Отзывы Мойка высокого давления Stern Austria PW1680

Отзывы Мойка высокого давления Stern Austria PW1680

  • 1680 Вт
  • 360 л/ч
  • максимальная температура на входе: 40 °C
  • длина шланга: 10 м
Отзыв о товаре:
Мойка высокого давления Stern Austria PW1680
Ваша оценка

2Отзывов 3
0
1
0
0
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
стоимость, длина шланга
Недостатки:
смыть грязь, но не вымыть, надо долго пропускать воду
Комментарий:
Пользуюсь один год.
1) Скажу, что стоимость ее реальная для помывалки, но не для мойки.
Заявленное макс. давление (120 Бар) на выходе имеет только 0,5 см в диаметре, и это только выбить где-то грязь из щелей. А если струя шириной 30-50 см, то давление в 3-5 раз меньше - только смыть грязь, но не вымыть. Для чистоты надо еще работать руками.
2) Длина шланга высокого давления хорошая - можно за раз обойти машину.
3) В начале работы обязательно надо долго (3-5 минут) пропускать воду без включения мойки, чтобы вышел весь воздух из водовода через мойку, иначе будет трудно или невозможно ей работать.
смыть грязь, но не вымыть
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Длинный шланг высокого давления
Недостатки:
Все остальное
Комментарий:
Повелся на заявленые характеристики. Проработала 10 минут... потом давление стало подавать рывками, потом просто перестало подавать, снова рывками.. словом, стала поливалка для огорода.
По порядку. Известно, что Китай нас сейчас обеспечивает львиной долей промтоваров. И в последнее время "китайский" вовсе уже не означает плохой. Но здесь... тот самый ранний китай. Литье корпуса с неубраным облоем сразу навеяло подозрения, но думал, начинка лучше. визуально через дыры (не решетка вентиляции, а именно приличные дыры внизу корпуса) виден достаточно мощный мотор и помпа из силумина, что внушило надежду. Сняв защитные колпачки со штуцеров увидел металлическую стружку и необработаные края оных, об которые можно порезаться. Первое подсоединение шланга высокого давления было хорошим испытанием силы рук.
Действительно, управление мотором - включил выключил. Работает постоянно, при достижении необходимого давления срабатывает обратный клапан, и жидкость гоняет внутри насоса. Конструкция детская и ...не работающая нормально. Учитывая, что мотор работает постоянно, греется быстрее, чем на мойках с отключающимся приводом. В инструкции сказано, во избежание перегрева каждые 15 минут выключать и давать охладится! Вообще класс! Учитывая, что без обдува электромотор быстро не остывает.
Помпа внутри: поршни - металл, цилиндры все же пластмасса. Клапана - пластмасса, преславутый обратный клапан - двойной поршень опять же плохо подогнаный металл внутри, пластик снаружи.
В принципе если этот клапан выкрутить, и заменить на выключающее привод устройство, возможно получить нормальную мойку. Либо сразу в топку!
А в целом соболезную людям, приобредшим данное чудо техники.
Продавцам же посоветую выбирать для продаж более качественную продукцию.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хорошее давление и 10 метров шланга
Недостатки:
постоянно работает, течёт отовсюду,бак для шампуня, хуже чем китай. красная цена 30$
Комментарий:
увидел у друга купленую лет 7 назад, работает по сей день. решил купить такую же, но ошибся. китайцы испортили все что можно, напрастно выброшеные деньги. бак для шампуня сразу в мусорку, течёт со всех стыков... постоянно работает, а не только во время подачи воды. за эти деньги лучше купить керхер. повёлся на 10 метровый шланг и бак для шампуня но 135$ они не стоят.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Stern Austria PW1680

Основные
Мощность 1 680 Вт
Тип электрическая
Производительность 360 л/ч
Минимальное рабочее давление 7.5 Бар
Максимальное рабочее давление 120 Бар
Бак для моющего средства 1
Технические характеристики
Макс. температура воды на входе 40 °C
Подогрев воды
Подача пара
Длина кабеля 5 м
Длина шланга 10 м
Насадки трубка (пика)