Отзывы Мобильный кондиционер Electrolux EACM-12 GE/N3_WG

Отзывы Мобильный кондиционер Electrolux EACM-12 GE/N3_WG

  • мобильный
  • напольный блок
  • мощность охлаждения 3.52 кВт
  • шум 46 дБ
Отзыв о товаре:
Мобильный кондиционер Electrolux EACM-12 GE/N3_WG
Ваша оценка

4.2Отзывов 8
4
3
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Мощный компрессор, удачный барабанный вентилятор помещения.
Недостатки:
Слабый барабанный вентилятор на отток, отсутствует воздуховод на приток.
Комментарий:
Поюзал кондиционер EACM-14 GE/N3_WG 2 года. С моей точки зрения (как пользователя) кондиционер состоит из: мощного компрессора, радиатора, большого барабанного вентилятора комнаты и маленького барабанного вентилятора на оттоке горячего воздуха.

Компрессор пусковым током уверенно выбивает автомат С6, поэтому следует ставить или С10 или D6. Во время пуска корпус слегка дрожит и поскрипывает. Со временем корпус притирается и скрип проходит.

Во время пуска сеть кратковременно проседает на 5-7 вольт. Этого достаточно, чтобы автотрансформаты упсов переключились на повышенную обмотку и обратно. Убрал удлинитель, кинул 4 квадрата напрямую до распред щита - падение снизилось до 3-4 вольт и упсы перестали нервировать.

Шум от компрессора такой же как и от 4 компрессов холодильников, не следует ожидать от него тишины. Но я все равно привык с ним спать днем.

Большой барабанный вентилятор отлично забрасывает холодный воздух в дальний конец комнаты. На ночь я включал его отдельно без компрессора (режим вентиляции).

Эксплуатировался кондиционер в жестких условиях. У меня плоская крыша и солнечная сторона. На 1.5 метровом гибком 120 воздуховоде мне удалось выжать всего 5 градусов: на улице 31, а в комнате 26. Что за ерунда?

Кому пришло в голову установить на оттоке горячего воздуха крошечный барабанный вентилятор? Этот вентилятор не создает достаточного давления, чтобы достойно прокачать даже метр воздуховода с 1 поворотом. Из-за перегрева компрессор вынуждено отключается, а крошечный вентилятор продолжает отчаянно откачивать горячий воздух.

У меня валялся вентилятор TFC1212DE, приколхозил его на фланец воздуховода, запустил на 80% и пошла совсем другая песня. Шума на улице прибавилось, но кондиционер спокойно вытягивает разницу в 8-10 градусов.

