Отзывы Конвектор Eurohoff ECH 2502

Отзывы Конвектор Eurohoff ECH 2502

  • конвектор
  • 2500 Вт
  • термостат
  • крепление на стену
  • управление механическое
Отзыв о товаре:
Конвектор Eurohoff ECH 2502
Ваша оценка

4.4Отзывов 21
15
3
1
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Негромоздкий
Нешумный
Стильный
Можно на стену прикрепить
В комплектации ножки с колёсиками
Удобен и прост в эксплуатации
Недостатки:
Из минусов всетаки это коротковатый провод
Комментарий:
Пару недель назад приобрели конвектор Eurohoff ECH 2002 на период когда уже холодно а отопления ещё в квартире нет. До этого решали купить масленный радиатор...то проштрудировав интернет наткнулись на конвекторы и их преобладанием над радиаторами...Ссылались первым делом на отзывы и на стоимость, и на мощность (бюджет до 100руб дешево и сердито). Выбрали на 2 кВт так как незнали на что они вообще способны,чтобы и немного было ...но и немало. С выбором непрогадали...комнату прогревает быстро даже на половинной мощности...температуру отлично поддерживает. Первый запуск сопровождался немного сыроватой краской(это понятно аппарат первый раз включался) но быстро всё прошло.
Недостатки и достоинства ниже.
Отличный бюджетный вариант в соотношении цена-качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Простой
Надежный
Быстро греет
Недостатки:
-
Комментарий:
Отличный обогреватель. Греет очень быстро. Простой, надёжный, красивый. Раньше был электролюкс электронный, тепла от него меньше было. Думаю самое оптимальное соотношение цены и качества. Определенно рекомендую.
Отличный конвектор.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Недорогой, быстро нагревается, компактный.
Недостатки:
Шумный, некачественная сборка.
Комментарий:
Вообщем есть две новости: хорошая и плохая. Начну с хорошей, чтобы окончательно не испортить впечатление от данного агрегата, т.к. он имеет право на существование.
Хорош тем, как и любой другой конвектор, что тепло из него выходит буквально сразу после включения. Недорогой, компактный, возможность повесить на стену, в целом со своей задачей в 20-ти квадратах справляется (главное, чтобы не было сквозняков, иначе придётся гонять электричество постоянно). На этом всё хорошее заканчивается.
Теперь самое мерзкое. На коробке написано "бесшумный". Именно в кавычках он бесшумный. Если регулятор выставить на уровень поддерживания набранной температуры, то покоя он вам не даст. Ожидайте удары, цоканья как по железному ведру (поэтому у меня термостат выкручен на максимум), да ещё и к тому же гудит он (не громко, но всё же гудит) как катушка магнитного пускателя. Ночью его слышно хорошо, так-что, у кого нервишки не в порядке, обходим стороной. Качество сборки желает лучшего - люфтит, такое чувство, что передняя часть вот-вот отвалится.
Подводя итоги, скажу от себя, что данный аппарат можно покупать в том случае, если у вас хилый бюджет и вы живёте в каком-нибудь общежитии или на даче в холодный осенний период хочется согреться - данный аппарат выручит, не такой он уж и бесполезный.
Хотелось бы лучше, но какой уже есть...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстро разогревается.Хороший поток теплого воздуха.Тихий
Недостатки:
Явных не обнаружено
Комментарий:
Покупался для офиса на замену шумным тепловентиляторам. Греет отлично, не шумит.
Стоит своих денег
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстро греет
Перемешивает воздух
Легкий
Внешний вид
Реагирует на переворот
Терморегулятор
Режим No Frost
Недостатки:
Пищит
Пришлось перекрутить саморез
Шкала регулятора не совсем соответствует
Комментарий:
Брал на дачу. В бане печка металлическая, греется моментом но остывает быстро, ночевать в комнате отдыха не комфортно. В доме когда приезжаешь зимой сырость и неуютно.

