Отзывы Мини-система Samsung MX-J730

Отзывы Мини-система Samsung MX-J730

  • мини-система
  • 600 Вт
  • CD
  • 2xUSB
  • BT
  • радио
Отзыв о товаре:
Мини-система Samsung MX-J730
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Хороший, чистый и мощный звук, много возможностей в его регулировке. Запись и удаление с usb. Качество сборки и материалов, дизайн.
Недостатки:
Нет поддержки русского языка в названиях папок, файлов. Маленький не информативный дисплей, разъемы под провода колонок, отсутствие подключения микрофона, наушников.
Комментарий:
Очень хороший аппарат! Слушал SONY MHC ECL99BT, LG CM4550 и LG CM4450.
Samsung даже не рассматривал к покупке. В SONY очень чистый звук, перемещение по папкам с головы центра но громкости и мощности очень мало. LG выдает очень мощный звук, из колонок дует поток воздуха как с вентилятора и я уже хотел купить СМ4550 (4450 тот же 4550 только без сабвуфера), но для уверенности что LG самый лутший, решил еще послушать этот Samsung. Очень был удивлен тем звуком, который шел из колонок mx-j730. Он был чистым как у sony и мощным как у lg. В отличии от lg потоки воздуха не такие сильные но басы очень резкие и мощные (после включения GIGA SOUND BLAST), можно дробить камни в почках и желчном пузыре :). Не малую роль сыграло качество сборки и дизайн. У Lg очень плохо выпонен корпус (пластик как на дешевых китайских пластмассовых игрушках) и красная подсветка....
В описании не полностью указаны функции центра. Присутствует запись на usb, удаление файла, имеются таймер включения/отключения, bluetooth по которому можно как управлять устройством со смартфона под управлением ОС андройд (на маркете нужно скачать приложение от самсунг) так и транслировать на него звук. В режиме караоке центр приглушает громкость исполнителя, но подключить микрофон нельзя. Так же отсутствует гнездо подключения наушников. С головы устройства не возможно осуществлять перемещение по папкам, треки идут общим списком но не в перемешку, порядок хоть такой но есть. Sony в этом плане удобнее. Когда достал пульт, оказалось что можно перемещаться по папкам, так же имеется возможность поиска трека и составление списка воспроизведения до 99 дорожек. Если выбрать какую либо папку, то песни проигрываются только из нее. Есть пользовательский 5-ти полосный эквалайзер: 80гц 200гц 800гц 2кгц 8кгц. Я им еще не пользовался, мне хватает предустановленных 15 вариантов. Когда дома полностью настроил звук на центре, то на постоянно прослушиваемых через различные аудиоустройства (2 плеера, ноут, автомагнитола, старые магнитоллы) песнях обнаружил новые звуки, при чем не сразу понял откуда они исходили :).
Есть так же на мой взгляд минусы (куда без них). Их не много и они не существенные, но все же. На данной прошивке нет поддержки русских названий песен и папок, вместо них прочерки (хоть центр и имеет буквы RU в названии). Вышла новая прошивка может там исправили. Провода от колонок имеют штыревые разъемы, привычнее было бы видеть луженые под пружинные разъемы типа WP2. Дисплей маленький вот бы ЖКИ...
Хотелось бы предупредить будующих покупателей, не полагайтесь на отзывы, перед покупкой обязательно послушайте несколько моделей!
Стоит своих денег!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Samsung MX-J730

Основные
Тип мини-система
Воспроизведение видео
Мощность 600 Вт
Акустика 2.0
Оптический привод CD
Проигрывание аудио по USB 2
Карты памяти
Запись на USB-носитель
Сенсорное управление
Акустическая система
Выходная мощность (RMS) 300 x 2 Вт
Количество полос 2
Количество динамиков 2
Акустическое оформление с фазоинвертором
Диаметр СЧ-динамика 17.78 см  (7")
Вес колонок 2.45 кг
Параметры воспроизведения
Поддерживаемые аудиоформаты MP3, WMA
Прогрессивная развертка
Режим усиления басов
Режим виртуального окружения
Функциональность
Караоке
FM-радио  (память на 15 FM станций)
Таймер включения/выключения
Часы цифровые
Будильник
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
Линейный аудиовход 1
Линейный аудиовыход
Компонентный выход
Композитный вход
Композитный выход
S-Video выход
HDMI-выход
NFC
Цифровой выход S/PDIF
Выход на наушники 1
Выход на внешний сабвуфер
Микрофонный вход
Ethernet
AirPlay
DLNA
Размеры и вес
Высота 33.1 см
Ширина 66.4 см
Глубина 23 см
Вес 11.65 кг