Отзывы Монитор LG IPS237L

Отзывы Монитор LG IPS237L

  • 23"
  • 16:9
  • 1920x1080
  • AH-IPS
  • интерфейсы D-Sub (VGA)+HDMI
Отзыв о товаре:
Монитор LG IPS237L
Ваша оценка

3.5Отзывов 11
6
1
0
1
3
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Отличный монитор.Быстрый отклик . Клевый дизайн.
Недостатки:
Нет претензий.................................................
Комментарий:
Клевый игровой монитор!!!! Всем рекомендую.Смотрится стильно и современно . Хуткий отклик.
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество картинки
Недостатки:
Отсутствие HDMI, кабеля в комплекте, хлипкая подставка, глючные сенсорные клавиши управления
Комментарий:
Долго выбирал монитор, читал кучу тестов и отзывов. После всего ознакомления решил все-таки брать этот. Качество картинки порадовало (сразу докупил HDMI кабель). Но конечно подставка оказалась просто ужасной, как и управление настройками. Приходится в прямом смысле танцевать с бубном, ибо после нажатия кнопки включения (которая иногда срабатывает через раз) монитор колбасит как в румбе. Спасает то, что к нему приходится прикасаться редко.
Все-таки мониторы нужно выбирать вживую. Такой брать если только с VESA
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
безрамочное исполнение
Недостатки:
дешевизна материалов и геморой с которым столкнулся
Комментарий:
натерпелся с ним гемороя, 3 раза в ремонте и как итог - неремонтоспособный.
начиналось с глюка сенсорных кнопок а потом пошло и поехало ...
брал по сходству с дизайном ТВ и если с последним все гуд то моник разочаровал.
не рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Более-менее нормальное качество изображения
Недостатки:
Эргономика, несоответствие внешнего вида, сборка, сенсорные клавиши.
Комментарий:
Хлам. Покупал в расчете на хорошее качество и дизайн. В итоге ни того ни другого. Надоело с ним боротся. Во первых - производитель решил сменитиь рисунок подставки с радиального на обычную плоскую фрезировку в итоге внешний вид стал пресным и скучным, я расчитывал получить именно такой монитор как на картинках... Такое впечатление было когда распаковывал что меня обманули. Опять-же минус к внешнему виду плохая сборка - нижняя планка идет волной в некоторых местах - смотрится отвратительно! Качество картинки - хорошее, но не фантастическое, уровень качесвенной TN за те-же деньги, яркость откровенно слабая, черный - серый, но тем не менее качество изображения это лучшее что есть в этом мониторе.. Эргономика - легкая подставка не держит дисплей, в работе не мешает но когда начинаешь настраивать монитор трясется... А так как кнопки сенсорные - они во первых не нажимаются, во вторых - живут как хотят! Я знал про плохую работу кнопок и впринципе меня это не пугало т.к. монитор настраивается обычно раз в год, не чаще, но благодоря сенсорным кнопкам монитор сходит с ума! Выключается когда захочет, не включается и так далее!!! Это невероятно бесит. Индикатор в выключенном состоянии моргает как светофор - ночью очень раздражает, не могли придумать нормально! Очень жалею что не купил ASUS или ACER...
Не покупайте этот хлам.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Выше
Комментарий:
Монитор отличный. С качеством Российской сборки столкнулся в первый раз, но не разочарован. Использую в основном для Wow и серфинга. Рядом стоит 19 самсунг 931с (отклик 2 мс) нервно курит в любых приложениях играх итп. MHL использую как зарядное.
Отличный монитор!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Безусловно, дизайн. Цвета. Приемлемая цена.
Недостатки:
Недостатки мною не обнаружены. Разве что не понравилась яркая наклейка "IPS LED", но это совсем мелочь =))
Комментарий:
Покупала монитор для просмотра фильмов / игр / просиживания в интернете / обработки фото (на любительском уровне для себя). Цветами очень довольна. Очень яркие и насыщенные. Никаких битых пикселей (которыми часто пугают на форумах) не обнаружилось. Специально во время написания отзыва выключала свет и смотрела на черный цвет, как по мне, он оказался достаточно черным (проверяла опять же, начитавшись форумов). Подставка на столе стоит крепко и совершенно не шатается (шатается немного сам монитор, но это если его шатать специально =)) По качеству сборки никаких замечаний. Отсутствие HDMI-кабеля и DVI-входа не показалось мне большой проблемой. Купила HDMI-DVI-кабель и проблема решена. С углами обзора все в порядке. Кристаллический эффект (насколько я смогла разобраться и понять, что это такое) наверное присутствует, но мне это никак не мешает. В принципе, я монитором очень довольна!
Стильный качественный монитор за приемлемую цену!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше.
Недостатки:
Выше.
Комментарий:
Повелся на популярность и рекламу. Честно говоря, монитор очень разочаровал... После покупки долго выкручивал настройки, дабы добиться белого цвета. А вообще ожидал явно большего от него, свою цену он не стоит... Качество материалов и сборки очень средне (в уголке была не до конца соединена рамка с задней крышкой). До этого был BenQ G2222HDL (TN+Film матрица), в нем бесили сильные засветы на черном и уход в негатив контраста по краям из-за этого, поэтому и решил избавится от него. А так все гуд, особенно цвета, по цветопередаче он никак не уступал этой "лыжи".
Недостатки\достоинства которые я вижу ДЛЯ СЕБЯ в этой модели:

