Отзывы Монитор Samsung S24F350FHI [LS24F350FHIX]

Отзывы Монитор Samsung S24F350FHI [LS24F350FHIX]

  • 23.5"
  • 16:9
  • 1920x1080
  • PLS
  • 60 Hz
  • FreeSync
  • интерфейсы HDMI+D-Sub (VGA)
Отзыв о товаре:
Монитор Samsung S24F350FHI [LS24F350FHIX]
Ваша оценка

4Отзывов 3
0
3
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Цена. Углы обзора. PLS аналог IPS от Samsung
Недостатки:
В комплекте только VGA кабель. Если всматриваться сбоку в рамку - видно, что не идеально прилегает
Комментарий:
Сначала подумал не регулируется наклон, выглядело так что он перпендикулярно стоит и нечему двигаться, боялся сломать. Прочитал инструкция, указано что регулируется на 22 градуса, надавил сильнее и вправду всё ок. Во многих отзывах пишут что не регулируется и наклон, но это не так, просто смелее нажимайте удерживая за подставку. А вот по высоте не регулируется точно, но это же бюджетный монитор. В целом монитор понравился, всё работает, цвета адекватные, углы обзора отличные, для офисных задач соответствует, единственное что в комплекте вместо HDMI лежит стандартный VGA и рамка как многие писали в отзывах, если присматриваться сбоку, видно что немного не плотно прилегает, хотя с такого угла никто и не смотрит на монитор, но всё же. Поставил 4 звезды из-за указанных недостатков, возможно для кого-то они будут критичными.
За такую цену достойный монитор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Простота сборки;"Джентельменский набор" FreeSync\Flicker-free\HDMI-разъем;Высокая контрастность;Отличное соотношение цены\качества;Энергопотребление А;
Недостатки:
Подставка без регулировки по высоте;Жутковатый eye-saver mode;Не очевидный интерфейс меню.
Комментарий:
Модель хорошая. Преимущества и недостатки, на мой взгляд, уравновешиваются с весьма положительным балансом. Достойный вариант, если хочется хороший, многофункциональный и достаточно безвредный моник за небольшие деньги. Размер, на мой взгляд, идеальный: еще чуть больше - и устанешь бегать по нему глазами. Говорю после 19" TFT :)
Многофункционален: хорош для видео, имеется поддержка FreeSync для игр (только видео от AMD придется брать теперь, с Nvidia не поедет), можно настроить для пиксельхантинга.
Для глаз полегче: PLS (хотя тут спорно), Flicker-free (тут однозначно), отдельно включаемый режим Eye-saver. Последний не советую трогать, выглядит жутко. Может, его настроить нужно как-нибудь...
В целом, положительно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
PLS( самсунговский IPS)яркость, контрастность, цвета, цена, держит 75 Гц при Full HD
Недостатки:
простая подставка, неудобное управление джойстиком.У меня немного преобладание красного - пришлось откалибровать программно из под Винды.Непривычно после TN
Комментарий:
Надеюсь отзыв кому то поможет.
Сам выбирал монитор долго, бюджет ограничен, выбирал из IPS или PLS, с HDMI, 24 дюйма, 4-5 мсек, было всё равно на подставку ,дизайн и прочее. Выбирал из нескольких моделей Samsung и LG( выбор пал на LG 24MP58VQ-P, Samsung S24E390HL и данную модель). Прошерстил все обзоры, даже сходил в магазин, посмотреть на мониторы в живую. Сравнивал TN и PLS, хотел сравнить с IPS, но их почему то не было. По сравнению с TN, небо и земля, картинка сочная, яркая,контрастная. У знакомого видел LG с ипсовой матрицей, мне показалось картинка тусклее или мутнее чем PLS. Обзоры и сравнения в интернете подтверждают.
Остановился на Самсе S24F350FHI , по цене самая дешевая из трех, при почти одинаковых хар-ках. Причем в нете на Samsung S24E390HL и хорошие и плохие отзывы ( рамка не плотно прилегает, засветы большие). В общем купил.
При первом использовании реально кайфуешь от картинки, цвета на высоте.
Может мне повезло, но ни битых пикселей, ни засветов не оказалось. Рамка прилегает плотно.
Неделя юзания-доволен. Далее начал разбираться с настройками. Разогнал до 75 Hz, что удивило, так как заявлено, макс 72 и то при фри синк, по умолчанию 60, при обычном использовании не заметно, в играх картинка плавнее.
Немного работаю с фото, захотел откалибровать монитор ближе к естественным цветам, так, как либо я придираюсь сильно, либо так и есть - монитор выдавал красноватый оттенок.
Также замечено, сам монитор повышает или понижает яркость, ИНОГДА!. Если не присматриваться, не заметно - в дальнейшем будет видно.
Поигрался с гаммой, яркостью ,контрастностью , цветами( совет-убирайте в настройках уровень черного HDMI: с низкого на нормальный) вроде стало естественнее фото и картинки, но в тоже время в фильмах чего то не хватает,(возможно мне кажется) приходится включать игровой режим. При обычной работе ,его выключаю.
Возможно я сильно придираюсь или еще не привык, но монитором в целом доволен. Жаль в живую не могу сравнить с IPS. Если удастся- сравню обязательно!
В целом моником доволен, при моих требованиях за такую цену.
Если вы переходите с TN, то однозначно БРАТЬ!
Обычным юзерам брать! Более требовательным (фотограф ит.д.)- я бы задумался!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Samsung S24F350FHI [LS24F350FHIX]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Основные
Диагональ 23.5"
Соотношение сторон 16:9
Разрешение 1920x1080
Матрица PLS
Изогнутый экран
Частота обновления экрана 60 Hz
Отсутствие мерцания (Flicker-free)
Поддержка 3D
Цвет корпуса черный
Технические характеристики
Поверхность экрана матовая
Сенсорный экран
Улучшенная глубина цвета
NVIDIA G-Sync
AMD FreeSync
Яркость 250 кд/м2
Контрастность 1 000 :1
Время отклика (GtG) 4 мс
Угол обзора по горизонтали 178 °
Угол обзора по вертикали 178 °
Конструктивные характеристики
Блок питания внешний
Встроенные динамики
TV-тюнер
Камера
Микрофон
Интерфейсы
Bluetooth
Wi-Fi
MHL
Интерфейс подключения HDMI, D-Sub (VGA)
Выход DisplayPort 1.2 MST
Цифровой вход S/PDIF
Выход на наушники
Микрофонный вход
USB
HDMI-хаб
Ethernet
Кардридер
RS-232
Размеры и вес
Ширина 547.7 мм
Высота 418 мм
Глубина 206.5 мм
Вес 3.3 кг
Максимальный угол наклона экрана 22 °
Регулировка высоты подставки
Поворот в портретный режим
Крепление VESA 75х75