Отзывы Клавиатура Logitech G13

Отзывы Клавиатура Logitech G13

  • игровая для ПК
  • USB
  • подсветка
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Клавиатура Logitech G13
Ваша оценка

4.6Отзывов 6
4
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
все
Недостатки:
аналогов нет(есть, но не то) и логитек не делает ничего нового
Комментарий:
дублирую форум, это шедевр логитеков
У меня этот гаджет уже 7 лет наверное, с выпуска его логитеками, кто пишет про мини джойстик ерунду, тот наверное не понимает его прелесть - у вас есть 7 степеней свободы под одним большим пальцем: 4 позиции джойстика( он еще и нажимается сверху вниз, но очень тугой и это не вариант) + 2 удобные кнопки около него + классическая кнопка пробел, те кто пробовал этот девайс никогда и ни за что не будут играть на классической клавиатуре.
супер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Поломок нет. Девайс тяжелый. Удобно во всех играх. Кисть не устает и не болит.
Недостатки:
Джойстик. Кнопки. Цена.
Комментарий:
Оставлю свое мнение после года использования, может поможет вам в выборе.
Покупалась для игр и только. Используется почти каждый день.
Первые дни после покупки: "Боже зачем я её купил...". Джойстик огорчил и им и я не стал пользоваться (и вы не надейтесь). Попасть им в нужное направление ну очень трудно, нужно фокусироваться на этом. Кнопки слева и снизу от джойстика "прилипли" сразу, они имеют очень тугой ход и нажимать их неприятно. Рука не ложилась в удобное положение, все время ощущался дискомфорт, но зато кисть перестала болеть сразу. Понадобилось где-то 2+ недели на акклиматизацию и с тех пор я перестал пользоваться клавиатурой в играх совсем. Рука таки нашла свое положение, перестала болеть и уставать кисть, пальцы привыкли к кнопкам и их расположению. Подсветка не нужна (но она есть) все кнопки удобно достаются и находятся в темноте. Экран прикольная штука в сочетании с RivaTuner Statistic server, можно выводить FPS, загрузку проца, памяти, видеокарты в различных значениях и срезах, в противном случае - это часы. Можно настраивать и сохранять профили (в т.ч. в облако) под разные игры. Можно писать минимакросы - редактор понятный.

Минусы:
Кнопки.
Основная клавиатура SteelSeries 6G v2 и по сравнению с ней кнопки жмутся и туго и невнятно, они как будто слегка прилипают. Думал что будет поприятнее.
Джойстик.
Я использую его как две кнопки. Например: Вешаю bind space (прыжок) сражу на две стрелки на левую и на вверх. И жму наискосок его ))

