Отзывы Кулер для процессора Cooler Master Hyper 212 EVO (RR-212E-16PK-R1)

Отзывы Кулер для процессора Cooler Master Hyper 212 EVO (RR-212E-16PK-R1)

  • для процессора
  • воздушное охлаждение
  • шум 31 дБ
  • вентилятор 120 мм
  • скорость 600-1600 об/мин
  • PWM
Отзыв о товаре:
Кулер для процессора Cooler Master Hyper 212 EVO (RR-212E-16PK-R1)
Ваша оценка

4.2Отзывов 12
7
3
0
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
охлаждение, тишина
Недостатки:
высота, цена
Комментарий:
Пользуюсь 2 года, шум только на макс оборотах, но это самый обычный шум потока воздуха, никаких тресков и стрекотаний нет. Программно отрегулировал обороты до 600-1100, получился самый тихий кулер из всех бюджетных, что у меня были. i3-6100 может охлаждать пассивно, планирую переместить вентилятор с него на заднюю стенку корпуса. Поменял 3 мат. платы mATX, на все встал без проблем, ничего не перекрывал.

Недостатки: радиатор насаживается на ось и прижимается креплением, в результате чего может поворачиваться вокруг своей оси, пока не упрется трубками в лапки крепления (при этом размазывая термопасту по процессору), но для меня это не проблема, т. к. во-первых реально это ни на что не влияет, во-вторых, если туда не лезть и руками его не крутить, сам по себе он не крутится. Главный недостаток - высота. Далеко не в каждый корпус влезет, даже ATX. Про mini-ITX можно забыть. Думаю сейчас уже можно найти охлаждение поменьше за эти же деньги с такими же хар-ками. Но если вы не сильно придираетесь к корпусам и не выбираете их по внешнему виду, то под него их тоже полно.

Крепления AM4 под него высылают бесплатно с оф. сайта, правда стоймость доставки выше стоймости самого крепления.
берите, если не пугает высота
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выполняет заявленные требования
Недостатки:
немного шумноват, но не критично
Комментарий:
вполне доволен, охлаждает довольно горячий процессор амд fx6350(разогнанный), проработал около 2.5-3 лет после этого начал трещать
хороший куллер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Небольшая цена, есть задняя планка
Недостатки:
Механизм крепления и кулер
Комментарий:
Довольно посредственная модель от когда - то неплохого производителя. Система крепления сделана неудачно, универсальная задняя планка может упираться выступами за заднюю стенку шасси. Корпус у меня HAF922 (тоже кстати CM), с отверстием для монтажа пластины и чтобы поставить её как надо нужно очень попотеть, ибо она из-за торчащих лапок не пролезает между платой и стенкой на которой эта самая плата установленна. Сам механизм крепления отдельная песня, можно было бы сделать конструкцию по удачнее.

Но самое печальное - кулер. Сейчас у меня ЭТО самая громкая часть компьютера, вентиль начинает стрекотать на оборотах близких к 800 и выше - а это собственно любая даже минимальная нагрузка

ДО этого эксплуатировался TX3, которой если и был слышен, то только в серъёзной нагрузке
Лучше выбрать модель другого производителя
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
адекватная цена, универсальное крепление от S939/775 до 1150/FM2, достаточно места под кулером для высоких планок ОЗУ, тихий
Недостатки:
-
Комментарий:
Кулер - огонь! Покупал для домашней башни, установлен на Core i5-4430 (Haswell, 3Ghz/6Mb). Долго не гонял прогревами, но стабильная температура после 10мин. Prime95 была около 40°С, при игре на встроенной в процессор видеокарте (1100Mhz) в WoW c высокими настройками - 30°С при 632 об./мин.
стоит взять для средних-низких по нагреву процессоров
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
*цена/качество на мой взгляд приемлимы
*хороший дизайн
Недостатки:
*родного вентиля не хватает
*шумноват
*внимательно выбирайте корпус - можете не закрыть крышку
Комментарий:
пользуюсь уже более полугода. охлаждает AMD FX-8150. в целом доволен, но второй вентиль все-таки поставил так как летом вырубался из-за жары. в скором времени планирую оба кулера поменять - были изначально шумноваты, а со временем они точно тише работать не будут. не смог закрыть крышку так что заранее обратите внимание на размеры корпуса. вентиль который стоит ближе к задней стенке поставил с подсветкой чтобы видеть шубу из пыли и при необходимости вычищать. кулеры снимаются легко. для чистки использую средних размеров малярную кисточку и пылесос. желание поменять сам радиатор испытываю только тогда когда вижу какую-нибудь моддерскую модель с СИДами и блэкджеком
хороший радиатор но требует двух вентиляторов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
тихий
Недостатки:
нет
Комментарий:
Большой, но в 19-сантиметровый корпус вмещается.
Прилагается куча деталюшек для крепления на разные материнские платы, плюс крепёж для второго вентилятора, плюс термопаста.
Тихий: 600 — 1600 оборотов в минуту
Купил для процессора i5-4670 (84 Вт) на разъёме LGA1150. Под большой нагрузкой в специальном стресс-тесте LynX 0.6.4 температура ядер процессора не поднималась выше 63°, при этом кулер крутился на 1290 оборотов (достаточно тихо). При рендере сцены в Blender было 60° и 1250 оборотов. В 3D-игре (видеосинхронизация отключена, загрузка процессора 100%) было 50° и 950 оборотов (почти бесшумно). При этом крышка корпуса была открыта, дополнительных вентиляторов в корпусе не было. В комнате было 26°. Замер температуры с помощью “Piriform Speccy” и “Core Temp 1.0 RC5”
Хороший тихий кулер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
симпатичный
Недостатки:
елозит если без доработок
Комментарий:
поставил на 3570
msi z77a g 43

