Отзывы Корпус Zalman Z9 NEO Black

Отзывы Корпус Zalman Z9 NEO Black

  • без блока питания
  • геймерский
  • Tower
  • для плат ATX/micro-ATX/mini-ITX
  • блок питания снизу
  • 5 вентиляторов
  • 2xUSB 2.0
  • 2xUSB 3.0
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Корпус Zalman Z9 NEO Black
Ваша оценка

4.9Отзывов 13
12
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Отсутствие регулировок вращения вентиляторов.
Комментарий:
4 вентилятора molex, 1 3-х пиновый по мне шумноваты. 3 пиновый поменял на xilence pwm в простое 500 оборотов, нагрузка 900 тихий. Molex работают на 12в. 2 на вдув переставил на 7в, 2 верхних на 5в, заодно упала яркость подсветки!. Если не знать о компе, ночью можно шум не заметить. Температуры: i5-4570 - 60, 1060 6gb 2050@10300 - 61, hdd 30, ccd 26, все под нагрузкой и в тихом режиме.
После 3 месяцев использования пыли внутри нет, однако пылевые фильтра чистить регулярно! Нижний хотябы раз в 3 месяца!

В старых блоках питания скорее всего нехватит длины кабеля доп. питания мат. платы, так что или ищите переходник или паяльник в руки!
Хороший бюджетный корпус, можно настроить под себя.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Диз, качество, габариты, функционал. ЦЕНА!
Недостатки:
недотягивает до Z11 series функционально. Лампочка кнопки питания - вырви глаз+ лампочка HDD. Закрытая дверца препятствует суперскому охлаждению(с открытой СУПЕР)
Комментарий:
Замечательный корпус, вынужденно купил после Zalman Z11(дабы поставить водянку all in one). ПО дизайну и качеству креплений(панелей) твердая 10(в Z11 снять некоторые панели -задача для сильных духом). Недостатки есть конечно, но цена нивелирует всё. С открытой передней дверцей и правильно настроенными вентилями(вдув и выдув) охлаждение на 11 из 10! с закрытой тоже ок но не под макс нагрузкой( у меня видюха работает капитально в Titanfall2)
Покупать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
отличное охлаждение, супер компоновка, защита от пыли, удобство сборки, внешний вид, качество, цена
Недостатки:
маркий, шумноват, проявить терпение при раскладке проводов, что бы ничего не переломило и не повредило
Комментарий:
Очень крутой системник за такую цену. Все красиво и удобно собирается, охлаждается и выглядит. Особенно рекомендую тем, у кого есть что показать внутри. Аккуратно только необходимо укладывать провода, что бы закрыть свободно правую крышку. Немного шумноват.
Качество выше, нежели цена. Однозначно советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все, чего нет в недостатках, сплошное достоинство.
Недостатки:
Шумноват, для очистки переднего фильтра надо снимать переднюю панель.
Комментарий:
Попользовался 1 год. Думаю можно написать отзыв. Прекрасный внешний вид, без геймерского колхоза. Очень радует наличие передней дверки. Закрывает это безобразие в виде дырок для дисководов. Кому они уже нужны. Достаточно вместительный и удобный для сборки. Нельзя сказать, что бесшумный. В тишине шуршит и виной тому тьма кулеров без возможности их регулировки. Напрягает ли шум? Нет. Нагрев отсутствует. На момент покупки был лучшим по соотношению цена/качество. Рекомендую.
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Строгая передняя панель, 4 USB, окно, много места внутри, цена!
Недостатки:
Шумноват, резиновые заглушки невозможно достать!
Комментарий:
Купил данную модель как хотелось строго дизайна, с закрытой передней панелью! В корпусе стоит в небольшом разгоне i5-7600k до 4.2 Ггц + кулер DeepCool GAMMAXX 400 температура процессора в простое 28 градусов под нагрузкой выше 54 не поднималась! Видеокарта GTX 1060 от Gigabyte температура в тестах без разгона доходила до 64 градуса максиму, под разгоном в 15% 67 градусов максиму...

