Недостатки:
Дальняя боковая кнопка недоступна, если ладонь короткая или средняя.
Комментарий:
Хотелось попробовать что-то на замену A4Tech X-748K с лучшим сенсором, качеством материала и немного другой формой. Rival понравился по обзорам.
На практике оказалось, что мышь в руке лежит удобно, но до дальней боковой кнопки мне не дотянуться без смены хвата. Сенсор действительно работает лучше, чем у A4Tech (выставлял одинаковые частоты опроса и одинаковое cpi при сравнении): это хорошо заметно при работе в графическом редакторе. Клик основных кнопок тоже более чёткий. Конечно попробовал и игры: World of Tanks - отлично, удобный расслабленный хват и точная передача движений мышью хорошо подходят для этой игры (боковые кнопки я не использую), а вот в Diablo мне мышь не понравилась из-за того, что обе боковые кнопки там очень нужны.
Теперь использую мышь на работе (дома пока осталась A4Tech) - для работы это тоже отличный вариант. Сенсор тут уже не так важен, но важно, что ладонь лежит очень удобно, отдыхает. Да и покрытие спинки мыши очень приятное. Если вы занимаетесь графикой и иногда играете в танки, то мышь очень рекомендуется к приобретению. Противопоказание только одно - если у вас маленькая ладонь.
Хорошая мышь... и отличная, если у вас большая ладонь.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Выше
Комментарий:
Брал мышку наобум, выбирая по сенсору, внешнему виду и функциональности доп. кнопок. Что в мышки понравилось так это сенсор, весьма чёткий и отзывчивый, что весьма для меня необходимо учитывая что часто переношу систему к 55 дюймовому теле экрану. Порадовала фирменная программа-утилита по настройке характеристик мыши, правда для чего использую так это меняю цвет подсветки время от времени. В макросах не разобрался, да и нет необходимости. Явно видны следы износа резинового протектора мышки под большим пальцем. Не так как в предыдущем отзыве, но начитает проявляться, и это за месяц эксплуатации... Вижу необходимость наклеивания сторонней тонкой резиновой прокладки, если вы часто меняете мышки. потёртость удешевляет мышь на баксов 30. Производитель явно не продумал как воспрепятствовать попаданию мелкой грязи в весьма не узкие щели. Есть баги с обновлением прошивки, на ноутбуке теперь просто не видим мышку, с ноутбука я собственно и обновлял зная о такой проблеме. Мышка очень маркая, жир и грязь чётко заметны на стильном чёрном корпусе изделия. Но не так как на фото, от вспышки стало чётко выделяться. В целом это мышка стоит ну долларов 30-40, но никак не 70 и выше. Брать бы не рекомендовал.
Первые впечатления обманчивы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
в предыдущем отзыве
Недостатки:
на данный момент все, что перечислил.
Комментарий:
Дополнение к моему первому отзыву.

Не прошло и месяца, как вылезли болячки.
1. Действительно резина под большим пальцем протирается. Пока что совсем не значительно, но думаю, что через год весь рельеф просто сойдет на нет;
2. Колесо прокрутки. Стало не таким четким, чутка может слезть с оси, приходится додвигать пальцем влево, чтобы встало на первоначальное место;
3. Левая кнопка. Перед нажатием проявляется небольшой люфт. У правой ничего такого не наблюдается. Никак не мешает, но извините, я за мышь 70 долларов отдал, а тут такое. Неприятно, очень неприятно;
4. Боковая кнопка, та что длиннее. Уже чутка утопилась по сравнению с меньшей, я ей пользуюсь довольно часто (выбор гранат в кс, например). Тоже мелочь, не мешает, но отпечаток на репутации остался.

Я не знаю, что тут и сказать. Мышь стоит 70 долларов, а тут такие косяки. Не думаю, что она долго проживет. Очень расстроен.
Поставлю ей 2 из 5, ибо я такое могу простить мышке за долларов 20, но никак не за столько.
Сдает позиции...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный сенсор, эргономика, большие размеры, приятные тактильные ощущения, уверенный хват, относительно малый вес, крутая подсветка, хороший кабель.
Недостатки:
Невнятное колесо прокрутки, чутка неудобные левые кнопки, маркая поверхность.
Комментарий:
Стал счастливым обладателем этого девайса. Заодно прикупил к ней ковер SteelSeries QcK mass, отзыв о котором я тоже напишу к соответствующему товару.

Коробка кошерна, а вот комплектация не порадовала. Даже наклейки не положили, которая есть в комплектации ковра, но это мелочь. Строго макулатура, сменные вкладыши (о них позже) и сам девайс. Достал, начал осматривать. Около USB-штекера есть этикетка, на которой написано где можно скачать софт. И правильно, зачем очередной раз класть в комплектацию диск с дровами, которые заведомо будут устаревшими? Проще сразу скачать актуальную версию.

Насчет вкладышей. Вставляются снизу мышки, в комплекте два: один с надписью RIVAL, другой - steelseries. Кому какой нравится, я оставил Rival. Так же, если есть 3D-принтер, то можно делать со своими надписями, в сети есть модели.

