Отзывы Мотокультиватор Krones GHA65R

Отзывы Мотокультиватор Krones GHA65R

  • мотокультиватор
  • двигатель бензиновый 6.5 л.с.
Отзыв о товаре:
Мотокультиватор Krones GHA65R
Ваша оценка

4.6Отзывов 3
2
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Простой в сборке и эксплуатации
Инструкция и все надписи на русском
Хорошая комплектация
Недостатки:
Тяжелый
Комментарий:
Заказал культиватор Krones GHA65R. Продавец грамотно и информативно рассказал о преимуществах и недостатках, поэтому выбор пал на данную модель. Привезли в этот же день, с полным перечнем документов)) Покупкой весьма доволен, отношением к покупателю тронут) Спасибо! Теперь у меня есть свой конь))
Теперь у меня свой конь!)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощный, тяжелый, наличие заднего хода.
Недостатки:
Фиксаторы на шплинтах фрез не надёжные, настройка сошника и колеса при помощи гаечных ключей.
Комментарий:
После того, как прошлой весной вспахал грядку маленьким электрическим культиватором моего соседа, решил к что новому сезону обязательно куплю себе что-то похожее, побольше, потяжелее и без проводов. Т.к. бюджет покупки был ограничен, то решил не заморачиваться с брендом. А после просмотра видеороликов и изучения предложений в магазинах понял, что в основном все модели практически одинаковы по своей конструкции. Единственное условие при выборе - наличие заднего хода.
Итак, заказал в интерет-магазине с самовывозом. Приехал, забрал и сразу на дачу:)
Коробка небольшая, добротная и достаточно тяжелая. Собрать сам культиватор не сложно (хотя в наборе инструмента дополнительный ключ на 12 не помешал бы), а вот с фрезами пришлось немного помучиться. Мой совет - сначала соберите кронштейны в ось, а потом крепите к ним ножи.
Перед запуском проверил тросики. Тросик газа был просто продет в отверстие на дросселе, хотя там предусмотрен специальный винт для его фиксации... Переделал как надо. Заодно решил проверить сцепление. Под кожухом стоят пластмассовые шкивы и шестеренка задней передачи... Также не понял куда подсоединяется черный провод возле тросика газа... Включил зажигание, пару раз дернул за стартер и двигатель запустился. Звук приятный, не громкий.
Собственно культивирует хорошо, даже целину подымает, правда не так быстро как хотелось бы, за 3 - 4 прохода земля, густо поросшая сорной травой, превращается в пух. Двигатель мощный, тяговитый. Пашет даже на холостых оборотах, и при этом, по звуку двигателя, даже не напрягается! Веса культиватору вполне хватает и помогать ему вгрызаться в землю не надо, а вот вытаскивать его, когда он хорошенько зароется без заднего хода было бы не просто.
Из минусов - не плотная крышка бензобака, при наклоне может немного проливаться топливо хотя резиновое уплотнение там имеется! Пока решил проблему не полной заправкой (примерно 1,5 литра, которых хватило примерно на 1 сотку целины). Также фиксаторы на шплинтах фрез не надежные. Пару раз отлетали на ходу защитные диски. Решил проблему путём замены шплинтов на обычные болты М8. Ещё для регулировки сошника и снятия / установки транспортировочного колеса нужны гаечные ключи, что не очень удобно, благо об этом производитель позаботился.
В целом хорошая альтернатива лопате. Экономит кучу времени и сил. Не без доработок, но это мелочи глядя на проделанную им работу...
Хорошая альтернатива лопате!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная культивация;удобен;массивный;компактный;легкое управление; чувство надежности; задняя передача; мощность двигателя; не шумный;
Недостатки:
Гайка крепления руля(1 из 4) спрятана так,что ее очень трудно закрутить-раскрутить; Место слива масла также неудобно спрятано.(потребуется ловкость)
Комментарий:
Приобрел данный мотокультик неделю назад. Начну с того,что сам я из Бреста и доставили мне его точно в регламентированные сроки! Ничего не повреждено, комплектация в норме, ничего не украли по дороге.:) По упаковке сразу было видно,что вещь солидная и производитель серьезно побеспокоился о транспортировке(надежная,мощная коробка ,соединенная множеством огромных скобок). Далее идет сборка. Тоже молодцы! В комплекте есть все необходимые инструменты(комплект гаек, шурупов, гаечных ключей, отвертка, чехол для ключей и отверток), приятно также, что всё находится в отдельности друг от друга в личном пакетике. Небольшой минусик сборки в том,что если собирать по инструкции,то навряд ли что поймешь по некачественным картинками и очень не подробном описании "что-куда". Я собирал,основываясь на главную фотографию самого культиватора в сборе. И вам рекомендую. Получилось быстро и,в принципе, понять что к чему - оказалось легко! После сборки столкнулся с маленькой проблемкой. Я был уверен,что будет заливаться два вида масла.(моторное и трансмиссионное),т.к. по-моему передача цепная => должна смазываться. И на самом культике два отверстия с надписью "Oil". Оказалось,что одно отверстие для залива масла,а второе для слива(я понял это,когда в момент открытия одновременно двух отверстий под масло - я начал заливать в одно,а из второго всё вытекло:)) Так что не попадитесь на мою ошибку! Более того, второй разъем для слива масла очень неудобно расположен. С другой стороны не каждый же день меняешь масло, поэтому раз в пол года-год помучиться можно! Далее запускаем мотокультик и даем ему поработать на холостых минут 15-20. Завелся отлично, быстро, двигатель работает относительно не громко, приятно. После приступаем к вспашке... Вот,ради чего я его и брал!:))) Вспахивает землю на отлично! Быстро, качественно, уверенно! Очень удобно наличие заднего хода. Поэтому легко и очень удобно управляется. Не перегревается(за час работы даже намека не было), вибрация в норме. В общем я очень доволен данным агрегатом! Ему осталось пройти главный тест - время... Надеюсь,что он меня не подведет!
Рекомендую! Цена-качество на высоте!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Krones GHA65R

Основные
Тип мотокультиватор
Двигатель бензиновый
Модель двигателя 168F  (4-х тактный)
Мощность двигателя в л.с. 6.5 л.с.
Ширина захвата (культивации) 0 — 68 см
Глубина вспашки 2 — 25 см
Функциональные особенности
Система агрегатирования ведущая ось
Количество оборотов фрез 120 об/мин  (на задней 45 об/мин)
Двигатель
Рабочий объём двигателя 196 см3
Ёмкость топливного бака 3.6 л
Количество передач 2  (1 вперед, 1 назад)
Пуск двигателя ручной
Конструкция и габариты
Регулируемый по высоте руль
Диаметр фрез 28 см
Защитные колесные диски
Длина 60 см
Ширина 45 см
Высота 65 см
Вес 47.5 кг