Отзывы Инфракрасный обогреватель VES MX9

Отзывы Инфракрасный обогреватель VES MX9

  • инфракрасный
  • микатермический
  • 2000 Вт
  • термостат
  • управление механическое
Отзыв о товаре:
Инфракрасный обогреватель VES MX9
Ваша оценка

2.5Отзывов 4
1
0
1
0
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Дизайн
Недостатки:
Ломается слишком быстро.
Комментарий:
Очень ненадежная модель, 2 нагревательных элемента из 3 сгорели в течение 3 месяцев активного использования. Единственно, что радует - то, что вернули деньги по гарантии. Очень порадовало. Может просто модель неудачная. Но покупать ее настоятельно не рекомендую - очень быстро ломается.
очень ненадежная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
нет
Недостатки:
медленно нагревается,
жрет просто очень много энергии,
издает непонятные звуки
Комментарий:
MX8 был гораздо лучше. Этот медленнее нагревается, жрет просто очень много энергии, издает непонятные шумы, то щелкает иногда, то гудит.
Жуть
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный обогреватель и не только для тех у кого есть маленькие дети!
Лёгкий вес и не раскалённый как масляный.
Недостатки:
Для нас их нет.
"На вкус и цвет, все фломастеры разные" (с) ;)
Комментарий:
Микатермический обогреватель MX9:

Мощность - 2000 Вт
Микатермический нагревательный элемент
2 режима нагрева 1000 Вт/2000 Вт
Регулируемый термостат
Защитная кнопка от опрокидывания
Температурный датчик безопасности
Холодный корпус
Не сжигает кислород
Не сушит воздух
Экономит до 30% электроэнергии
Легкий вес 6 кг
Ручка и колёсики для транспортировки
Габаритные размеры ( ВхШхГ ): 37,5 х 29,5 х 44,5 см

Выбор был между масляными и микатермическими.

Инфракрасные, карбоновые, конвекторы или ещё какие не рассматривал не из того что не доверяю новым технологиям, а т.к. то что было в наличии на полках очень выглядело неказисто собрано и внешний вид не радовал.

Склонялись к микатермическому обогревателю, т.к. одна из причин при выборе: есть маленький ребёнок.
Было стрёмно по поводу этой МИКАТЕРМИЧЕСКОЙ технологии, т.к. думал, что это всё маркетинговые фишки и замануха... и он не будет нормально греть.

Результат: лето продолжается, ходим по квартире в нижнем белье. :)

Лучше процитирую:

"Помимо традиционных масляных обогревателей, в последнее время все чаще и чаще используются более экономичные и эффективные, с точки зрения нагрева окружающей среды, обогреватели: керамические и инфракрасные. Помимо разницы в использовании нагревательного элемента, в нагревателях этих двух типов, есть еще одно существенное отличие - принцип нагрева.

Масляные обогреватели, тепловентиляторы, конвекторы (в т.ч. и керамические) нагревают воздух, проходящий через нагретые пластины (как у обогревателей или конвекторов) или через спираль или керамические пластины (как у тепловентиляторов). Далее, уже прогретый воздух смешивается с окружающим охлажденным воздухом. За счет этого сам процесс нагрева окружающего помещения занимает достаточно длительное время.

В микатермических обогревателях нагреваются непосредственно предметы, расположенные перед обогревателем. Это похоже на эффект «горного солнца» . Вы можете кататься в горах на лыжах, и одновременно загорать, поскольку солнечная «лучистая энергия» нагревает непосредственно предметы, а не воздух. Подобный эффект используется в нагревателях использующих эффект инфракрасных волн. Даже если температура нагреваемого помещения ниже нормы на несколько градусов, находящиеся в нем люди будут чувствовать себя достаточно комфортно. При этом, за счет отсутствия открытого нагревательного элемента, ОБОГОРЕВАТЕЛЬ НЕ СУШИТ ВОЗДУХ И НЕ СЖИГАЕТ КИСЛОРОД!

Если вам необходимо нагреть достаточно большой объем, или вы предполагаете использовать обогреватель на даче, лучше решения не найти. Уже через 2-3 минуты вы почувствуете тепло, исходящее от микатермического обогревателя. Помимо преимуществ при нагреве больших и холодных помещений, использование микатермических обогревателей позволит вам сэкономить до 30% электроэнергии, за счет особенности характеристики нагревательного элемента. Само название «микатермический» произошло от слова «мико» , обозначающего – слюду. Дело в том, что в микотермическом обогревателе, используются специальные нагревающие неметаллические пластины, покрытые несколькими слоями слюды. При включении обогревателя, пластины равномерно нагреваются, отдавая тепло предметам, находящимся непосредственно перед обогревателем. Это достигается за счет излучения волн, длина которых отличается от волн, излучаемых традиционными нагревательными элементами. Таким образом, нагреваются непосредственно предметы, а уже затем нагревается воздух, а не наоборот.

Важное преимущество микатермических обогревателей в том, что пластины, используемые в этих обогревателях, не нагреваются выше 60’С , что позволяет использовать обогреватели в детских комнатах, без опасения, обжечь ребенка. За счет отсутствия открытого нагревательного элемента, обогреватели можно ставить в ванной комнате, поскольку брызги не приведут ни к взрыву ни к короткому замыканию. Забытый включенный обогреватель на даче не приведет к пожару, а лишь увеличит ваши затраты на электричество. Все это дает преимущество при использовании микатермических обогревателей перед масляными и тепловентиляторами. " (с)
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хороший дизайн, защита от опрокидывания
Недостатки:
неприятный запах, если долго не использовался;сгорел через 2 года
Комментарий:
Купили себе такой осенью 2010. Очень нравится, красивый, хорошо греет. На комнату 18м2 в принципе хватает. Я иногда сажусь к нему как к камину - тепло, уютно. Из достоинств - если упадет случайно, то отключится. Из недостатков - если долго не пользоваться, то при включении возникает запах, но потом пропадает. Ну и сегодня, через 2 года использования он заискрил и внутри что-то загорелось. Сгорела одна из нагревательных нитей, так что будем покупать новый обогреватель. Дадим шанс другим моделям.))
Красивый, теплый и недорогой. Но сломался через 2 года
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики VES MX9

Основные
Тип инфракрасный
Тип инфракрасного обогревателя микатермический
Мощность 2 000 Вт
Функциональные особенности
Управление механическое
Регулировка уровня мощности
Термостат
Вращение
Встроенный ионизатор
Очистка воздуха
Увлажнение
Таймер
Пульт дистанционного управления
Режим предотвращения замерзания
Дисплей
Обдув без нагрева
Влагозащитный корпус
Автоотключение при перегреве, при опрокидывании
Защита от детей
Настенный монтаж