Отзывы Компьютерная игра PC XCOM: Enemy Unknown

Отзывы Компьютерная игра PC XCOM: Enemy Unknown

  • 2012 г
  • экшен
  • стратегия
  • будущее
  • война
  • фантастика
  • одиночная игра
  • с 18 лет
Отзыв о товаре:
Компьютерная игра PC XCOM: Enemy Unknown
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Очень сложная, сильный ИИ, хорошая рпг-составляющая, хорошая русская озвучка, интересная экономическая стратегия между боями, оптимизация графики, проработанность карт и др.
Недостатки:
Всё построено на чертовом рандоме - спасают только сохранения (их можно отключать), стрельба через стены и другие мелкие баги =)
Комментарий:
Не смотря на то, что я больше люблю шутеры и редкие стратегии, эта пошаговая войнушка увлекла меня почти на месяц, да и до сих пор поигрываю как некоторые в косынку ) В игре хорошая озвучка персонажей, хорошие смоделированные карты со множеством укрытий, хорошая тактическая составляющая, хоть и завязанная на рандоме (все попадания бойцов зависят от шанса от 1 до 100% в зависимости от условий, а миссии выбираются во время компании случайно), хорошая прокачка бойцов по двум веткам для каждого из четырех классов. Игра действительно заставляет поволноваться, каждый раз когда стреляешь по сопернику испытываешь страх за то, что ты можешь промазать и потерять так долго служивших тебе бойцов и в конце концов из-за этого запороть компанию ) Игра очень хардкорна, еще на ветеране (3 из 4 сложностей) появляются проблемы, враги по огневой силе равны с тобой, а численное превосходство явно у них. Приходится то отступать, в надежде, что враги погонятся за тобой и попадут под пулю, то пытаться в истерике закидать врага гранатами, то бежать на противника, ставя всю команду под угрозу. Игра определенно очень интересна, пошаговость позволяет не спешить, а обдумывать свои действия. Чтобы выстрелить достаточно с яростью жмякнуть кнопку Enter и наблюдать как враг эффектно падает от решающего выстрела )
PS. До сих пор хочу пройти эту игру на максимальной сложности, самое сложное испытание за мою геймерскую карьеру )
Лучшая игра без мультиплеера 2012 года
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики PC XCOM: Enemy Unknown

Общая информация
Год выхода 2012 г.
Ограничение по возрасту (PEGI) 18 +
Описание

Станьте частью секретной военной организации под названием XCOM. Отныне вы и ваши соратники — последнее препятствие на пути враждебных инопланетян к завоеванию Земли. В роли командира спецподразделения вам предстоит распределять ресурсы, развивать технологии, разрабатывать общую стратегию сражений и определять тактическую диспозицию каждого солдата.

Оригинальная XCOM — настоящая жемчужина мира компьютерных игр. И теперь ее идеи, возможности и тактическая глубина вновь оживут, благодаря стараниям сотрудников Firaxis Games.

XCOM: Enemy Unknown привнесет в мир XCOM новую историю, новых врагов и новые технологии, с помощью которых вам предстоит защитить Землю. Судьба человечества окажется в ваших руках. Только эффективно исследуя технологии пришельцев, развивая собственную базу, планируя операции и контролируя передвижения каждого бойца на поле боя, можно достичь успеха в этой войне.

Особенности:
• XCOM: Enemy Unknown сочетает в себе пошаговые тактические битвы и невероятный увлекательный экшен.
• Нанимайте, экипируйте и обучайте солдат и персонал. Ищите и обезвреживайте агрессивных пришельцев. Развивайте и обустраивайте свою штаб-квартиру.
• Управляйте бойцами в тактических пошаговых битвах на земле и используйте поддержку с воздуха — перехватчики и «Рейнджеры».
• Защищать Землю предстоит более чем в 70 миссиях, требующих вашего внимания по всей планете. Вам предстоит не только воевать и пришельцами, но и иметь дело с правительством различных стран.

Носитель информации в комплекте DVD
Жанры
Action
Shooter
Strategy RTS (в реальном времени), TBS (пошаговая)
Fighting
Role-Playing
Adventure
Simulation
Sports
Driving
Rhytm & Music
Arcade
Logic
Творческая студия
Временные рамки/Направление
Древний мир
Средневековье
Современность
Будущее
Военные действия
Вторая мировая война
Фэнтези
Научная фантастика
Меха
Альтернативная история
Постапокалипсис
Мифология
Дикий запад
Анимация
Комиксы
Время Великой депрессии
Количество игроков
Singleplayer
Multiplayer
Разработка и распространение
Дополнение
Коллекционное издание
Разработчик Firaxis Games
Издатель 2K Games  (в России 1C)
Требует постоянного Интернет-соединения