Отзывы Мойка высокого давления Karcher K 7 Compact (1.447-002.0)

Отзывы Мойка высокого давления Karcher K 7 Compact (1.447-002.0)

  • 3000 Вт
  • 600 л/ч
  • максимальное допустимое давление: 160 Бар
  • максимальная температура на входе: 60 °C
  • длина шланга: 10 м
Отзыв о товаре:
Мойка высокого давления Karcher K 7 Compact (1.447-002.0)
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Грязевая фреза и давление 160 бар. Резиновый шланг ВД. Цена в сравнении с аналогичными АВД конкурентов от STIHL и Bosch.
Недостатки:
Очень дорогие аксессуары. Не удобно хранить насадки во время работы.3000 Вт потребляемой энергии.
Комментарий:
Искал себе мойку высокого давления для бытовых нужд. Выбирал долго, порядка двух недель, смотрел обзоры, читал отзывы и рекомендации. В результате анализа информации и после того как задушил в себе жабу (цена девайса без малого 10 млн. рублей), решился на приобретение данного аппарата.
Дополнительно заказал комплект для пескоструя.

Работой ОЧЕНЬ доволен!
Грязевая фреза + 160 бар на выходе решают, в результате чего психанул и перемыл всё что только было можно: автомобиль, трактор, 4 пролета бетонного забора, несколько листов шифера в просто ужаснейшем состоянии, забор из деревянного штакетника, дощатую стену, небольшой ковер, кирпичный фундамент и дорожку из тротуарной плитки. При очистке шифера сбежались все соседи, дабы посмотреть на процесс и, собственно, сам эффект. Воду подключал из водопровода. Не смог испытать только комплект для пескоструя.
После работы удалось оценить нужность фильтра тонкой очистки, так как оказалось что в шланге зимовало несколько семейств различных видов насекомых.
Работает не громко, тише чем пылесос "Витязь". Благодаря шлангу длиной 10м, при мойке машины и трактора, аппарат не переставлял. Электрический кабель длиной 5м позволил подключиться прямо к розетке из электрического щита без использования всяких удлинителей. Кстати, суммарная длина шланга и кабеля позволили выполнить все вышеперечисленные работы не передвигая мойку.
Удалось сравнить с соседской мойкой высокого давления ECO HPW-1317T с раб. давлением 130 бар (по данным производителя) и стоимостью около 2,5 млн. руб. Скажу что разница в "отмывательских" способностях ощутима, и это в большей своей степени из-за грязевой фрезы на Karcher. На ЕСО грязевой фрезы (роторной насадки) не было, только обычная пика и веерная насадка. Веерная насадка на Karcher естественно тоже бьет лучше, но не в 4 раза, если сравнивать по стоимости моек. Но посмотрев как ЕСО отбивает мох и лишайник от бетонного столба, сделал для себя вывод, что если поставить 4 мойки ECO HPW-1317T с идущими в комплекте насадками на очистку бетонного забора и 1ед. Karcher K 7 с грязевой фрезой, то Karcher справится с этой работой примерно за одно и то же время, но при этом израсходует гораздо меньше воды и электроэнергии.
После пасхи обязательно сравню время, расход воды и электроэнергии потраченной на выполнение одинакового объема работ при помощи моего Karcher K 7 и соседского ECO HPW-1317T.
На выбор и покупку данного АВД повлияла распространенность и известность фирмы производителя, большее, по сравнению с конкурентами, количество продавцов, официальных дилеров, сервисных центров.
ВЫВОД: если нужна мойка только для мытья автомобиля или мотоцикла, чистки ковра, то нет смысла переплачивать за серию К7, так как с этими задачами справятся аппараты, которые намного дешевле. А если необходимо регулярно производить очистку и уборку больших и загрязненных поверхностей, то К7 самое то.
Для регулярных работ по очистке и уборке больших и сильно загрязненных поверхностей К7 самое то!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Karcher K 7 Compact (1.447-002.0)

Основные
Мощность 3 000 Вт
Тип электрическая
Производительность 600 л/ч
Минимальное рабочее давление 20 Бар
Максимальное допустимое давление 160 Бар
Бак для моющего средства
Технические характеристики
Макс. температура воды на входе 60 °C
Подогрев воды
Подача пара
Забор воды
Длина шланга 10 м
Насадки трубка (пика), грязевая фреза, струйная трубка
Удобство и безопасность
Хранение шланга держатель
Отсек для принадлежностей
Габариты и вес
Длина 362 мм
Ширина 429 мм
Высота 730 мм
Вес 19.6 кг