Достоинства:
- Дизайн
- Отличная цветопередача
- Равномерность подсветки на черном (прощайте убогие засветы по краям!)

Недостатки:
- Сильный КЭ, возможно из-за матовой пленки на защитном пластиковом покрытии
- Равномерность подсветки и цветовой температуры на белом и всех светлых фонах ( в нижней части матрицы, особенно где трей и пуск-меню, будто яркость на %25-30 меньше стала)
- Явно хуже углы обзора (если смотреть сверху) со сравнением с моим старым TN+FILM Benq G2222HDL и матрицей ноутбука Asus N56VZ (с FULL HD серии) . Черный и остальные темные участки картинки становятся еще темнее, и это видно даже если смотреть под углом в 20 градусов.
- Качество сборки, + моник сильно покачивается на своей подставки, когда нажимаешь кнопки (Честно говоря - мелочь)
- На некоторых цветах видны вертикальные полосы
- Очень короткий провод БП (ч-з одно месте пришлось подключать из-за этого...)
- Отсутствие DVI входа
- Отсутствие HDMI кабеля в комплекте
- Очень неудобное сенсорное управление
- Явно завышенная цена

PS: Все это чисто мое мнение, а остальным настоятельно рекомендую смотреть такие вещи в живую перед покупкой.
Впредь буду смотреть в живую, а не тупо заказывать на дом...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн
Недостатки:
Кристаллический эффект,намного завышенная цена,засветы,качество картинки
Комментарий:
Протестировал купленный другом этот монитор. LG явно сэкономило на производстве. Присутствует кристаллический эффект. Не смог добиться качественной цветовой картинки. Засветы внизу. Слабая подставка. Цена явно завышенная, должна быть где-то 200-220$. Вы платите в основном за внешний вид. Не советую брать. Лучше взять Philips или ViewSonic. По качеству будут гораздо лучше и намного дешевле.
Слабая модель, никому не советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
IPS матрица, дизайн, разъемы
Недостатки:
Черный, конечно, не черный.. но это совсем не критично
Комментарий:
Монитор купил 2 месяца назад. Доволен как слон. Отличное сочетание цена/качество. Использую при работе в различных фото-редакторах и играх. Жена журналы читает. Отлично отрабатывает во всех названных направлениях. Рекомендую.
Отличный монитор за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
яркость, скорость матрицы, заводская цветовая калибровка, дизайн
Недостатки:
черный цвет - серый, в темном помещении, не удобные сенсорные кнопки, короткий провод БП
Комментарий:
Куплен для: игр, видео и фото. Выбирал из 4 вариантов, хотелось, как обычно - недорогой, стильный, универсальный, но не в ущерб основным задачам и матрица обязателно IPS - углы обзора, цветопередача и т.п. Выбирал естественно долго. Пришлось ставить приоритеты, что важнее? Скорость матрицы, дизайн или качество картинки? Хотелось конечно всего, но это дорого... Остановился на ips237l: привлекательный дизайн, отклик и инпут-лаг матрицы в норме, правда приходится отключать разгон т.к. появляется черный след за движущимися объектами, но даже при отключении разгона в активные игры играть комфортно. И подкупила новая Ah-Ips технология матрицы и то, что этот монитор имеет сертификат заводской калибровки. Сравнивал лично с вариантом на E-Ips матрице. В Ah-Ips оказался заметно меньше выражен ГЛОУ эффект, а калибровка добавила плюс к выбору. Но есть и минусы, хотя они возможно и не обоснованные, раньше был ЖК на TN-Film матрице и я ожидал глубоко черного от IPS - однако в темноте, в темных сценах (игры, фото, фильмы) отчетливо видно отсутствие темного-черного, он темно-серый. Нет! Оттенки все в порядке, но если не обращать внимание на этот светлый-черный который при легком освещении становится возможно даже преимуществом, просто расстроился сперва. Но теперь привык. Зато при ярком свете подсветки вполне достаточно, все видно хорошо! При свете черный как черный.
Без рамочный: страшно браться за края, боюсь сломать матрицу. Не шатается если крепкий стол.
