Отзывы Клавиатура Logitech G810 Orion Spectrum [920-007750]

Отзывы Клавиатура Logitech G810 Orion Spectrum [920-007750]

  • игровая механическая для ПК
  • USB
  • подсветка
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Клавиатура Logitech G810 Orion Spectrum [920-007750]
Ваша оценка

4.7Отзывов 7
5
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Сборка
Подсветка(светится не вся клавиатура а только текст на клавишах)
Хороший жесткий кабель в оплетке
Классический дизайн
Недостатки:
Критичных не наблюдается
Комментарий:
Приобрел данную клавиатуру из-за наличия латиницы (также имеется Coolermaster на Cherry MX Brown с немецкой раскладкой). Общие впечатления положительные, качество сборки, материал и подсветка. По поводу подсветки одно небольшое НО, чистого белого цвета нет, он отдает слегка голубым, что в целом не критично. Теперь наверное самое важное в этой клавиатуре, это переключатели Romer-G, сравнивая их с Cherry MX Brown отмечу следующее, по моим ощущениям на данной клавиатуре меньше тактильное ощущение до срабатывания, т.е. как и на CherrY MX Brown ход клавиши разбит на 2 чувствительных этапа, ход до точки срабатывания и непосредственно само срабатывание (утапливание кнопки до упора). Также от части ловлю себя на ощущении, что сижу на мембранной клавиатуре из-за данной мягкости хода. Шум, шум значительно ниже чем у Cherry.
Хороша, но если пользовались cherry лучше сначала пожмякать перед покупкой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сборка. Подсветка. ПО. Расположение дополнительных клавиш.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Кто хоть раз сидел за механикой, назад на мембрану не вернётся ) Клавиатура очень крутая: отличное качество сборки, отсутствие дополнительных клавиш справа как у g910 (со слов друга эти клавиши часто нажимаешь нечаянно), настраиваемая как угодно подсветка. Достоинства словами сложно описать, тут надо покупать и пробовать.
Супер-пупер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Яркая подсветка,Romer-G Switch,двухэтажный энтер,длинные шифты,кнопки управления мультимедиа,отличный звук!
Отлично показывает себя в играх.
Недостатки:
При включении белой подсветки,клавиатура светит слабо-синим цветом (из-за синей конструкции свитчей) т.е на белый можно не рассчитывать.
Комментарий:
Решил взять данную клавиатуру на смену своей мембранке. Взять решил из-за классического дизайна, классических кейкапов и отсутствия макро-клавиш.
Клавиатура достаточно тяжелая (на сколько известно,это является нормой для механических клавиатур) , выполнена в классическом стиле (т.е без макро-кнопок, и т.п) собрана из пластика, но является хорошей монолитной конструкцией , нигде ничего не прогибается. Бока производитель решил сделать глянцевые, глянец в свою очередь собирает не очень заметные отпечатки. Русская раскладка имеет длинные шифты и двухэтажный энтер,что в свою очередь очень удобно для конечного пользователя. Кнопки не люфтят, срабатывание клавиш происходит на половине нажатия , под кейкапами установлены фирменные переключатели Romer-G , производитель заявляет,что у них есть преимущество в 30% над переключателями типа CHERRY MX,и увеличенный срок наработки на отказ - 80млн. нажатий. На девайсе так же : валик регулировки громкости (очень удобный) , и кнопки управления мультимедиа , а так же кнопка отключения подсветки и включения игрового режима. Клавиатура имеет RGB подсветку,что подразумевает собой 16.8 миллионов вариаций цветов , а благодаря тому что светодиод установлен по центру клавиши, русские символы подсвечиваются точно так же как и английские. В довесок , вы можете настроить любую вариацию подсветки в стиле анимации.
Даже не смотря на то,что макро-клавиши отсутствуют, можно назначить любой необходимый бинд на ряд клавиш F, а записать макрос можно в соответствующей программе Logitech Gaming Software. Снизу всего этого "добра" находятся 6 резиновых ножек, и 2-х уровневая подставка, которая тоже,кстати говоря,имеет прорезиненные ножки.
Подведем итог : мы имеем монолитный тяжелый девайс , который не скользит по столу, имеет отличный классический дизайн, что придает клавиатуре своеобразного шарма, новые фирменные переключатели и отличную и красочную RGB подсветку. Считаю,Что на данный момент покупка оправдана на 100% , а так же буду смотреть как она поведет себя в дальнейшем.
Чудный девайс , с минимальными недостатками!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн.
Классическая раскладка с длинными Shift и большим Enter.
Клавиши Romer-G.
Подсветка.
Софт.
Небольшой, но очень полезный дополнительный функционал.
Недостатки:
Цена (на момент написания отзыва)
Комментарий:
Клавиатура хорошая, сделана на совесть. Дизайн классический, без лишних кнопок, не укорочена, с NUM-падом, для игр оставили динные шифты. Ножки прорезинены, а сама "клава" весит больше килограмма, так что скользить по столу она не будет. Механические клавиши просто отличные! Тихие (по меркам "механики"), с коротким ходом срабатывания (1,5мм), при этом легко удаётся избегать ошибочных нажатий - для игр просто идеально! При работе с офисными приложениями клавиатура также проявила себя с лучшей стороны. Чисто субъективно скорость печати возросла.
В качестве приятных бонусов: роскошная равномерная RGB-подсветка всех клавиш, колесо регулировки громкости (довольно большое и удобное - легко находится в слепую) клавиши управления плеером, отключения звука и включения игрового режима, который с помощью предварительной настройки в родном софте позволит отключить в играх клавишу Windows и другие клавиши, нажатия которых вы хотите избегать.
Кстати о софте. Он позволяет настроить подсветку каждой клавиши индивидуально, а также установить собственный режим подсветки как для каждой игры, так и для обычного режима работы. Эффекты типа RGB-волны, плавной смены цвета или "зведного неба" и т.п. прилагаются. Помимо этого есть вышеупомянутый запрет нажатия определённых клавиш в игровом режиме, привязка подсветки к внутреигровым событиям (например, в GTA 5, при наличии соответствующего игрового профиля, ряд клавиш F1-F12 начинает мигать красным и синим во время полицейской погони) и запись сложных макросов на ряд клавиш F1-F12.

