Отзывы Мобильный телефон Alcatel One Touch White [2012D]

Отзывы Мобильный телефон Alcatel One Touch White [2012D]

  • экран 2.8" TFT (240x320)
  • ОЗУ 128 Мб
  • флэш-память 128 Мб
  • карты памяти
  • камера 3 Мп
  • аккумулятор 750 мАч
  • 2 SIM
  • цвет белый
Отзыв о товаре:
Мобильный телефон Alcatel One Touch White [2012D]
Ваша оценка

5Отзывов 2
2
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Отличная связь, можно использовать, как полноценный mp3-плеер (разве что без возможности выставить собственные музыкальные эффекты)
Недостатки:
Маленькие фотографии абонентов на звонке, сломанные наушники в комплекте.
Комментарий:
Идеальный телефон для тех, кому нужно устройство только лишь для звонков и смс-общения. Два года назад муж подарил смартфон на базе "Андроид", но я очень скоро поняла, что скучаю по старой доброй "раскладушке", у которой приятно хлопает крышечка и у которой есть стандартные кнопки для быстрого набора сообщений, а не монолитный сенсорный экран, на котором вечно промазываешь мимо нужных клавиш. Для таких прелестей жизни, как контакт, ютуб, вайбер и проч. у меня под рукой всегда был планшет. Поэтому в смартфоне я пользовалась только двумя его функциями - непосредственно функциями переговорного устройства. Вот и попросила я подарить мне телефон, который соответствовал бы следующим параметрам: был привлекательной тоненькой "раскладушкой" (люблю я их!), имел хороший динамик с регулировкой громкости звука во время разговора, имел 2 симки и чтобы обязательно обладал функцией mp3-плеера. Выбор пал на данную модель телефона. И я нисколько не пожалела! Из минусов самого утройства могу отметить лишь то, что за контактом можно закрепить только очень маленькую фотографию, но это, конечно, не столь важно. Телефон звонит громко, собеседника слышно прекрасно, смс набирается и отправляется без всяких проволочек. Будильник срабатывает при выключенном устройстве. Музыку можно включать, как на mp3-плеере. Огорчило лишь одно: наушники, шедшие в комплекте, никуда не годны. Звук пропадает, слышен попеременно то в одном, то в другом наушнике, надо постоянно искать положение шнура, чтобы звук был однороден. Естественно, наушники в мусорку. Но за сам телефон однозначные 5 звезд! Рекомендую всем, кого так же, как и меня (в мои-то 22)), одолела ностальгия:)
Идеально для ностальгирующих особ и не только!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятный внешний вид, крупные и хорошо читаемые надписи, подходящий экран, сравнительно неплохая камера, все разъемы стандартные.
Недостатки:
Чего действительно не хватает, так это внешнего дисплея, чтобы ради часов или просмотра номера входящего не открывать телефон.
Комментарий:
Брал не себе - родителям. Требовался обычный телефон (не смартфон), обязательно раскладушка, время должно "читаться без очков", максимально простое использование. Как необязательный параметр - должен быть аккуратным и должен иметь более или менее приличную камеру.

Так вот этот аппарат подошел на все 100%. Его не нужно сравнивать с сегодняшними смартфонами, а для своего класса у него все хорошо: экран довольно большой (все-таки раскладушка может себе это позволить), крупные кнопки с хорошо различимыми надписями. Внешний вид строгий и приятный. Камера, кстати, действительно что-то может в отличие от недомегапиксельных в более дешевых аппаратах. Сначала показалось маловато громкости, но оказалось просто важно точно попадать динамиком на ухо. Научились, все устраивает теперь.

При текущем использовании у пожилого человека (буквально несколько звонков в день) телефон живет от одной зарядки около недели, что вообще прекрасно. Поддерживает настраиваемые быстрые команды по нажатию на цифровые кнопки (быстрый звонок или запуск приложений). Интернет есть, но в данном конкретном случае он никому не нужен :)

Кстати, все разъемы (и наушники, и зарядка/подключение к компьютеру) совершенно стандартные для сегодняшних аппаратов, что лично я считаю важным плюсом. В век смартфонов и микро-USB почти наверняка зарядка найдется, если вдруг свою забыл.
Простая и удобная раскладушка без явных недостатков.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Alcatel One Touch White [2012D]

Основные
Тип телефон
Размер экрана 2.8"
Разрешение экрана 240x320
Оперативная память 128 Мб
Флэш-память 128 Мб
Встроенная камера
Количество точек матрицы 3 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты обычная
Максимальное разрешение видео 320x240
Поддержка карт памяти microSD  (до 8 Гб)
Процессор
Процессор Mediatek MT6260
Тактовая частота процессора 360 МГц
Разрядность процессора 32 бита
Конструкция
Конструкция корпуса раскладушка
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса белый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 107 мм
Ширина 54 мм
Толщина 14 мм
Вес 98 г
Экран
Технология экрана TFT
Количество цветов экрана 262 тыс.
Разрешающая способность экрана 142 ppi
Сенсорный экран
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 15 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 3.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 750 мА·ч
Несъёмный аккумулятор