Отзывы Матрас Цветные сны ЙОРК-2 150×190-200

Отзывы Матрас Цветные сны ЙОРК-2 150×190-200

  • независимые пружины
  • 7 зон
  • жесткость: средний/среднежёсткий
  • 125 кг/место
  • высота: 20 см
  • чехол: жаккард
Отзыв о товаре:
Матрас Цветные сны ЙОРК-2 150×190-200
Ваша оценка

4.3Отзывов 28
21
2
2
0
3
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Адекватная цена за достойное качество
Недостатки:
Согласовать доставку получилось после 2 звонка менеджера
Комментарий:
Матрас покупали двуспальный, оправдал все ожидания и полностью соответсвует рекомендации продавца , роль которого была ключевой, могу смело рекомендовать если хотите добротную вещь и не сильно дорого - хорошее соотношение цены и качества на рынке.
Хороший выбор по цене и качеству
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Две стороны разной жесткости, хороший качественный чехол, независимые пружины и кокосовая койра в основе
Недостатки:
Среднежесткая сторона немного жестковата, но для любителей "помягче" есть вторая средняя.
Комментарий:
Матрасом очень доволен. Брал именно этот, потому что он полностью соответствовал моим требованиям. При покупке думал, что буду спать на более мягкой стороне, но через пару дней ради эксперимента перевернул, поспал ночь и просто обалдел от эффекта. Да по ощущениям сторона два более жесткая, но ощущения на утро невероятные, действительно просыпаешься отдохнувший, спина как новая. Отличное решение независимые 7-и зонные пружины и высота 20 см. Очень приятный матрас, на любой другой его точно бы не променял. Чехол на замках, не снимал, но вижу что и снять и одеть можно без проблем.
Йорк 2 - это любовь с первой ночи!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качественная сборка, немецкие независимые пружины, чехол из натуральной ткани, высокий
Недостатки:
пока не вижу
Комментарий:
Решение купить новый матрас пришло при переезде в новую квартиру. Лишних финансов не было (и так многое пришлось покупать), но и тратиться на сомнительного качества матрас тоже не хотелось. Поэтому свой выбор остановили на «Йорк-2», о чем нисколько не пожалели.
В эксплуатации наш матрас, правда, недолго, всего месяц, но соотношение качества и стоимости пока полностью оправдывает. Очень нравится, что он ортопедический с независимой системой пружин (совсем не слышно когда рядом муж ворочается). Жаккардовая ткань чехла приятная на ощупь, не скользкая, как у некоторых других брендов, поэтому простыни не сбиваются. Но думаю надо докупить наматрасник. В общем, я рекомендовала бы молодым семьям покупать эту модель.
Хороший вариант для молодой семьи.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Комфортно спать, спина отлично расслабляется, износостойкость, отсутствие запахов, поддержка производителя при необходимости
Недостатки:
В одном из матрасов немного отклеился слой поролона
Комментарий:
Отличная модель. Купили сначала дочери односпальный матрас Йорк-2, потом себе - двуспальный такой же модели. После 6 лет использования качества матраса не ухудшились, но возникла необходимость чистки чехла. После его снятия нижний слой поролона немного отклеился, благодаря чему смогла увидеть, что внутри матраса все пружины как новенькие, койра не истерлась. Для подклейки матраса обратилась в "Цветные сны". За небольшую плату (гарантия давно закончилась) матрас увезли на завод, через 3 дня вернули как новый все в договоренное время. Цена оказалась НИЖЕ оговоренной ранее, так как завод расценил эту работу ниже, чем предполагал менеджер. Большое спасибо за качественный товар, поддержку производителя по окончании гарантийного срока, обязательность и честность работников.
Отличная модель, проверенная временем
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
пока все можно отнести к плюсам
Недостатки:
не дешевая штука за три рубля не купишь
Комментарий:
Старый матрас совсем пролежался, и пришло время думать что купить.

