Отзывы Монитор BenQ XR3501

Отзывы Монитор BenQ XR3501

  • 35"
  • 21:9
  • 2560x1080
  • VA
  • изогнутый (2000R)
  • 144 Hz
  • интерфейсы HDMI+DisplayPort+Mini DisplayPort
Отзыв о товаре:
Монитор BenQ XR3501
Ваша оценка

3Отзывов 2
1
0
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Не шумит, при работе, ничего не пищит даже на минимальной яркости матрицы. Очень красивая металлическая подставка. Дешевизна. Без битых пикселей.
Недостатки:
Его трудно настроить под себя, придется потратить много времени. Контраст слабенький. Шлейфы везде, даже в сериалах. Громадные засветы на черном.
Комментарий:
Нужен был гнутый ultrawide-моник в малую комнату, где у меня собран мини-ДК на базе HTPC. Телевизоров подобного формата и формы за вменяемые деньги не нашел. И я решил, что монитор от известного бренда будет идеальным выбором на замену обычному 27" монитору. Типа два-в-одном . Хочешь кино без полос смотреть - пожалуйста, а хочешь юзай как обычный моник. Выбирал чисто по характеристикам, т.к. "вживую" глянуть мониторы подобного формата не представлялось возможным ни в одной конторе Минска. Заказал вслепую, через инет-магазин с самой низкой ценой. При этом я знал, что у него есть недостатки в виде отсутствия регулировки высоты и проблема с крепежем к VESA-кронштейну, т.к. в комплекте нету нужного переходника.
Но моник оказался с косяком (см на фото). Такого я не ожидал. В итоге пришлось его вернуть и забрать деньги.
Пока моник был у меня я нашел много недостатков этой модели, как то: проблема с правильным отображением БИОСа (UEFI) - он тупо не показывается, на компе картинка появляется, только когда загружается винда; если в браузере включена плавная прокрутка - пропадает текст; ОЧЕНЬ заметные шлейфы, даже на раб.столе курсор шлейфит; совершенно не заметен переход между 100,120 и 144Гц; тупейшая, неотключаемая заставка при включении монитора - она реально выжигает глаза! Почти все тупейшие предустановки выставляют максимальную яркость. Благо есть 2 пресета, которые можно настроить под себя и переключать. Я настроил один пресет под дневное освещение, а второй под тусклюе вечернее. Также по черному цвету я вам так скажу - большой разницы со старым ТН 27" не заметил. Контраст 2000:1 - маркетинг и не более. Ставил 2 монитора (этот и старый 27" 1000:1) и сравнивал. Ну и то, на что я очень надеялся, когда его брал: черный цвет в нем всего-лишь фикция. Никакой глубины черного не почувствовал. А если включить черный фон, то даже при слабом освещении видны засветы на нем. Причем засветы не маленькие и их много... Я не знаю насколько можно быть нетребовательным пользователем, чтобы сидеть за таким убожеством.
BenQ-у позор! Отрекаюсь от этой марки навсегда.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- способен заменить два монитора,- практически полное погружение в играх и фильмах,- красиво выглядит,- устойчивая подставка
Недостатки:
- большие пиксели, поначалу могут раздражать лесенки
Комментарий:
Монитором очень доволен. На работе привык работать за двумя мониторами, поэтому искал себе монитор как можно шире, чтобы добиться похожего эффекта.
Насчёт 144 Hz ничего сказать не могу - вполне возможно, что кажущаяся плавность картинки - всего лишь плацебо, потому что разница лично для меня не сильно заметна. К тому же я ни одну игру не смог разогнать до этой частоты. Но во всяком случае, картинка меня очень радует. Пришлось пройти третьего ведьмака, что уж тут поделать.
Подставка мощная, монитор очень устойчив, несмотря на его размеры. И да, размерами я поначалу был более чем впечатлён.
Из минусов - сначала меня немного раздражали большие пиксели, во многих играх они заметны. Но потом я отставил его немного подальше (расстояние от глаз до монитора около 50 см) и перестал обращать на это внимание, а потом и вовсе прекратил играть, и больше меня это не беспокоит.
По итогу я очень рад, что выбрал эту модель.
Отличный монитор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики BenQ XR3501

Основные
Диагональ 35"
Соотношение сторон 21:9
Разрешение 2560x1080
Матрица VA
Изогнутый экран
Радиус изгиба 2000R
Частота обновления экрана 144 Hz
Отсутствие мерцания (Flicker-free)
Поддержка 3D
Технические характеристики
Поверхность экрана матовая
Сенсорный экран
NVIDIA G-Sync
AMD FreeSync
Яркость 300 кд/м2
Контрастность 2 000 :1
Время отклика 4 мс
Время отклика (GtG) 12 мс
Угол обзора по горизонтали 178 °
Угол обзора по вертикали 178 °
Конструктивные характеристики
Блок питания встроенный
Встроенные динамики
TV-тюнер
Камера
Микрофон
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
MHL
Интерфейс подключения HDMI, DisplayPort, Mini DisplayPort
Выход DisplayPort 1.2 MST
Цифровой вход S/PDIF
Выход на наушники 1
Микрофонный вход
USB
HDMI-хаб
Ethernet
Кардридер
RS-232
Размеры и вес
Ширина 853 мм
Высота 499 мм
Глубина 206 мм
Вес 15.9 кг
Максимальный угол наклона экрана 15 °
Крепление VESA 100x100