Отзывы Машинка для стрижки Moser 1230-0051 Primat

Отзывы Машинка для стрижки Moser 1230-0051 Primat

  • для прически
  • длина стрижки: 0.1–9 мм
  • питание от сети
Отзыв о товаре:
Машинка для стрижки Moser 1230-0051 Primat
Ваша оценка

4.5Отзывов 15
10
3
2
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Удобная ,мощная
Недостатки:
Не определил ...
Комментарий:
Хорошо стрижёт.Не рвет волосы,мощная,длинный шнур, соотношение цена- качество лучший выбор.
хороший выбор за эту цену
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Сделано в Германии
Недостатки:
Странная комплектация
Комментарий:
Увесистая, выглядит как профессиональная, стрижет. Из минусов - в комплекте идет только насадка 1 (очень коротко) и 3 (длинновато). Чтобы выглядеть аккуратно подстриженным и не косить под подростка нужна насадка 2 а ее почему-то забыли положить, видимо маркетинговый ход такой, придется искать и покупать дополнительно.
В комплекте отсутствует самая нужная насадка
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Абсолютная надежность.
Абсолютная ремонтнопригодность.
Хорошее знание именно этой модели заточниками, поставщиками и ремонтниками электроинструмента.
Наличие стереотипной модели для животных.
Дешево
Недостатки:
У 100% оригинала - нет.
Комментарий:
Работаем с этими машинками с 2002 года.
Самый популярный, надежный, массовый тип и серия машинки. Та же "Мозер-1234", имеющая большие навороты, при смене ножей, замене, чревата поломкой хитрой пружинки. Что влечет "подгонку" головки от той же 1230.
Машинка "1230"- это "Калашников" парикмахерского дела, ОДИНАКОВО ХОРОШО РАБОТАЮЩАЯ В САЛОНАХ И НЕ САЛОНАХ, как тут один сказал глупость. Руки мастера - вот успех дела.
Недовольному машинкой скажу следующее: вы купили "левую" машинку. У нас такая была. Покупали у ИП. Тарахтела, что трактор. Поменяли. Бесполезно: низкое качество стали ножей.
Внешне - соответствует оригиналу 100%, вплоть до клейма на ножах "Made in Germany" (наличие обязательно надписи). Не подкопаться. Работа - плохо.
Не похожа на китайскую подделку. Очень похоже на "левые" мастерские в Румынии и Венгрии, судя по материалам внутри (знаком с электротоварами, идущими оттуда для комплектации строительного инструмента).
Забираю из "фирменного" центра машинку выпуска 2002 года, пахала, пока не размагнитился движок, постоянно, фирменная немецкая сталь ножей.
Впервые заточил в фирменном центре, только точил по знакомству. Похоже, сделал это зря.
Фирменный центр берет ТОЛЬКО наличием запчастей.
НЕ ПОКУПАЙТЕ МОЗЕР-1230 у ИП, с рук, у непроверенных лиц.
Ищите СВОЕГО заточника, а то угробите великолепную модель машинки.
Идеальная техника при оригинальной покупке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Стрижет быстро, не цепляет волосы ("не кусается"), цена соответствует качеству.
Недостатки:
Плоховато делает окантовку.
Комментарий:
Недавно покупала машинку для стрижки волос для домашнего использования.Товар соответствует заявленным требования, однако сменные насадки (пластиковые) не очень прочные и уже после пары использований у одной из них зубчик чуть искривился.
Цена соответствует качеству.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1) Лезвия2)простота использования
Недостатки:
1) Внешний вид не современный. 2)Провод перегибается 3)не для окантовки
Комментарий:
Купила машинку в июне 2016. По сравнению с предыдущей очень понравилась. Профессиональная, потоковая, впечатлили лезвия. Отлично стрижет подшерсток (кошачий) и людей. Срок эксплуатации полтора месяца.
Рекомендую для обычной парикмахерской, не салона. Рабочая лошадка для потока.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Стрижет отлично
Недостатки:
Тяжеловата
Комментарий:
По совету знакомого парикмахера приобрела такую машинку для своих мужчин и пока очень ею довольна. Стрижет отлично, сразу видно - профессиональная машинка. Очень надеюсь, что проработает не один год.
Думаю, что проработает не один год.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошо стрижет,тихо работает
Недостатки:
Очень хрупкая -не переносит падений
Комментарий:
Хочу сказать что машинка, даже очень не плохая.Стрижет отлично и не сильно шумит.есть конечно и недостатки: тяжелый вес и хрупкость.Совсем недавно уронила ее,и отвалился малюсенький держатель ножей.если не ошибаюсь называеться деталь эта кареткой. после замены детали машинка начала немного громче работать, усилилась вибрация а ножи стали хуже стричь.Даже не знаю что делать, машинке 2 месяца. Кто же знал что она чуть ли не хрустальная?!
имея mozer -будь бережлив к ней
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
славо богу, хотя бы она стрижет
Недостатки:
невозможно правильно выставить ножи
Комментарий:
Не знаю, кто здесь пишет эти отзывы, но, купив эту машинку, я первым делом попытался подравнять себе волосы на висках. И, о чудо, у меня ничего не получилось. Смазал все как положено - никакого толка. Она оставляет волосы длинной около 2-х миллиметров. Хотя в инструкции написано 0,1 - 3 мм. Стал разбираться, в чем дело. При ближайшем рассмотрении оказалось, что не выставлены лезвия. Открутил большой неподвижный нож - и попытался выставить смещение между ножами 0,5 - 1 мм, как написано в инструкции. Но ничего не получилось. На пределе регулировки удалось выставить смещение где-то около 1 мм, но меньше уже не получается. Брить стала чуть лучше, но все-равно оставляет короткие волоски около 0,5 - 1 мм. Но никак не 0,1 мм. Кроме того механизм регулировки длины стрижки имеет люфт и не возвращается самостоятельно в нулевое положение - приходится дожимать руками за нож. Я в шоке. Звоню в сервисный центр. Там мне по поводу висков сразу объяснили, что это НЕ КАНТОВОЧНАЯ машинка, хотя нигде в инструкции это не написано. По поводу невозможности выставить ножи - сначала говорили, что я ее не смазал и не умею выставлять зазор, но когда я объяснил, что все сделал по инструкции и прекрасно понимаю, что я делаю. Выяснилось, что у нее есть еще один механизм регулировки - малого ножа, но находится он под крышкой и чтобы до него добраться нужно нарушить пломбу, и делается это в сервисном центре. То есть новую машинку с завода я должен сразу же везти в сервисный центр. При том, что я нахожусь в Гомеле, а СЦ - в Минске.

