Отзывы Машинка для стрижки Remington PG6070

Отзывы Машинка для стрижки Remington PG6070

  • для бороды и усов/для бровей/для носа и ушей/для тела
  • длина стрижки: 0.4–16 мм
  • питание от аккумулятора
  • автономная работа: 1 час
  • влажная чистка
  • не требует смазки
Отзыв о товаре:
Машинка для стрижки Remington PG6070
Ваша оценка

2Отзывов 1
0
0
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
пылесос
батарея
много насадок на любой вкус
Недостатки:
недостаточная ширина основной насадки
недолговечность
неудобная подставка
Комментарий:
Пользуюсь полгода, теперь могу оставить объективный отзыв. Вкратце -- если есть возможность, посмотрите в сторону другого производителя.

Пылесос удобный: собирает почти всё, легко снимать и вытряхивать. Если раньше после бритья приходилось мыть всю раковину и около неё, то теперь разве что только кое-где случайные волоски находятся. Не очень удобно только видеть края лезвий при использовании пылесоса -- воздухозаборник выступает, мешает обзору.

Подставка громоздкая и не очень удобная: если её нечаянно задеть, все насадки разлетятся в разные стороны. Вообще странная подставка. На профессиональную бритву эта модель явно не тянет и вроде бы даже не претендует, в таком случае зачем кому-то нужна необходимость иметь ВСЕ доступные насадки под рукой? Каждый для себя выбирает 1-2 и всё, а остальные просто пылятся до нужных времён. Зачем они на подставке?

В принципе, набор размерных насадок для бороды вообще явно лишний -- универсальная регулируемая насадка вполне справляется со своей целью.

Раздражает ширина основной насадки. Она уже, чем лезвия стандартной бритвы, в итоге приходится совершать больше движений. Хотя это просто дело привычки.

А теперь результаты полугодичного использования. Бритва использовалась раз в неделю, просто подправить бороду. Через полгода пришлось сдать по гарантии -- мотор перестал крутить под нагрузкой. Ремонтник сказал, мол, "смазка загустела, нужно чаще пользоваться".

Ок, понятно, редко пользуюсь. Но при этом за эти полгода "редкого пользования" умудрились полностью затупиться лезвия основной насадки. У меня раньше была обычная бритва, купленная по дешёвке где-то на рынке в Украине, так той бритвой я пользовался 7 лет, и ни разу у меня не возникла необходимость в заточке!

В общем, в основной раз убедился, что "сделано в России" вполне себе синоним "сделано в Китае". Только дороже.
Если есть возможность, посмотрите в сторону другого производителя
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Remington PG6070

Основные
Назначение для бороды и усов, для бровей, для носа и ушей, для тела
Длина стрижки 0.4 — 16 мм
Материал лезвий титановое покрытие
Технические характеристики
Питание от аккумулятора
Время автономной работы 1 час
Время зарядки 4 часа
Не требует смазки
Система сбора состриженных волос
Влажная чистка
Комплектация
Насадки стандартный триммер, гребни, точный триммер, микротриммер, для носа и ушей, бритва  (Вакуумная система не работает при использовании насадки-триммера для удаления волос с тела.)
В комплекте чехол, щеточка для чистки