Отзывы Медицинский термометр AGU IHE5 – Dino

Отзывы Медицинский термометр AGU IHE5 – Dino

  • инфракрасный
  • лобный/ушной способ измерения
  • результат: 1 секунда
  • память: 12 измерений
Отзыв о товаре:
Медицинский термометр AGU IHE5 – Dino
Ваша оценка

3.7Отзывов 12
7
1
0
2
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Симпатичный. Можно выключать звук.
Недостатки:
Неточный. Нет заявленной функции измерения темп. окружающей среды. Дорогой. Мой экз. некачественный.
Комментарий:
Не советую! Показывает неправильную температуру. У ребенка сей аппарат показал 36,8 при явной температуре. Пришлось измерять ртутным. Итого за неполные 5 минут показал 38,5. Завезли в сервисный центр - итог нулевой. Сегодня ночью за 1,5 минуты ртутный натянул 37,4. Больше ребенок не дался. Agu показывает 36.1. Ищу другой аналог. К AGU больше нет доверия никакого. Возможно мне попался некачественный экземпляр. Но советовать его точно не буду.
Выброшенные деньги. Либо мне не повезло.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
быстрый
Недостатки:
абсолютно неточный, бесполезный.
Комментарий:
Купил данный аппарат по случаю рождения сына, жена настояла на покупке о чем я уже пожалел. Месяц попользовался, в первые дни радовался, что показывает правильно, хотя температура была у всех в норме, но когда дело дошло до реальности прибор оказался бесполезным, так как температуру у больной жены показывал 36.6-37.0 хотя по ртутному 37.7 это уж очень не точно, теперь доверить ему ребенка не стану, боюсь. 25 измерений и только 1 раз угадал с температурой. При измерении соблюдал все инструкции, пробывал и лоб и ухо. Температуру окружаюшей среды тоже не меряет. Выбросил деньги.
Разочаровался в покупке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
быстрое бесконтактное измерение температуры, точность, надежность, безопасность, возможность измерения температуры в ушном проходе и температуры окружающей среды
Недостатки:
нет
Комментарий:
Скажу сразу термометр инфракрасный AGU- это самая полезная и незаменимая в период болезни вещь. Жалею, что не приобрела его раньше.

Термометр инфракрасный Агу измеряет температуру на лбу за 3 секунды, в наружном слуховом проходе за 1секунду! Измерения точные – перепроверено ртутным градусником. Легко и просто измерить температуру даже у спящего ребенка, ничуть его не потревожив!

При превышении температуры 37,5 раздается очень нежный звуковой сигнал и загорается красная подсветка. Если температура ниже, то подсветка зеленая. Это идеально для измерения даже в условиях темноты. Заявленная производителем погрешность измерения 0,2, на деле у меня получилось 0,1.(перепроверяла ртутным термометром)

В инструкции детально описана процедура измерения температуры - как на лбу, так и в наружном слуховом проходе, так и окружающей среды. Мы же используем его только для измерения температуры на лбу, нам так удобно.