Корпус отлично продувается и его вполне хватает для не большого разгона! Внутри всё аккуратно улаживается и прячется! Из минусов, резиновые заглушки на корпусе кроме иголки ничем нельзя достать, немного шумноват, возможно в будущем придётся менять вентиляторы на более качественные, время покажет...
Лучший корпус за эти деньги!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Юсб 3.0 на фронтальной панели. Кабельменеджмент понравился. Отверстие под бекплейт охлаждения цп.
Недостатки:
Не очень хорошее охлаждение, шумноват. Неудобно чистить передний фильтр. С установкой ссд пришлось повозиться.
Комментарий:
Так себе. Стекло очень маркое. Кулера шумноватые. Провода укладываются хорошо. Насколько понимаю спикера нету, вроде сейчас его не ставят. Понравилась установка жестких дисков. А вот ссд ставится криво, из-за того что отверстия под кабели расположены не лучшим образом, пришлось переворачивать его.
Не для горячего железа.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-Внешний вид
-комплектация
-удобство
Недостатки:
-всего 2 отсека для установки 3,5HDD
- возможные проблемы с длинной проводов БП
Комментарий:
Прикупил себе данный корпус и хочу Предупредить о некоторых особенностях. В корпус можно установить только два HDD 3.5 и два 2,5HDD/SSD. Либо 6 2,5HDD/SSD. В моем случае как раз нужно было 3 слота 3.5HDD и 1 SSD. Но благо под салазками 3,5HDD было место просто положить еще 1 HDD.
Есть еще 1 проблема. Правда не знаю это особенность корпуса либо моего блока питания. В моем случае, т.к. БП находится внизу, 8-ми пиновый кабель дополнительного питания к материнской плате, оказался коротким для подключения. Пришлось достать паяльник чтобы удлинить этот кабель. В остальном Все отлично.
Идеальный корпус в своей ценовой категории
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Возможность установки СВО, отсутствие торчащих проводов, подсветка, качество корпуса, не шумные вентиляторы.
Недостатки:
Подсветка USB, подключение вентиляторов.
Комментарий:
Он огромный и тяжелый. В комплекте 5 вентиляторов 2 из которых с подсветкой, задний вентилятор подключается к материнской плате, а 4 остальных к IDE 4pin (не очень удобно особенно если на материнской плате присутствует возможность подключить 6 вентиляторов и настроить каждый отдельно) шума от вентиляторов почти нет (работают постоянно на максимальных оборотах) с закрытой передней крышкой в системе температура поднимается на 2-3 градуса. Радует температура видео карты 60 +-5 градусов (в старом корпусе у меня было 70-75 градусов). Почти весь теплый воздух выдувается вверх и есть возможность поставить 2х секционную водянку (у меня стоит очень удобно). На всех впускных отверстиях стоит сетка. Резиновые подушки на каретках для винтов, SSD крепится на стенку. Все провода аккуратно складываются и прячутся под крышкой. Из минусов это подсветка фронтальных USB, это удобно и красиво, но если материнская плата (у меня ASUS SABERTOOTH 990FX) не поддерживает управление питанием USB (отключение USB при выключеном компьютере) то ночью вся комната будет синяя. Итого: средняя температура моей (разогнанной) системы 55 +-5 градусов. п.с. воздушный обогреватель =)
Для разогнанных систем не самый лучший вариант, а для обычного игрового компьютера вполне хватит
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, Достойное качество
Возможность доработать и убрать лишнее
Фильтр блока питания
Стяжки липучки, резиночки всякие
Недостатки:
фильтр передней стенки - крупнодисперсный
доработать верхнею вентиляцию
4 кулера - molex
SSD - надпись вверх ногами, перфекционист негодует
Комментарий:
Thermalright Macho rev.A влазит легко, благодаря окну, если смотреть сверху то чуть-чуть выступают тепловые трубки. Если не устанавливает дисковод или другие панели, демонтируйте сразу корзины 5,25", будет лучше "дышать", потому что как не крути, но верхние вентили (которые светятся), плотно прилегают к крышке и выходит что той щели не достаточно. если их опустить на 12-15 мм(через проставки), то они еще будут нагнетать и в боковые прорези. "Сложна" пишу но может кто поймёт. Салазки для жестких дисков надо "уплотнять" чем-либо, потому что болтаются по горизонтали, не смотря на штатные резиновые подушечки(они держат только в вертикальном положении). Вообще корпус за такие деньги просто очень адекватный.