Плюсы:
За год активного использования поломок нет.
Девайс тяжелый, он не ездит по столу.
Удобно, нужно только потерпеть и привыкнуть.
Удобно во всех играх (я про жанры).
Кисть не устает и не болит.
При помощи RivaTuner Statistic server например удобно настраивать графику "тяжелых" игр, выводя на дисплей FPS и изменяя настройки легко понять, что его просаживает.
Удобно, нужно только потерпеть и привыкнуть.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобная программа настройки. Естественное положение руки на клавиатуре. Множество профилей и макросов. Подсветка. Дополнительная информация на дисплееПреимущество в играх
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Всегда бесила раскладка клавиш по умолчанию в играх и всегда я ее перестраивал на клавиатуре как мог. Но вот в моей жизни появился этот чудо-девайс. Некоторое время надо привыкнуть, но вскоре вы поймете, что это естественный способ управления.
Не представляю игру без этой штуковины.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Данная модель вполне оправдывает название игровой клавиатуры. И стоит каждого потраченного на ее рубля.
Недостатки:
Не удалось синхронизировать с gmail.com, но это мелочь, не работает нажатие джостика, вот это действительно недочет.
Комментарий:
Клавиатура просто замечательная. Около 2-х недель ушло, чтобы более менее к ней привыкнуть, в основном клавиатура используется для работы. Да, не удивляйтесь, эта клавиатура и мышка Logitech G700s у меня в основном для работы. Я не могу сказать на сколько будет удобна эта клавиатура для людей с меленькой рукой, я думаю могут возникнуть проблемы, у меня к счастью их не возникло. Очень удобный джостик, расположен как раз под большой палец, его так же можно настраивать, можно настроить как простой джостик, можно как мышку, а можно каждому отклонению задать свою команду. Минусы как писалось раньше, не смог синхронизировать клавиатуру с gmail.com, хотя с mail.ru вполне хорошо работает. Так же нажатие джостика, у меня не работает, хотя эта функция так же настраивается, незнаю так только у меня или еще у кого-то.
Стоит каждого потраченного на нее рубля.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Эргономика.
Дройверы.
Дисплей.
Джойстик не так плох, как про него пишут в сети.
Размеры.
Недостатки:
Мелкие люфты.
Заминание 3-х кнопок переключения профилей.
Отсутствие адэкватных канкурентов.
Комментарий:
Пользую этот кейпад 2 недели. Увидев первый отзыв, так и быть, решил написать свой.
Есть приличная разница между тем, что про Logitech G13 написано в интенете, и тем, что ты можешь получить на деле. Во-первых: большинство пользователей хвалят этот девайс за качество сборки, в противовес к единственному, как я считаю, конкуренту от фирмы Razer -Orbweaver. Так вот - качество сборки G13 далеко не идеально. Множество мелких люфтов и скрипов, вместе с задевающими друг друга кнопками переключения профилей могут оказаться неприятным сюрпризом для обрадателей G13. Хоть на этом, о минусах конструкции можно закончить. Все на месте и ,в целом, на крепкую 8-ку.
Во-вторых, конкретно у меня не настраивается апплет почты. Говоря проще - на дисплее кейпада не находит сервер с почтой, и как итог: я не могу просматривать на нем gmail. Хоть и тут недостатки заканчиваются. Софт от Logitech понятен и наворочен.
После привыкания G13 обходит любые стандартные клавиатуры. Это правда и это не стоит даже обсуждать.
Девайс не нужен только в стратегиях типа War Craft 3 или Star Craft 2 и т.д. В остальных жанрах классическую клавиатуру можно смело отодвинуть на другой край стола.
О конкурентах: Грубо говоря, их просто нет. И это не есть хорошо, так как ограниченый выбор всегда не в пользу покупателя. Компания Razer имеет 2 основные модели кейпадов - Nostromo стоимостью 100$, в котором почти нет клавиш, и Orbweaver, самый дорогой (~140$), цена которого перекрывает все его не многочисленные преимущества перед G13.
Многие обосновано спросят - "Если устройство так продуманно и универсально, то почему оно так не популярно ?"
Мой ответ прост: "Большинство людей всего-навсего боятся экспериментировать и переучиватся. Гораздо проще (да и дешевле) юлозить свою протертую до дыр столетнюю клаву А4Tech."
Нишевый продукт для придирчивых игроков.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- не устает рука;
- устойчивость;
- хорошие клавиши;
- 3 профиля со сменой налету.
Недостатки:
Существенных нет, джойстик чувствительный.
Комментарий:
Выбирал между полноформатной игровой клавиатурой и этим манипулятором, выбрал последний. Первое время было жутко неудобно и непривычно, путался в клавишах, ведь играл постоянно на обычной клавиатуре. Но через некоторое время пальцы запомнили расположение клавиш, я подредактировал бинды и играть стало одно удовольствие. Для геймеров вещь замечательная, но к ней нужно привыкнуть, и это того стоит! Совершенно не устает рука при длительной игре, девайс не ёрзает по столу, т.к. сам по себе увесистый и имеет прорезиненные ножки. Клавиши имеют хороший и тихий ход, ненавязчивую подсветку, расположены близко друг к другу. Длинный провод.
Большое количество клавиш и 3 профиля с возможностью смены налету позволяют забиндить все нужные действия, а клавиатуру использовать только для чата.
Из недостатков разве что джойстик использовать нужно с умом ввиду его конструктивных особенностей. Вешать на него важные способности не рекомендую, т.к. вслепую (подчеркиваю) нажать, к примеру, "вверх" получится не всегда, иногда нажимается "вверх" и "вправо". Я на джойстик повесил инвентарь, карту, окно персонажа, то, что в бою не используется (Guild Wars 2).
Отличная геймерская вещь вместо игровой клавиатуры.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Logitech G13

Основные
Тип игровая
Назначение для ПК
Цвет черный
Интерфейс подключения USB
Характеристики клавиатуры
Материал корпуса пластик
Дополнительные кнопки
Подсветка клавиш
Пыле- и влагозащита
Сенсорная панель
USB
Аудиовход
Аудиовыход