Отзывы Микрофон RODE M2

Отзывы Микрофон RODE M2

  • конденсаторный
  • студийный/ручной
  • направленность суперкардиоидная
  • 35-20000 Гц
  • разъем 3-pin XLR
Отзыв о товаре:
Микрофон RODE M2
Ваша оценка

4.5Отзывов 2
1
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Хороший звук, отличный внешний вид, фидбекоустойчив, надёжная фиксация XLR, позволяет вытащить слабый сигнал без фидбеков. Надёжный держатель. Отличная цена.
Недостатки:
Наличие кнопки. Капсюль крепится всего 2-мя точками.
Комментарий:
Проводил сравнительный тест RODE M2 и Shure Beta 87 на концертном оборудовании: микшер Yamaha GA 32-12, усиление и акустика DYNACORD, комплект 12kWt RMS. Сравнение проводилось на речевом сигнале разной интенсивности (до крика) при отключенной эквализации канальной ячейки, одинаковом положении GAIN и канального фэйдера. Сравнение выявило следующее: звуковая отдача при равных условиях у 87-го слабее, чем у М-2. На конкретно взятом голосе на 87-м хотелось подрезать нижнюю середину и в целом поддать уровня. Разница по шумомеру прим. 6дБ. По устойчивости к заводкам: субьективна одинакова, но с М-2 мне удалось получить большую звуковую отдачу до заводки, чем от 87-го. Проверка на интенсивной звуковой подаче (крике), показало лучшую переносимость у М-2 и запор у 87-го. Сразу оговорюсь, искажал не пульт. или аппарат, а именно источник-микрофон BETA 87. Резюме: полностью соответствует проф применению, т.е. для вокала, речи, в т.ч. мощного. При этом порадовал внешний вид, отсутствие посторонних мех. призвуков. Фото 1. М-2, Фото 2, Beta 87.
Отличный вокальный КОНЦЕРТНЫЙ микрофон.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук, чувствительность, устойчивость к перегрузкам, сборка.
Недостатки:
Странности с креплением головы.
Комментарий:
Отличный микрофон, вполне подходит не только для живого исполнения, но и для домашней записи звука. Не забывайте зажимать винт внизу, могут появиться нежелательные звуки , при перемещении. Так же не совсем ясно , почему голова свободно перемещается, проложил кусочек мягкого материала, но думаю так и должно быть. Расспросите продавца, при желании. Неудобств не доставляет. Чувствительность отличная. Нет никаких ощущений зажатости и неполноценности, что имеют место быть в динамических ручных микрофонах. 10и летняя гарантия!
Советую как сценический микрофон или домашний, для черновой записи.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Александр Бон08.09.2019 07:15
Вчера купил себе,, Rode M2,,--Устроил проверки в сравнении с,, Shure beta 87,,-так вот, как ни странно, но,, Шурик порядком уступает, хотя и стоит дороже чем,, Род,,..Тестировал на двух пультах, Беренгире,, и,, Ямахе промих,,...В,, Шурике,, хочеться подрезать середину, и менее чувствителен..Ну, а что касется наводки-то в этом деле они отлично справляются, что первый, что второй...вобщем-за такую цену-отличный микрофон.Чёткая передача речи либо вокала!!!!!Рекомендую!!!!
Ответить
Отправить

Характеристики RODE M2

Основные
Тип конденсаторный
Вид студийный, ручной
Технические характеристики микрофона
Направленность суперкардиоидная
Нижняя граница частотного диапазона 35 Гц
Верхняя граница частотного диапазона 20 000 Гц
Соотношение сигнал/шум 71 дБ
Импеданс 50 Ом
Подключение 3-pin XLR
Питание фантомное 48В
Размеры и вес
Длина 187 мм
Диаметр 47 мм
Вес 308 г
Комплектация
Комплект поставки микрофонный держатель, чехол