Отзывы Кухонная мойка Polygran F-05 (коричневый)

Отзывы Кухонная мойка Polygran F-05 (коричневый)

  • врезная на столешницу
  • искусственный камень
  • размеры: 45x45 см
  • глубина чаши: 21 см
  • в шкаф шириной от 40 см
Отзыв о товаре:
Кухонная мойка Polygran F-05 (коричневый)
Ваша оценка

4.7Отзывов 7
5
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Очень глубокая, не летят во все стороны брызги, легко моется обычными жидкими моющими средствами.Красивый внешний вид.
Недостатки:
Сифон может оказаться с браком.
Комментарий:
Очень компактная, удобная и практичная мойка. Если места на кухне мало - то это ваш вариант. Я выбрал черный цвет - "по фэншую" он на мой взгляд был наиболее подходящим в нашу кухню. Жена когда узнала - была в шоке. Но после того, как мойка была установлена в столешницу, пришла в восторг. Сейчас очень довольна как эксплуатационными характеристиками так и цветом. К данной мойке (из за её небольшого диаметра) трудно подобрать смеситель с высоким изливом. После долгих "маркетинговых исследований", пришел к выводу, что единственный достойный вариант за умеренную цену - это смеситель "Armatura Cyrcon 583-815-00" с вылетом излива 155мм. Его и установил. Дополнительно врезал слева от смесителя дозатор для моющего средства - очень удобно. А вот сифон (который идёт в комплекте с мойкой) оказался со скрытым дефектом, пришлось менять по гарантии, в результате жена с маленьким ребенком на целый день была лишена возможности пользоваться водой на кухне. Да и вообще если у вас на кухне нету посудомоечной машины и стиральной тоже, то советую сразу купить обычный сифон. Ибо тот, что идёт в комплекте с мойкой снабжен патрубками для стиралки и посудомойки - такая конструкция увеличивает габариты сифона по длинне, а в купе с увеличенной глубиной мойки на выходе получаем невозможность разместить в шкафчике под мойкой мусорное ведро стандартных размеров (не влезает по высоте).
Лучший вариант в сегменте компактных моек
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
внешний вид, качество гранита (со временем мойка показала себя с лучшей стороны). Большой плюс наличие доски специально под форму мойки
Недостатки:
маленькая, на большой кухне "потеряется"
Комментарий:
Сейчас снова делаем ремонт в новой квартире и выбираем уже новую мойку для кухни. Сейчас наткнулся на свою бывшую Полигран ф05, цвет коричневый, мойка стоит уже больше 5 лет, есть конечно уже царапина, и цвет мойки уже не тот, но до сих пор без специфичных потянет и неприятных "кофейных" разводов (тогда как даже сама мебель уже начала покрываться пятнами от воды). В-принципе сейчас тоже полигран будем покупать, только уже выбираем между других моделей. Мойка заслуживает доверия.
Люди пишут что сифон не могли установить/тек и т.д. - 1 раз у нас за все время засорился. Открутил снизу клапан, почистили за 5 минут и поставил обратно. Мойка безпроблемная.
Хорошая модель, служит верой и правдой. Сказать могу только хорошее
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внешний вид шикарный, не разбрызгивается вода, легко отмываются загрязнения
Недостатки:
Нежная в использовании, узковата
Комментарий:
Купили черную)))))))Мойка понравилась, очень глубокая, сначала было не совсем удобно, казалось, что слишком узкая, сейчас пообвыклись-все нормально, но если бы покупала сейчас, взяла бы чуть пошире. Единственное, что разочаровало, это доска разделочная, которую предлагают докупить, и которая подходит по диаметру мойки-после первого использования и естественно намокания-доска высохла и выгнулась, что собственно и мешает ее теперь вставить в саму мойку))))). С данной мойкой все таки нужно обращаться по-нежнее, так как после трех дней использования заметила небольшой скол, его конечно не видно, но я то уже знаю, что он есть, теперь непонятно, когда мы нанесли мойке повреждения, вроде бы ничего не роняли
Хорошая мойка за адекватные деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
компактная, но вместительная
Недостатки:
нет
Комментарий:
Мойка просто супер. Глубина особенно радует - вода не разбрызгивается, вместительная. Порадовал сифон с отводом для подключения к посудомойке. В комплект положили даже гофру(в аннотации не было).
Рекомендую всем
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
оптимальная мойка малых размеров
Недостатки:
небольшие проблемы с установкой сифона. но они решаемы
Комментарий:
При планировке кухни даже не сомневалась в выборе материала мойки - искусственный камень. Оставалось остановиться на фирме и модели мойки. В пользу полиграна сыграло несколько факторов - комплектация (в отличии от белюкса. в которую не входит сифон) и размеры - самая маленькая мойка диаметром 40 -45 см только у Полиграна F-05 (это связано с тем , что рядом с мойкой планировалось поставить аэрогриль - электрооборудование, и соответственно, необходимо было соблюсти минимальные безопасные расстояния от воды. Шкаф под мойку нестандартный - длинной 95 см). Выбрала белый и заказала дозатор в тон. К сожалению, дозатор не удалось поставить из-за формы крана - на мойке нет места для него. а рядом на столешницей не хотелось портить вид. До сих пор жалею, так как считаю что удобство эксплуатации достойно тех денег - вид средства для мытья на столе угнетает :(. В эксплуатации мойка отличная, проблем никаких. Порадовала ее глубина - при небольшом достаточно диаметре, благодаря глубине весь комплект посуды для 3 человек в нее вмещается и при этом еще есть место для мытья. :) Немного повозились с установкой сифона - но в целом , впечатление очень хорошие "
лучшая мойка небольших размеров
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Глубокая. Красивая. Вместительная. Бесшумная. Прочная.
Недостатки:
Сифон протекал первое время, потом само устаканилось.
Комментарий:
Был в Минске (сам из Гомеля) и приобрел мойку Polygran F-05 песочного цвета. Перед этим милая женщина по телефону довольно долго расписывала мне все её преимущества. Привезли точно в оговоренное время. Сразу видно - продукт качественный, комплектация - сифон и даже герметик. Для маленькое кухни - самое то. Всем рекомендую.
Без сомнения, цена - качество полностью соответствуют друг другу. Отличный товар.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. великолепный цвет 2. хорошая глубина, вода не разбрызгивается, не грохочет 3. жир не скапливается на стенках
Недостатки:
Сифон может попасться бракованный
Комментарий:
Наконец-то установили мойку. Выбирали между Poligran и Акватон. Выбор пал на Poligran. Ожидания почти оправдались.Великолепный цвет, хорошая глубина, вода не разбрызгивается,не грохочет, жир не скапливается на стенках. За такой мойкой легко ухаживать. Немного грустно, что сифон был с браком. Перед установкой мойки советую удостоверится, в соответствии сифона и мойки.(У меня была щель - протекала вода.)
Хорошая мойка для среднего покупателя
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Polygran F-05 (коричневый)

