Отзывы Мясорубка Bosch MFW68660

Отзывы Мясорубка Bosch MFW68660

  • 2200 Вт (при блокировке вала)
  • реверс
  • материал корпуса: металл/пластик
Отзыв о товаре:
Мясорубка Bosch MFW68660
Ваша оценка

4.8Отзывов 5
4
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Мощная, высокое расположение выходного отверстия мясорубки. Удобно подставить миску.
Недостатки:
Шумная.
Комментарий:
Очень довольна покупкой. Мощная, устойчивая. Да, шумная, но это нормально при такой мощности. Легко собирается и разбирается. Лего мыть. Соковыжималка здесь шнековая, предназначена только для мягких плодов или ягод. Типа виноград, черника, смородина. Из яблок сок нельзя тут сделать. Но очень удобно делать пюре из печёных яблок. Мясо перекручивать на ура.
Отличная покупка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощный мотор и хороший набор насадок в комплекте.
Недостатки:
Короткий шнур без механизма скручивания. Низкопроизводительная соковыжималка из пластиковых деталей.
Комментарий:
Мясорубка, в целом, хорошая: мощный производительный мотор, богатая комплектация насадок. Однако в процессе эксплуатации выявилось два недостатка. Во-первых шнур питания короткий и не имеет механизма скрутки, на подобии того, который есть в современных пылесосах. Во-вторых корпус и шнек соковыжималки изготовлены из пластика, а это может привести к тому, что при разогретой металлической втулке, которая находится в самом корпусе мясорубки, эти детали могут попросту расплавиться. Что и произошло у меня при самой первой эксплуатации прибора (см. прикрепленные фото).

В начале я прокручивал через мясорубку овощи на аджику. Все было отлично, т.к. все детали мясорубки - металлические. А потом, когда я решил надавить стакан сока из яблок, то уже к концу заполнения стакана соком, увидел, как из отверстия со жмыхом вышла расплавленная силиконовая прокладка. Я считаю, что корпус и шнек для соковыжималки можно и нужно было сделать из металла.
Высокопроизводительная мясорубка с хорошей комплектацией насадок
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
пока все нравится
Недостатки:
не удобно заправляется шнур
Комментарий:
Купили эту мясорубку 30 января 2016. Долго выбирали по магазинам, очень надоело механической пользоваться, да и момент драников вручную тоже утомил. 31 января основное испробовали. Довольны по уши! Мясо 2.6 кг измельчили за полторы минуты и это без спешки. Она мясо измельчает, а ты стоишь и не знаешь чем заняться - стол не двигается, усилий никаких (это как было в механической). Кто-то пишет, что тяжелая, а мне кажется вполне нормально. Да, шнур не очень удобно заправлять, но терпеть можно. Терка для драников натерла все очень мелко и быстро, только нельзя сильно давить толкателем на картошку, а то видно как под давлением силы немного двигается вниз конструкция с теркой. То что терли вручную минут 30, здесь переработали за 2 минуты. Отходов картошки настолько мало, что можно сказать и нету. Металлическая панель спереди слегка матовая, что очень хорошо, ведь навести идеальный глянец очень сложно. Здесь и чисто и комфортно. Решетки мясорубки по диаметру больше чем наши от механики, так что можно использовать только фирменные.
Вот она сказка после механической мясорубки и старой "Помошницы".
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Оргономичность, шороший функционал, многим хозяйкам подойдёт.
Недостатки:
Шнур, вес.
Комментарий:
Выбирал очень долго, не думал что найду с насадками для сока и драников. Полгода назад не видел данную модель. Купил и очень доволен, так как полный фунционал, приходится давить много сока из яблок и намеревался покупать белвар,но иметь много техники на малой кухне не очень удобно. Сок не давил пока,но предпологаю, что она явно переживёт 30-50 кг, но придётся часто чистить,так как место для жмых очень мало. Конечно мы многие любим драники со сметаной и драть каждый раз картошку на тёрку не хочется, тут она в помощь.Тёрки отлично сидят на посадочных местах не выскакиваю, трёт отлично, лезвия не должны тупиться, как никак бошь.Порадовали резиновые прокладки и присоски на ней, вибраций не создаёт. Шнур я думал как в пылесосе вытянул,нажал на кнопку и он спрятался,но не всё так просто нужно его высовывать и засовывать вручную. Для девушек она очень увесистая.
Как мы все знаем. Бошь,взял вруки и........, так оно и есть.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
См.выше
Недостатки:
См.выше
Комментарий:
Пишу своё мнение о данной модели и постараюсь по мере использования описать все плюсы и минусы.
1.Наличие присосак на нижней части машины стало для меня решающай частью.В любом случае при выборе проверьте как ведёт агрегат при небольшом нажатии на переднюю часть выбранной Вами машины,т.к. в любом случае используя толкатель усилие передастся машине.В данной модели присоски оставляют машину в неподвижном состоянии и при усилии небольшом не перевернётся "носом".
2.Длина шнура хоть и не критична в машине,но экономили явно.Длина окола 1метра и располагается снизу отсек для шнура.В данном случае хотелось бы чуть длиннее шнур видеть
3 Шум машины я предполагал и готовился к худшему,но как оказалось,не столь и шумная.Соседи не прибегали и шум не мешал общаться.
4.Выбар так же пал и из-за наличия 3 тёрки(мелкая,крупная и для драников) и 1 нарезка.Использовали тёрку для драников для приготвления пюре из яблок и моркови.Предполагал,что тёрка вылетать будет каждый раз при использовании,т.к.она не крепится не чем,но как оказалось зря боялся и нашёл минус в данном и плюс.Натерев небольшое кол-во яблока и моркови пюре собирается в тёрке и не выпадает,вытекал в основном сок.После использования вынуть тёрку не удалось,пока из тёрки не извлекли пюре.Между тюркой и пластиком не стёртая морковь обернула местами тёрку,как и кусочки очень маленького размера яблока.Предполажу,что данное возникает у всех брендов,т.к. наличие растояния между тёркой и пластиком должно быть иначе тёрка бы стёрла пластик и тереть не было бы возможности.Каждый выбирает,что плюс и минус.Это факт.
Интересная модель и возможности с такой мощью
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Bosch MFW68660

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Основные
Мощность 800 Вт
Максимальная мощность при блокировке вала 2 200 Вт
Производительность 4.3 кг/мин
Реверс
Защита от перегрузки
Материал корпуса металл, пластик
Конструкция
Автоматическое сматывание шнура
Насадки и аксессуары внутри корпуса
Размеры и вес
Вес 6740 г
Насадки в комплекте
Формовочные диски 3
Диаметр отверстий формовочных дисков 3/4.8/8 мм
Насадка Кеббе
Насадка для домашней колбасы
Соковыжималка универсальная  (для мягких)
Ломтерезка
Тёрки 1
Кофемолка
Дополнительные насадки
Тёрка для драников
Диски для шинковки 2