Особенности класса устройств:
Нагреватель - металлическая пластинка и игольчатый радиатор по принципу спирали, нагревается до слабого свечения.
Остальное - металлическая коробка с забором воздуха снизу и выпуском сверху, плюс регулятор и защитное отключение от переворота.

Плюсы - весит 4 кг. Легко носить туда, де нужно тепло.
нет вентилятора
дает теплый воздух через 5 секунд
прекрасно перемешивает - нет мерзкого градиента года вверху уже душно а лечь на кровать - как в склеп.
Очень безопасен, штатно может работать для поддержания плюсовой температуры.

Плюс на даче минус в городе - подсушивает воздух. Не выпаливает а именно подсушивает т.к. температура радиатора довольно высокая, за счет большой разницы температур холодный воздух с пола интенсивно просушивается и идет вверх. Потому и конвектор, собственно.

Главный минус - пищит. Тихо, тише чем многие зарядки для телефона, но я слышу.
Выставил на регуляторе 20 градусов, утром было 27, возможно помещение меньше максимально отапливаемого в 2 раза, поэтому. Подкрутил на 15 - стало хорошо.

Минус по качеству сборки - при креплении подставки пришлось переставить один саморез, иначе не ставилась. Интересно что дырочки для альтернативной установки самореза были.

При первом включении один из конвекторов (брал 2) дал облако токсичного пара. Возможно краска попала на спираль. Через 5-10 мин запах прошел.