Общая информация
Описание

У всех моделей кухонных моек Polygran идеально гладкая, зеркальная полировка вертикальных стенок чаши, что предотвращает появление разводов от известковой воды и бактерий грибка. Дно мойки усилено и имеет специальное мелкое рифление для защиты от разбрызгивания воды за пределы мойки при сильном напоре воды. Гранитные мойки Polygran изготовлены с применением высококачественного гелькоута, который придает им слегка глянцеватый вид. Продукция, изготовленная с применением гелькоута, устойчива к кислотам, хлорированной воде и почти ко всем видам химикатов. Благодаря этому гранитные мойки Polygran выдерживают кратковременное воздействие температуры 215С, не поддаются усталостному (то есть в течение длительного времени) разрушению и растрескиванию при резких перепадах температур. Также это позволяет более хорошо противостоять царапинам, помутнению и образованию пятен, чем при использовании чистого гранита.

Основные
Способ установки врезная на столешницу
Форма круглая или овальная
Количество чаш 1
Материал искусственный камень
Глубина чаши 21 см
Ширина шкафа 40 см
Цвет шоколадный
Особенности конструкции
Отделка
Расположение основной чаши по центру
Перелив в основной чаше
Крыло
Комплектация
Клапан-автомат
Разделочная доска
Корзина
Габариты
Глубина мойки 45 см
Ширина мойки 45 см
Диаметр сливного отверстия 3.5"
Длина чаши 36 см
Ширина чаши 36 см