Отзывы Корпус DeepCool D-Shield [DP-ATX- DSHIELD]

Отзывы Корпус DeepCool D-Shield [DP-ATX- DSHIELD]

  • без блока питания
  • геймерский
  • Tower
  • для плат ATX/micro-ATX/mini-ITX
  • блок питания снизу
  • 1 вентилятор
  • 2xUSB 2.0
  • 1xUSB 3.0
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Корпус DeepCool D-Shield [DP-ATX- DSHIELD]
Ваша оценка

4.5Отзывов 4
3
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
можно сзади в нише с БП спрятать ненужные провода. Видеокарта влезит любой длинны без проблем даже в SLI
Недостатки:
читайте по тексту
Комментарий:
На картинке выглядит хорошо, да и когда достанешь из коробки тоже. Но начинаешь собирать.... сплошное разочарование. Чтоб достать жесткий диск надо снять переднюю панель (лично у меня 1 защелка очень туго выскакивает. Каждый раз боюсь сломать), заднюю панель (за которой утромбованы все потроха) и только тогда вытаскивать. никаких гашеток не предусмотрено. Переставлять втулки для МП под мини АТХ - в сверлениях резьба плохая, еле виснул. Метал уж ооочень нежный (от щелбана можно вмятину оставить).

По двд приводу: мало кому он нужен, но еще есть такие. имеется 2 слота, но верхний запаян планкой, а нижний нормальный, но в нем смотрится ужасно. Чтоб засунуть в верхнюю нишу - отпиливаем планку держащуюся на соплях и очень аккуратно пропихиваем под проводом с юсби 3.0 (гнется он плохо. помучался наславу).
Материнка в мини-АТХ исполнении смотрится ущербно. верхний край платы упирается в потолок. Если ставить кулер на выдув на верхнюю крышку - перекрывает доступ к оперативке (закрывает верхние крепления). Окошко из дешевого хрупкого пластика. Родной кулер 12-ка средней шумности. Болты закручивающие стенки корпуса можно закрутить только отверткой!!(опять же резьба)

Из плюсов можно отметить: лучше будет смотреться АТХ плата, можно сзади в нише с БП спрятать ненужные провода. Видеокарта влезит любой длинны без проблем даже в SLI

Резюмирую: корпус - мое разчарование. больше такие вещи по картинкам в тырнете заказывать не буду. За эти день впринципе норм. Стерпится - слюбится, но осадочек неприятный.
разочарование
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сборки, внешний вид, функциональность, цена
Недостатки:
Пока не нашёл
Комментарий:
Отличный корпус. Очень качественно сделан и довольно многофункционален. Изначально искал максимально закрытый ATX корпус и как выяснилось, чем меньше в копусе деталей и проще внешний вид тем он дороже, интересно что самый дорогой корпус что я видел, был полностью обычной чёрной коробкой вообще без чего либо на панелях. Остановился на этом, так как его цена и внешний вид максимально приближены к тому что я искал, к тому же есть окно на боковой панели. На передней панели есть узкие щели для системы охлаждения, что с подсветкой смотрится очень аккуратно, а так же 2 места для установки реобаса, кардридера или сидирома (хотя его установка сегодня уже практически не требуется и это видно по размещеию компонентов в современных корпусах, но его установка возможна). В комплекте один кулер 120мм (3pin) и необходимый крепёж. Размещение панели для включения сверху, что для меня очень удобно, там же находится два разъёма USB 2.0 и один разъём USB 3.0, естественно для его работы понадобится возможность подключения и на мат.плате, далее стандартные аудио разъёмы, два индикатора работы ПК, кнопка включения и перезагрузки. Размещение блока питания снизу, к чему кстати мой бп не особо преспособлен. Пришлось удлиннить провода для подключения питания процессора на мат.плате. Там же рядом с бп место для установки жёстких дисков, максимально можно вставить 3, у меня их 4, так что один оставил в основной части корпуса. В остальном всё очень удобно расположено. Сама установка жёстких дисков подразумевает вкручивание специальных болтов, которые идут в комплекте. В сборе корпус очень монолитный и увесистый, ни чего не люфтит, не болтается. Снизу располагаются фильтры для охлаждения, а так же один сверху на магнитах. Всего мест для установки кулеров - 5, но за передней панелью предусмотрены крепления и для жидкостного охлаждения. Что касается удобности монтирования, есть грамотно расположенные отверстия и крепления для монтирования проводов и блок внутри выглядит чисто и аккуратно. По внутренним размерам, на данный момент установлено 2 видеокарты и процессорный радиатор coolermaster T2, всё свободно влазит и закрывается, а вот с другой стороны с полным заполнением секции для жд, провода от блока и шлейфы сата уже образуют ёжик, что немного мешает нормальному закрытию крышки, но это мелочи.
Отличный корпус
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена,качество.Лёгкий,без всяких мигающих светодиодов.
Недостатки:
Спорное решение с большим прозрачным окном на боковой стенке?
Комментарий:
Лаконично,ничего в корпусе лишнего.Специально брал с расположением блока питания снизу(заменил радиатор на процессоре и решил изменить охлаждение корпуса).
Хороший недорогой корпус.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, качество
Недостатки:
Не выявил
Комментарий:
За такие деньги хороший качественный корпус, без перделок и свистелок
норм
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики DeepCool D-Shield [DP-ATX- DSHIELD]

Общая информация
Тип без блока питания
Классификация геймерский
Технические характеристики корпуса
Цвет корпуса черный
Материал корпуса сталь
Толщина стенок 0.6 мм
Тип корпуса Tower
Форм-фактор материнской платы ATX, micro-ATX, mini-ITX
Расположение блока питания снизу
Охлаждение воздушное
Отверстия для СВО
Количество мест для вентиляторов 5
Установленные кулеры 1
Отсеки 5.25" 2
Внешние отсеки 3.5"
Внутренние отсеки 3.5" 3
Внутренние отсеки 2.5" 2
Съёмная корзина жестких дисков
Слоты расширения 7
Пылевые фильтры нижняя стенка
Прозрачное окно
Макс. длина видеокарты 350 мм
Макс. высота процессорного кулера 160 мм
Передняя панель корпуса
Встроенные колонки
Дверца
Замок
Информационный дисплей
ИК-порт (для пульта)
USB 2.0 2
USB 3.0 1
FireWire (IEEE 1394, iLink)
eSATA
Док-станция для винчестеров
Кардридер
Аудио выход 1
Вход для микрофона 1
Ручка для переноски
Габариты
Высота 463 мм
Ширина 188 мм
Глубина 425 мм
Вес 3.85 кг