В целом мне и тем кто видел понравился. Хорошая вещь. Пожалуй для непостоянного решения лучше масляных радиаторов и ИК, про тепловентиляторы и говорить нечего.
Наверно лучшее для непостоянного отопления дачи, веранды, гаража
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Моментальный нагрев. Бесшумный. Не сушит воздух
Недостатки:
иногда щелкает термостат, но это естественно
Комментарий:
Отличный обогреватель. Греет моментально! Не сушит воздух. Совершенно бесшумный. Перемещается на колесиках, довольно удобен, легкий.
Стоя рядом бьет воздухом теплым на уровне лица, т.е. прогрев сильно циркулируемый.
Быстро прогревает помещение. Крепеж напольный и настенный в комплекте (другие бренды предлагали купить крепеж напольный за отдельную плату, продавались их конвекторы в комплекте только с настенным крепежом). Этот на стопочках может стоят, так и на стену крепится (на задней панели крепеж входит комплект и болты для установки на стену).
Защита от падения, защита от детей (не греется до кипятка панель).
Поддерживает конкретно заданную вами температуру, 8 режимов температуры (шкала). Есть режим предотвращения замерзания обозначен звездочкой, это когда обогреватель будет поддерживать 7 градусов в помещении.
Настолько понравился, что купили второй такой же сегодня для загородного дома.
Конвектор на 5 звезд.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень быстро греет, вписывается в интерьер
Недостатки:
Не нашла
Комментарий:
Самый большой плюс - ну очень быстро прогревает помещение, буквально за минуту нужная температура. Удобно крепится на стену, гармонично смотрится, не громоздкий. А больше ничего и не нужно.
Хороший обогреватель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая модель за хорошую цену, быстрый прогрев помещения.
Недостатки:
Сборка, но это ж не айфон ;)
Комментарий:
Отличная модель, при правильной экплуатации на все сто отрабатывает свои деньги. Может я непривередлив, но минусов не нашел. Температуру держит хорошо, глаза не мозолит. Сборка могла бы быть посолиднее конечно, но и цена была бы другая. Вобщем все устраивает.
Купил и использую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
быстро обогревает помещение
Недостатки:
нет ножек, люфтит корпус, щели, шумит, щелкает, сильно греется корпус, нагревательный элемент не защищен, пожароопасен
Комментарий:
А нам данная модель не понравилась! Жалеем, что решили сэкономить....
Купили конвектор Eurohoff ECH 2002, немного разочарованы, надо было приобрести более дорогую модель. Нагревательный элемент НЕ ТЭН, а игольчатый. Были уверены, что есть ножки (картинки на сайте добавили уверенности), однако пришлось ножки потом докупать отдельно. Что касается самого обогревателя, то корпус очень люфтит, неровные соединения частей корпуса, очень шумит и что-то щелкает часто, спать с данным конвектором невозможно! Очень греется корпус, у кого есть маленькие дети, надо следить, чтобы не трогал и не засунул что-нибудь (или дом. животное хвост) в незащищенный нагревательный элемент. Считаю данную модель пожароопасной. Единственный плюс - быстро обогревает помещение. Вывод - советую смотреть другую модель...
советую смотреть другую модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
приятный внешний вид, небольшие габариты по отношению к мощности, быстро нагревается
Недостатки:
вроде нет
Комментарий:
Приобрел обогреватель ECH 1502, по совету менеджера, хотел купить подешевле, но убедили взять что то более качественное. И как оказалось не пожалел. Так как только в процессе эксплуатации понял что обогреватель это прибор нужный и как любой мощный электроприбор несет определенную опасность, не стоит покупать самое дешевое, изучайте внимательно вопрос приобретения, как это сделал я.
Модель хорошая
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Малый вес, быстро начинает греть.
Недостатки:
Не замечено
Комментарий:
Не разбираюсь особо в обогревателях, доверился полностью консультантам из магазина. Как самые эффективные и безопасные посоветовали выбирать конвекторы, а как самые надежные предложили Eurohoff. На мою комнату (18м) приобрел модель 2002. Пользуюсь уже четвертую неделю, только положительные а главное теплые эмоции. Даже дешевле обошелся нежели рассчитывал изначально потратить.
Очень понравилась модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
не высокая цена, свои функции исполняет на 10 баллов.
Недостатки:
пока нет)
Комментарий:
Купил данный конвектор ECH 2002, не от того что мерзну в квартире, а для того что бы поддерживать комфортную температуру такой как я пожелаю. Обогреватель на мой взгляд неплохой. Цена-качество то что и хотел получить на выходе. Комнату примерно 18 кв.м прогревает быстро. Советую тем людям у кого есть дети, вещь не заменимая)
Купил для себя и очень рад
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Греет сразу, доступная цена, гарантия 5 лет
Недостатки:
Выше
Комментарий:
Брали в прошлом году, произведен как написано на упаковке в Украине, хваленый немецкий тэн- неплох. Начинает греть на 4 ю секунду довольно мощно. Работает довольно тихо - закрепили на стену и особо не замечаем его, сам включается и выключается когда температура падает.
Хорошо греет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не обнаружено
