Отзывы Компрессор Blue Air BA-50-2

Отзывы Компрессор Blue Air BA-50-2

  • поршневой
  • масляный
  • ресивер: 50 л
  • производительность (на выходе/на входе): 356/356 л/мин
Отзыв о товаре:
Компрессор Blue Air BA-50-2
Ваша оценка

4.2Отзывов 9
7
0
0
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
мощный
удобный в обращении
Недостатки:
не выявил
Комментарий:
Купил данный агрегат этой весной. Изначально для подкачки шин и продувки водопровода в конце дачного сезона. Потом докупил к нему краскопульт и тут открыл в себе талант маляра. За лето перекрасил все что движется и не движется. За 4 месяца эксплуатации нареканий не вызвал.
Отличное приобретение
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
быстро накачивает воздух
Недостатки:
короткий шнур
Комментарий:
Долго думал что брать, посоветовали эту модель. Пользуюсь год. Работает почти каждый день в гараже, неисправностей пока не было. Компресорам доволен
Можно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Двигатель, конденсаторы, скорость накачки, фильтры.
Недостатки:
Перегрев, ручка вкл, гайки(слабенькие), расход масла.
Комментарий:
Соглашусь с отзывом "gkn24". Компрессор действительно перегревается. Я аккуратный пользователь, но такого качества исполнения и работы аппарата от "Blue Air Germany" не ожидал.
Во-первых перегрев. 10 минут работы компрессора заставило гнать масло через трубки и, соответственно в ресивер. Использовал шлиф-машинку. По инструкции! Не более 10-ти минут! Хорошо охлаждается правый цилиндр, если стоять со стороны манометров. Слева воздух дует, но вниз минуя левый цилиндр. Пришлось смастерить рубашку охлаждения и принудительно направить воздух на цилиндры.
Во-вторых сломалась рукоятка включения-выключения компрессора. Когда баллон пустой, включается очень туго. Поэтому механизм включения компрессора лучше брать с нажимной кнопкой (не знаю названия, которая поднимается и опускается).
В-третьих качество обработки алюминиевых деталей. Есть острые края, о которые можно порезаться. Когда заменил резинку на штуцере в маслозаливном канале - обработал напильником сам. Но нужно обязательно заглушить маслозаливное отверстие, зачистить края и продуть стружку, чтобы не попала внутрь.