Вывод - машинка никак не тестируется на заводе перед продажей и новую машинку нужно регулировать со вскрытием корпуса. В надежде на то, что когда-нибудь поеду в Минск и отрегулирую эти ножи я смирился с дефектом.

Теперь по поводу стрижки. Работает тихо. Жена сразу же с ходу подстригла меня "под две насадки". Получилось идеально как в парикмахерской, но у меня жесткий волос - стрижется легко. Потом я подстриг ребенка. Волос мягкий - получилось чуть хуже, но для первого раза нормально. Короче к стрижке претензий нет. Если не считать, что после 10 минт работы нож нагревается так, что дотрагиваться до кожи уже некомфортно. Я подозреваю, что нагрев ножа происходит тоже от сбитой регулировки. Насколько я понял внутри корпуса есть какая-то прижимная пружина малого ножа. У меня малый нож слишком сильно давит на большой. Из-за этого все проблемы. Дата выпуска машинки - январь 2013.
Повелся на хвалебные отзывы, как оказалось - зря
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Одно сплошное достоинство
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Являюсь обладателем этого чуда с 2007 года. работал парикмахером, на данном этапе жизни продолжаю стричь. за все это время машинка ни разу никого не "ущипнула".и даже после того, как она упала( падала не однократно) и отлетел кусок корпуса, продолжает работать без изменений. абсолютно не прихотливая, смазывал достаточно редко. Бывали клиенты с волосами" дикобраза", так во время стрижки кажется, что он мягкий и пушистый, так она легко справляется с волосами любой жесткости. Тяжелая, массивная, удобная в руке. короче одним словом сказка. Своих денег она стоит. Советую всем: и профи и любителям.
Лучший вариант для всех
Комментировать
Отзыв был полезен? 2
Достоинства:
Всё устраивает
Недостатки:
С течением стольких лет, после 20 минут стрижки начинает немного рычать.
Комментарий:
Она у меня уже седьмой год ) Машинка класс.. При чём, несколько лет стриг всех подряд - друзей и знакомых. Ещё не точил ножи. До сих пор стрижёт отлично. Буду нуждаться ещё в одной - куплю такую же.
Другую не хочу
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше!
Недостатки:
небольшая вибрация
Комментарий:
машинка огонь!
были панасы, филипс, все это ш...а китайская! не покупайте, хотя если усы подстричь подойдет ) но если говорим о стрижке волос, то только Moser однозначно, все же профи выбирают, а это есть показатель, доволен на все 100 !!
после нее нельзя покупать другие бренды
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1) мощность 15Вт 2) сталь режущего блока (возможна заточка) 3) длина провода 3м и он толстый 4) простота и легкость в уходе
Недостатки:
они очень незначительны: 1) отсутствие в комплекте дополнительных насадок 2) конечно же цена (но она стоит своих денег)
Комментарий:
очень хорошая, качественная профессиональная машинка! проста в уходе! качественная, износостойкая сталь режущего блока, который можно затачивать! режущий блок легко разбирается и чистится! не проблема приобрести запчасти, режущий блок стоит около 40$. режущий блок регулируется передвиганием кнопки и нажатием на рычажок (регулирование от 0,1мм до 3,5мм)! очень мощная 15вт! длина провода 3м и он очень толстый, что очень хорошо. машинка выпускается около 10 лет и зарекомендовала себя только с лучшей стороны, она очень популярна среди профессионалов! возможно для кого-то машинка покажется тяжелой, но эта индивидуально, я не считаю эта минусом. в комплекте: машинка, 2 насадки, масло, щеточка, инструкция, коробка. насадки 2,4,5 (в комплекте 1 и 3) можно докупить, стоимость одной около 40 000бел.руб.
