Отзывы Корпус Corsair Carbide 200R (CC-9011023-WW)

Отзывы Корпус Corsair Carbide 200R (CC-9011023-WW)

  • без блока питания
  • Tower
  • для плат ATX/micro-ATX
  • блок питания снизу
  • 2 вентилятора
  • 2xUSB 3.0
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Корпус Corsair Carbide 200R (CC-9011023-WW)
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
См. выше
Недостатки:
См. выше
Комментарий:
Взял себе такой. Очень доволен и рекомендую.

Достоинства:
- SECC сталь - 0.75 мм - очень неплохо в данной ценовой категории. Приятно, что Corsair урезала второстепенные плюшки, а не качество материалов. У всей линейки Carbide аналогичная толщина стенок. Окраска качественная.
-Довольно увесистый для своих размеров и цены.
-Ничего не скрипит, не вибрирует и не люфтит. Дверцы не хлипкие, как утверждалось в одном из обзоров. Напротив, тяжёлые и жёсткие, как и вся конструкция в собранном виде.
-На столе/полу стоит прочно (резиновые ножки).
-Пылевой фильтр для блока питания.
-Удобные крепления для накопителей 3.5/2.5. Отвёртка не нужна. Однако виброизоляции нет, так что лучше использовать SSD под систему + n*HDD на 5400 RPM (и желательно без парковки) под файлохранилище. Иначе возможен гул. У меня, правда, тихо.
-Качественный толстый пластик. Передняя панель текстурирована, на её поверхности не остаётся отпечатков пальцев, легко стирать пыль и пятна (например, если муха посидела :D). Стойка для накопителей 3.5/2.5 тоже из пластика - жёсткая, надёжная. Её можно отвинтить и вытащить, но не представляю, зачем это нужно.
-8 посадочных мест под кулеры. В большинстве случаев предусмотрены виброизолирующие прокладки (есть 4 запасных в комплекте). При желании можно обеспечить системе хорошее охлаждение.
-Удобное крепление накопителей 5.25, тоже без отвёртки. Стойка рассчитана на 3 таких накопителя и выполнена из стали. Вибрацию гасит, даже мой привод-тарахтелка тише стал.
-Отсек для укладки проводов. Есть окошко для монтажа системы охлаждения без снятия материнской платы.
-При установке карт расширения металлические пластинки не выламываются, а вынимаются после выкручивания барашковых винтиков, которыми карты, собственно, затем и закрепляются.
-Передняя панель и провода, идущие от неё, выполнены качественно. Разъёмы USB и выходы для наушников/микрофона тугие.
-Можно установить следующие СВО от Corsair: H55, H60, H75, H80i. Правда, только покупка последней из перечисленных более-менее оправдана. Остальные не ровня хорошим башням за ту же цену.
-Комплектные кулеры справляются со своей задачей и сильно не шумят, но, конечно, лучше их заменить на что-нибудь более тихое и эффективное.
-Корпус хоть и не огромный, но внутри есть где развернуться. Сборка - удовольствие. В комплекте полно всяких винтиков и стяжек для проводов.
-Дизайн (субъективно). То, что мне было нужно: никаких вырвиглазгных диодов, надписей "Extreme7 Super Edition Plus", гнутых рёбер, пластиковых ирокезов и прочих сомнительных изысков. Над продуктом, видимо, больше трудились инженеры, чем дизайнеры, что, по-моему, хорошо. Светятся (белым) только индикаторы питания/HDD/перезагурзки (одна мягко нажимаемая кнопка).

Недостатки/особенности (для меня не существенны):
-Много дырок. Пыль свободно проникает в корпус. Если это критично, то стоит присмотреться к "родственникам" наподобие более дешёвого Carbide 100R Silent (у нас найти трудно)/более дорогого Carbide 330R или внешне похожим Fractal'ам, можно было бы и на пылевые фильтры расщедриться. Пришлось докупать оные самому - проблема решилась.
-Могут быть проблемы со снятием передней панели, т.к. крепится к корпусу она за счёт шести жёстких защёлок, самые верхние из которых очень туго сидят в соответствующих пазах. Советую проявить осторожность.
-Охлаждение дисковой подсистемы может быть затруднено. Посадочное место под 120-мм кулер есть, но отверстий, через которые в стойку с дисками будет нагнетаться воздух, мало. Если HDD 3.5 два, то лучше установить их через слот, чтобы уменьшить взаимный нагрев.
-Виброизоляция БП не предусмотрена.

Carbide - игровая линейка, но данный корпус больше подойдёт для сборки домашнего компьютера с начинкой среднего уровня. Для геймеров/оверклокеров лучше присмотреться к решениям подороже, с лучшим охлаждением, универсальным отсеком для СВО, виброизоляцией, возможностью устанавливать системы охлаждения CPU высотой более 165 мм, большим количеством слотов под дисковые накопители и прочим. В остальном кейс более чем хорош за свою цену. Для меня практически идеален.
Хороший выбор для среднего домашнего компьютера
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Corsair Carbide 200R (CC-9011023-WW)

Общая информация
Тип без блока питания
Описание

Carbide 200R выполнен в черном строгом корпусе из комбинации стали и пластика. Поддерживает установку графических карт до 430 mm и процессорных кулеров высотой до 160mm.

Технические характеристики корпуса
Цвет корпуса черный
Материал корпуса пластик
Тип корпуса Tower
Форм-фактор материнской платы ATX, micro-ATX
Расположение блока питания снизу
Охлаждение воздушное
Отверстия для СВО
Количество мест для вентиляторов 8
Установленные кулеры 2
Отсеки 5.25" 3
Внутренние отсеки 3.5" 4
Внутренние отсеки 2.5" 4
Съёмная корзина жестких дисков
Безвинтовое крепление дисков
Слоты расширения 7
Прозрачное окно
Макс. длина видеокарты 420 мм
Макс. высота процессорного кулера 165 мм
Передняя панель корпуса
Встроенные колонки
Дверца
Замок
Информационный дисплей
Реобас
ИК-порт (для пульта)
USB 2.0
USB 3.0 2
FireWire (IEEE 1394, iLink)
eSATA
Док-станция для винчестеров
Кардридер
Аудио выход 1
Вход для микрофона 1
Габариты
Высота 430 мм
Ширина 210 мм
Глубина 497 мм