В остальном аппарат достойный! Накачивает 50 литров за 45 секунд. От 6 до 8-ми атмосфер скорость накачки еще больше, чем с 0 до 4-х атмосфер. С покраской справляется на ура! Двигатель отличный, медная обмотка! Конденсаторы? Обязательно следить за напряжением в сети, должно быть 220 В, тогда никаких вопросов. В 5-ть градусах не стартует при просадке напряжения до 205-210В. Еще надо обратить внимание на возможность электропроводки передать ТОК, т.е. амперы. В общем сеть должна быть хорошая.
Совет бывалого пользователя. Обязательно продумать рубашку охлаждения и НЕ СЛЕДОВАТЬ ИНСТРУКЦИИ — РАБОТАТЬ КОМПРЕССОРУ НЕ БОЛЕЕ 5-ти минут. Для покраски этого будет достаточно, т.к. качает быстро. Ручка вкл-выкл очень туго возвращается в положение "ВЫКЛЮЧИТЬ" компрессор при малом или почти полном отсутствии давления в ресивере и из-за этого ломается. Официальный дилер предложил только полностью заменить реле-давления, вместо того, чтобы поменять крышку с кнопкой.
АППАРАТ ДОСТОЙНЫ ПРИ ГРАМОТНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
тихий, качает класс, медь в обмотке
Недостатки:
плохое охлаждение голов
Комментарий:
Так себе аппарат. Был куплен в гараж для продувок и подкачки колес!
Пришло лето раз в неделю продувался салон. Один раз подкрашивался щиток в мотоцикле. И через пару месяцев накрываются клапана в голове. Везем дилеру в Минске. Вскрывают компрессор и оказывается
что клапана лопнули! НУ НИ КАК НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО!!! ДИЛЕР говорит - это не гарантийный случай, он перегрет, ремонт за ваши деньги. Мой вывод: не брать такой компоновки компрессор т.к из-за плохого охлаждения компрессор перегревается и включать его можно ненадолго(1раз в 10мин), вот вам и Германия.
не брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
тише других, производительность.
Недостатки:
нет
Комментарий:
4 года и всё ок. Сетевой шнур коротковат, но проблемы в этом не нахожу. Стоит в подвале и в любом случае нужен удлинитель .Крашу им и зимой и летом.
хороший аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-Качество и надёжность
-За 4 года никаких притензий
-Есть свой сервис и гарантия.
-Цена соответствуюет качеству безспорно.
Недостатки:
Невыявлено
Комментарий:
Здравствуйте, обычно не пишу отзывы, но тут решил поделиться. Года 4 назад, покупали в интернет магазине компрессор Blue Air BA-50-2. Понадобился он нам в гараж по мелочам к примеру лодку покрасить, забор, продуть что-нибудь. С этой задачей справился он без проблем и собственно за 4 года притензий к нему небыло вообще) Запускается в гараже за кольцевой без проблем. Хорошее охлаждение, не перегревается по сравнению с более дешевым китайцем. Соседи за это время два поменяли.
.Был очень удевлён качеством и надёжностью данной модели и фирмы. Конденсата в балоне почти нет за неделю работы. Не очень понравилось то, что когда покупал в интернет магазине не всё объяснили, как и что менять. В итоге полазил по интернету, и наткунлся на импортёра в Беларусь, позвонил им, и молодой парень всё мне объяснил до самых деталей, что и как делается. Очень понравилось общение и уважение в мою сторону). Сейчас взяли компрессор побольше Blue Air BA-70-150V. Решили повышать свои навыки, и нужен нам под шлейф машинку или пескоструйный пистолет, гайковерт. Взяли и набор для пневматического инструмента ВА-5 ( 5 пистолетов в чемодане) за приемливыую цену нас обрадовало. Очень хорошего качества, я таких у нас не видел. Брать советую у импортёра, получите полную консультацию. Качество и всегда есть запчасти. Мои совету представлены ниже) Действительно хорошие и качекственные компресоры. Советую брать ☺.
Хороший и надёжный ! Советую брать !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше...
Недостатки:
Не было выявлено, пока...)
Комментарий:
Обосную свой выбор:
1.Немец-уже вызвал уважение;
2.Два года гарантии;
3.Производительность самая оптимальная;
4.Масляный-больше ресурс(охлаждение лучше);
5.Грамотно устроено воздушное охлаждение-равномерно охлаждаются оба цилиндра (у многих компрессоров с этим проблемы);
6.Плюс к этому заказал профессиональный шланг и пневмоинструменты;
7.Приятная система скидок;
8.Доставили в Верхнедвинск (270км от Минска) на следующий день после заказа;
САМЫЙ оптимальный вариант для тех, кто хочет заняться ремонто-покрасочными работами...
Для меня оказался лучшим на нашем рынке...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
шустрый, негромкий, нетяжелый, верткий, негабаритный, металлические корпуса фильтров
Недостатки:
Коротковат сетевой шнур
Комментарий:
Ну, вот и купил я себе компрессор.
Blue Air ВА-50-2, ммм …., моя прелесть.
Пришел я к выводу, что мне в гараже необходим сжатый воздух: продуть, подкачать, подкрасить. Походил по магазинам - выбор на любой вкус, цвет и цену...
Сначала смотрел подешевле т.к. думал, что мне недорогого, маломощного и небольшого хватит. Но после почти 2-ух месячного изучения вопроса пересмотрел критерии выбора, как к компрессору, так и к тому, что мне - таки от него надо. Быстрый набор воздуха и в перспективе использование пневмоинструмента – 2 цилиндра и 2.2 кВт; необходим надежный запуск от гаражной электросети (встречал отзывы, что 2,2 кВт движки не пускались при невысокой температуре, а у меня основные работы в гараже предполагаются весной и осенью) - есть для этого клапан; металлические корпуса фильтров и патрубки с радиаторной оплеткой – имеются, ну и 2 ГОДА гарантии при цене выше всего на 10-12% , чем у других.
Все ожидания оправдались – шустрый, негромкий, нетяжелый, верткий, негабаритный, да и вообще - классный!
Сетевой шнур можно было бы подлиннее, т.к. в гараже розетки на уровне груди, а близко к стенке компрессор при работе ставить нельзя, но и при подключении через удлинитель проблем никаких.
Доволен, как слон!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
высокая производительность, надежность и качество пластиковых деталей обтекателя корпуса, металлические корпуса фильтров
Недостатки:
Коротенький сетевой шнур.
Комментарий:
По счастливой случайности обратил внимание на данный агрегат. Бросилась в глаза наклейка с немецким флагом и гарантией 2 года! И действительно продавец подтвердил, что компания немецкая, а производство по понятным причинам находится в Малайзии. На вопрос чем же он лучше раскрученных брендов ярко салатового цвета с названием из трех букв - просто показал заявку на ремкомплекты для этих брендов. Из нее я понял, что однажды купив такой "хороший" компрессор со временем купишь еще один, только по запчастям.
Из достоинств - высокая производительность, надежность и качество пластиковых деталей обтекателя корпуса, металлические корпуса фильтров (у китайских моделей они пластиковые и ломаются при первом переезде)
Недостатки - после первых 3х часов работы пришлось поджать болты крепления цилиндропоршневой группы чтобы устранить протечки масла, хотя это скорее не недостаток а требование прямо указанное в инструкции по эксплуатации.
Коротенький сетевой шнур. Более недостатков не выявлено.
P.S. Используйте только качественные шланги и проверенный пневмоинструмент.
Проверено на надежность
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Blue Air BA-50-2

Основные
Тип поршневой
Тип смазки масляный
Привод прямой
Ресивер 50 л
Технические характеристики
Мощность 2.2 кВт
Производительность на выходе 356 л/мин
Производительность на входе 356 л/мин
Входное напряжение 220 В
Максимальное давление 0 — 8 атм
Количество цилиндров 2
Конструкция
Передвижной
Размеры и вес
Длина 715 мм
Ширина 330 мм
Высота 715 мм
Вес 40 кг