Кисть у меня 20 см, мышь чувствуется как продолжение руки. По тактильным ощущениям приятная, спинка грызуна - пластик с напылением софт-тач. Прям такой уж резины не чувствуется, что мне лично импонирует. Да, спинка маркая, так что если ваши руки любят потеть - мышь не для вас, вряд ли жирные пятна с нее можно толком вывести. У меня руки сухие и чистые, поэтому после 40 минут игры пятна хоть и остаются, но той же хлопковой майкой на ура вытираются. По бокам чистая резина с точечной текстурой, будьте с ней аккуратнее, меньше ерзайте пальцами, а то думаю, что сотрется. На левой стороне находятся две кнопки, о них позже тоже позже.

Эргономика на высоте, напоминает Microsoft Intellimouse 3.0, то есть только для правшей. Пальцы сразу ложатся так, как нужно. Левые боковые кнопки мне показались не очень удобными, до верхней при простом хвате дотянутся сложно, можно, но сложно. Думаю, тут нужно привыкнуть.
Колесико странное, чувствуется ход, но как-то хлипко оно выглядит. Нажимается круто. Клики тоже шикарны, у левого ход чуть-чуть больше, чем у правого. По мне так это не особо сказывается, но в той же CS фастзумы делать действительно удобно. Кнопка переключения DPI (по дефолту) расположена ниже колесика, до нее нужно дотягиваться, но я считаю, что такие кнопки не должны быть легкодоступны, все-таки если уж переключать, то ты должен это сделать намеренно, а не случайно задев. Хотя, нижней фалангой среднего пальца можно приноровиться нажимать.

Сенсор хороший, шаг настройки 50 cpi, что несомненно плюс, у многих других это 100 или даже 200. Оптика, что тут еще скажешь. По тряпичному ковру от тех же SteelSeries еще не было, чтоб затупила.

Провод в резине, никакой тканевой оплетки нет. Плюс или минус - решите сами. Я не вижу никаких минусов, провод как провод, крепкий. На месте соединения мыши с проводом есть амортизатор, у штекера таковой тоже есть.

Теперь о хватах. Только ладонь. Пальцевой хват неудобен ввиду того, что мышь высокая и сама по себе длинная. Стоит ли тогда говорить о когте? Думаю, нет. В принципе, так тоже можно, но не стоит:)

ПО SteelSeries Engine 3. Достаточно простое и легкое в освоении, есть русский язык, выглядит симпатично. При установке и детектировании мыши предлагает обновить ей прошивку. Обновление проходит быстро, потом просто переподключаем мышь и все. Можно настраивать подсветку, писать макросы, программировать кнопки, менять cpi и редактировать движение мыши (ускорение-торможение, устранение неровностей, что позволяет рисовать ровные линии от руки).

Мышь отличная, в CS:GO после адаптации к новому грызуну хедшоты только так полетели.
Советую всем, у кого не потные ладошки:)
Действительно соперник!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
steelseries есть steelseries
Недостатки:
нету
Комментарий:
мышка великолепна, 10 из 10. Форма,сенсор,подсветка- воопщем мышка просто супер.
Великолепна
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Форма дивайса
Недостатки:
Резиновое покрытие
Сенсор
Быстро грязнится см. выше
Комментарий:
Спустя месяц активного пользования, и довольно круто, начало стираться резиновое покрытие под большим пальцем, что вызывает дискомфорт!!! НА более бюджетных ковриках для мыши, от того же самого производителя SteelSeries, мышь периодически проскальзывает (т.к. оптика)!!! Поверхность самого панциря пачкается, сильно видны опечатки пальцев!!! Мышь имеет большие зазоры, куда постоянно попадает мелкая грязь и пыль. Единственный плюс, это пожалуй сама форма мыши, которая комфортная! И в целом моя оценка 3 из 5 максимальная!
3/5
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Это Steelseries!!!
Недостатки:
Нет и небудет!!!
Комментарий:
Ребята,это уже оптика нового поколения, что тут скажешь. Контроль игрового процесса держит по сумасшедшему. X7 по сравнению с этим дивайсом -грубый, неотёсонный каблук. Купите сами почувствуете кайф. Денег своих стоит на все 100%. Мышь класс!!!
Покупайте!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Софт-тач пластик приятен на ощупь
Резиновые вставки
Мягкий и чёткий клик
Гибкость настроек (в т.ч. макро)
Настраивается цвет подсветки логотипа)
Недостатки:
Великовата (привыкаю)
Нет дров в комплекте (с сайта 45мб)
Сразу запросила обновление прошивки, не удалось, зависла, решилось перезапуском прошивки
Комментарий:
Я большой любитель поиграться в ММО RPG. Мышь сию подарил брат на новый год, взамен A4Tech X7.
Очень приятная, удобная, мощная в настройках.
Чувствуется нормальная фирма, нигде ничего не скрипит, не люфтит.
Классная мыша
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики SteelSeries Rival

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Описание

Игровая мышь от SteelSeries, снабженная оптическим сенсором Avago ADNS 3310, регулируемым разрешением и 6 программируемыми кнопками.

Основные
Подключение проводная
Проводной интерфейс USB
Тип игровая мышь
Назначение для ПК
Размер мыши полноразмерная
Сенсор оптический
Максимальное разрешение сенсора 6 500 dpi
Технические характеристики
Длина провода 2 м
Изменяемое разрешение  (50-6500)
Встроенная память
Время отклика 1 мс
Грузы
Количество кнопок 6
Количество колёс прокрутки 1
Тип колеса прокрутки с нажатием
Оплетка провода
Размеры и вес мыши
Длина 133 мм
Ширина 70 мм
Высота 40 мм
Вес 128 г