Отзывы Кухонные весы CAMRY EK3130

Отзывы Кухонные весы CAMRY EK3130

  • электронные
  • настольные с чашей
  • чаша: 2.5 л
  • нагрузка: 5 кг
  • деление: 2 г
  • дисплей LCD
  • функция довешивания
  • дополнительно: индикация заряда батареи/индикация перегрузки
Отзыв о товаре:
Кухонные весы CAMRY EK3130
Ваша оценка

4Отзывов 3
2
0
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
удобная чаша для взвешивания
Недостатки:
пока не обнаружила
Комментарий:
Отличная модель. Проверяла погрешность при взвешивании: пакетик с орешками масса нетто 80 гр. Весы показали 82 гр. с упаковкой. Взвешивала три раза, весы показали один и тотже результат. Я покупкой давольна.
отличные весы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чёрт его знает какие у них достоинства. Ни внешнего вида, ни эргономики.
Недостатки:
Взвешивающая площадка утоплена, не высокая точность.
Комментарий:
Почитал здесь хороший отзыв, поэтому для объективности хочу вставить и свои пять копеек. В общем, эти весы у меня уже месяца четыре. И чем дольше они у меня, тем меньше нравятся. А сейчас могу сказать уверенно, барахло это товарищи. Вообще-то я хотел российские Scarlett SC-1211,(девушка оператор, за не имением оных, перевербовала на Camry. По некоторым причинам я согласился не глядя), поэтому если кто-то может о них сказать что-то плохое - пусть скажет. Может тогда расстраиваться меньше буду.
И так. Как оказалось в них используется батарейка типа "Крона". Уже по этой причине я их не стал бы брать если б предварительно пошуршал в инете.
Второе. Взвешивающая площадка у них утоплена, т.е. они заточены чисто под чашу, для взвешивания овощей - фруктов. Для меня такое абсолютно не приемлемо. Приходится что-то подставлять. Естественно, в углублении скапливается мусор, крошки.
Третье, точность у них два грамма, что говорит о качестве механники. Поэтому если у вас в рецепте указано 100 грамм того, 50 этого и три грамма соды, сами понимаете - последний грамм придётся сыпать на глазок. Более того, скажу что на самом деле точность у них ещё меньше.
Четвёртое. Ну, раз весы электронные, не какие-нибудь там хухры-мухры механические, значит надо проверить точность. Я как-то слыхал по радио, как дядька с молочного завода распинался, что сырки глазированные взвешивают грамм в грамм. Вот на них и будем проверять. Кладём один. На упаковке которого написано 40 грамм. Весы показывают 36. Хм. Значит кто-то врёт. Или весы или дядька. Кладём второй, тоже 40 грамм, весы показывают 76. Оппа! Значит второй сырок точно 40. Теперь внимание! Снимаем первый и на диспейчике заветная уже цифра 36. Как говорил товарищ Бендер, - "Вопросов больше не имею".
Итог. Для взвешивания фруктов, от килограмма и более, когда грамм 10-20 туда, 10-20 сюда не принципиально, тогда лучше взять механические, сэкономите на батарейке.
Если только для дачи - огорода.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
чаша, точность, надежность
Недостатки:
существенных недостатков нет
Комментарий:
Пользуюсь уже около года. Модель хорошая, без излишеств, с чашей очень удобно. Деление в 2 грамма, в принципе, не так важно. Сами весы очень точны, и их легко промывать.
Покупкой довольна
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики CAMRY EK3130

Основные
Тип электронные
Конструкция настольные с чашей
Материал корпуса пластик
Материал чаши/платформы пластик
Объем чаши 2.5 л
Максимальная нагрузка 5 кг
Дисплей LCD
Технические характеристики
Цена деления 2 г
Высота цифр 13 мм
Единицы измерения граммы, унции
Функции
Функция довешивания
Дополнительные показания индикация заряда батареи, индикация перегрузки
Память
Таймер
Автовыключение
Габариты
Длина 22 cм
Ширина 22 см  (диаметр чаши)
Высота 10.8 см