Отзывы Микрофон RODE NT1-A

Отзывы Микрофон RODE NT1-A

  • конденсаторный
  • студийный
  • направленность кардиоидная
  • 20-20000 Гц
  • разъем 3-pin XLR
Отзыв о товаре:
Микрофон RODE NT1-A
Ваша оценка

4.5Отзывов 2
1
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Безусловно комплектация.
Недостатки:
Спорная АЧХ, звонкий верх.
Комментарий:
Примерно в одно и то же время удалось поюзать австралийские Rode NT-1 и NT1000. Позже даже столкнулся с радийным P48. Фирма безусловно заслуживает внимания. Их топовые модели встречаются в именитых студиях. Что касается NT-1, то это хороший выбор в качестве первого майка - вы получаете неплохой продукт с богатой комплектацией за скромные деньги. Удачное маркетинговое решение с поп-фильтром, пауком и шнуром в одном флаконе о авторитетного производителя. Однако... Это самая младшая модель и соответственно звук у неё самый младший. Та же Nady SCM 1000 по звуку ничем не хуже. А по цене в два раза лучше: на журавль с пауком и попкой останется денег. По мне так уж лучше добавить денег и купить более "взрослый" по звуку NT1000 - от этого майка только положительные воспоминания, настоящая рабочая лошадка. P.S. Не поддавайтесь на уловку про ультранизкий собственный шум в 5 Дб. Это маркетинг. Разницу между 5, 15 и 20 вы не ощутите, только если воткнёте дико шумящий майк в дико шумящий ламповый предусилитель, а это нужно постараться.
Это хороший выбор в качестве первого майка - за счёт своей комплектации.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нельзя ронять
Недостатки:
Хороший звук, гарантия, длинный кабель
Комментарий:
Всем привет. Для тех, кто не любит читать, есть видео)
https://www.youtube.com/watch?v=yXBvv_rpYjE&feature=youtu.be
Это микрофон, в который я читаю свой рэп.
Это конденсаторный, студийный микро, и он не из Китая, как большинство нашей техники, а из Австралии. В 2004 году эта модель заняла 1 место, как микрофон с самым низким уровнем собственного шума. В комплект входит сам микрофон, мешочек для него, диск с рекомендациями по записи, кабель (длина примерно 6м.) с разъемами XLR, которые вы не подключите к стандартному разъему на системном блоке.
И для этого микро нужна специальная внешняя звуковая карта, стандартная встроенная не подойдет.
Еще в комплект входит держатель для микрофона (или, как называют его,паук) вместе с поп-фильтром. И это довольно удобно, так как для многих микрофонов паук, фильтр нужно искать и докупать отдельно.
Чтобы наглядно почувствовать разницу в звучании этого микрофона и, например, обычного микрофона для скайпа за 10 долларов советую все же глянуть видео,( хотя бы с 1:35) там будут ссылки на запись на простом микрофоне и запись на rode nt1-a.
Минусы:
В этот микрофон я записываюсь примерно год и серьезных минусов в нем не нашел.
1)Разве что он не сделает вас крутым исполнителем, если вы не умеете петь)
2)С ним нужно бережно обращаться, оберегать от ударов, пыли, влаги.
3)Нету такой портативности, как у юсб-микрофонов, т.к. ему нужна внешняя звуковая карта. То есть, если хочешь взять его с собой, придется тащить и карту.
Необходимость звуковой карты может показаться минусом только для людей неопытных, которые только собираются купить себе первый микрофон. И думают, что нет смысла покупать себе микрофон минимум за 200-300 долларов и карту минимум за 200, если они могут купить юсб микрофон за 200 ,воткнуть его в комп и работать. И вроде он даже выдает неплохое качество. Я тоже одно время так думал и хотел заказать Blue Yeti usb или AT2020 usb.
Но правда в том, что микро с внешней картой всегда будет лучше звучать, чем юсб микрофон. Поэтому, купив данный микрофон, а не юсб, я нисколько не жалею.
Плюсы:
1)Думаю, что этот микрофон отрабатывает свою стоимость на 100%. Конечно, хотелось бы еще и теплое ламповое звучание, но это уже другая ценовая категория.
2)Длинный кабель, вы легко можете поставить микрофон хоть в центре комнаты, хоть в дальнем углу, а комп и звуковую карту разместить в противоположном углу, и вам все равно хватит кабеля.
3)10 летняя гарантия ,если покупаешь микрофон у официального дилера.
В качестве заключения хочу сказать, что rode nt1-a будет хорошим приобретением для людей, которые хотят купить себе первый (а может и не первый) более-менее профессиональный инструментальный микрофон. Он подойдет и для записи инструментов, и для классического пения, и для рока, и для рэпа.
Хороший микрофон в своей ценовой категории!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики RODE NT1-A

Основные
Тип конденсаторный
Вид студийный
Беспроводной интерфейс
Ветрозащита съёмная
Технические характеристики микрофона
Направленность кардиоидная
Нижняя граница частотного диапазона 20 Гц
Верхняя граница частотного диапазона 20 000 Гц
Соотношение сигнал/шум 88 дБ
Чувствительность 25 дБ/мВт  (при SPL 94 дБ)
Макс. уровень звукового давления (SPL) 137 дБ
Импеданс 100 Ом
Длина кабеля (радиус действия) 6 м
Подключение 3-pin XLR
Питание фантомное 48В
Размеры и вес
Длина 190 мм
Диаметр 50 мм
Вес 326 г
Комплектация
Комплект поставки - микрофонный держатель SM6;
- ветрозащита;
- чехол;
- кабель 6 м.