Матрас Йорк 2 выбрал на основе просмотра онлайнера ну и сайтов в интернете, конечно он не из дешевых – это минус, но надеюсь плюсов перекрывающих будет поболе. Пружина независимая , 7-ми зонная германская, должна правильно держать спину и ортопед эффект давать, замок в чехле с 3 сторон , а не с одной, кокос тоже тут – матрас из-за него становиться чуть жестче чем с другой стороны, в общем полный комплект был выбран и доставлен. В моем варианте ( 160*200 )получилось все состыковать и по наличию и по доставке , так –что мне пока все нравится.

Спится спокойно без проблем, хочу сплю на кокосе, хочу нет.
Хороший аппарат для спины размером 160 на 200 см
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все хорошо, пока не снять чехол.
Недостатки:
Снятие и одевания чехла.
Комментарий:
Пользуемся матрасом уже 2 года и все было хорошо......пока не настало время постирать чехол.
Оказалось, что в отличии от Вегаса, где молния идет по всему периметру матраса и чехол легко снимается, в Цветных снах решили очень усложнить жизнь покупателя и сделали молнию только с торца, т.е. в нашем случаи 140 см. Для того чтобы снять чехол, нам пришлось положить матрас на пол и минут 30 мучатся, извлекая сам матрас. Но самое классное наступило после стирки, чехол нужно было одеть обратно, что заняло час вдвоем и много нецензурных слов. Короче, этот очень трудоемкий процесс снятия и заправки чехла напрочь перечеркнул все плюсы матраса. Цветные сны либо другой такой матрас я больше не куплю!
Никогда больше не куплю такой матрас
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
европейские комплектующиекачественная сборкахорошее соотношений цена/качество
Недостатки:
пока не найдены и надеюсь не будет :)))
Комментарий:
Перед выбором матраса познакомился со многими моделями, но остановился на Йорк 2. Понравилась доступная цена, наличие немецкой пружины и бесплатная доставка прямо в квартиру. Качество достойное, сам по себе матрас очень красивый, переворачивая матрас можно выбрать комфортную жесткость.