У этого кондиционера очень большой потенциал. Он мог бы раскрыться с отдельным воздуховодом на приток. С прохладным воздухом из коридора/погреба он смог бы вытянуть и разницу в 14 градусов.
Эксплуатировать только с дополнительным вытяжным вентилятором.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сборки, качество гофры и деталей для её крепления, хорошо холодит, не слишком громкий, не слишком большой, удобный воздушный фильтр
Недостатки:
Нет функции забора воздуха, направление воздуха можно поменять только поворачивая кондиционер, регулировка направления воздуха практически нулевая
Комментарий:
Сам кондиционер размером с небольшую тумбочку. Покупал 12-ю модель в комнату 3х4, в которой работаю, на южной стороне. В принципе, модель всем устраивает: комнату охлаждает довольно быстро. Шумит не громче большинства. Все приспособления в комплекте подходят для качественного монтажа разными способами.
Как можно легко и эффективно смонтировать этот кондиционер: лично я просто вставил в открытое окно кусок ДВП по размеру рамы, которое можно легко снимать и вставлять, в нём прорезал круг, по диаметру равный диаметру гофры, и прикрутил его четырьмя винтами с гайками и шайбами, что позволяют идущие в комплекте крепления. При этом кондиционер будет максимум на расстоянии 1 метр от окна, дальше поставить не получится. Большой минус: не предусмотрена функция забора воздуха из улицы, что приводит к разряжению воздуха и, соответственно, засасыванию тёплого воздуха из других комнат. Но если у вас очумелые ручки, то теоретически можно приделать дополнительную самодельную гофру.
Свою функцию выполняет хорошо, но могли бы сделать и получше.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Более чем. Стильно и холодно.
Недостатки:
-
Комментарий:
В офисе работает уже месяц. Нет возможности вешать сплит-систему. Подсмотрели у соседей в офисе подобный аппарат другой марки, к шуму были готовы и гофре тоже. Остановились на electrolux. По совету соседей смонтировали гофру в стену, поэтому лишили себя дополнительного шума. Конденсат испаряется через гофру. Очень маленький, ниже уровня батареи. Пульт-удобно. Спасает от жары и холодит на 100%.
Все устраивает!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Стильный, дисплей удобно расположен , охлаждает
Недостатки:
Пульт невменяемый , сильно шумит , габариты
Комментарий:
Пользуюсь примерно 2 недели. Перед покупкой обратите внимание на габариты и есть ли место для хранения, а еще как приспособить выводную гофру. Да, качество сборки, пластика не вызывает сомнений. В принципе нареканий на работу прибора нет, свою функцию охлаждения он выполняет. Шумит, поэтому работал он только днем. После покупки я все же пожалела, что не купила за те же деньги настенный, хоть для его установки и требуется дырявить стену.
Ставлю ниже оценку из-за пульта , он то реагирует на команды то нет ,питание в нем новое .
Что ж буду пользоваться,раз купила
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сборка. Материалы.
Недостатки:
Шум.
Лишний конденсат можно слить через специальную пробку только на пол/тряпку.
Комментарий:
Спасаясь от жары, приобрел данный кондиционер. Выглядит очень прилично. Качество сборки и пластика не вызывает нареканий. Но. Я не представляю, как им пользоваться в жилом помещении (в моем случае в спальне). Шум на минимальной скорости такой, что ни то чтобы заснуть, просто находится долго с ним рядом сложно. Не понимаю отзывов, которые гласят, что он очень тихий. Может быть по сравнению с другими моделями. Один из тех случаев, когда жалеешь о покупке сразу после включения. И, конечно, вернуть его продавцу нельзя. Качество ведь надлежащее...
Очень шумный
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не шумный, стильный дизайн, отображение температуры на лицевой части
Недостатки:
Цена
Комментарий:
Купил кондер недавно, выбор пал именно на Electrolux, т.к. доверяю этому бренду больше. Отзывов на данную модель в сети практически нет, как объяснили в магазине, это новая линейка, модель этого года выпуска. Решил написать и свои впечатления. По эксплуатации нареканий пока нет, правда особой жары еще и не было. Внешний вид располагает, охлаждает комнату достаточно быстро, опять таки - еще не +30)).При покупке меня честно предупреждали, что он будет шумный, это минус мобильных кондиционеров. Сплит систему вешать в съемную квартиру нет желания, поэтому пришлось смириться с мыслью о шуме, это лучше, чем духота. Возвращаясь к шуму, компрессор включается не сильно громко, читал в отзывах других моделей, что это самое страшное и громкое зрелище, в этом вроде такого не заменил, либо меня это не напрягает), ну включился компрессор - чутка шумнее стал работать. Кстати сравнивал другие модели по уровню шума, у этой модели дБ меньше!!! Минусы мобильных кондеров, я бы сказал, это не только шум, а гофра, как ни крути, а кондер приходится ставить у окна, освободив для этого место. Порадовала панель на лицевой части кондера, которая отображает заданную температуру, достаточно удобно. Вполне адекватная модель мобильника!! Из минусов это пожалуй цена, есть и подешевле модели, хотя...их качество, лично у меня вызывает сомнение.
Достойная новая модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, компактность, уровень шума
Недостатки:
нет функции обогрева, хотя из моего опыта она и не нужна
Комментарий:
К выбору кондиционера подходила весьма щепетильно (был опыт пользования мобильного кондиционера Ballu- 07). Разница ощутима. Во-первых электролюкс как мне показалось тише работает. Во-вторых лучше холодит. Очень понравился по дизайну, в живую оказался еще круче!!!, По габаритам весьма компактен, хорошо смотрится в комнате.
хорошая модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отлично
Недостатки:
Пока нет
Комментарий:
Это второй мобильный кондиционер,которым довелось пользоваться. Скажу сразу что первый был дешевый и с обогревом якобы (бессмыслица полная, тена нет, грел отводом тепла от блока,т.е.теплом из гофры, как я позже узнал). Electrolux приобрел не давно, но сразу скажу разница ощутимая, дизайн,пластик,шум,кнопки на панели, звук включения компрессора, все на порядок выше и достойнее. По охлаждения нареканий нет. На пульте только сэкономили, дизайн не очень.Отличная мобильная версия!
Отличная мобильная версия!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Electrolux EACM-12 GE/N3_WG

Основные
Тип кондиционера мобильный
Тип внутреннего блока напольный
Режим работы охлаждение
Мощность охлаждения 3.52 кВт
Цвет бежевый
Производительность и энергоэффективность
Рабочая температура при охлаждении 18 — 32 °C
Потребляемая мощность при охлаждении 1.05 кВт
Инверторная технология
Расход воздуха 290 куб. м/ч
Управление и индикация
Пульт дистанционного управления
Регулировка направления воздушного потока
Регулировка скорости вращения вентилятора 3 ступ.
Таймер включения/выключения
Турбо-режим
Режим «Сон»
Осушение воздуха
Увлажнение воздуха
Самоочистка
Шум
Шум внутреннего блока 46 дБ
Очистка воздуха
Биофильтр
Плазменный фильтр
Ионизация
Угольный фильтр
Фотокаталитический фильтр
Электростатический фильтр
Дезодорирование
Габариты
Внутренний блок (ВхШхГ) 747x443x413 мм
Вес внутреннего блока 29 кг