Отзывы Микрофон BEHRINGER XM 8500

Отзывы Микрофон BEHRINGER XM 8500

  • динамический
  • студийный
  • направленность кардиоидная
  • 50-15000 Гц
  • разъем 3-pin XLR
Отзыв о товаре:
Микрофон BEHRINGER XM 8500
Ваша оценка

4.3Отзывов 3
1
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Добротное исполнение, прозрачность звука, низкая цена. Хорошая отработка низу и середины.
Недостатки:
Нет "песка" вверху (для девочек и флейт не годится). Сильный сетевой фон, если не в руке.
Комментарий:
За эти деньги имеет более приятную середину, чем популярный Shure SM58. Приятный прозрачный, но не шипящий верх. В целом диапазон с перекосом в басы.
Очень неплох на съеме гитары с комбика, потому что убирает песок, сохраняя жир и прозрачность.
Мужской вокал также хорош. Не пробовал, но могу предположить, что хорошо покажет себя на томах и больших струнных (контрабас, виолончель).
Хороший выбор для репетиционных точек, озвучки электрогитары через комбик.
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
подходит для репетиций и подзвучки акустических инструментов, цена, качество сборки, транспортный кейс
Недостатки:
отсутсвие шнура в комплекте
Комментарий:
Великое множество различных микрофонов, различных производителей, различных характеристик представлены сегодня на рынке белорусскому покупателю...
Однако как сделать правильный выбор, чтобы не попасть впросак и не поддаться влиянию цен и брендов? Какой микрофон выбрать?

Итак, микрофон BEHRINGER XM 8500, почему, для чего и его нужно покупать?!

Всё очень просто, вам в один прекрасный день понадобился микрофон для репетиций, живого выступления или просто домашней записи, а средства развернуться пока что не позволяют, так обычно у всех молодых музыкантов..
Этот микрофон просто незаменим на репетициях и живых выступлениях,
в силу своих отличных технических характеристик он передаёт только тот звук, который получает, без каких либо искажений и шумов от других инструментов или членов группы, если только они сами не запоют в него.

Оговорюсь, что кардиоидная направленность просто незаменима в таких случаях. Кардиодные микрофоны - это те, которые воспринимают звук только по одному направлению. Об этом можно узнать из различных статей в интернете. Кардиоидные микрофоны незаменимы на открытой местности и для точечной подзвучки.

Для домашней демозаписи он подойдёт не так хорошо, как конденсаторный микрофон, но опять же, если вы стеснены в бюджете,то "голь на выдумку хитра"! При наличии определённых навыков в звукозаписи и соответствующего музыкального софта, вы сможете получить удовлетворительную демозапись, если вы соберётесь записывать вокал, акустическую гитару или какой-либо духовой инструмент.
Тут со мной многие могут не согласиться,как профессионалы, так и не совсем. Скажут, что ничего толкового не выйдет и начнут сыпать терминами вроде: АЧХ врёт и всего прочего. Возможно, это всё отчасти так, но одно "но" здесь присутствует.
Микрофоны такой категории, как BEHRINGER XM 8500 делятся на низкоомные и высокоомные, то есть сопротивление у них разное, у одних высокое, а у других соответственно низкое. Так вот, BEHRINGER XM 8500 относится к низкоомным микрофонам(сопротивление его 250 Ом), а это значит, что не только голос, но и звучание акустического инструмента он передаст вам без особых колебаний.Ещё раз повторюсь,что я пишу это с точки зрения того человека, у которого кроме этого микрофона и огромного желания пока что нет другого оборудования для записи. Этот микрофон придётся вам как нельзя кстати!

В своей ценовой категории по своим характеристикам равных ему просто нет. После приобретения этого микрофона я не пожалел ни разу, что взял именно его!
Отличный выбор для чайников и профессионалов!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество сборки, хорошие низы и середина, доступная цена
Недостатки:
нет выключателя, неяркие верхи
Комментарий:
Неплохой выбор, если вам нужен недорогой, но более-менее качественный вокальный микрофон для сцены.
Из плюсов этой модели помимо доступной цены стоит отметить довольно низкий уровень собственного шума, хорошую проработку низких и средних частот, отличное качество сборки.

Отрицательные стороны тоже есть:
- Уровень сигнала очень сильно меняется при изменении расстояния от источника звука до микрофона, так что, отодвинувшись на пару сантиметров, можно ощутимо понизить свою "горомкость". С другой стороны, эта особенность позволяет ловить меньше посторонних звуков и почти не "заводиться", находясь вблизи колонок.
- Верхние частоты этот микрофон не сильно жалует, так что звеняще-свистящих верхов можете не ждать. Это заставляет использовать данную модель преимущественно для мужского вокала.

Инструменты писать этим микрофоном тоже не стоит, он не сможет в полной мере отразить весь звуковой диапазон. Хотя, подзвучить что-нибудь во время концерта (например, барабаны) можно, слушается вполне сносно.

Подводя итог, скажу, что не стоит ждать слишком много от этого микрофона, но для вокала - это один из лучших вариантов в своём ценовом диапазоне.
Адекватный микрофон с приятной ценой
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Отправить

Характеристики BEHRINGER XM 8500

Основные
Тип динамический
Вид студийный
Технические характеристики микрофона
Направленность кардиоидная
Нижняя граница частотного диапазона 50 Гц
Верхняя граница частотного диапазона 15 000 Гц
Импеданс 150 Ом
Подключение 3-pin XLR
Размеры и вес
Вес 240 г
Комплектация
Комплект поставки микрофонный адаптер, держатель, транспортный кейс