Месяц спится очень хорошо, покупкой доволен)
Матрас качественной сборки по доступной цене!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внутреннее наполнение
Недостатки:
посмотрим время покажет
Комментарий:
Хороший вариант, новая квартира - новый матрас, выбор остановлен на нем по нескольким факторам 1) внутрянка, 2) наличие/доставка, 3) отсутствие запаха, выбрать, сравнить сразу и не разберешь как, что к чему, но как-то сложилось все, что остановился на этом. По запаху мне сказали что клей используется новый, который в детских матрасах и товарах используют, ну дальше - пока доволен вполне.
Внутрянка и наличие определили выбор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Немецкая пружина.
Удобный
Недостатки:
Пока нет
Комментарий:
Нам понравилось, жена довольна,160 ширины вполне хватает.Стоит обратить внимание на независимый пружинный блок,он как говорят немецкий,хотя внутрь залезть конечно не реально. Но нас уверили , что могут показать сертификаты,что и определило наш выбор.вообще очень удобно иметь возможность перевернуть матрас и выбрать нужную жесткость.Пользуем хоть и не долго - неделю,но по ощущениям сделан хорошо.
Ширины 160 нам хватает,пружина немецкая, качество сборки на уровне.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошо,плотно собран
Две стороны жесткости
Ортопедическая пружина (Немецкая)
Адекватная цена
Недостатки:
Тьфу-Тьфу_тьфу не обнаружены
Комментарий:
Добротный , матрас , в нашем случае размер 160/200 см, подумали 140 мало 180 много, решили взять нечто среднее. Без лишних каких-то наворотов , по нормальной цене. Переживания при выборе есть всегда, но я доволен. Самое важное для меня , что он не как тюфяк из ваты , независимая ортопедическая пружина, как мне сказали такие матрасы самые популярные и не дорогие из ортопедических,плотненький такой и выбор стороны есть. Советую реально, не в целях рекламы, просто хочу быть полезным , ощутил ведь реально на себе.
Добротный ортопедический матрас за адекватные деньги, доволен, могу советовать однозначно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выбор жесткости. Чехол с красивым рисунком
Недостатки:
не нашел
Комментарий:
Нам просто подарили такой матрас родители на свадьбу, хочу поделиться своим мнением. Не знал даже сколько он стоит до того как не поискал в интернете). Сейчас хоть посмотрел))) ну не три копейки, хотя если там немецкая пружина, наверное так и должно быть.Нас все устраивает и чехол и общие ощущения, запаха вроде не было, разве только после распаковки в первую ночь, спим на кокосе - жене нравится, думаем перевернуть попробовать без него, интересно как пойдет. В общем на данный момент все в порядке.
Подарок от родителей на свадьбу порадовал своей добротностью и выбором сторон жесткости
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество исполнения
Недостатки:
слишком жесткий с обоих сторон.
Комментарий:
Купил данный матрас на замену старому пружинному. Внешне все хорошо, но очень твердый. Так как поспать до покупки на нем нельзя, то надо быть готовым что будет не так как хочется. Прошло уже несколько месяцев, но все равно бока затекают ночью. Сейчас бы взял что-нибудь помягче.
для любителей спать на жестком
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
размер, цена, съемный чехол
Недостатки:
пока нет
Комментарий:
на прошлой неделе купили этого гиганта (180х190), он действительно огромен) пока рано говорить, выдерживает ли 125 кг на место без усадки, но скоро мы это поймем. порадовала цена, что за такой матрас и так немного. радует еще съемный чехол, т.к. маленькие детки любят испачкать все, то важно, чтобы чехол можно было снять и постирать, а не отдавать в химчистки какие.
огромный матрас за не огромную цену!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
жесткость, цена
Недостатки:
-
Комментарий:
купил такой матрас, очень всем доволен пока, жесткость в меру, никакой вони нет, как пишут ниже, может не повезло с партией или что. цена приемлемая, хочется дождаться еще жары, чтобы прочувствовать разницу в чехле зима-лето)
достойное качества по оптимальной цене
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобный
Недостатки:
Жуткая вонь
Комментарий:
Купили матрас, вроде все хорошо... Но когда распаковали, был кошмар, воняло жутко, запах клея, открыли чехол, а там розовый клей наляпан везде. Доставка назад забирать не хотела, потому что распакован. Позвонилю производителю, он сразу не поверил, а потом спокойно сказал - ничего страшного, выветрится. 2 недели в комнату не заходили, сейчас вроде норм. Так матрас удобный, спать приятно.
Качество оставляет желать лучшего
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый внешний чехол,пружина ортопед, 2 стороны жесткости + зима/лето.
Недостатки:
нету
Комментарий:
Хочу поделиться своими мыслями об этом матрасе. Не просто на словах, а на практике, путем рассматривания. прощупывания, остановился именно на нем.
Матрас хорош и вот почему :
первое впечатление - красивый чехол, прикольная прошивка и кантик по краю, пружина ортопед внутри.
Зима-Лето - эта штука в нем тоже есть
две стороны жесткости - тоже есть, не знал какая подойдет лучше , эта функция решила за меня )) - ее наличие помогает. В общем полный фарш)
Покупал 160на200см - наличие, наверное решило это дело очень быстро.
В общем фотки внизу - как-то вот так( сорри за не застелленую постель )), решайте сами, но я реально очень доволен.
Очень доволен, и внешне и по факту !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
комфорт
Недостатки:
-
Комментарий:
Купили в апреле этого года, в принципе всем довольны. Спать комфортно и мне, и жене, и кошке:)
Хорошая модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Достоинств полно, но после увиденного нет слов
Недостатки:
люди подскажите: неделю поспали, не толстяки, по 75 кг каждый, вмятины на спальных местах.
Комментарий:
выбирали самый надежный чехол, не синтетику, на вид красивый, были безумно рады, мягкий, спать одно удовольствие... но
Йорк -2 рассчитан на 125 кило
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Соотношения цена- качество,чехол, ортопедический блок
