Отзывы Кулер для процессора Titan TTC-NK35TZ/RPW(KU)

Отзывы Кулер для процессора Titan TTC-NK35TZ/RPW(KU)

  • для процессора
  • воздушное охлаждение
  • вентилятор 95 мм
  • скорость 675-2860 об/мин
  • PWM
Отзыв о товаре:
Кулер для процессора Titan TTC-NK35TZ/RPW(KU)
Ваша оценка

4.8Отзывов 7
6
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
удобство установки, охлаждение,
Недостатки:
нет
Комментарий:
Купил эту модель пару дней назад. Охлаждение на амд феном2 920(2800мгц- при разгоне 3300мгц 38с, правда поставил дополнительный кулер на выдув при тесте 55с. Шумность как и была на старом кулере.
За эти деньги, брать смело
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Эффективность
Бесшумность
Малые габариты
Надежность
Недостатки:
....какие ещё минусы, при таких плюсах, за такие деньги
Комментарий:
Стоит на 1075T с термопастой КПТ-8,температура под нагрузкой выше 50-ти не подымалась, при комнатной в 31. Правда модель TITAN TTC-NK35TZ/PW(BX). Это тоже самое, только более раннего исполнения, все тоже самое только у рассматриваемой версии ещё меньше частота вращения крутелки на минимальных оборотах, что является только плюсом с позиции шумности.Три основных особенности провоцирующие любовь к данному изделию. Первое: общая конструкция позволяет эффективно охлаждать не сопливые процессоры с TPD до 125Вт без жэстачайшэго разгона. Второе: уровень шумности, которой нет вообще когда CPU без нагрузки, очень важно, для тех кто чутко спит и ставит торрент на ночь, если системник с Вами в почивальне. Третье: конструкция радиатора и крепежа вентилятора позволяют установить вентилятор на любую сторону радиатора, таким образом воздушный поток можно направить как по вертикали так и по горизонтали т.е. крутелка не будет смотреть вниз на Вашу здоровенную горячую видеокарту или вверх на Ваш горячий блок питания и не будет жадно сосать разогретый ими воздух, со всеми выдуваемыми последствиями для эффективности охлаждения. Для сокетов Intel эта конструктивная особенность кулеров не важна. А вот для AMD это важно и я наблюдаю, что во многих более дорогих решениях конструкция мед.трубок, фиксирующей скобы и крепежа вентилятора позволяют установить кулер на сокет AMD c направлением воздушного потока только по вертикали и я этой дурости понять не могу, ну как так-то?...А здесь, все ок. И ставим на выдув 120-мм курелку напротив радиатора кулера и можно уже гнать CPU. Ну и надежность, пашет с 2008-го года, ночью системник нем, только лямпачки мигают.
по критерию цена/эффективность, наверно, лучший
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
тихий,холодный, проверен временем
Недостатки:
с течением времени крепёж поменялся
Комментарий:
в далёком 2009 году был приобретён на плату asus P5QC и прикрывал собою E8400 на LGA775 ,естественно,отработал замечательно,никаких нареканий ни к шуму,ни к охлаждению влез в старый корпус с трудом(болгарка в помощь) они более узкие чем нынешние корпуса, но пришла пора поменять рабочую лошадку...итак,приобретена MSI Z97 gaming3, I7 4970k , в онлайнере по характеристикам вроде кулера с 775 на 1150 слоты писались что совместимы...так вот..НЕ СТАЛ, как ни пытались минимальный зазор 2 милиметра над поверхностью, отверстия разнесены по стороне квадрата миллиметра на 3 больше чем у 775...начали рассматривать в поисках отличий кулер и картинку..и нашли за 6 лет изменили крепёжные ножки - появились прорези в местах крепления пластиковых стоек за счёт этого новые,надо полагать,и смогли стать на 1150,да,и площадка у него раньше была полностью медная,а не трубками подшлифованными в моём же кулере ножки крепились жёстко через круглые отверстия,в общем - вывод - старый кулер МОЖЕТ не подойти,я вот,буду думать...покупать новый или колхозить старый..учитывая цену трата несмертельная
надёжный,проверен временем
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
не дорогой. не шумный.
Недостатки:
нет
Комментарий:
Хороший кулер. Не скажу что прям уж тихий. Слышно чуток. Но не критично как бывает. При покупке продавец сказал, что мой i3 практически не греется, так что нет смысла брать крутой кулер. Но все же я отказался от самого дешевого который должен был быть изначально. Этот по показателям был тише.
Вроде нормальный
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихий
Цена
Качество термопасты
Универсальный - подходит почти ко всему
PWM
Влезет в любой корпус
Недостатки:
Память с радиатором уже не влезет
За свою цену аналоги если и есть то я их не знаю
Комментарий:
Охлаждает(правда временно) intel 3770k в разгоне до 4300mhz. В простое скорость 2300rpm при температуре проца 35, при 100% нагрузке 2760rpm, температура 72. Шикарные показатели для кулера за 20уе. При все этом в меру тихий - в закрытом zalman z12 звуковое давление рядом с корпусом 20дб. Да, для весьма мощных камней брать не стоит, хотя без разгона справится с любым интелом и большинством амд. До этого стоял на intel core quad q9400, был тише боксового и больше 2500 даже под нагрузкой не раскручивался
Крайне рекомендую для систем "среднего" и "вышего среднего" классов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- тихий - надежный - возможность установить до 4х кулеров
Недостатки:
Не под сокет AM3+ - не полностью закрывает процессор.
Комментарий:
Взял его, тк поначалу и не задумывался об охлаждении, собирал систему и решил взять недорогую систему охлаждения..... Большой, хорошо продуваемый радиатор имеет квадратный, симметричный профиль, что при сильном желании дает возможность установки еще 3х кулеров (для гонщиков).
В описании было написана поддержка AM3+ сокета. Однако при установке я в этом засомневался(( В комплекте шла паста и крепление на платформу Intel и AMD...... При установке на БУЛЬДОЗЕР оказалось что он не полностью его закрывает, остается полоска 4мм..... Гугл выдал что это нормально, однако температура проца в режиме простоя 40-45..... До игр еще не доходил но однозначно буду брать другой....
Хороший, тихий и надежный куллер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тихий, сравнительно недорогой, справляется со своей работой.
Недостатки:
Не нашёл
Комментарий:
Замечательный кулер! Больше месяца назад куплен на замену боксового кулера для AMD 4400+. Результат - просто супер. Температура процессора упала более чем на 10 градусов по сравнению со старым - теперь под нагрузкой не более 45 градусов, чего и требовалось достичь.
Кулер сам по себе довольно габаритный, см. фото, но разместился в системном блоке без проблем. С установкой тоже проблем не было. Работает в 2 раза тише, чем старый боксовый кулер. Полностью оправдывает свою цену, я доволен.
Полностью оправдывает свою цену
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Titan TTC-NK35TZ/RPW(KU)

Основные
Назначение для процессора
Охлаждение воздушное
Технические характеристики
Сокет LGA1150, LGA1155, AM3, AM2+, AM2, LGA775, LGA1366, LGA1156, 754, 939, 940
Материал радиатора медь, алюминий
Тепловые трубки 3  (6 мм)
Вентилятор
Диаметр вентилятора 95 мм
Количество вентиляторов 1
Подшипник скольжения (sleeve)  (Z-AXIS)
Скорость вращения 675 — 2 860 RPM
Воздушный поток 13.57 — 39.19 CFM
Контроль скорости вращения (PWM)
Тип подключения 4 pin
LED-подсветка
Размеры и вес
Ширина 105 мм
Глубина 92 мм
Высота 135 мм