Цена - качаство. Универсальный монитор - подойдет для любых задач.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Матрица 23" IPS, дизайн!, набор разъемов, цена не сильно большая.
Недостатки:
Коротковат шнур от блока питания, при яркости больше половины устают глаза, нет HDMI шнура в комплекте, много наклеек на рамке
Комментарий:
Долго выбирал себе очередной монитор взамен 20"TFT Samsung, в выборе остановился на мониторах с IPS матрицей, из таких мониторов по соотношению цены и качества мне больше понравились мониторы LG IPS, выбирал между более дешевыми моделями 23"(200$), данной моделью и 27"(305$) с встроенным ТВ тюнером(325$). Монитор 27" хорош и тв тюнер и акустика, но для моего рабочего места большеват, 23" дешевые не все имеют достойный внешний вид и необходимый мне набор разъемов. Имея 300 денег решил не экономить и купить монитор с понравившимся дизайном LG IPS237L.
Сразу кажется что монитор не тянет на свою стоимость, дизайн хорош, но по сравнению с Samsung материалы выглядят проще и дешевле и наклеек налепили аж 3 шт. Заявленная сертифицированная настройка с завода меня не порадовала, настраивал сам целый вечер, все получилось кроме белого цвета, белым он будет при яркости более половины, но тогда быстро устают глаза от яркого света. Кстати про сенсорные кнопки, сенсоры расположены на нижнем торце монитора а не за надписями как у Samsung, настроить можно почти все, русский присутствует. Рамка у выключенного монитора низ=20мм. бок и верх=2мм., у включенного низ=20мм. бок и верх=10мм. т.е. матовое покрытие приклеено на рамку, толщина монитора 15мм, сама матрица достаточно прочная при ударе пальцем никаких разводов и потемнений нет, при свете не бликует, при смещении угла обзора наблюдается незначительное уменьшение яркости и контрастности но не так как на TFT матрицах. Черный цвет правда на TFT матрице мне больше нравился, через пару дней перестаешь сравнивать, свыкаешься и пользуешься. В мониторе есть стандартный D-sub, 2 HDMI, можно подключить компьютер, телефон и планшет. Шнур от блока питания коротковат, мне не хватило 20 см. до розетки, помог удлинитель. В комплекте есть шнуры для подключения к компьютеру D-sub, к телефону или планшету в HDMI (непонятный к моим устройствам не подошел). Подставка имеет круговые насечки и L образную вставку под металл, смещена чуть назад и спереди выпирает всего на 37мм, сама подставка жоще чем у более дешевых мониторов LG.
Вердикт, если нет желания переплачивать можно купить модели LG IPS подешевле, качество картинки практически не изменится только внешний вид монитора и набор разъемов. Если понравился такой дизайн и есть средства то выбор достойный, вечер убьете подстройкой под себя, а завтра уже и смотреть не захочется на старый монитор.
Красивый, не сильно дорогой, современный, IPS монитор,
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики LG IPS237L

Общая информация
Дата выхода на рынок 2012 г.
Описание

IPS237L оснащен 23" матрицей AH-IPS со светодиодной подсветкой, разрешением 1920x1080, временем отклика 5 мс и уровнем динамической контрастности 5 000 000:1, а также аудиовыходом HDMI. Поддерживает функцию MHL - возможность подключения смартфона через кабель micro HDMI -> HDMI для просмотра HD-контента.

Основные
Диагональ 23"
Соотношение сторон 16:9
Разрешение 1920x1080
Матрица AH-IPS
Поддержка 3D
Технические характеристики
Поверхность экрана матовая
Сенсорный экран
Яркость 250 кд/м2
Время отклика 5 мс
Угол обзора по горизонтали 178 °
Угол обзора по вертикали 178 °
Конструктивные характеристики
Блок питания внешний
Встроенные динамики
TV-тюнер
Камера
Интерфейсы
Wi-Fi
Интерфейс подключения HDMI, D-Sub (VGA)  (2 x HDMI)
Цифровой вход S/PDIF
Выход на наушники  (при подключении через HDMI)
USB
HDMI-хаб 2  (MHL)
Ethernet
Кардридер
RS-232
Размеры и вес
Ширина 533 мм
Высота 399.5 мм
Глубина 151.1 мм
Вес 3.57 кг
Максимальный угол наклона экрана 20 °
Регулировка высоты подставки
Поворот в портретный режим