РЕКОМЕНДУЮ!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. выше
Недостатки:
см. выше
Комментарий:
Рассматривал разных производителей - Braun,Panasonic и т.д. Но всё их предложение подходит больше не для стрижки, а для понта перед знакомыми. Посмотрел, чем пользуются парикмахеры(в этом деле они гораздо опытнее), и решил взять себе такую.
Обошлась в 815000 б.р. Корпус из добротного пластика, длинный и не менее добротный шнур. Работает тихо, стрижёт отлично(исп. 4 месяца). Зажали только насадок: в комплекте их две, цена за доп. чуть меньше 30тыс./шт. В ножах не спец, но ИМХО: своё отходят по полной, только чисти и смазывай.
Хорошее качество по приемлемой цене.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качественно-изготовленный корпус и сетевой шнур, диаметр которого очень нас порадовал
Недостатки:
Не найдено
Комментарий:
На мой взгляд, данное изделие заслуживает внимания со стороны потенциального покупателя,т.к. представляет собой качественно-изготовленную продукцию в сегменте-бюджет. Дело в том, что нужно было сделать выбор в сторону качества, вот мы с отцом при помощи интернета, после долгих поисков, пришли к общему мнению за то, чтобы брать данный девайс.
По характеристикам машинка ничем из общей массы не выделялась, практически ничем..Как оказалось, фирма-изготовитель(находится в Германии) специализируется на изготовлении изделий и аксессуаров для стрижки волос.
Достоинства:
-Неплохой комплект поставки, хоть и стандартный
-Качественно-изготовленный корпус и сетевой шнур, диаметр которого очень нас порадовал (не будет ломаться)
-внешний вид и кострукция (очень проста, но надёжна)
Недостатки:
-Не найдено..
Подводя итог, хочется сказать, что на данный момент цена на данное изделие является адекватной и в данной ценовой нише машинка заслуживает не последнее место.
Цена на данное изделие является адекватной
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. выше
Недостатки:
нету
Комментарий:
Модель просто отличная. Покупалась для себя. Т.к. стрижка всегда короткая под насадку, то ходить постоянно в парикмахерскую нет смысла. Дома может подстричь каждый из семьи. До этой модели были еще две машинки - Браун и Панасоник, долго ими мучился. После консультаций в парикмахерской посоветовали эту модель, подсказали где купить. Привоз был ограничен, 5 штук, 5-я машинка оказалась моя! По стоимости могу сказать, что машинка не дешевая, в районе 300 тыс. бел. рублей, но она свое отрабатывает на все сто.
Очень удобный рычажок регулирования ножей.
Стоит покупать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Moser 1230-0051 Primat

Основные
Назначение для прически
Длина стрижки 0.1 — 9 мм
Количество установок длины 8  (2 насадки)
Вес 620 г
Технические характеристики
Мощность 15 Вт
Скорость работы двигателя 3 000 об/мин
Питание от сети
Не требует смазки
Система сбора состриженных волос
Использование в душе
Влажная чистка
Комплектация
Насадки гребни
В комплекте щеточка для чистки, масло