Отзывы Клавиатура Microsoft All-in-One Media (N9Z-00018)

Отзывы Клавиатура Microsoft All-in-One Media (N9Z-00018)

  • компактная для ПК/для устройств Android/для планшетов Windows/для телевизоров Smart TV
  • радио
  • влагозащита
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Клавиатура Microsoft All-in-One Media (N9Z-00018)
Ваша оценка

3.6Отзывов 3
2
0
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Малые размеры.
Приятные стоимость и дизайн.
Возможность отказа от мыши.
Простота обучению слепому вводу.
Гибкость программирования клавиш "из коробки".
Недостатки:
Режим работы функциональных клавиш на старте.
Малость громковаты нажатия в тишине.
Редкое западание Backspace спустя год работы.
Комментарий:
Буду краток. Здоровская клавиатура!

Если серьёзно, то она действительно хороша. Задержки отклика не ощущается, даже в скоростных онлайн-играх сабж не подводит.

Есть, однако, один большой косяк в ней. По умолчанию включен режим альтернативных функций клавиш F1..F12. Невнимательные не видят кнопку Caps Lock и замочек на ней и начинают бомбить, что, мол, MS идиоты, нормально даже вкладку не обновить и т.д. При каждом включении клавиатуры надо нажимать Fn + Caps Lock, чтобы клавиши F1..F12 стали работать в обычном режиме.

ПО для девайса лаконичное, легко настроить под любое приложение ряд мультимедийных клавиш. Только лентяи и бездари смогут потеряться в этих двух соснах.

В качестве положительного итога скажу, что сабж легко заменяет мышку (кроме игр, но и тут есть исключения). Если перед Вами стоит задача не перемещать руки с клавиатуры, то она Вам как нельзя кстати подойдёт. Отсутствие русской раскладки же научит двуручному слепому вводу без ошибок на русском/английском за несколько недель. К слову, пишу вслепую с неё же :D

Из минусов хочу отметить, что спустя почти год использование редко стал предательски западать Backspace. Nuff said, нетрудно догадаться, к чему это может привести.
Да умоются кровью хейтеры MS!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- отличный дизайн
- продуманная эргономика
- использование мультимедиа клавиш без нажатия FN
- программируемые кнопки
Недостатки:
- поскрипывание при попытке изогнуть (держа двумя руками)
- для прокрутки необходимо использовать два пальца, а не один по краю
Комментарий:
Пользуюсь этой клавиатурой уже больше двух лет, впечатление исключительно положительное.
Перед покупкой специально выбирал клавиатуру с сенсорной панелью для связки компьютер-телевизор. Продукты конкурентов не рассматривал из-за таких недостатков как маленькая сенсорная панель, нажатие кнопок тачпада без щелчка и отсутствие заводской кириллицы.
У клавиатуры есть своя эргономика, привыкнув к которой управление компьютером становится таким же точным как и с классическими клавиатурой и мышкой. При использовании чаще всего держу клавиатуру двумя руками на весу. Правый большой палец охватывает весь тачпад, программируемые кнопки и при желании ряд клавиш от Delete и ниже. Левый - кнопку клика, регулировку громкости, кнопку Mute, а также все клавиши от F3 (он же Next) и до края пробела. Тачпад полноценный - в нем две кнопки, распознаются двойной клик, прокрутка, zoom и жесты. К кнопке клика быстро привыкаешь (правым пальцем управляешь курсором, левым кликаешь) - незаменимая вещь при выделении текста, перетаскивании файлов. Верхний ряд (F1-F12) используется изначально с программно нажатой клавишей FN - очень удобно при проигрывании музыки, фильмов (при нажатии клавиши Previous, Play/Pause, Next не надо одновременно нажимать еще и FN). Для тех, кому важны определенные комбинации с F1-F12, посоветую перед покупкой внимательно изучить фото клавиатуры и удостовериться в наличии всех необходимых клавиш.
Клавиатура работает сразу из коробки, но для настройки жестов и кнопок необходимо установить ПО от Microsoft. Из недостатков могу отметить отсутствие прокрутки одним пальцем по краю тачпада (необходимо прокручивать двумя пальцами) и незначительные поскрипывания пластика.
Отличная клавиатура с тачпадом
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
внешний вид
Недостатки:
кривое ПО от производителяотсутствие fn-lock клавиши
Комментарий:
На вид - лучшая из представленных клавиатур на нашем рынке с тачпадом. На деле оказалось всё соврешенно наоборот. Полностью разочарован в клавиатуре после того как узнал, что нет кнопки FN-Lock, а fn есть и включен по умолчанию. Т.е. чтобы закрыть окно нужно нажать FN+ALT+F4. Большинство сочетаний клавиш стало бесполезным. Спустя 2 минуты после покупки проводишь н-ое количество времени в поисках решения проблемы, лишний раз убеждаясь, что зря потратил деньги.
Разочарование
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Microsoft All-in-One Media (N9Z-00018)

Общая информация
Описание

Клавиатура All-in-One Media Keyboard — устройство для гостиной или домашнего офиса. Она обладает полноразмерным набором клавиш и интегрированной мультисенсорной панелью (последняя поддерживает разнообразные действия: печать, проведение, перетаскивание, увеличение и нажатие). Также имеются настраиваемые горячие мультимедийные клавиши, обеспечивающие быстрый доступ к Интернету и музыке, фотографиям и фильмам.

Основные
Тип компактная
Назначение для ПК, для устройств Android, для планшетов Windows, для телевизоров Smart TV
Цвет черный
Интерфейс подключения радио
Характеристики клавиатуры
Радиус действия 10 м
Материал корпуса пластик
Дополнительные кнопки
Форма клавиш островная
Подсветка клавиш
Пыле- и влагозащита
Сенсорная панель
USB
Аудиовход
Аудиовыход
Питание клавиатуры
Тип аккумулятора 2 x AAA
Время работы 36 недель
Размеры и вес клавиатуры
Глубина 132 мм
Ширина 367 мм
Толщина 19.4 мм
Вес 434 г