Термометр детский AGU – лучший!!! Рекомендую!
Лучшее соотношение цена-качество.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрое измерение за 1 сек.
Недостатки:
За два месяца не нашла
Комментарий:
Пользуюсь уже почти два месяца, и могу с уверенностью сказать, что термометр стоит своих денег! Измеряет температуру быстро, а для ребенка это самое важное! маленький, очень довольна! Стараюсь измерять температуру в ушке, как советовали в аптеке.
Находка для родителей!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нету
Недостатки:
Показания пляшут. Нормальный термометр показывает 37,3, этот 36.8.... Не совету.
Комментарий:
Абсолютно бесполезная штука. Точность на уровне ладошки. +- градус для него норма.
Проще купить нормальный термометр за 15 рублей.
Китайское шило в красивой упаковке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый внешний вид
Быстро и точно измеряет температуру
Недостатки:
Не нашла
Комментарий:
Очень довольна покупкой!
Измеряет температуру быстро- за 3 сек. Можно еще и в ушке, но пока так не пробовала. И, конечно, приятный внешний вид.
Рекомендую, очень довольна покупкой!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый и очень удобный.
Недостатки:
Не нашла
Комментарий:
Купили неделю назад такой градусник себе в семью. Сын у нас уже немаленький, нам уже 4 года, но подумали, что проще померять температуру за 3 секунды, чем мучиться по 5 минут. Мне понравился сам дизайн, штучка такая стильная, совсем не напоминает шаблонный градусник. Приступили к измерению и сразу расстроилась, он показывал непривычный нашему взгляду градус 37,1. Сразу полезла в инструкцию. Оказалось, что температура, которую можно считать температурой на нем равна 37,6. То есть он отличается от ртутного градусника, для которого 37 уже температура. Вообщем, всё просто 36,6 на ртутном = 37 на инфракрасном. Штучка красивая и очень удобная!
Гуд
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
зелененький
Недостатки:
точность, не бесконтактный
Комментарий:
Оказалось, что проще приучить ребенка держать что-то под мышкой, чем заставить 3 секунды потерпеть пока какая-то штука торчит у лба (кричит, плачет, головой мотает...,). Кроме того по инструкции необходимо эти 3 секунды не просто держать, но и прижимая водить от брови до виска, а с маленьким ребенком это сделать еще сложнее. Получается, что он вовсе и не бесконтактный. Да и точность у него плохая. Вывод - бесполезный прибор.
на любителя
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстро удобно легко определяет темпу
Недостатки:
Хромает точность ( разная темпа в ушах одного человека, меряю правильно )))
Комментарий:
Начну с плюсов:
цвет дизайн размер вес отлично детки не бояться и ухо дают и лоб ( моим 4 г и год и 6 мес ) старшая все игрушки пытаешься лечить ))) много плюшек, подсветка вкл выкл и звук, память на прош измерения.
легкость в использовании , две кнопки Нажал готово
Главный плюс мгновенно 1 с определяет темпу, это главное достоинство, театр песни и пляски отпали сами собой )))) с элект и ртутными градусниками было сложно удержать моих детей на одном месте и вспокойном гор положении !!!
Ещё один плюс когда 37,5 дисплей загораеться красным , если зрение хромает цвет подскажет )))
Один большой минус точность???? Разница между ухом и лбом понятна , но между ушами одного ребёнка ???? Мерила тремя разными градусниками и правды не добилась)))) аномальная зона в доме ))))
Больше плюсов чем минусов. Экономия нервов . ...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, дизайн, качество, размеры
Недостатки:
нет
Комментарий:
Купил эту модель, так как ребёнок разбил экран Microlife. Сомневался между тем - взять снова Microlife NC 100 или этот товар. Цена у AGU явно получше.
Оказалось, что AGU - это торговая марка компании Микролайф АГ, Швейцария. Делают эти градусники на том же заводе, что и Microlife NC 100. То есть качество, как минимум, одинаковое.
Принцип немного другой, AGU нужно прикладывать ко лбу на несколько секунд и к уху (макс 1 секунда). Тогда как Microlife NC 100 действует на расстоянии. Но из-за этого способа AGU действует точнее - нет специального алгоритма измерения, как у Microlife NC.
Очень понравился дизайн (сам прибор меньше), дисплей и подсветка. Ощущение, что модель свежее.
Единственный недостаток - измерения лба не соответствовать реальности (небольшие огрехи), но это применимо ко всем моделям. Я всегда дублирую проверкой уха. Тогда всё понятно.

Пока ещё не разбили :)
Отличная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Точный, быстро измеряет, есть варианты измерения, подсветка дисплея, звуковой индикатор не громкий.
Недостатки:
Дороговато, но дешевле не найти.
Комментарий:
Купила данный термометр, дочке год и 9 месяцев, в первый день она его боялась, приходилось измерять изподтешка на шее (погрешность +0,3, от измеренной на лбу), но на следующий день привыкла и сама всем измеряла температуру. Дорогой, но того стоит, измеряет за 3 секунды на лбу, в ухе - за 1 (но моя пока не далась).
Довольно точный, тестировала на себе, сначала ртутным, потом сразу этим, показания совпали.
Очень довольна покупкой.
Полезная вещь, если маленькие дети
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
быстро и точно
Недостатки:
нет
Комментарий:
Купили данный термометр и остались очень довольны. Когда дома маленький ребенок, то измерить температуру обычным градусником просто невозможно. Поэтому пришлось взять инфрокрасный. В ухе измеряет температуру за секунду. даже если ребенок убегает, то все равно успеешь измерить. Погрешность выпадала редко и то на одно-два деления. Подкупила страна производителя.
стоит брать если маленький ребенок
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики AGU IHE5 – Dino

Основные
Тип инфракрасный
Детский
Способ измерения лобный, ушной
Минимальное время измерения 1 секунда  (лоб - 3 секунды)
Шкала градусы по Цельсию
Цвет зеленый
Функции
Функция памяти 12 измерений
Дополнительные показания температура поверхностей, температура окружающей среды
Подсветка дисплея
Сигнал о завершении измерения звуковой, визуальный
Сигнал о повышенной температуре звуковой, визуальный
Конструкция
Гибкий наконечник
Приспособление для хранения