Отзывы Конвектор Timberk TEC.PF9 LE 1500 IN

Отзывы Конвектор Timberk TEC.PF9 LE 1500 IN

  • конвектор
  • 1500 Вт
  • термостат
  • крепление на стену
  • управление электронное
Отзыв о товаре:
Конвектор Timberk TEC.PF9 LE 1500 IN
Ваша оценка

4Отзывов 1
0
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Красивый внешний вид (относительно других моделей), корректная работа встроенного датчика температуры.
Недостатки:
Сборка (зазоры на корпусе, ножки не встают на свое место), не запоминает последнее выставленное значение температуры, отключается дисплей.
Комментарий:
Приобрел эту модель обогревателя. До этого уже был не совсем удачный опыт покупки конвектора этого производителя, но эта модель по описанию (и внешнему виду) произвела хорошие впечатления. Но теперь обо всех достоинствах и недостатках по порядку:
1) На картинке обогреватель смотрится гораздо лучше чем в реальности. Пластиковые ножки белого цвета выделяются на фоне не совсем белого (или "молочного" как заявляет производитель) цвета стекла.
2) Сборка далека от совершенства. Нет, обогреватель не разваливается на части, и даже не люфтит, но зазоры при сборке достигают нескольких миллиметров (пример на фото)
3) Ножки из комплекта так просто к конвектору не прикрутишь - не подходят, точнее не становятся на предназначенное для них место, отчего конвектор стоит неровно (и качается при попытке его передвинуть). Пришлось подрезать крепление на самой пластиковой ножке чтобы оно встало на свое место.
4) Датчик температуры. Не прошло и пяти лет, как инженеры Timberk наконец-то поняли, что датчик температуры нагревается от самого конвектора и его показания становятся бесполезны. Для компенсации этого нагрева в показания датчика были внесены программные корректировки. Теперь, в течении получаса после включения конвектора, значение датчика температуры программно постепенно уменьшается до минус 8 градусов от реальных показаний (это подтвердили в службе поддержки Timberk). И это решение действительно работает! Теперь показания датчика температуры очень близки к реальной температуре в комнате. И если выставить, например, 22 градуса, то конвектор действительно будет поддерживать температуру, близкую к этой. Про работу этого датчика на более дешевых моделях конвекторов Timberk можно прочитать из моего отзыва на конвектор Timberk TEC.PS1 RCE 1500 (http://catalog.onliner.by/prodreviews/tecps1_re_1500/).
Кстати, проверить как работает эта программная корректировка очень легко. Включаете конвектор и выставляете желаемую температуру на минимум (5 градусов). При условии что в комнате у вас темплее чем 5 градусов, обогрев разумеется не включится. И далее просто наблюдайте за показаниями текущей температуры. Она будет постепенно падать до отметки в минус 8 градусов от текущей температуры в комнате.
5) Дисплей красив, но.. Вот почему опять это "но"... Ну не получается у Timberk сделать обогреватель без этих самых "но". Так вот, дисплей хоть и красив, но спустя примерно 20 секунд после включения он гаснет. Т.е. мы включаем конвектор, выставляем желаемую температуру, спутя пару секунд дисплей переключается на отображение текущей температуры в комнате и спустя еще примерно 20 секунд он гаснет. И возможности сделать так, чтобы он горел и отображал текущую температуру постоянно, нету! (это тоже подтвердили в службе поддержки Timberk). Т.е. чтобы узнать текущую температуру надо нажать любую кнопку на пульте ДУ (или на самом обогревателе). Правда спустя 20 секунд дисплей опять погаснет.
6) И куда бОльшее разочарование, что конвектор не запоминает выставленную темепературу после отключения (даже после перехода в режим сна с пульта). При включении конвектора температура будет всегда выставлена в максимальные 35 градусов (стоит ли упоминать, что это тоже подтвердила служба поддержки Timberk).
7) Стекло кстати дествительно сильно не нагревается, обжечься вряд ли получится.

По итогу конвектором я все же доволен. Греет он хорошо (ТЭН там стоит такой же как и в младших моделях). А учитывая улучшения в работе встроенного датчика температуры, и заданную температуру в комнате поддерживает тоже отлично.
Обогреватель хорош, но имеет много мелких недостатков для своей цены.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Timberk TEC.PF9 LE 1500 IN

Основные
Тип конвектор
Нагревательный элемент ТЭН  (Х-образный)
Мощность 1 500 Вт
Функциональные особенности
Управление электронное
Регулировка уровня мощности 2 ступени
Термостат
Вращение
Встроенный ионизатор
Очистка воздуха
Увлажнение
Таймер  (24 ч.)
Пульт дистанционного управления
Режим предотвращения замерзания
Дисплей
Обдув без нагрева
Влагозащитный корпус  (IP24)
Автоотключение при перегреве, при опрокидывании
Защита от детей
Настенный монтаж
Держатель для полотенца
Габариты
Ширина 81.4 см
Глубина 7 см
Высота 43 см
Вес 7.6 кг