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Купил Йорк-2 по рекомендации друзей ( самая надежная реклама ), матрас нравится удобный практичный материалы качественные. Пользуюсь уже 2 месяца никаких нареканий, просыпашься отдохнувшим. Указанные размеры с кроватью совпали, хотя все же лучше покупать сначала кровать а потом матрас. В целом модель оправдывает ожидания и цена приемлемая.
Удобный матрас по хорошей цене
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество, выдерживает большие нагрузки
Недостатки:
Необнаружил
Комментарий:
Когда выбирал матрас основным критерием было "Что б меня выдержал", парень я не маленький ( 191 см вешу больше 100 кг ). Много раз в жизни было ощущение что сплю на полу. Йорком вполне доволен, пользуюсь 2 месяца никаких нареканий. Меня выдерживает, материалы качественные, чехол на ощупь приятный ( можно так спать, когда застилать лень ). Цена адекватная, можно конечно и за 100 баксов матрас купить, но на спокойном сне и здоровой спине все же лучше не экономить.
Хороший матрас, выдерживает больших людей)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нет
Недостатки:
Жутко воняет, не соответствует размеру
Комментарий:
Почитав положительные отзывы, решил купить данную модель. Привезли быстро, а потом начались сплошные сюрпризы: Жуткая вонь при распаковке матраса! Такого едкого запаха клея я давно не нюхал. Пообещали...мол новый, скоро выветрится. Ничего подобного!!!! 3 дня терпели....(тошнота и глаза на лоб лезут)...ничего не прошло! Да и тут нас ждал второй сюрприз... Так как кровать привезли чуть позже, чем матрас....нам и в голову не пришло его замерять....а он на 3см меньше, чем должен быть! Заводское производство в подвале! Не видитесь на отзывы... если уж решились, встречайте с рулеткой и противогазом.
Подвальное производство
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Добротно сделан, удобен и недорог.
Недостатки:
Запах после распаковки, длина больше заявленной.
Комментарий:
Приобрёл данную модель, исходя из опыта знакомого, который эксплуатирует Йорк-2 уже несколько лет. Матрас производит впечатление добротно изготовленной вещи, ничего не болтается и не ёрзает, нитки не торчат, чехол плотный и красивый - в общем, этакий упругий большой параллелепипед. Изготовлен 4 июля, ко мне попал через 6 дней. После вскрытия герметичной заводской упаковки из толстого целлофана обнаружен химический запах, видимо, клея. Через 5 часов нахождения матраса в комнате на сквозняке запах практически исчез, можно было спать. Заявленная на всех этикетках длина матраса 195 см на деле составила 198. Кому критичны сантиметры, встречайте доставку матраса в коридоре с рулеткой. В прилагаемой документации указано применение обычного поролона, а не "пенополиуретана с добавлением латекса", как в каталоге онлайнера.
По эксплуатационным свойствам - замечательно. После старого матраса с зависимым пружинным блоком - небо и земля. Спится отлично, спина поутру отдохнувшая и радостная.
Достойное сочетание цены и качества.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
При всем прочем чехол
Недостатки:
Пока не обнаружено
Комментарий:
Долго выбирали матрас, посмотрели и полежали практически на всех у разных производителей. Для нас самое главное значение имел чехол. По части удобства, на наш взгляд, у каждого производителя можно подобрать для себя модель. Так вот, самый "натуральный" чехол оказался у Цветных снов. К тому же он по краю прошит, что для белорусских производителей редкость. После чехла Вегаса (который покупался больше 5 лет назад), у которого снимая простыню треск стоит от электризации (кстати, сейчас у них, несмотря на все заверения, одеты те же чехлы..), от этого матраса одни приятные эмоции.
Запах был буквально минут 30 после вскрытия пленки.
Мужу (почти центнер) вообще по утрам вставать не хочется, так под него подошел.
Посмотрим, как будет вести себя в активной эксплуатации, но пока мы довольны.
Удобный, производит впечатление качественной вещи
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Недорого , приятно по ощущениям.
Недостатки:
Вроде нет
Комментарий:
Купили с мужем на новоселье. Все гуд мы довольны. В меру жесткий, в меру мягкий, в принципе, советую брать.
Довольны, все ок.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Две стороны жесткости, цена, немецкая пружина
Недостатки:
не нашел
Комментарий:
Хороший матрас я доволен брал "чтобы не дорого и хорошо" Две стороны жёсткости радуют, хочу сплю на кокосе , хочу меняю. независимая пружина - ортопедическая, те параметры по которым и выбирал.
Хороший матрас за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Добавить нечего: соотношение цена/начинка.
Недостатки:
Не обнаружено.
Комментарий:
Юзаем с женой около года, размер 180/200, успели взять еще до кризиса, чему очень рады, высота 20см, 2 стороны жесткости. Сопоставили начинку с ценой и выбрали эту модель - все просто. На самом деле основные конкуренты с вегасом, если разобраться материалы используют идентичные, а цены как небо и земля. Сны работают на прямую с немцами, как мы выяснили уже в процессе выбора, сразу и остановились.
Хотите недорогой матрас на НЕЗАВИСИМОМ БЛОКЕ - берите, не пожалеете.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравился чехол с бейкой, есть все (кроме латекса, но латекс огого какой дорогой ), адекватная цена.
Недостатки:
Пока не обнаружил, надеюсь и не будет.
Комментарий:
Ну-с, что сказать, чехол у матраса стеганный, многослойный с бейкой - это плюс, независимая пружина agro годится, кокос есть, ценник адекватен, вешу 120кг использую полгода, матрас размером 160 на 200см с мной справляется ))), на данный момент очень доволен.
В данной ценовой категории под вес 120кг лучший выбор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Есть все что надо. Соотношение цена качество. Максимальная нагрузка до 125кг. Иностранные комплектующие.
Недостатки:
Пока не обнаружила. Посмотрим.
Комментарий:
Покупал 3 месяца назад, доволен, независимый пружинный блок есть, кокос есть, хочешь спи на более мягкой стороне, хочешь на более жёсткой. Посмотрим как будет себя вести в процессе. Если бы спросили брать ? не брать ? Я бы сказал - стоящая вещь. Сравнивал с другими матрасами - иностранные комплектующие решают.
Рекомендую.Соотношение цена/качество.самое то.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Цветные сны ЙОРК-2 150x190-200