что хочется сказать по нему
1. корпус у меня 190 мм - влез легко і где то см 1 до крышки
2. при установке поджимайте снизу гайки отверткой
3. после монтажа кулер крутится вокруг оси - чтобы этого не было подложить кусочек фольги 0,5 мм-1 мм под ножку зажима - зажмет сильнее
4. температура после TX3 EVO .....не изменилась даже с пастой MX4 при тесте аида ядра до 58 при 28 в комнате, при покое -упала на 1-2 градуса и составляет 32-37, в разгоне не тестил - выходит 1) паста комплектная хороша, 2) большее значение имеет плохой интерфейс внутри самого процессора
5. если заменить вентилятор на более шустрый при разгоне будет толк, в противном случае смысла нет
берите пока не поздно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
тихий
красивый
Недостатки:
да в прочем нет, кроме того, что я сразу не разобрался как его ставить =)
Комментарий:
Первое, что впечатляет - это его размеры. В корпусе смотрится громоздко и вряд ли влезет в коробки <200мм. По не опытности с первого раза и не поймешь, как тут что крепить =). Залез в youtube и там все довольно подробно описано, так и собрал. Как потом оказалось, ничего сложно =). Для своей ценовой категории вполне и еще раз вполне.
Оправдывает вложенные в него средства
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
легок в установке, тих, выполняет свои функции на ура!
Недостатки:
как рядовой пользователь - не нашел.
Комментарий:
Прочитал отзывы предыдущих ораторов... Господа, размеры кулера прописаны в спецификации, поэтому, тот факт, что он у некоторых не влез в корпус не является его недостатком. Это его особенность. У меня в корпус tower влез без вопросов. С установкой проблем не возникло. Крепление разработанно под все распространенные сокеты. Кулер практически бесшумен и хорошо охлаждает проц под нагрузкой. Разгоном не увлекаюсь, поэтому не могу ничего сказать о том каков он при "раскаленном" процессоре.
Есть возможость прикрепить второй вентилятор. Рекомендую сие изделие от СМ!
Кулер слихвой отрабатывает свои деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Температура A8-3870R 37 градусов при 1200 оборотах.
Недостатки:
В обычный корпус скорее всего не влезет.
Комментарий:
Тихий куллер с удобным креплением. На второй день сдох вентелятор- температура поднялась до 68 градусов- так и увидел этот прискорбный факт. Будьте бдительны 8-)
Не ожидал такого подвоха.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приемлемая цена. Неплохое качество изготовления. Тихий.
Недостатки:
Впритык, без зазора с радиаторами матплаты устанавливается на плате Asus M2N32.
Комментарий:
Добротный кулер среднеценовой категории. При замене штатного кулера на эту модель температура процессора Phenom II x4 925 на матплате Asus M2N32 снизилась почти на 10 градусов. Использую 3 месяца. Проблем нет.
Хороший кулер.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Низкий шум
Недостатки:
Немного высоковат для корпусов 185 мм шириной
Комментарий:
При установке кулера никаких вопросов не возникло, в инструкции все описано понятно (в комплекте есть крепление под сокет LGA2011). При закрытии боковой крышки, корпус 185 мм шириной, возникла проблема: крышка уперлась в кулер поэтому пришлось немного приложить усилия, не в ущерб кулеру, чтобы закрыть корпус.
Установил на проц FX-6100, в режиме простоя (загрузка проца 1-10 %) температура составила 30 градусов, при 100% загрузке проца в течении 20 минут температара 50 градусов (температура в помещении 24 градуса), вентилятор при 100 % загрузке крутится со скоростью примерно 900 об/мин, но даже на максимальных оборотах (1600 об/мин) его не слышно. При разгоне проца до 4.8 ГHz температура при максимальной загрузке в течении 1 минуты достигла 70 градусов, после чего тест был закончен.
В итоге хорошая система охлаждения, подходит для средне разогных процов.
Достойная модель за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Cooler Master Hyper 212 EVO (RR-212E-16PK-R1)

Основные
Назначение для процессора
Охлаждение воздушное
Технические характеристики
Сокет LGA1150, LGA2011-3, LGA1155, AM4, FM2, AM3+, AM3, AM2+, AM2, FM1, LGA775, LGA1366, LGA1156  (наличие крепления для AM4 уточняйте у продавца)
Материал радиатора медь, алюминий
Тепловые трубки 4  (6 мм U-типа)
Испарительные камеры
Уровень шума 31 dBA  (минимум 9 dBA)
Установка в слот расширения
Вентилятор
Диаметр вентилятора 120 мм
Количество вентиляторов 1
Подшипник скольжения (sleeve)
Скорость вращения 600 — 1 600 RPM  (±10%)
Воздушный поток 24.9 — 66.3 CFM  (± 10%)
Контроль скорости вращения (PWM)
Термоконтроль
Тип подключения 4 pin
LED-подсветка
Виброизоляция
Размеры и вес
Ширина 120 мм
Глубина 80 мм
Высота 159 мм
Вес 569 г