Отзывы Монитор ASUS PB248Q

Отзывы Монитор ASUS PB248Q

  • 24.1"
  • 16:10
  • 1920x1200
  • IPS
  • интерфейсы HDMI+D-Sub (VGA)+DisplayPort+DVI
Отзыв о товаре:
Монитор ASUS PB248Q
Ваша оценка

4.8Отзывов 5
4
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Цена
Цветопередача
Уровень подсветки
Недостатки:
Возможно КЭ
Комментарий:
Хороший монитор очень даже за такие деньги. Заводская настройка на уровне - сужу по почти идеальным градиентам в CLTest в отличие от Dell h2715q (стоит сейчас рядом, есть возможность сравнивать). В глубине черного и равномерности подсветки он также выигрывает, нету видимых засвеченных областей даже в темной комнате. Единственное что может некоторых смутить это четкость пикселей, особенно в наступающий век 4K, возможно это и есть пресловутый кристалический эффект?, но меня с моим зрением это не напрягает;)
Выбором остался доволен!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорош во всех смыслах.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Каждый имеет право на свое мнение, у меня оно такое: отличный вариант для ценителей хорошего качества. Монитор имеет шикарную цветопередачу, идеальный черный цвет.
Радует функционал и качество.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Простой в настройках, удобный.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Несколько месяцев назад приобрел монитор для повседневного пользования. Модель выбирал с учетом технических характеристик и отзывов покупателей. Своим выбором доволен. Монитор и внешне привлекательный и довольно работоспособный. Изображение качественное. Чистый регулируемый звук. Экран не бликует при попадании прямых лучей света.
Хороший вариант за нормальные деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Размер(24"), пропорция(16:10) и разрешение(1920*1200) удобные для работы.
Различные варианты подключения.
Неплохая заводская настройка.
Качественная сборка.
Отсутствие ШИМ.
Подставка с Pivot-режимом.
Недостатки:
Отсутствие hdmi кабеля в комплекте.
Комментарий:
Приобрел сей монитор ввиду отсутствия в инет-магазинах hp z24i. По большому счету брался для работы (верстка сайтов, коддинг и т.п.). Считаю, что он стоит своих денег.
Цветопередача, конечно, не как у топовых (которые овер 1к$ стоят), но для работы с макетами, в которых градиенты могут отличаться друг от друга совсем немного, подходит нормально. Если сравнивать с другими мониками, то на фотке, видна, к примеру, разница между цветопередачей на экране ноута и этого моника по редактору кода, он должен бы быть одного и того же цвета :).
КЭ, если и присутствует, то глаза не режет, я его не замечаю, так же как и засветы видны только под определенным углом, ну и плюс есть глоу, но опять же, при взгляде под таким углом, под которым обычно на моник не смотришь.
Звук я на нем не слушал, тут ничего написать не могу.
Подставка удобная, не люфтит, положение фиксируется нормально, но, мне для уверенности хотелось бы, чтоб фиксирование было немного жестче.
Писка от монитора не слышал, ровно как и битых пикселей не наблюдал.
Насчет гарантии на "битые" пиксели - первые 7 дней после покупки моник можно сдать, если таковые найдутся, скрин страницы с сайта прикреплен к отзыву. После 7 дней 3 мертвых и 5 зависших - норма, больше - гарантийный случай.
Хороший, а может и лучший, вариант монитора 16:10 за свою цену.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
отсутствие ШИМ, наличие HDMI DVI DisplayPort VGA входов, usb 3.0 концентратор
Недостатки:
высокочастотный писк сзади, люфты в подставке, отсутствие HDMI кабеля в комплекте, отсутствие гарантии производителя по битым пикселям
Комментарий:
Долго искал 22-24" IPS монитор без ШИМ, с возможностью поворота в портретную ориентацию, и чтобы был HDMI вход. Бюджет до 500$. Если отфильтровать все доступное в РБ, то на выбор остается всего-то пару моделей. По итогу, перечитав уйму обзоров и отзывов, взял этот PB248Q. По цветопередаче/углам обзора - в интернете информации море, тут особо нечего добавить (ожидания оправдались, но не занимаюсь с цветом профессионально).
Из личного опыта - действительно, в отзывах пишут правду про высокочастотный писк сзади - он слышен, если приложить ухо вплотную к пластиковым панелям - видимо, пищат дроссели. Уже на расстоянии сантиметров 5-10 писк не слышен. Регулировкой уровня яркости и громкости встроенных динамиков писк убрать не удалось. Hа работе переслушал штук 20 мониторов разных марок - такой же писк есть у единиц, Так что это - "нюанс", однозначно. например у всех LG и HP такого писка не услышал. При покупке монитора можно попробовать выявить наличие этого писка, но он настолько слабый, что есть вероятность, что выявите его только дома и то через несколько дней использования монитора (как у меня).
По отзывам - есть вероятность, что есть экземпляры без писка - вполне возможно (хотя возможно и то, что люди, написавшие те отзывы еще не прислушивались вплотную к панелям :))
Если повертеть сам дисплей по часовой и против часовой стрелки в одной плоскости - вертикальной, то весьма заметен люфт подставки. Вообще, хоть монитор и поворачивается во многих плоскостях, конструкция подставки могла бы быть более солидной. Люфт сильно надоедал - убрал его, развинтив ногу (довольно стремное мероприятие) и немного "уплотнив" её изнутри двухсторонним скотчем. В общем, сие мероприятие - это явно не то, чего ожидаешь от модели за 450$
Встроенные колонки плоховатенькие - звук встроенных колонок моего ультрабука Sony Vaio Pro намного чище и глубже.
Кстати, если внимательно почитать мануал - производитель НЕ гарантирует отсутствие битых пикселей (заявлено их определенное наличие, штук 3-5, как нормальная вещь). Так что конкретно эта тема - предмет вашего разговора с продавцом перед покупкой :)
Хорошая модель но не без недостатков
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ASUS PB248Q

Общая информация
Дата выхода на рынок 2012 г.
Описание

PB248Q оснащен 24.1" матрицей A+ IPS со светодиодной подсветкой, разрешение 1920x1200, временем отклика GtG 6 мс и уровнем динамической контрастности 80 000 000:1, а также 4 x USB и подставкой с функцией регулировки по высоте и возможностью поворота матрицы в портретный режим.

Основные
Диагональ 24.1"
Соотношение сторон 16:10
Разрешение 1920x1200
Матрица IPS
Поддержка 3D
Технические характеристики
Поверхность экрана матовая
Сенсорный экран
Яркость 300 кд/м2
Время отклика (GtG) 6 мс
Угол обзора по горизонтали 178 °
Угол обзора по вертикали 178 °
Конструктивные характеристики
Блок питания встроенный
Встроенные динамики
TV-тюнер
Камера
Интерфейсы
Wi-Fi
Интерфейс подключения HDMI, DVI, D-Sub (VGA), DisplayPort
Цифровой вход S/PDIF
Выход на наушники
USB 4
HDMI-хаб
Ethernet
Кардридер
RS-232
Размеры и вес
Ширина 557.2 мм
Высота 416.3 мм
Глубина 235 мм
Вес 6.6 кг
Максимальный угол наклона экрана 20 °
Регулировка высоты подставки 100 мм
Поворот в портретный режим 90°
Крепление VESA 100x100