Здесь я сделаю небольшое отступление. Дело в том что функция записи макросов присутствует только в старшей G810-модели, а в младшенькой G410, которая по сути отличается от 810ой только отсутствием NUM-пада, Логитек программно(!) "кастрировала" данную полезную функцию!!! По крайней мере так было, когда я покупал свою G810. Уж не знаю жадность, лень или глупость здесь сыграли свою роль, пусть это решают покупатели 410ой модели. Я лишь предупреждаю.

Теперь о недостатках G810. А он один. Это цена. ОГРОМНАЯ ЦЕНА! На момент покупки она стоила как половина очень хорошей видеокарты!!! Ради эксперимента посмотрите много ли клавиатур стоят дороже G810 и какой функционал они предлагают. Да, я прекрасно знал что покупаю, но, увы, отделаться от жабы, которая сами знаете что делает, я всё ещё не могу :) Впрочем и снижать ей оценку из-за моего восприятия цены было бы не справедливо, продукт-то годный.

Подытожим: Качественная игровая механическая клавиатура с отличной RGB-подсветкой и нормальным софтом, не перегружена посторонним функционалом. К покупке рекомендуется, но с оговоркой о цене.
Высокое качество, высокая цена.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Классический внешний вид, длинный шифт, переключатели, мультимедиа клавиши, настраиваемая ргб-подсветка, все аккуратно и ничего лишнего.
Недостатки:
Глянцевые боковые грани, цена высоковата.
Комментарий:
Не имел раньше столь дорогостоящей клавиатуры, хотелось попробовать "механику". Решил купить сразу со свистоперделками вроде качественных свитчей и rgb подсветки, при этом клавиатура должна была иметь классический внешний вид. Изучив досконально вопрос, хотел приобрести модель Corsair k70, но из-за недоступности модели на нашем рынке решил взять данную модель. Настоящая классика, длинные шифты, двухэтажный enter, невычурная подсветка, хорошо подсвечивающая как английские, так и русские символы, есть так же мультимедийные клавиши (валик регулировки громкости крайне удобен).

Установлены свитчи собственного производства, клавиши реагируют с полунажатия, в этом есть плюс в виде достаточно тихой работы клавиатуры в целом и быстрым временем отклика в т.ч., так и минусы прежде всего в плане печати, придется потратить некоторое время на привыкание. Родной софт в добавок к моей мышке увидел сразу же и это устройство, настройки программы интуитивно понятны, можно установить макросы, выбрать несколько режимов подсветки, куча цветов,одним словом побаловаться есть с чем.

И казалось бы у клавиатуры нет минусов,но! Грани...Я считаю, в компании должны уволить сотрудника, который решил сделать грани глянцевыми,в этом нет абсолютно ничего привлекательного, кроме того это крайне непрактично, пыль буквально прилипает к граням с самого момента распаковки клавиатуры, вы попытаетесь ее удалить тряпкой, но эта грань возьмет всю пыль из нее, протрете пальцами, и там останутся ваши отпечатки, пройдет неделя, и этот глянец начнет покрываться царапинами. Таким образом при обычном использовании ваша клавиатура рискнет превратиться в непонятно что через пару месяцев использования.
Это гениальное дизайнерское решение несколько подпортило мне впечатление о клавиатуре, однако пользуюсь ей лишь второй день, и пока от использования самые положительные впечатления. Что будет с внешним видом покажет время.
Как можно испортить идеальную клавиатуру? Logitech знает.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Подсветка,качество сборки,подсветка,приятное нажатие клавиш,звук от нажатий не очень громкий)
Недостатки:
Минусов нет!!!!!!
Комментарий:
Очень хорошая клавиатура. Ход клавиш приятный, звук нажима не громкий.
Достойная клавиатура
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Подсветка яркая, русский шрифт подсвечивается так же хорошо как и латинский.Клавиши удобные.По столу клавиатура не скользит.
Недостатки:
Отсутствуют
Комментарий:
Отличная клавиатура. По столу не ездит, тактильные ощущения приятные, нажатия четкие и легкие.
Определенно стоит своих денег.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Logitech G810 Orion Spectrum [920-007750]

Основные
Тип игровая механическая
Назначение для ПК
Цвет черный
Интерфейс подключения USB
Характеристики клавиатуры
Материал корпуса пластик
Дополнительные кнопки
Форма клавиш классическая
Подсветка клавиш
Сенсорная панель
USB
Аудиовход
Аудиовыход
Размеры и вес клавиатуры
Глубина 153 мм
Ширина 443.5 мм
Толщина 34.3 мм
Вес 1180 г