Отзывы Матрас Цветные сны МЕДИСАНА-1 180×190-200

Отзывы Матрас Цветные сны МЕДИСАНА-1 180×190-200

  • беспружинный
  • кокосовая койра
  • жесткость: мягкий/средний
  • 140 кг/место
  • высота: 20 см
  • чехол: джерси
Отзыв о товаре:
Матрас Цветные сны МЕДИСАНА-1 180×190-200
Ваша оценка

4.5Отзывов 4
3
0
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Отличный мягкий матрас, обе стороны комфортны, мне больше подходит мягкая, но и среднемягкая тоже хороша. Богатый внешний вид, приятные тактильные ощущения.
Недостатки:
Недостатки пока не заметны.
Комментарий:
Покупкой довольна, про старый матрас не хочу даже вспоминать, хотя он был не такой уж и старый.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобный, комфортный, средняя стоимость, никаких лишних запахов.
Недостатки:
Не заметил и рад этому.
Комментарий:
Сразу могу заметить, что искал именно беспружинный матрас и обратил внимание на несколько моделей. Выбрал МЕДИСАНА-1 160x190 по огромному ряду причин, опишу основные: средняя стоимость, реальное наличие в магазинах (ну по крайней мере, я сразу подтвердили, что он есть, заказал и получил на следующий день с доставкой), нагрузка до 140 кг (у большинства беспружинный максимальная нагрузка куда меньше, а я как бы немаленький), ну и небольшая высота в 20 см. Сам матрас удобный, комфортный, отлично эксплуатируется, чехол не протирается, то есть по качеству все прекрасно. Никаких посторонних запахов нет, ну может, только первые пару дней был запах новизны и все, переворачиваю регулярно, как и советуют, так что думаю, прослужит долго и добросовестно. Рад, что выбрал именно эту модель, хотя просмотрел не один десяток предложений.
Мои рекомендации
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
не скрипит, не шумит
Недостатки:
Тяжелый, одна сторона не подошла
Комментарий:
Купила данный матрас (160*200) 4 месяца назад. Выбирала очень долго, так как хотелось, чтобы было и полезно для спины, и хорошо спалось. Перед покупкой я ездила в магазин продавца, чтобы полежать на различных моделях. Выбирала между Йорк2, Тиффани мульти и Медисаной 1. Модель Тиффани мульти на пружинах, поэтому по ощущениям она оказалось более упругой. К пружинам у меня после старого матраса отношение не очень хорошее, поэтому я склонялась к беспружинному варианту. У Медисаны 1 понравилось лежать на мягкой стороне.Решающим фактором для покупки Медисаны 1 оказался отзыв на этом сайте, в котором говорилось, что у человека были проблемы со спиной, и на этом матрасе боли не обострялись. Также положительным фактором на тот момент казалось то, что матрас с двухсторонней жесткостью (мягкая/средняя сторона), поэтому я смогу выбрать для себя более приемлемый вариант. Продавец также сказал, что он спит на этой модели. В итоге я остановилась на данной модели. Теперь же у меня сложилось очень противоречивое мнение о данной модели.
Я сразу покупала основание, матрас и наматрасник. Матрас купила размером 160*200, так как более или менее это стандартный размер, поэтому купить потом кровать будет проще. Иначе надо было покупать кровать, а под нее покупать/заказывать матрас. Матрас привезли в упаковке. Но сразу возникла проблема, когда матрас привез один человек. Матрас ОЧЕНЬ тяжелый, поэтому один мужчина его не принесет. Пришлось договариваться о другом дне доставки, когда у продавца будет 2 грузчика. Когда открыла упаковку, то сильного запаха не было. Пахло слегка сухим молоком (говорят, что при натуральном латексе так и должно быть), через пару дней запах пропал. Думаю, если бы матрас заказывала под другие размеры (а не покупала готовый), то запах мог быть сильнее.
Матрас действительно оказался ОЧЕНЬ тяжелым. Перевернуть его девушке можно только с угрозой дальнейшего образования грыжи. Поэтому переворачивать его (как советуют для более долгого срока службы) можно либо крепкому мужчине, либо вдвоем. Что касается материала чехла, то он мне без разницы, так как на матрас купила наматрасник и простыню на резинке (очень удобная вещь).
Ощущение от того, что спишь без пружин, интересное. Мне нравится. Не скрипит, не шумит. Я бы сказала, что если спишь на мягкой стороне, то матрас скорее анатомический, а на средней он - ортопедический. Но это сугубо мое мнение.
Думала, что спать буду на мягкой стороне. Но моя спина решила по-другому. На мягкой стороне у меня млеет поясница, иногда по утрам она как деревянная (вешу я 56 кг). На средней стороне такого нет. Да и засыпать на средней стороне мне более комфортно. Поясница не болит. Поэтому для меня одна сторона матраса отпадает. Буду пользоваться средней, что сокращает срок службы матраса, так как матрас рекомендуют переворачивать раз в 3-4 месяца.
Также не нравится то, что посередине основания чувствуется перекладина, поэтому на середине не поспишь (хотя этого делать и нельзя).
Сейчас, когда я знаю, что моей спине более комфортно на средней стороне, я бы выбрала Медисана 2, так как там 2 стороны средние. А так через какое-то время придется покупать специальный наматрасник с кокосовой койрой. А это дополнительные траты. Поэтому, на мой взгляд, лучше покупать матрас, где две стороны одинаковые, так действительно срок службы матраса будет долгий.
С точки зрения свойств, которые заявляет производитель, то я бы поставила матрасу 5, а по сугубо субъективным ощущениям - 4 с минусом (из-за того, что тяжелый и одна сторона не подошла).
не делайте моих ошибок
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все класс, материалы, мягкая сторона супер.
Недостатки:
Нету!
Комментарий:
Просто восторг !!!, Критерии выбора были довольно жестки, оно и ясно , вещь то не из дешевых. Нужен был матрас мягкий, с хорошим латексом ( Бельгия, Германия или чето-типо того) , хорошей кокосовой койрой и в стеганом приятном чехле.Приятный плюс вторая сторона - так сказать "про запас" ))) Есть проблемы с поясничным отделом - межпозвоночные грыжи, о которых тьфу-тьфу-тьфу не помню когда вспоминал !!! В общем, все суууупер . Спасибо большое, даже денег потраченных не жалко.
Супер! Мягкая сторона - кайф!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Цветные сны МЕДИСАНА-1 180x190-200

Общая информация
Описание

Беспружинная латексная модель матраса в трикотажном чехле на основе 14-ти и 3-х сантиметровых пластин латекса и 3-х сантиметрового листа кокосовой койры.

Основные
Базовый блок беспружинный
Жёсткость мягкий, средний
Симметричный матрас
Детский матрас
Количество мест двухспальный
Макс. нагрузка на спальное место 140 кг
Размеры 180x190-200 см
Высота 20 см
Базовый блок
Материал беспружинного блока кокосовая койра
Производитель Latexco (Бельгия)
Настилочные материалы
Латекс
Пенополиуретан (поролон)
Пенополиуретан с добавлением латекса
Техногель
Струтофайбер (периотек)
Термоскрепленный войлок
Кокосовая койра
Сизаль
Вязкоэластичная пена
Синтепон
Холлофайбер
Мебельная сетка
Лекан (льняное полотно)
Спанбонд
Хлопковое полотно (х/б ватин)
Полушерстяной ватин
Конский волос
Водоросли
Чехол
Съёмный чехол
Тип ткани чехла джерси
Стёганый чехол
Материалы подстёжки синтепон, спанбонд
Чехол "зима-лето"