Разумная альтернатива дорогим моделям. Тот случай когда экономия на корпусе позволяет меньше экономить на начинке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
5 вентиляторов, не высокая цена пылевой фильтр, прозрачное окно дверца на передней панели .Блок питания в отдельной коробке внизу
Недостатки:
Единственный минус в том что 4 вентиляторов из пяти без подключения к материнской плате
Комментарий:
Этот корпус просто супер .Мечтал купить корпус с подсветкой и 5 вентиляторов и чтобы был пылевой фильтр и прозрачное окно на выбор был один корпус Cooler Master CM Storm Trooper но он стоит 4000000 очень дорого . Корпус Zalman Z 9 NEO дешевле и не чем не уступает другим корпусам
Корпус Zalman Z9 neo корпус для геймеров лучше нет !!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошее шасси, продумано на ура. Видны черты NZXT H440
Недостатки:
Маркая передняя дверка.
Комментарий:
Отличный корпус. Много место для комплектующих, с запасом влез Zalman cnps11x.нормально проработан кабель-менеджмент. Хороший строгий дизайн. 4 вентилятора подключаются к БП, один к материнке. Хорошая система вентиляции, можно устроить отличную циркуляцию воздуха.
Шикарный корпус
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дешевизна,качество,внешний вид,а что еще надо?
Недостатки:
Качество вентиляторов,крышка лицевой панели открывается слева-направо,тонкий металл.
Комментарий:
Отличная модель за такие деньги.Радуют предустановленные 5 вентиляторов,но огорчает то,что 4 из них подключаются напрямую к блоку питания через молекс,качество разъемов вентиляторов оставляет желать лучшего.Приятная голубая подсветка от 2-х верхних вентиляторов обеспечивает обзор комплектующих внутри корпуса.Прозрачное окно из оргстекла, немного выпуклое,обеспечивает установку башенного кулера на процессор.Сталь тонкая,но что хотеть за такие деньги.Приятно удивляет качество комплектации.Несмотря на дешевизну ZALMAN вложил кучу дополнительных винтиков для крепления материнской платы и HDD,несколько стяжек черного цвета для Cable management,два дополнительных винта для крепления боковой крышки.Большой минус,что крышка лицевой панели открывается слева направо - это очень неудобно т.к. корпус обычно стоит слева от оператора.Приятный плюс,что сверху можно убрать вентиляторы и поставить систему жидкостного охлаждения.Вцелом покупкой доволен.
Для нетребовательного геймера самое то.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
тихие кулеры, функционал, можно любоваться железом, хороший корпус)))))
Недостатки:
нет
Комментарий:
очень хороший корпус,5 кулеров, правда 4 кулера подключаются у блоку питания.
есть возможность снять 5.25 отсеки если не нужны.
как по высоте кулера написано 160
но думаю мачо влезет, окошко выпирает на миллиметров 5,
в обычный z9 влазит
есть возможность поставить радиаторы сво как сверху так и спереди))
думаю за эти деньги лучше нет корпуса.
хороший корпус
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Zalman Z9 NEO Black

Общая информация
Тип без блока питания
Классификация геймерский
Технические характеристики корпуса
Цвет корпуса черный
Материал корпуса сталь
Тип корпуса Tower
Форм-фактор материнской платы ATX, micro-ATX, mini-ITX
Расположение блока питания снизу
Охлаждение воздушное
Количество мест для вентиляторов 5
Установленные кулеры 5
Отсеки 5.25" 2
Внешние отсеки 3.5"
Внутренние отсеки 3.5" 4
Внутренние отсеки 2.5" 6
Съёмная корзина жестких дисков  (салазки)
Слоты расширения 7
Пылевые фильтры
Прозрачное окно
Макс. длина видеокарты 420 мм
Макс. высота процессорного кулера 160 мм
Передняя панель корпуса
Встроенные колонки
Дверца
Замок
Информационный дисплей
Реобас
ИК-порт (для пульта)
USB 2.0 2
USB 3.0 2
FireWire (IEEE 1394, iLink)
eSATA
Док-станция для винчестеров
Кардридер
Аудио выход 1
Вход для микрофона 1
Ручка для переноски
Габариты
Высота 490 мм
Ширина 205 мм
Глубина 482 мм