Общая информация
Описание

Матрас с 7-ми зонным независимым ортопедическим пружинным блоком AGRO (Германия) и 1 см кокосовой койры Heinrich Reibel (Германия), что делает эту модель наиболее универсальной.

Основные
Базовый блок независимые пружины
Жёсткость средний, среднежёсткий
Симметричный матрас
Детский матрас
Количество мест двухспальный
Макс. нагрузка на спальное место 125 кг
Размеры 150x190-200 см
Высота 20 см
Базовый блок
Производитель Agro (Германия)
Плотность пружин 256 шт/кв.м.
Расположение пружин рядное
Количество зон жёсткости 7
Настилочные материалы
Латекс
Пенополиуретан (поролон)
Пенополиуретан с добавлением латекса 25 мм
Техногель
Струтофайбер (периотек)
Термоскрепленный войлок
Кокосовая койра 10 мм
Сизаль
Вязкоэластичная пена
Синтепон
Холлофайбер
Мебельная сетка
Лекан (льняное полотно)
Спанбонд
Хлопковое полотно (х/б ватин)
Полушерстяной ватин
Конский волос
Водоросли
Чехол
Съёмный чехол
Тип ткани чехла жаккард
Стёганый чехол
Материалы подстёжки синтепон, шерсть, спанбонд
Чехол "зима-лето"