Недостатки:
Плохая сборка Откровенный Китай
Комментарий:
Модель 2502. При нагреве слышны легкие звуки (постукивание,щелчки),при остывании эти звуки усиливаются в разы ! После обсуждения данного дефекта с продавцом (интернет-магазин) он согласился заменить на такой-же (на мое предложение, заменить на более дорогую модель Electrolux c моей доплатой, отказал) В следующем экземпляре отсутствовали стуки и щелчки при нагреве и остывании но присудсвовал звук при его работе похожий на гул,тихий свист! Вывод: Дешевое хорошим не бывает! P.S. Возврат денег за обогреватель возможен только при наличии заключения сервиса о неисправности!
Не советую покупать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
нагрев помещения 10 м кв при изначальных 0 градусов: до 15 градусов -2,5 часа, до 20 - 5 ч
Недостатки:
корпус нагревается очень сильно, на стену из вагонки вешать опасно
Комментарий:
купил 2502 для дачи и быстрого нагрева помещения от 0 до 18-20 градусов . результат нагрева помещения 10 м кв при изначальных 0 градусов: до 15 градусов -2,5 часа, до 20 - 5 часов на максимальной мощности. Дует тёплым воздухом на расстоянии 20 см. Из больших минусов при работе 2-5 часов на максимальной мощности весь корпус нагревается так что на нём можно жарить, из-за такого нагрева на стену из вагонки вешать опасно.
Конструкция проста до минимума: прямоугольный корпус из жести с рядом отверстий и внизу обычная спираль нагревательная и регулятор.
качество на 4 , функционал тоже на 4
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество, цена, гарантия
Недостатки:
Отсутствуют
Комментарий:
Купила эту вещь и осталась очень довольна: быстро и хорошо нагревает комнату, цена отличная, гарантия в 5 лет вообще круто. Берите - не прогадаете!
P.S. Комнаты у меня разные по размеру, но обогревает хорошо он каждую. Нет запаха, и не сильно сушит воздух.
Достойная вещь!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
У меня боковая комната в квартире и в ней всегда холодней, чем в остальных комнатах. Вот решила в этом году прикупить обогреватель. Главными критериями стали цена и компактность, т.к. комната у меня маленькая. Выбор пал на эту модель. Стоит недорого, в комнате не занимает много места, обогревает хорошо и главное быстро. В общем я осталась довольна. Рекомендую тем, у кого небольшие комнаты.
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
компактность и небольшой вес
Недостатки:
нет
Комментарий:
Здравствуйте, хочу поделиться своим мнением по поводу данного обогревателя. Пришла зима, на работе (как всегда) экономия - жуть как холодно. Надоело мерзнуть каждый год. Муж купил этот конвектор. Привезла его на работу, прикрутила ручку, поставили на ножки с колесиками и стали греться. Такая удачная покупка оказалась!)) Он легкий, мобильный, небольшой. Хочу - под стол закатываю, сама греюсь, хочу - выкатываю на центр комнаты - всех грею)). Комната у нас относительно небольшая. Учитывая небольшую мощность конвектора она прогревается за пару часов. Всем советую!
Всем советую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- быстро нагревает комнату- вонять перестал через минут так 20
Недостатки:
Читать выше
Комментарий:
Обогреватель не плох. Но как и во всем, можно найти изъяны. Само сильно мне в нем не понравилось то, что заявлено что корпус не греется и это является безопасным для маленького ребенка. ЧУШЬ !! Есть на корпусе места куда дотронуться нельзя (обожжешься). А это было важным критерием моего выбора. Также могу отметить, что эти обогреватели (не только эта модель) не хило так сушат воздух. Ну а в остальном не плохая модель.
Как бюджетный вариант, очень не плох
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
очень быстро обогревает комнату
Недостатки:
нагревается передняя панель
Комментарий:
Очень довольны обогревателем. Долго выбирали что взять, в итоге купили вот этот конвектор. На 100% решили проблему с теплом в комнате, особенно сейчас в холод, это супер решение, за небольшие деньги. Также порадовала гарантия 5 лет, этот фактор повлиял на выбор особенно.
Всем советую, недорого и гарантия 5 лет!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дешево,надежно,просто в управлении,норм. дизайн, гарантия 5 лет!
Недостатки:
Пока не выявлено.
Комментарий:
Приобрел данный агрегат на дачу. За данную цену получил очень даже приличного дизайна и со всеми необходимыми функциями обогреватель. Нагрев моментальный,не шумит,не трещит , не воняет.Имеется возможность регулировки мощности и поддержания заданной температуры. Да еще и 5-летняя гарантия!!!
Отличный обогреватель за невысокую цену!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Eurohoff ECH 2502

Основные
Тип конвектор
Нагревательный элемент ТЭН  (игольчатый, производство Eichenauer, Германия)
Мощность 2 500 Вт
Площадь обогрева 25 — 27 м2
Функциональные особенности
Управление механическое
Регулировка уровня мощности
Термостат
Вращение
Встроенный ионизатор
Очистка воздуха
Увлажнение
Таймер
Пульт дистанционного управления
Режим предотвращения замерзания
Дисплей
Обдув без нагрева
Влагозащитный корпус
Автоотключение при перегреве, при опрокидывании
Защита от детей
Настенный монтаж
Держатель для полотенца
Габариты
Ширина 89 см
Глубина 11 см
Высота 45 см
Вес 6.2 кг